Как скачать и запустить андроид-игры на ПК — эмулятор Bluestacks

На этой странице вы найдете детальную инструкцию по запуску игры параметрами, ключами запуска. «Зачем это нужно?» — спросите вы. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо рассказать что такое параметры, ключи запуска и на что они могут влиять. При запуске игры с указанием параметров вы активируете скрытые возможности, которые в большинстве случаев нельзя включить каким-либо другим путем. Следует также сказать, что каждая игра имеет свои индивидуальные ключи запуска, не зная о которых вы не сможете что-то активировать. И так, что необходимо сделать, чтобы запустить игру с параметром? Сразу следует сказать, что запустить игры вместе с параметрами, ключами запуска, можно только через ярлык или командную строку, но так как через ярлык это сделать проще, то второй метод здесь рассмотрен не будет.

Запускаем андроид-игры на компьютере

Как ни зайдешь на GooglePlay — высвечиваются все новые интересные игры и приложения для андроид. Но иногда при мысли, что придется возиться с ними на маленьком экране смартфона или планшета, охватывают боль и уныние. Руки сами тянутся к клавиатуре и послушной мыши прокаченного, тянущего любые программы компьютера… Специально для того, чтобы не мучаться так, и существует эмулятор андроид под Windows. Здесь мы расскажем, как его установить, поменять язык ввода, скачать игры и переместить файлы с ПК на эмулятор. Для примера установки мы взяли очень популярную игру Subway Surfers, которой также можно на нашем сайте!

Как запустить STEAM игру с параметром в командной строке

Запускаем STEAM. Выбираем в верхней строке «БИБЛИОТЕКА». В левой колонке появится список установленых игр. Нажимаем правой кнопкой мыши на нужной игре, и в появившемся меню выбираем «Свойства»:

Далее, в вкладке «Общие» нажимаем на кнопку «Установить параметры запуска»:

В появившемся окне вписываем нужные нам параметры запуска игры:

Нажимаем «OK», затем «Закрыть». Запускаем игру как обычно.

Bluestacks — эмулятор андроид на ПК

Первое, что нужно будет сделать, — это скачать эмулятор android к себе на компьютер. Что такое эмулятор? Это программа, благодаря которой приложения, созданные для Android, можно запускать и на компьютере под управлением Windows или MAC OS. Самый популярный и стопроцентно работающий эмулятор — это BlueStacks. Есть и другие, например, Console OS, но здесь мы все же рассмотрим Bluestacks, как наиболее надежную программу.

Чтобы скачать эмулятор Bluestacks со встроенными root-правами, можете воспользоваться ссылкой ниже.

Скачать Bluestacks бесплатно

(281 МБ; BlueStacks Rooted SuperSU setup v0.10.3.4905 Mod)

Блюстакс системные требования

Имейте в виду, что андроид — довольно требовательная система и не оптимизированные под её работу настольные компьютеры могут не справляться с нагрузкой. Не исключено торможение, сбои в работе, вылеты программы и другие «приятные» сюрпризы.

Итак, необходимы:

  • Windows XP и выше
  • процессоры Intel или AMD с поддержкой технологии виртуализации Intel® VT-x или AMD-V™
  • как минимум 1 ГБ свободной оперативной памяти (в ином случае программа будет бесконечно грузиться без результата
  • не менее 9 ГБ свободного места на жестком диске
  • видеокарта с поддержкой OpenGL не ниже 2.0

Помните также, что разрешение экранов у современных смартфонов и планшетов очень даже немаленькое, несмотря на их размеры, поэтому открывшееся окно может занять почти весь экран, если у вас не самый новый монитор. По умолчанию приложение использует разрешение 1024×600, минимально возможное среди планшетов.

Эмулятор Android как установить

Во время установки программа предложит вам принять условия пользовательского соглашения (непременно), выбрать директорию, где она будет размещаться, и проставить (или удалить) галочки на возможность доступа к AppStore и коммуникации приложения (пусть остаются).

После того как эмулятор будет установлен, можете его запускать (ярлык на рабочем столе вам в помощь). Первое, что необходимо сделать, когда Bluestacks откроется, — это выбрать лаунчер, Apex Launcher или Gamepop. В любом момент можно изменить решение: закрыть все приложения, как это делается на андроиде, — и тогда выбор лаунчеров будет предложен снова.

Приведем скриншоты: первый — лаунчер Apex, второй — лаунчер Gamepop.

Также для улучшения внешнего вида можно перевести эмулятор в полноэкранный режим кнопкой F11. Вернуться в окно поможет она же.

В процессе установки на это ничто не указывает, но в предложенной выше версии Bluestacks уже включены права суперпользователя, что означает — здесь открыт доступ ко всем системным файлам. Совершить упомянутые действия можно с помощью приложения Root Explorer (установлено по умолчанию).

* * *

Если вы хоть раз пытались поиграть во что-нибудь на эмуляторе PlayStation 2, то вам не надо объяснять, что эмуляция Xbox 360 и PlayStation 3 относится к области научной фантастики. Дело тут даже не в аппаратном превосходстве — достаточно быстрые процессоры когда-нибудь появятся. Но потом нам еще лет пять придется ждать, пока выйдет удачный эмулятор с открытой структурой плагинов, и еще столько же времени уйдет на коллективный бета-тест и вылавливание бесчисленных багов, портящих, как правило, самые интересные игры платформы.

Пока нам доступны эмуляторы трех поколений консолей, на каждой из которых найдется десяток прекрасных игр, по той или иной причине прошедших мимо вашего внимания. Если начнете прямо сейчас, то к появлению первого эмулятора Xbox 360 как раз успеете наверстать упущенное!

Bluestacks поменять язык ввода

Перед любыми действиями стоит убедиться, что клавиатура печатает именно то, что мы от нее хотим. Порядок действий следующий: заходим в раздел Настройки — Язык и ввод (в Apex Launcher) или Настройки — Изменить настройки клавиатуры (в Gamepop). Далее выбирает Клавиатура Android (ADSP) — Языки ввода. Нужно проверить, стоят ли галочки на русском и английском. После этого возвращаемся в первый раздел, выбираем AT Translated Set 2 keyboard и после этого — Настроить раскладки клавиатуры. Здесь тоже необходимо установить галочки на двух главных языках общения. Теперь вы можете спокойно печатать на физической клавиатуре, с помощью клавиш Ctrl+пробел переключаясь между языками.

На скриншотах подробно отражен весь процесс.

Если необходима виртуальная клавиатура, то в том же разделе Настройки — Язык и ввод выбираем строку «По умолчанию» и там отключаем первый пункт, «Аппаратура». Отныне при необходимости на экране появляется виртуальная клавиатура, как на андроиде.

Теперь можно, например, скачать приложение из GooglePlay — есть чем написать название оного. Если у вас уже есть аккаунт в Google, то достаточно просто вспомнить логин, пароль и ввести их. Если аккаунта никогда не было либо сеанс воспоминаний не удался, придется пройти регистрацию в Гугл.

Как запустить PUBG Mobile на Windows-компьютере или Mac с помощью эмулятора Nox App Player

Шаг 1
. Скачайте Nox Player с официального сайта ;
Шаг 2Шаг 3Шаг 4
. Зайдите в настройки Nox Player — значок шестеренки в правом верхнем углу;
Шаг 5
. Откройте вкладку «Общие настройки», чтобы установить необходимые параметры, и перейдите в пункт «Расширенные настройки». Выполните следующие действия:

  1. В пункте Настройки отображения установите параметр ЦП на значение 2 или выше (в зависимости от вашего процессора) и ОЗУ на 2048 Мб или выше;
  2. В пункте Настройки запуска выберите режим Планшет и разрешение 1280 х 720 пикселей;
  3. В пункте Режим рендеринга выберите конфигурацию Скоростной режим и переместите ползунок на значение 60;
  4. В пункте Графический рендер выберите OpenGl — он намного стабильнее.

Шаг 6
Готово!

Теперь заходите в PUBG Mobile через эмулятор и наслаждайтесь игрой. Настройки для управления выставлены по умолчанию: для направления прицела используется мышь, за перемещение героя отвечают кнопки WASD, перезарядка оружия — на R и так далее. Все кнопки, отвечающие за те или иные действия, выделены полупрозрачными иконками.

Как зарегистрироваться в Google Play через Bluestacks

Вам понадобится указать свои Имя и Фамилию, а на следующем шаге — желаемый префикс к своей учётной записи Имена менее 6 символов и более 30 не пропускаются. На следующем этапе предлагается задать пароль к учётной записи длиной не менее 8 символов, а дальше — настроить параметры восстановления пароля аккаунта (а то мало ли что). Впрочем, последний шаг можно пропустить и вернуться к нему позднее. Далее ГуглПлей уточнит, подписываетесь ли вы на рассылку и соглашаетесь ли с условиями использования и политикой конфиденциальности. (Рассылка — по желанию, а соглашаться, разумеется, придется.)

Но на этом еще не все: теперь необходимо пройти аутентификацию (ввести капчу), указать платежные данные (по желанию), залогиниться на google (ввести адрес почты вида и придуманный вами пароль) и подтвердить аккаунт с помощью смс, отправленной на ваш номер мобильного телефона. Самая неприятная стадия, так как подобные действия обычно просят совершать всякого рода интернет-мошенники. Однако смс с кодом приходит в течение нескольких секунд и мы сразу получаем уведомление, что все шаги пройдены и можно идти в магазин приложений!

Один клик — и мы попадаем на главную страницу Google Play. От версии на андроиде, в общем-то, ничто не отличается: можно найти приложение по поиску, можно покопаться в категориях, можно прочитать описание программа и увидеть список похожих. Вбиваем в поиске нужно название, например, Subway Surfers, и скачиваем андроид-игру на компьютер!

Скачать бесплатно андроид-игры на ПК

Однако вот незадача: в Google Play много хороших и интересных игр, за которые просят заплатить деньги. Кошмар-кошмар! Игры за деньги? Где ж это видано? =)

Но не беда! Сайт Stevsky.ru приходит на помощь! В Bluestacks теперь установлен браузер Dolphin (а при желании можно скачать любой другой) — зайдите через него на сайт stevsky.ru и уже здесь вы сможете скачать бесплатно самые популярные игры на андроид без каких-либо ограничений ! У нас есть и множество модов игр, например, для Subway Surfers есть моды с бесконечными деньгами и жизнями. Все файлы проверены специальными антивирусами для андроид, расположены на яндекс.диске или облаке.mail и готовы быть скачены вами в любой момент.

Что такое эмулятор

Эмулятор андроид для игр — это программа для установки и использования мобильных приложений и игр. Большинство эмуляторов поддерживают установку на все операционные системы для компьютера. Тонкости и подводные камни работы Большинство современных компьютеров пригодны для установки эмулятора. Эмуляторы предназначены для воспроизведения работы мобильного устройства. Для корректной работы потребуются данные учетной записи Google Play. Если есть потребность подключения таких устройств, как микрофон и камера, то такие возможности в эмуляторах присутствуют.

Bluestacks копировать файлы с ПК

Может возникнуть ситуация, что игру с кэшем вы скачали через обычный браузер, а не встроенный в Блюстакс. Для того чтобы совместить совместимое и дать Bluestacks доступ к файлам (не только игровым), можно воспользоваться следующим вариантом:

  • разместить файл, скаченный на компьютер, по адресу C:\ProgramData\BlueStacks\UserData\SharedFolder
  • запустить Блюстакс
  • с помощью любого файлового менеджера перейти в директорию mnt/sdcard/windows/bstsharedfolder
  • найти там нужный файл и воспользоваться этим.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: