Разработку фанатского ремастера Red Dead Redemption для PC приостановили по требованию Take-Two

Как многие из вас могут прекрасно знать, релиз Red Dead Redemption 2 не за горами и поэтому было бы желательно еще разок пройти оригинальную Red Dead Redemption, дабы освежить в своей памяти события, произошедшие с Джоном Марстоном — протагонистом игры и одним из главных персонажей ее приквела.

Но есть одна проблемка: далеко не у каждого игрока есть возможность поиграть в Red Dead Redemption. У кого-то нет консолей предыдущего поколения или его консоль не поддерживает обратную совместимость с Red Dead Redemption. Так или иначе именно этим людям и будет интересно почитать краткий пересказ событий оригинальной игры.

Знакомство с главным героем. Блэкуотер

На дворе 1911 год. Америка проходит стремительный этап индустриализации и деньки Дикого Запада подходят к концу. Начинается игра с того, что к порту городка Блэкуотер, расположенного в вымышленном штате Нью-Остин, причаливает пароход. С парохода высаживаются множество пассажиров, среди которых также находится и наш протагонист.

Имя ему — Джон Марстон и он бывший преступник. В молодые годы он числился в рядах известной банды Ван дер Линде, которая пронеслась ураганом по большой части Америки. Однако, во время очередного ограбления, Джон получил тяжелое ранение, после которого герой решает, что пора закончить с разбойничьими деньками и остепениться. Он хотел поселиться на небольшой ферме со своей семьей — женой Эбигейл и сыном Джеком.

К сожалению, Джону не удалось сбежать от своего грязного прошлого и его берут под арест. Причем далеко не простой арест: недавно сформированное Бюро Расследований с помощью шантажа заставляет Марстона отправиться на поиски своего бывшего товарища по банде — Билла Уильямсона. При нарушении требований семья главного героя остается под арестом, а самого Марстона ожидает смертная казнь.

Разумеется, Джону пришлось согласиться. В связи с этими обстоятельствами, с парохода в Блэкуотер он сходит в компании группы агентов Бюро, в главе которой выступает Эдгар Росс. Агенты сопровождают героя к посадочной платформе и сажают его на поезд, идущим в город Армадилло, где и располагается цель Бюро.

Скачали: 1205
Скачиваемых файлов в торренте: (15)

Показать…

Действие Red Dead Redemption развивается на рубеже двадцатого века, когда до увязших в беззаконии и вседозволенности земель добрался индустриальный бум со стройками, развитием и надеждой на светлое будущее. Однако не всем оказалась по карману эта рассудительность руководства страны… Завернут сюжет в полюбившиеся декорации Дикого Запада. В руки игрока вверен бывший уголовник, рецидивист и просто редиска Джон Марстон, в обличии коего мы будем скакать на лошади по американским землям, стрелять неугодных бандюг и наслаждаться чарующими закатами. Red Dead Redemption исповедует ту же структуру «открытого мира», что и GTA – никто в передвижениях нас не ограничивает, карта мира огромна и не очерчена только городами. Каньоны, пещеры, бандитские лагери – все это можно будет найти и вне «цивилизации». В игре используется движок RAGE – если что, к игре Rage от id Software он не имеет никакого отношения. RAGE расшифровывается как «Rockstar Advanced Game Engine». Он же, кстати, использовался в GTA 4. Так что для игры с большим открытым миром RAGE подойдет как нельзя лучше.
Особенности: • Путешествуйте по бескрайним просторам и открывайте для себя Америку начала XX века: выжженные солнцем прерии и небольшие приграничные городки • Примите участие в эпохальных перестрелках — к вашим услугам весь арсенал исторического оружия: револьверы, винтовки, дробовики и многое другое • Выполняйте дополнительные задания и принимайте участие в мини-играх, например в Five Finger Fillet

Армадилло

Как только Марстон добирается до города, он сразу же направляется в сторону Форта Мерсера, где и располагается Билл Уильямсон. На подходе к стенам форта Джон встречается со своим давним знакомым и пытается уговорить его сдаться властям, но разговор заходит в довольно неприятное русло и Билл стреляет в Марстона.

И тут бы приключения главного героя закончились, если бы не Бонни МакФаралейн, проживающая со своим отцом на ферме неподалеку. Из-за ранения пару дней Марстон находится без сознания, а затем просыпается на ферме Бонни и ее отца. Оказывается, девушка нашла для Джона доктора и тот обработал и перевязал его раны. Обошлись его услуги в 15 долларов, что на 1911 год можно считать достаточно крупной суммой. Герой решается вернуть должок, но не монетой, а помощью на ферме: денег то у него совсем и нет.

После этого события Марстон направляется к Ли Джонсону, шерифу городка Армадилло, и просит его помочь поймать Билла Уильямсона. Не стоит забывать , что у Джона все еще есть незаконченное дело. Джонсон соглашается оказать поддержку в поимке преступника, тем не менее не за просто так: взамен он просит Джона оказать ему помощь с преступностью в округе города. Герою снова ничего не остается, как согласиться на условия.

На этом этапе Джон выполняет всевозможные задания, разбросанные по миру, и ему на пути попадаются всяческие персонажи. Давайте отвлечемся и взглянем на некоторых из них. Итак, первый персонаж — Найджел Вест Диккенс, крайне неудачливый торговец/мошенник, разъезжающий на дилижансе и пытающийся продавать псевдо-целебные эликсиры, из-за чего частенько влипает в неприятности.

Второй персонаж — Сет Брайерс, полный психопат и искатель сокровищ, который заявляет, что не принимал ванную уже на протяжении полугода и его абсолютно не интересует женский пол. И третий персонаж — человек под прозвищем «Ирландец», торговец оружием с богатым воображением и с явным пристрастием к спиртным напиткам.

После встречи с этими персонажами и выполнения миссий, связанных с ними, Джон Марстон инициирует атаку на форт Мерсер, заручившись помощью шерифа и его людей. Во время атаки Джон должен воспользоваться пулеметом, который был любезно вручен ему «Ирландцем». Задача шерифа и компании же заключается в поддержке и прикрытии Марстона.

На удивление, атака форта проходит достаточно хорошо, но внутри главного героя ждет большое разочарование: оказывается, Билл Уильямсон успел уйти с форта и направился в сторону Мексики. Помимо прочего, вместе с Биллом на юг направился еще один бывший член банды Ван дер Линде — Хавьер Эскуэлла. Марстону ничего не остается, как отправиться за ними вслед.

Мексика

По приезду в Мексику наш протагонист встречается с Агустином Альенде, полковником мексиканской армии и губернатором штата Нуэво Параисо, и капитаном Винсентом де Сантой. Оказывается, у этих двух товарищей есть информация касательно местоположения Билла Уильямсона и они поделятся ею, но только если Марстон окажет им одну небольшую услугу: подавит местное восстание.

При отсутствии какой-либо альтернативы, Джон соглашается и успешно подавляет восстание. Тем не менее мексиканское правительство решает не выполнять свою часть сделки — проще избавиться от Марстона. К счастью, главного героя из передряги выручает банда мятежников, во главе которой стоит Абрахам Рейс.

Рейс обещает помочь найти протагонисту Билла Уильямсона и Хавьера Эскуэллу, если тот присоединиться к армии мятежников и поможет с государственным переворотом. Марстону вновь не остается ничего другого, как согласиться с условиями. Вскоре, Агустин Альенде — свергнут, а Рейс — сдерживает ранее данное обещание и помогает найти нужных Джону людей. Оказывается, парочка беглецов укрывалась вместе с членами бывшего правительства.

Билла Уильямсона и Агустина Альенде чуть позже убивают. С Эскуэллой же можно поступить двумя разными способами: убить как и Билла или передать в руки Бюро. Так или иначе главный герой после этой передряги возвращается обратно в город Блэкуотер. Занятный факт: чуть позже можно выяснить, что Рейс, которому Джон помогал и который теперь встал у руля в Нуэво Параисо, оказывается таким же отвратительным губернатором, как и Альенде и по-сути ничего не изменилось.

Последняя работа

Джон Марстон надеялся, что после убийства Уильямсона агенты Бюро наконец-то оставят его и его семью в покое, что он получит долгожданную свободу и сможет осуществить задуманное. У Эдгара Росса, в свою очередь, были совсем другие планы: он снова шантажом заставил Джона отправиться на поиски еще одного члена банды. Но на этот раз это не просто какой-то член банды. Датч ван дер Линде — бывший главарь банды и следующая цель Марстона. Росс утверждает, что Датч собирает себе новую банду и его нужно остановить. Как только с Датчем будет покончено, семья Марстона будет отпущена.

Стоит заметить, что Датч ван дер Линде для Джона Марстона человек далеко не последний. В его банде протагонист провел много лет и он крайне сильно привязался к нему. Тем не менее такому отпетому бандиту, как Датч, привыкшего жить по правилам исчезающего Дикого Запада, не место больше на американской земле, модернизирующейся семимильными шагами. Джон вновь соглашается на поставленные Россом условия.

Заручившись помощью армии США, Марстон с боем пробивается в логово Датча и между ними начинается сражение. В конце концов протагонист с антагонистом оказываются на краю обрыва. Джон пытается убедить Датча сдаться правительству, но его уговоры на него не действуют: Датч решает покончить с собой, сбросившись вниз с обрыва.

Разработку фанатского ремастера Red Dead Redemption для PC приостановили по требованию Take-Two

Многочисленные находки игроков свидетельствуют о том, что Rockstar Games занята переносом Red Dead Redemption 2 на PC. Вместе с ней на платформе может появиться и предыдущая часть, но некоторые поклонники настолько устали ждать, что решили сделать своеобразный ремастер игры самостоятельно. Однако, как и следовало ожидать, проекту не суждено было добраться до релиза: спустя несколько недель после анонса владеющая правами на франшизу Take-Two Interactive потребовала остановить разработку.

Моддер DamnedDev рассказал, что представитель Take-Two связался с ним и потребовал закрыть проект. Автор повиновался, но всё же решил предпринять какие-то действия для того, чтобы ему разрешили возобновить работу. Подробнее о случившемся он расскажет на своём YouTube-канале.

В прошлом компания не позволила энтузиастам перенести в Grand Theft Auto V карты Либерти-Сити и Red Dead Redemption. Однако в стремлении оберегать свою интеллектуальную собственность издательство превосходит даже Nintendo: Red Dead Redemption: Damned Enhancement Project — это не самостоятельный проект, а всего лишь попытка улучшить версию для эмуляторов Xenia (Xbox 360) и RPCS3 (PlayStation 3). Не помогло даже напечатанное крупным шрифтом предупреждение о том, что сама модификация не будет включать копию игры: желающим оценить ремастер пришлось бы купить консольную версию, создать её образ и установить модификацию. Мод должен был усовершенствовать графику, повысив качество текстур, моделей, шейдеров, меню и элементов интерфейса, а также увеличив дистанцию прорисовки объектов.

Решение Take-Two не означает, что компания сама планирует выпустить Red Dead Redemption на PC. Что касается переноса на эту платформу новейшей игры, то с каждым месяцем неофициальной информации на этот счёт только прибавляется. В начале сентября один из пользователей GTA Forums обнаружил в файлах строки кода, относящиеся к настройкам графики PC-версии (среди прочего там говорится о поддержке DirectX 12, упоминавшейся в мобильном приложении-компаньоне).

Red Dead Redemption вышла в 2010 году на PlayStation 3 и Xbox 360. Red Dead Redemption 2 появилась 26 октября 2020 года на PlayStation 4 и Xbox One, а вскоре после этого стартовало бета-тестирование её онлайнового компонента Red Dead Online, которое закончилось в мае этого года. К августу мировые отгрузки третьей игры серии превысили 25 млн копий. Возможно, сейчас разработчики готовят дополнение к ней под названием Bonaire.

По слухам, Rockstar Games также работает над Grand Theft Auto VI. В апреле игру заметили в резюме одного из сотрудников, а недавно с фасада офиса Rockstar North в Эдинбурге исчез баннер Red Dead Redemption 2, что посчитали намёком на скорый анонс следующей большой игры (прежде там висел рекламный транспарант Grand Theft Auto V).

Печальный конец

Удивительно, но Бюро сдерживает свое слово: они отпускают на свободу главного героя и его семью. Джон все-таки воплощает свои планы и селится на небольшой ферме. Там он занимается различными обыденными делами, свойственными фермеру: охотится, занимается обустройкой амбара, разводит свой скот. В общем, старается начать все с чистого листа.

К сожалению, у порога его мирного дома заявляется толпа вооруженных солдат США во главе с самим Эдгаром Россом. Теперь пришел черед и Марстона отправиться вслед за другими членами банды Ван дер Линде. Джон приказывает Эбигейл и Джеку бежать с фермы, а сам остается сдерживать натиск солдат. И тут история Джона Марстона заканчивается…

Джек Марстон

И спустя три года после трагической смерти отца начинается история Джека Марстона. У девятнадцатилетнего Джека есть только одно желание — отомстить за убийство отца. К несчастью, его мать к этому моменту тоже умерла. После ее похорон он отправляется выслеживать Эдгара Росса. И он все-таки находит Росса и убивает его в дуэли. На этом моменте и заканчивается Red Dead Redemption.

Red Dead Redemption — это по-настоящему потрясающая вестерн-игра от Rockstar Games с непревзойденным сюжетом. Каждый, кто играл в нее, согласится с этим утверждением. Мы напоминаем, что это был краткий пересказ событий, произошедших в RDR, и было упущено множество деталей. Тем не менее этого должно быть достаточно, дабы освежить память уже прошедшим игру и для тех, кто такой возможности не имеет.

Red Dead Redemption доступна на PS3, Xbox 360, а также на Xbox One через обратную совместимость. Релиз Red Dead Redemption 2 состоится 26 октября 2020 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Игры

Название игрыДата анонсаДата выходаПлатформыВремя действия игрыКраткое описание
SonyMicrosoftПрочие
Red Dead Revolver20 мая 20023 мая 2004PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4Xbox, Xbox 360Нет1876—1885 годаПервая основная игра серии Red Dead
. Идейный наследник игры
Gun.Smoke
.
Red Dead Redemption: Gunslingers12 апреля 201027 апреля 2010НетНетFacebook1911 годБраузерная игра на основе Red Dead Redemption
. Ныне игра недоступна.
Red Dead Redemption16 мая 200518 мая 2010PlayStation 3Xbox 360, Xbox OneНет1911—1914 годаВторая основная игра серии и духовный наследник Red Dead Revolver
.
Red Dead Redemption: Undead Nightmare8 июля 201026 октября 2010PlayStation 3Xbox 360, Xbox OneНетАльтернативный 1911 годСамостоятельное сюжетное дополнение к Red Dead Redemption
.
Red Dead Redemption 218 октября 201626 октября 2018PlayStation 4Xbox OneНет1899 годТретья основная игра серии Red Dead
. Приквел
Red Dead Redemption
.
Red Dead Online19 сентября 2018ноябрь 2018PlayStation 4Xbox OneНет1899 годМногопользовательский режим Red Dead Redemption II
.

Red Dead Revolver

Основная статья: Red Dead Revolver

Первая игра серии, была выпущена 3 мая 2004 году на консоли PlayStation 2 и Xbox[3]. Red Dead Revolver

является линейным приключенческим-шутером, в которой игрок продвигается постепенно по ходу сюжетной линии.

Сюжет охватывает период с 1876 по 1885 год и рассказывает о Рэде Харлоу, сыне ковбоя-золотоискателя и матери-индианки. Семья Рэда была жестоко убита вследствие предательства напарника отца — «Гриффа», который впоследствии стал губернатором Гриффоном. Спустя годы после смерти родителей, Рэд взрослеет и становится охотником за головами; скитаясь по окрестностям, он ищет Гриффона и убийц родителей, дабы отомстить.

Изначально разрабатывалась компанией Capcom[9], а основные элементы были заимствованы из игры 1985 года — Gun.Smoke

[10]. После возникших трудностей с разработкой[11], права на игру перешли Rockstar Games[12][13][14].

Red Dead Redemption

Основная статья: Red Dead Redemption

Вторая игра серии, вышла 18 мая 2010 года на PlayStation 3 и Xbox 360[4]. В Red Dead Redemption

в отличие от предыдущей основной игры серии, повествование происходит в открытом мире с которым игрок может всячески взаимодействовать и исследователь его. Большая часть игрового процесса сосредоточена на использовании умения «Dead Eye», которое впервые появилось в
Red Dead Revolver
, но было значительно улучшено и доработано.

Действие игры происходит на самом закате эпохи Дикого Запада, в 1911—1914 годах. Протагонист Джон Марстон, бывший головорез, оставивший кровавый промысел, вынужден работать на государственных агентов, чтобы убить, или захватить живыми его бывших сообщников, включая его «старого друга» — Билла Уилльямсона. Если Марстон этого не сделает, то пострадает его семья. Герою суждено преодолеть огромное расстояние от западных границ США, где царит хаос и властвуют беспринципные коррумпированные чиновники, а простые поселенцы ведут бесконечную борьбу за выживание, посетить Мексику, пребывающую на грани гражданской войны, и добраться до цивилизованных городов северо-восточнее великих равнин.

После выхода, игра вплоть до средины 2014 года поддерживалась компанией Rockstar Games. Было выпущено несколько дополнений в том числе и самостоятельное сюжетное дополнение Undead Nightmare

, осенью 2010 года[15][16].

11 октября в Северной Америке, 14 октября в Европе и Австралии[17][18] и 7 ноября 2011 года в России[19] — вышло издание Red Dead Redemption: Game of the Year Edition

, включающее в себя оригинальную игру,
Undead Nightmare
, а также все ранее вышедшие дополнения и бонусы доступные только за предзаказ оригинальной игры.

Gunslingers

Основная статья: Red Dead Redemption: Gunslingers

Браузерная игра для социальной сети Facebook, выпущенная в апреле 2010 года в ходе маркетинговой кампании, перед выходом основной игры серии Red Dead Redemption

в мае того года[20][21][22][23][24].
Gunslingers
является дуэльной игрой с элементами RPG, в которой игроки соревнуются один на один, чтобы получать очки опыта и открывать различные достижения[25][26]. В связи с слишком большими изменениями платформы сайта в начале 2012 года игра стала недоступна[20][27].

Undead Nightmare

Основная статья: Red Dead Redemption: Undead Nightmare

Undead Nightmare

, это самостоятельное сюжетное дополнение к
Red Dead Redemption
, рассказывающее о протагонисте Джоне Марстоне, который ищет лекарство от эпидемия зомби-вируса, которая прокатилась по Американском Диком Западе. Сюжет не является каноническим, действия происходят в альтернативной вселенной оригинальной игры.

Дополнение вышло 26 октября 2010 года в PlayStation Store и Xbox Live Marketplace и стала доступна в качестве загружаемого дополнения к Red Dead Redemption

[15]. 23 ноября в Северной Америке, 26 ноября в Европе и 3 декабря в России[28] — вышло на диске в сборнике
Red Dead Redemption: Undead Nightmare Collection
[16], в который помимо самого
Undead Nightmare
не требующего основную игру, вошли небольшие дополнение
Outlaws to the End Co-Op Mission Pack
,
Legends and Killers Pack
и
Liars and Cheats Pack
[15].

Red Dead Redemption 2

Основная статья: Red Dead Redemption 2

Третья основная игра серии Red Dead

. Была анонсирована 18 октября 2020 года, вышла 26 октября 2018[8][29].

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: