Лучшие стрелялки с хорошей графикой на Андроид — рейтинг 2020 года


Как весело провести время в дороге, дома или на работе? Всегда можно отвлечься на игры. Магазин приложений Google предлагает около 2 миллионов приложений, чего будет достаточно для того, чтобы среди всей этой массы софта найти подходящий. 3D-шутеры за счёт своей требовательности к железу были не так популярны, однако с ростом производительности смартфонов разработчики игр всё чаще смотрят на Android, как на серьезную платформу для реализации даже самых сложных 3D-проектов, примерами которых могут стать Fortnite и PUBG.

Modern Strike Online

Еще один интересный клон Counter-Strike, являющийся в большей степени переизданием CS на мобильные устройства, чем отдельной игрой. Однако не судите книгу по обложке.

Игра переняла лучшее от предшественницы, а именно: карты, баланс и оружие. Разработчики не только перенесли все вышеперечисленное на смартфон, но и сделали некоторые приятные доработки — высокий уровень оптимизации, возможность прокачки и кастомизации оружия.

Управление в Modern Strike Online легкое и освоиться с ним довольно просто, но, как говорится, easy to learn, hard to master.

Modern Combat 5: Blackout

Цена: бесплатно, есть встроенные покупки

Modern Combat 5: eSports FPS

Price: Free

Modern Combat 5: Blackout тоже считается одним из самых популярных мобильных шутеров.

Изначально игра была платной, пока разработчик Gameloft не сделал ее условно бесплатной.

У нее отличное управление, превосходная графика, множество игр. Можно играть в одиночку или подключиться к мультиплееру. Предоставляется шесть классов бойцов, и у каждого свои преимущества. Это действительно стоящая игрушка.

11: Shadowgun: DeadZone

Shadowgun — многопользовательская игра в режиме реального времени, которая позволяет вам сражаться с другими игроками со всего мира. Игра сохраняет тот же вид от третьего лица, и вы даже можете использовать систему крышки, которая присутствовала в первой игре, что делает вещи намного более интересными. Есть в режимах: Deathmatch и управление зонами. Первый из них не нуждается в пояснении, а второй предлагает несколько контрольных точек, разбросанных по карте. Вы и ваши товарищи по команде должны оставаться в непосредственной близости от точек, чтобы контролировать их и выигрывать очки.

Играть в SHADOWGUN: DeadZone

Hot Trigger

Скачать на Андроид — Google Play

Скачать на iOS — AppStore

На четвертое место в нашем сегодняшнем ТОПе попадает игра под названием Hot Trigger. Игра перенесет вас на огромный космические корабль, на котором, ускоряя и замедляя время, вы должны будете вступить в бой с многочисленными противниками, попутно вам нужно исследовать станцию на предмет различных научных разработок. По мере прохождения игры вы будете открывать все больше и больше видов различного вооружения для уничтожения врагов. Хочется отметить неплохую графику, удобное управление, а также отличный геймплей и затягивающий сюжет.

Вам будет интересно: ТОП-5 ПАЦАНСКИХ игр на Android и iOS

Игра насчитывает немало интересных и смертельно опасных уровней, которые вам предстоит постепенно проходить.

N.O.V.A. 3 — Near Orbit Vanguard Alliance (2013 год)

Если в Dead Effect угадывается Dead Space, а в Modern Combat — Call of Duty, то N.O.V.A. 3 — это почти что Crysis и немного все той же Halo. Здесь лучшим представителям человечества, одетым в подозрительно знакомые костюмы, тоже предстоит сражаться с инопланетянами ради спасения Земли. В наличии аж семь многопользовательских режимов, чтобы не пришлось перепроходить довольно короткую кампанию из десяти уровней.

Legacy Of Dead Empire

Скачать на Андроид — Google Play

Скачать на iOS — AppStore

Второе место в нашей подборке занимает игра под названием Legacy Of Dead Empire. На этот раз вам предстоит отправиться на исследование заброшенного военного бункера, в котором обитает куча страшных зомби и другой подобной нежити. Как можно догадаться из видеоряда – время действия игры – вторая мировая война, в которой вы выступаете в роли объекта некого эксперимента нацистов, направленного на создание сверх бойца. В результате эксперимента все его участники, кроме вас, превратились в живых мертвецов. Помимо зомби, исследуемый вами бункер содержит большое количество различных загадок и головоломок, которые вам предстоит решить.

Вам в помощью будет предоставлено различное оружие второй мировой войны, которое отлично подойдёт для истребления нацистких зомби.

Вам будет интересно: Лучшие платформеры на Андроид и iOS. ТОП-5

PewPew 2

Цена: $2,57

PewPew 2

Price: 249,00 ₽

PewPew 2 – это простой аркадный шутер, в котором вы летаете на маленьком космическом корабле и уничтожаете врагов.

Предлагается девять игровых модов, восемь кораблей, три уровня сложности и кампания.

Графика простая, даже для ретроигры. Но здесь достаточно экшена, взрывов, достижений, так что царящий вокруг хаос заставит вас задержаться в игре.

Это не самый сложный шутер, но отличный выбор для тех, кто не фанатеет от игр, а хочет как-то убить время.

Fields of Battle

Цена: бесплатно, есть встроенные покупки

Fields of Battle

Price: Free

Fields of Battle создан уже давно, и это тоже один из лучших шутеров.

Он уникальный, потому что отстреливаетесь вы не пулями, а пейнтбольными шариками, да и вся игра похожа на пейнтбол.

У вас будут дополнительные опции типа скольжения, пикирования, наклонов и другие навороты, что дает гораздо больше возможностей, чем обычный мобильный шутер.

Можно создать собственного персонажа, подключиться к мультиплееру, и даже изменить погоду, чтобы облегчить или усложнить игру.

Кровь здесь не льется ручьями, так что в игру можно спокойно рубиться всей семьей.

Critical Ops

Цена: бесплатно, есть встроенные покупки

Critical Ops

Price: Free

Critical Ops – одна из самых популярных сейчас игр. У нее прекрасная графика, есть мультиплеер, куча оружия и скинов.

Управление довольно типично для шутера от первого лица. Когда играете на сенсоре, приходится привыкать к управлению, но чтобы разобраться, не придется тратить много времени.

Приложение до сих пор на стадии разработки, так что мы ждем обновлений и улучшений.

ЧТО ТАКОЕ ШУТЕР?

Экшн, шутер, стрелялка – так называют игры, главной задачей в которых является уничтожение противника любыми методами. Игры-стрелялки на Андроид могут быть разными, но все они дают возможность пострелять от души.

Одни представляют собой типичные тиры, где нет необходимости в построении стратегии и тактики – нужно лишь отстреливать врага на скорость. Другие шутеры на Андроид выполнены в стиле стратегии или аркады, где помимо расправы над противником вам придется проходить дополнительные квесты.

Экшн-игр на Андроид (стрелялок чистой воды или смешанных с другими жанрами) великое множество, в этом обзоре вы познакомитесь с лучшими. Критериями качества здесь послужили: оценка пользователями от 4 баллов и количество скачиваний от 500 000 установок (для игр 2014-2015 гг. – от 100 000).

Другие смартфоны Флай На нашем сайте можно найти каталог с остальными смартфонами Fly на Андроиде.

Island Delta

Цена: $2, 99

Island Delta

Price: 75,00 ₽

Island Delta – приключенческий шутер от третьего лица с элементами головоломки.

Чтобы проходить уровни, вы будете прыгать, отстреливать плохих парней и разгадывать загадки.

В игре 30 уровней, и каждый со своей сюжетной линией. Также есть скрытые игровые зоны, дополнительные уровни и много других развлекательных штук.

Здесь хорошая графика и превосходная механика игры. Игрушкой предусматривается одноразовая плата, так что не придется отвлекаться на встроенные покупки или рекламу.

Эта игрушка – один из новых шутеров, который стоит протестировать.

Sky Force Reloaded

Цена: бесплатно, есть встроенные покупки

Sky Force Reloaded

Price: Free

Sky Force Reloaded – еще один зачетный шутер. Как и в большинстве игрушек этого жанра, здесь вы пилот самолета, сражающегося с врагами.

В игре есть оружие с возможностью обновления, броня, достижения и многое другое. Графика довольно привлекательная, механика простая для освоения.

В игре есть карты усиления и другие опции, которые приблизят к победе и заодно помогут заработать очки. Игра вас точно порадует и не разочарует.

Dead Effect 2

Цена: бесплатно, есть встроенные покупки

Dead Effect 2

Price: Free

Dead Effect 2 – это sci-fi игра, продолжение Dead Effect, ставшего одним из лучших шутеров для мобильных.

Здесь фантастическая графика, множество оружия для коллекционирования и модификации, RPG-стиль. А еще тысячи плохих парней и 20-часовая кампания с квестами.

Это один из самых серьезных шутеров, доступных на данный момент – отличный выбор для тех, кто не хочет просто стрелялку.

У игры есть поддержка устройств Nvidia Shield.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: