Как убить босса Оцейрос, Снедаемый король Dark Souls 3?

Олдрик в Dark Souls 3 – это ненасытный пожиратель и один из самых сильных и опасных боссов в игре. Олдрик изначально являлся клириком, который решил попробовать на вкус человеческую плоть и в скором времени развил серьёзную тягу к её пожиранию, что распух до невероятных размеров, а потом по какой-то причине размяк и превратился в чёрную червеобразную субстанцию. Чуть позже Олдрик пожиратель богов в Dark Souls 3 разочаровался в людях и во время одних из своих раздумий, решил пожирать богов. В конце концов Олдрик нашёл себе сторонников и обосновался в руинах замка Анор Лондо, где сожрал последних богов, что обороняли древний город.

Dark Souls 3 Олдрик пожиратель богов-1

Как вести себя с боссом?

На момент начала игры Олдрик серьёзно оголодал, так как в Анор Лондо больше не осталось богов, а люди ему уже приелись, поэтому в начале игры он находится в глубоком сне, мечтая сожрать Присциллу Полукровку. При контакте с игроком Олдрик пробуждается ото сна и начинает атаковать игрока. Победить его крайне сложно, так как он задействует все свои магические силы, к тому же ещё умеет телепортироваться на небольшие расстояния. Также следует учесть, что вы не сможете призвать во время битвы с пожирателем своих союзников, поэтому рассчитывать придётся исключительно на себя.

Dark Souls 3 Олдрик пожиратель богов-2

Для того, чтобы суметь одолеть Олдрика в Dark Souls 3, потребуется запастись самым лучшим оружием, эструссом, и разработать тактику, так как без неё вам будет проблематично одолеть босса. Перед тем, как готовиться к битве знайте, что пожиратель уязвим к огню, мечу Фаррона, молниям, ударам по телу и хвосту, но при этом практически не восприимчив к магии. Также знайте, что босс, если почувствует, что вы побеждаете, может начать создавать червоточины для телепортации по комнате. Старайтесь держаться от них подальше, так как они наносят очень большой урон на близких дистанциях.

Dark Souls 3 Олдрик пожиратель богов-3

Чтобы победить босса, достаточно постоянно атаковать его с хвоста, чтобы ему было затруднительно пускать в вас магические шары. Атаковать его сзади придётся очень долго, поэтому старайтесь изредка бить его по туловищу (наиболее восприимчивой к урону части тела), но при этом будьте осторожны. Вскоре Олдрик решит начать телепортироваться по комнате при помощи червоточины, поэтому старайтесь отбегать от него, как только заметите первые признаки появления червоточины. Также знайте, что пожиратель телепортируется в основном в углы комнаты, поэтому старайтесь занять позицию в центре комнаты, чтобы при необходимости быстро добрать до любого угла комнаты или увернуться от ударов магией.

Прохождение Dark Souls 3. Анор Лондо и босс Олдрик, Пожиратель богов

Идите от костра и используйте лестницу. Когда вы окажетесь на полпути, вы должны заметить рыцаря, идущего вниз. Бегите к нему и заманить его к костру. Таким образом, рыцарь будет быстро следовать за вами и когда вы спуститесь вниз, у вас будет больше времени до прихода второго рыцаря. Используйте это время и убейте своего врага, потому что бой с двумя противниками одновременно будет, безусловно, более сложным.

Вы найдете большую душу усталого воина возле главных ворот, рядом с телом на левой стороне. Идите направо, чтобы встретить запертую дверь, но в первую очередь позаботьтесь о рыцаре, который патрулирует эту область. Враг сильнее, чем другие рыцари, с которыми вы сталкивались раньше, и вы должны следить за его комбо. С другой стороны, он является таким же агрессивным, как и все другие рыцари, так что используйте его в свою пользу и нанесите мощный удар, когда он бросится к вам. Если ваш выбор времени является точным, вы блокируете его атаку и нанесете много урона. Соберите Душу падшего рыцаря с балкона и выберите левый путь, когда вы вернетесь к главным воротам.

Как только вы окажетесь внутри, вы найдете уголь Великана, который можно дать кузнецу в Очищающей Часовне. Зажгите факел. Вы найдете два возможных пути в темной комнате. Поверните налево и вы столкнетесь с тремя дьяконами, которые будут стрелять в вас снарядами. Подождите, пока пойдут по лестнице и бегите к ним как можно быстрее. Если ваш выбор времени был правильным, вы достигнете их, прежде чем они пустят в вас еще одну волну снарядов. Быстро убейте их, потому что внизу вас ждет еще больше дьяконов. Обыщите тело, чтобы собрать Proof of Concord Kept.

Идите вниз и обратите свое внимание на тот факт, что на лестнице расположены еще три дьякона. Спрячьтесь от их снарядов за колонной и бегите к вашим врагам, чтобы прикончить их. Войдите в комнату, чтобы найти 6 стрел Темной луны и фрагмент Эстуса в боковом коридоре.

Помните:

обратите внимание на скользких существ, которые будут постоянно появляться на вашем пути. Несмотря на то, что они не представляют большой угрозы, они часто появляются в группах, а некоторые даже пикируют на вас с потолка. Постарайтесь устранить большую часть из них, прежде чем вы доберетесь до ворот.

Когда вы доберетесь до ворот, сверху спрыгнет гигантский паук. Есть два возможных пути решить ситуацию с существом. Первый относится к бою в камере, где вы находитесь в настоящее время. Монстр очень быстрый и будет пытаться парализовать вас своим тяжелым телом. Кроме того, его атаки будут проклинать вас, которое в конечном итоге приведет к вашей смерти. Таким образом, вы должны уклоняться от его атак и выиграть для себя некоторое время. Стремитесь к его голове, и вы сможете даже оглушить вашего противника на мгновение. настоятельно рекомендуется метать ножи.

Второй путь заключается в том, чтобы быстро открыть ворота (подбежать к ним с левой стороны, найти устройство и нажать на рычаг). Когда вы окажетесь снаружи, паук будет следовать за вами. Поверните направо и идите за небольшую арку. Зверь не будет дальше вас преследовать, так что вы сможете атаковать его с безопасного расстояния. Вы можете даже нанести пару прямых ударов, чтобы убить его. Разберитесь с пауком и получите Руби Олдрика.

Идите сквозь туман и встретитесь лицом к лицу с Олдриком, Пожирателем богов. Если это третий Повелитель Пепла, которого вы победили, вы будете перемещены на Высокую стену Лотрика, где вы найдете умирающую Эмму. В противном случае идите в локацию Оскверненная столица и убейте Гиганта Йорма.

Сражение с боссом Олдрик, Пожиратель богов

Лайк автору0

Оцейрос, Снедаемый Король

Один из самых атмосферных боссов третьей части Dark Souls 3 – Оцейрос, Снедаемый Король. После убийства Танцовщицы в том же холле, за троном старухи, поставьте чашу, чтобы опустить лестницу. Далее, на лифте, вы попадёте в локацию Сад Снедаемого Короля, в завершение которой вам предстоит сразиться с Оцейросом.

Оцейрос 1

В первой фазе противник бьётся на двух ногах и орудует посохом. В какой-то момент он стукнет посохом о землю – сразу отбегайте, так как в области вокруг него будет идти урон холодом. Ещё Оцейрос любит взмывать в воздух и с грохотом падать, нанося огромный АОЕ-урон.

Оцейрос 2

Во второй фазе Оцейрос становится на четвереньки и начинает, подобно Вордту, бегать от угла к углу. Противник будет атаковать широкими ударами вокруг себя, но избежать этого легко, просто находясь в его ногах и кувыркаясь. Не подходите к нему сзади, так как он бьёт и хвостом. Главное здесь для вас, это пережить его внезапные «забеги».

Тактика

  • Босс уязвим к огню, молниям, кровотечению и обморожению, а также получает повышенный урон от меча Фаррона и Меча волчьего рыцаря.
  • Устойчив к магии и тьме.
  • Самая простая тактика в битве с боссом — постоянно идти на сближение и находиться позади у хвоста. В этом случае босс практически не будет атаковать магией, а скорее начнет размахивать оружием (от которого легко уклониться). Босс постоянно будет убегать в червоточину (чем ближе вы к туловищу, тем больше шанс получить урон от червоточины) и появляться в одном из четырёх углов зала. Поэтому во время появления лучше всего находится в центре зала, чтобы как можно быстрее сократить дистанцию. Атаковать нужно с двух рук оружием, пропитанным огнём или молниями, к магии и тьме босс устойчив. Данная тактика подходит и ко второй фазе, разница лишь в том, что под боссом будет гореть огонь, который мешает добраться до хвоста.
  • Другая тактика лёгкой победы — это надеть только лёгкую броню, снижающую урон от огня и тьмы и взять меч скверны. После каждого появления босса в углу делаем уклонение от его атаки и сразу усиленную атаку мечом. Успевайте отскочить прежде, чем появится червоточина. Во второй фазе либо убегайте от дождя стрел, либо (если его нет) совершаете несколько усиленных атак мечом. Если удастся вовремя уклонятся от косы босса, то бой завершится очень быстро.
  • Также отличным вариантом будет быстрое оружие, как например одноручные или изогнутые мечи, покрытые огненным зачарованием. Если повезёт, то, в таком случае, за одну комбо атаку можно отправить босса в червоточину до того, как он успеет сильно навредить игроку.
  • Есть возможность нанести боссу большой урон, если атаковать не его хвост, а туловище. Сражаясь с ним лицом к лицу, можно заметно уменьшить количество телепортаций босса, а от атак можно уходить перекатами.
  • Из-за уязвимости к огню, будет очень эффективна пиромантия Прах Ложа хаоса или большая огненная сфера хаоса, усиленная кольцом ведьмы, кольцом Великой топи и кольцом власти над огнем.
  • Если убить Олдрика, когда он выстреливает из лука, то выпущенные стрелы не исчезнут, а продолжат еще некоторое время падать и могут убить игрока уже после смерти босса.
  • Чудо Обет молчания может временно «отключать» атакующие заклинания Олдрика. Внимание: во второй стадии босс может начать кастовать ещё «из-под земли», раньше, чем вы блокируете его способности, так что будьте готовы уворачиваться.

Повелитель Пепла: Олдрик, Пожиратель Богов

Третий Повелитель пепла – Олдрик, Пожиратель Богов. Вы найдёте его в локации Иритилл, в здании, путь к которому идёт через вращающуюся лестницу (где спрятан ковенант Клинков Тёмной Луны).

Олдрик Пожиратель Богов

Босс рассчитан в основном на магические атаки дальнего действия. Он часто будет пускать в вас две подряд магические волны, от которых нужно уворачиваться, а также кристальный «дождь», от которого лучше всего уходить бесконечными перекатами, насколько хватит выносливости.

Старайтесь атаковать босса сзади, и, если вы воин ближнего боя, как можно быстрее сокращайте дистанцию. Олдрик использует атаки разных стихий, так что доспехи или щит с уклоном в одну стихию особо не помогут. На второй фазе его атаки усиливаются.

Доспехи Драконоборца

Четырнадцатый и обязательный босс Dark Souls 3. Вы найдёте его в локации Замок Лотрика. Босс вооружен массивным щитом и заряженным стихией молнии топором.

Вначале уклоняйтесь от его выпадов и бейте в ответ по 2-3 удара, если носите легкое оружие вроде Палаша. Держитесь его спины и уворачивайтесь от бомб с неба, которые кидает Бабочка-Пилигрим (её атаковать нельзя).

Доспехи Драконоборца

Во 2-й фазе Доспехи Драконоборца берёт оружие в две руки и начинает проводить размашистые удары. Во время его буйств старайтесь находиться в стороне. Босс устойчив к стихиям молнии и тьмы.

Dark Souls III

  • Обнаружив в Великом архиве, культ бледного дракона Сита, Оцейрос стал его ярым последователем. Об этом можно догадаться, увидев его внешность. Он совершенно точно похож на Нагого Сита из Dark Souls. Произошла причудливая трансформация в результате которой он стал похож на дракона, при этом полностью потеряв зрения. Перед боем можно увидеть, что у него отсутствуют глаза.
  • У Оцейроса на спине имеются своеобразные наросты, которые похожи на наросты некоторых мертвых демонов, находящихся возле костра Старый король демонов. Вероятно, у них похожее строение тел.
  • Во время боя Оцейрос упоминает об Оцелотте, говоря «милый маленький Оцелотт». Возможно, это его ребёнок. Эту мысль подтверждает и то, как он держит левую руку. Она, как будто поддерживает маленького ребёнка. Помимо этого, во время боя слышен детский плачь. Как только Оцейрос понимает, что рядом с ним нет Оцелотта, то свирепеет и начинает атаковать с удвоенной силой. Что произошло с ребёнком Оцейроса остаётся загадкой.
  • Ещё один аргумент в пользу того, что Оцелотт ребёнок Оцейроса, является образование имени. Авторы, чтобы подчеркнуть родство, берут первые несколько букв в начале имени отца и добавляют их в имя ребёнка. К примеру, у Гвина сын Гвиндолин, а у Оцейроса — Оцелотт.
  • В скрытых файлах игры присутствует дополнительная звуковая дорожка из битвы с Оцейросом. При её прослушивании слышен плач и смех младенца, а далее следуют звуки, похожие на раздавливание чего-то. Затем ребёнок умолкает. Возможно, ребёнка Оцейроса принесли в жертву, что и явилось причиной его помешательства. Если сейчас, Оцейрос обнаружив отсутствие ребёнка, свирепеет, то при первоначальном варианте, он, вероятно, понимал, что его убили, что и приводило его в бешенство.

Диалоги:

После того как войдёте на арену Оцейрос произнесёт:

  • Ах вы, глупые рабы. Осознали наконец? Силу моего драконьего Оцелота, драконьего дитя. Я не отдам его. Ибо он всё, что у меня есть.

Следующий диалог:

  • Ах, милый маленький Оцелотт. Куда ты пропал? Ты прячешься от меня? Выходи, давай же, не бойся. Ты же дитя драконов, чего тебе бояться?

После победы над Оцейросом:

  • Невежественные рабы, как быстро вы забываете.

Стратегия:

Бой состоит из двух фаз. В первой фазе босс атакует руками, имеющими средний радиус поражения. Количество ударов варьируется от одного до трех. Кроме того, босс периодически вонзает свой посох в землю и применяет заклинание, похожее на чары Смертоносная ртуть. После этого вокруг него образуется облако, наносящее урон. Чтобы избежать урона, достаточно выйти из облака. Оцейрос имеет довольно серьёзную атаку во время которой взлетает, а затем в падении наносит сильный удар. В этой фазе боя держитесь у него между ног, нанося по ним удары, а также по туловищу. У Оцейроса между атаками солидная пауза и, используя лёгкое вооружение, можно успеть нанести от 8 до 10 ударов, к примеру ножом бандита..

После того, как вы отнимите ему свыше половины здоровья начнётся вторая фаза боя. Теперь Оцейрос встанет на четвереньки и начнёт наносить прямые удары с широкой зоной поражения, добавляя удары хвостом. Кроме того, он будет крутиться на 360 градусов, нанося удары хвостом и стрелять кристаллами. Продолжайте держаться у него между ног и вы избежите большинство атак, за исключением тарана. Старайтесь заранее отследить эту атаку, поскольку находясь под ним вы обязательно получите от неё урон.

Также вы можете использовать в качестве защиты корень дерева. Для этого вам необходимо заманить босса в правый дальний угол, что находится на противоположенном конце от входа, а затем спрятаться за торчащий корень дерева. Оцейрос по непонятной причине не всегда обходит корень, что даёт вам возможность безнаказанно атаковать его заклинаниями или с помощью лука. Однако, держитесь от него подальше, а иначе он попадёт в вас заклинаниями.

Первая стадия

Постарайтесь максимально сократить расстояние между вами. Мидир сделает то же самое, но при этом будет использовать своё огненное дыхание или впадать в бешенство, выполняя серию ударов. Лучше всего избежать любой из этих атак, используя перекаты и уклонения.

У Мидира огромный набор движений. Если вы окажетесь близко к его голове, то он часто будет применять двойной удар, от которого легко перекатиться. Он может пытаться таранить вас без каких-либо предупреждений, что часто заканчивается убийством с одного удара. Иногда этот ход может начинаться с дикого рёва.

Периодически Мидир становится на задние лапы, выстреливая огненным шаром, наносящим AoE-урон на большой площади. Если у вас сильный огнестойкий щит, то лучше использовать его, блокируя урон и выполняя один-два быстрых удара.

Если отступите от Мидира, то как бы предложите тому использовать либо огненное дыхание, либо огненный шар с AoE-уроном. Можно расположиться позади Мидира, тем самым оказавшись в безопасности, но не забывайте о том, что он может размахивать и бить о землю своим хвостом.

Иногда Мидир будет отскакивать назад, чтобы отдалиться от вас, либо взлетать в воздух и покрывать поле боя огнём.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: