Силами планет управляет rift элементалист


RIFT
Обложка стандартной версии игры
РазработчикTrion World Network
Издатель Trion World Network
Локализатор Belver
Даты выпуска 1 марта 2011 2 марта 2011 4 марта 2011

12 декабря 2011

Версия 3.1
Жанр MMORPG
Возрастные рейтинги ESRB: RP

— Rating Pending OFLC (A): M[2] PEGI: 12+

Платформа (Microsoft Windows)
Игровой движок Gamebryo
Режим игры многопользовательская игра
Носитель Download/DVD
Сайт [www.riftgame.com/ tgame.com]

RIFT —

(рус.
Разлом
) — компьютерная фэнтезийная массовая многопользовательская онлайн-игра, разработанная компанией Trion World Network. Релиз игры был запланирован на весну 2011, в США официально вышла 1 марта, а в европейском регионе — 3 марта (за исключением Великобритании, в которой релиз вышел 4 марта).[3] 24 марта 2011 российская компания
Belver
объявила о подписании соглашения с Trion World Network о праве локализации игры в странах СНГ.[4] В августе 2011 г. было зарегистрировано 1 млн игроков. 14 мая 2013 г. был анонсирован переход на free-to-play модель оплаты, которая вступила в силу с 12 июня 2013 года для американской и европейской версий игры. Для русской версии игры переход на модель free-to-play планировался на июль 2013 года. Однако он не состоялся. Русскоязычное сообщество игру по-прежнему покупает.[5] С 25 октября 2013 русская версия игры больше не поддерживается компанией
Belver
.[6] С 28 октября 2013 г. американский и европейские клиенты поддерживают русский язык, который можно выбрать в настройках.

Сеттинг и сюжет

Вымышленная вселенная игры RIFT существует между множеством различных измерений (жизнь, смерть, воздух, огонь, вода и земля). После нападения Кровавой Бури, явившаяся в мир Тэлары в виде драконов, некоторые из богов сплотились и стали защищать планету, назвавшись Демиургами. Один король матошийцев использовал машины и пробил барьер, через который в Тэлару проник Регулос. После изгнания дракона барьер ослаб и в нём стали появляться разломы (Рифты). Тех воинов, которые смогут уничтожить Разлом (Rift), ожидает награда. Также в игре доступны все основные функции RPG-крафтинга, аукцион, банки и квесты и многое другое.

Фракции

Мир Тэлары разделен между двумя враждующими фракциями Guardians (Хранители), которые являются приверженцами богов и представляют собой рыцарей, несущих свет, и Defiant (Отступники), которые решили победить врага, основываясь исключительно на своем опыте и технологическом развитии, однако обе фракции пытаются защитить мир от одной и той же угрозы, и единственное различие между ними — это методы, которыми они пользуются.

Guardians (Хранители)

Фракция Хранителей непоколебимо верит, что Демиурги, которые уже давно не появлялись в мире Тэлары, не покинули их, а готовят своё войско для финальной битвы с повелителем плана смерти Регулосом и его помощниками. Высшее предназначение Хранителей — спасение мира Тэлары.

Хранители свято верят в своё предназначение, и считают своим долгом защиту всех нуждающихся, даже если нуждающиеся не хотят принимать этого дара. Кому-то может показаться, что в руках фракции сосредоточено слишком много власти, однако все это только ради защиты Тэлары от мирового зла. Основная задача любого Хранителя — защита мира от разломов и тварей, которые они порождают.

Судный день, в который верят Стражи, обещает падение мира Тэлары. Они возложили на себя священный долг не допустить падения мира, и восстановить Барьер, который положит конец разделению измерений. Клятва, которую дали Хранители, гласит, что они должны достичь своей цели любой ценой, даже путём полного уничтожения Отступников.

Defiants (Отступники)

Фракция Отступников, в отличие от своих противников Хранителей, не сильно думает о старых богах и о их выборе. Они являются по большей части практиками и реалистами. Очевидно, что после того как ситуация на Тэларе стала приобретать катастрофический характер, старые боги (Демиурги) исчезли в неизвестном направлении. И, таким образом, во всех бедах Тэлары Отступники винят только их.

Большая часть Отступников не разделяет надежду Хранителей на чудо, они делают своё дело, даже если ценой этого будет обвинение в ереси и других смертных грехах.

Также Отступники являются приверженцами технологического пути развития. По их мнению, совместное развитие технологии и магии, а где-то даже их сплетение, позволит получить невероятные возможности для развития как культуры, так и для производства оружия, которое поможет в борьбе с Регулосом и его приспешниками. Кредо Отступников: «Лучше напасть первыми, чем быть застигнутыми врасплох».

Огромное количество военных механизмов и машин, а также сильная магия, по мнению Отступников, — вот что нужно жителям Тэлары для уничтожения Кровавой Бури, а не мольбы о помощи и старые догмы о милосердии. Ликвидировав смертельную опасность, Отступники собираются возглавить новый мир, новую эпоху на Тэларе.

Они понимают, что методы, к которым они прибегают, порой бывают опасными для всего мира, но их диктует та ситуация, которая сложилась на Тэларе. Ведь если опасность реальна как никогда, и никто ничего не делает для того, чтобы её исправить, не будет ли правильным рискнуть? Ведь если мир падет, уже некого будет винить за неоправданный риск.

Отзывы на Oculus Rift S

Сразу после анонса нового шлема его заговнили, еще не держа в руках. Мол, смысла для обновления нет никакого. С CV1, в частности. Не нужны камеры — будет хреновый трекинг, как на WMR. Экраны не слишком прямо лучше, тачи не пойми что, и всё в таком роде.

Мне прислали вот такую гигантскую коробку) Вес — около пяти килограмм.

Однако, прошла пара месяцев и в сети начали появляться отзывы на новый шлем, который в народе обозвали «S-кой». Чтобы понять, почему я вобще затеял очередное обновление VR дейваса, надо изучить эти отзывы.

ТиТ

Первым (30 мая 2019) в русскоязычном ютюбе обзор на S-ку сделал ТиТ (один из самых популярных сегодня русскоязычных ютюб-вр-каналов), В целом, на фоне восхищения Квестом, обзор S-ки был скорее негативным, но даже он сказал примерно следующее:

Если вы владелец оригинального Рифт или оригинального Vive, то это неплохое устройство, на которое можно перейти на несколько лет, пока ожидаешь новое устройство с по-настоящему прогрессивными новыми технологиями… Всем остальным переходить … нет смысла. (с) ТиТ

Собственно, тогда я подумал, что, нафиг бы оно надо. Посижу на CV1.

Отзывы в нашем VR чате

Примерно в это же время, в нашем VR-чате в телеграм, один из пользователей с ником Aleks Under так же получил S-ку и сказал, что в ближайшие дни сравнит ее со своим старым CV1. Вот его итоговый отзыв:

Оставил в итоге Эску. После неё старый рифт вообще не хочется использовать. Картинка супер, крепление супер, трекинг после обновления ПО стал тоже отличный и звук поправили. Вообщем у cv1 ни одного плюса не осталось

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: