The Sims 3 «Карьера»: Рай трудоголика


The Sims 3: Времена года
РазработчикThe Sims Studio
ИздательElectronic Arts (PC/MAC,Mobile)
Часть серииThe Sims
Дата выпуска13 ноября 2012
15 ноября 2012
Последняя версия
  • 16.0
ЖанрСимулятор жизни
Возрастной рейтингДля детей старше 12 лет
Технические данные
Платформа(Windows, Mac OS X),
Игровой движокRenderWare
Режим игрыоднопользовательский
НосительDVD
Системные требования Windows XP
  • : Windows XP (SP 2)
  • CPU: 2,0 ГГц или эквивалентный
  • RAM: 1
  • HDD: 6,5 ГБ и 1 ГБ дополнительно для пользовательских файлов
  • Видеокарта: 128 с поддержкой Pixel Shader 2.0

Windows Vista

,

  • ОС: Windows Vista (SP 1), Windows 7
  • CPU: P4 2,4 ГГц или аналогичный
  • RAM: 1,5 ГБ
  • HDD: 6,5 ГБ и 1 ГБ дополнительно для пользовательских файлов
  • Видеокарта: 128 МБ с поддержкой Pixel Shader 2.0
Управлениеклавиатура и мышь
Официальный сайт

The Sims 3: Времена года

(англ. The Sims 3: Seasons) — восьмое дополнение к популярной компьютерной игре The Sims 3, выход которого состоялся 15 ноября 2012 года. Игра посвящена погодным условиям и временам года.

Геймплей

В дополнении The Sims 3: «Времена года» появились климатические (весна, лето, осень, зима) и погодные эффекты (дождь, снег, жара), а также связанные с ними новые взаимодействия, доступные для симов. У каждого времени года в The Sims 3 «Времена года» есть свои особенности: зимние снегопады, распускающиеся весенние цветы, освежающий дождь, молнии, золотая осенняя листва. У каждого сима появился индикатор, показывающий температуру тела: сим может замёрзнуть зимой или получить солнечный удар при жаркой погоде. Если температура доходит до критической отметки, то сим падает в обморок. Остальные симы могут его согреть или охладить, в противном случает может наступить смерть. Чтобы избежать перегрева или замерзания, сим должен одеваться по погоде, и для этого дополнение вводит новую категорию тёплой уличной одежды.

Игроки могут отправить своих персонажей поплавать в океане. Для персонажей, которые особенно любят холод, есть возможность побыть «моржами», погрузившись зимой в ледяную прорубь. Симы могут совершенствовать свои навыки, побеждая в футбольных состязаниях, или развлекаться сноубордом на хафпайпе. Появилось множество сезоннообусловленных развлечений: летом — персонаж может заняться дайвингом, осенью — пускать фейерверки, делать хэллоуинскую тыкву, а зимой — строить снежный домик-иглу.

У каждого времени года есть свои фестивали. Персонажи могут потанцевать друг с другом и получить за это корону «майского короля/королевы», могут на летнем фестивале нанести себе раскраску на лицо, добывать яблоки в состязаниях праздника урожая или играть в снежки. В «The Sims 3 Времена года» много новых предметов: продукты, модные аксессуары, элементы декора, картофель фри, кабинка солярия, омела, разные зонтики, зимние сапожки на меху, гидрокостюмы.

Дополнение также вводит новое существо — инопланетянина, который в отличие пришельца из The Sims 2

не является персонажем и косметическими изменениями. Инопланетяне могут похищать симов и оплодотворять мужчин, чтобы те родили младенцев-пришельцев. Сам пришелец обладает рядом способностей, таких, как например сканирование, телепатическая связь или контроль разума.

Особенности The Sims 3 Времена Года

  • С появлением времен года появились разнообразные погодные эффекты, такие как дождь, снег, град, гроза, солнечная погода, а также разнообразные эффекты перехода от одного времени года к другому – листья меняют цвет опадают, вырастают снова.
  • Некоторые погодные условия можно отключить, например, молнии во время грозы.
  • Каждое время года можно проконтролировать или вовсе отключить в меню опций. Там вы можете установить продолжительность того или иного сезона, причем изменения сохраняются на каждом отдельном сохранении, а не на всем городе. Продолжительность времени года по умолчанию – неделя.
  • Накапливайте баллы счастья, потому что за них можно получить особенные предметы, которые наделяют вашего персонажа уникальными способностями. Например, он сможет вызвать дождь.
  • Если сильно хочется, то на сноуборде можно будет прокатиться даже летом. Для этого понадобится искусственный снег. Как его достать – узнайте непосредственно в игре.
  • Персонажи могут заболеть – простудой.
  • А также они могут получить солнечный удар при длительном нахождении под солнцем. А во время грозы по персонажу может с легкостью ударить молния. Шанс того, что в него ударит молния, увеличивается, когда он достает зонтик.
  • Персонажи не ходят по дому в той же одежде, в которой ходили на улице. Они автоматически переодеваются в домашнюю одежду, когда заходят домой.
  • В игре есть вампиры. Они всегда будут ходить под зонтиком в солнечную погоду.
  • Можно будет слепить снеговика. Причем их несколько видов. Есть классический снеговик, который могут слепить абсолютно все персонажи игры. А есть снеговик-инопланетянин, и логично, что его будет лепить пришелец. Есть также злые снеговики, снеговик-хоккеист, снеговик-смерть и трагический клоун.

Разработка и выпуск

Тема, связанная с временами года, была одной из самых желаемых и ожидаемых среди фанатов The Sims 3

. Работая над дополнением, команда ставила перед собой цель продемонстрировать, как вокруг персонажей меняется окружающий мир, который всегда раннее оставался не изменённым. Таким образом, игрок стал по-новому воспринимать окружающий сима мир, «который теперь могут настигать метели, град или гроза». С каждым временем года связано множество событий и возможностей времяпрепровождения, разработчики решили добавить множество нового геймплея, связанного с уличным отдыхом, позволяющего игроку заново изучить окружающий сима мир, например разные взаимодействия со снегом, загорание на пляже, футбол, строительство иглу, сноуборд и многое другое. Впервые в истории
The Sims
, разработчики решили добавить в игру сезонные праздники, например осенний праздник «День Страха», похожий на Хеллоуин, или писк яиц, что является отсылкой в пасхе, при этом разработчики отказались от возможности добавить Рождество в качестве зимнего праздника, мотивируя это тем, что не хотят делать акцент на религии, учитывая многоконфессиональность игроков
The Sims
, также заметив, что геймплей The Sims 3 позволяет игроку самому организовать праздник рождества, если он захочет[1].

Впервые игра была анонсирована в ночь на 3 августа на конференции EA Summer Showcase 2012, где были показаны первые скриншоты и трейлер[2]. В США дополнение вышло 13 ноября 2012 года, 15 ноября в Европе[3] и России. Русской локализацией занималась компания СофтКлаб[4]. Игра выпускалась в двух изданиях, простом и ограниченном. Второе включало в себя эксклюзивные предметы «ледяной» мебели и декора для украшения зала[5].

Weather Stone

Weather Stone поставляется с The Sims 3 Seasons, если у игрока уже установлено расширение Sims 3 Supernatural. Это дополнение содержит 4 новых погодных эффекта, по одному для каждого сверхъестественного существа:

  • Обворожительный дождь (Ведьма/Колдун)
    : если ведьма кастует озорное заклинание, используя погодный камень, над миром начинается зеленый дождь. Любой сим, попавший под дождь, начинает дико танцевать и вообще вести себя безумно.
  • Затмевающий туман (Вампир)
    : вампир может наложить заклинание, формирующее над городом зябкий туман, в котором становится прохладно даже в жаркий летний день. Туман упрощает для вампира поиск жертв.
  • Возрождающие брызги (Фея)
    : фея может произвести душ из цветов, улучшающий состояние садов. Конечно, ни одно магическое действие феи не остается без радуги в конце!
  • Охотничий шторм (Оборотень)
    : шторм повышает шанс, с которым оборотни могут найти предметы.

Музыка

Следуя традициям франшизы, вместе с данным дополнением были добавлены перезаписанные на симлише синглы известных музыкантов и групп.

Список саундтреков из The Sims 3: Времена года
НазваниеАвторжанр/звучит вːДлительность
1.«Seasons»Стив ЯблонскиЭкран загрузки (Времена года)2:36
2.«The Sun Porch Memory»Стив ЯблонскиРежим покупки2:07
3.«Rainy Day Shopping Bliss»Стив ЯблонскиРежим строительства2:14
4.«Spring In My Heat»Стив ЯблонскиРежим создания персонажа2:18
5.«Map It Out»Стив ЯблонскиРежим городка3:02
6.«Solstice of the Ancients»Стив ЯблонскиРежим городка2:24
7.«Big Hearts, Big Dreams»Инди3:18
8.«Little Talks»Of Monsters and MenИнди4:23
9.«Love Love Love»Avalanche City (англ.)русск.Инди3:14
10.«Mayzie Grobe»The Shoaks (англ.)русск.Инди3:49
11.«Time To Run»Lord HuronИнди5:25
12.«Shine Ya Light»Рита ОраПоп3:32
13.«Paralyzed»Сиссе Мари (англ.)русск., Джей Адамс и TooManyLeftHands (англ.)русск.Поп3:35
14.«Soma Terra Loon»Not PilotingПоп4:07
15.«Teen in the City»Becky GПоп3:46
16.«Elevator»Эрин МаккарлиПоп3:34

Сюжет игры

В симах, как правило, нет четкой сюжетной линии, потому что данный проект является симулятором реальной жизни. Но это очень интересно, поэтому можно прямо сейчас игру Симс 3: Времена года скачать через торрент, что при помощи нашего сайта является вполне выполнимым заданием. Все крутится вокруг четырех времен года, которые меняются просто с молниеносной скоростью. Игрокам надо успевать менять своим персонажам одежду, жилье, и многие другие элементы. В качестве отдыха можно выбрать различные местности, где можно культурно провести время, заняться спортом, или найти вторую половинку. Каждое время года само будет подталкивать персонажа на определенные действия. Интересней всего будет зимой, но и опасней тоже. Всегда надо брать с собой в походы друга, чтобы он помогал персонажу выбираться из больших снежных сугробов. Вообще, надо пристально следить за многими элементами, которые в совокупности и складывают увлекательный игровой процесс.

Критика

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
Metacritic73/100[6]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
Destructoid5/10[7]
GameRevolution[8]
GamesRadar[9]
GameZone9/10[10]
IGN7.5/10[11]
Cheatmasters5.0/5[12]
Gaming Excellence6.5/10[13]
Gaming Nexus9/10[14]
NZ Gamer7.7/10[15]
WorthPlaying8.7/10[16]

«Времена года» получило в основном благоприятные отзывы от игровых критиков, средняя оценка по версии сайта аггрегатора Metacritic

составила 73 балла 100[6].

Мэтт Либл из GameZone заметил, что с каждым новым дополнением, The Sims 3

становится всё более глубоким симулятором, «а после того, как пробуешь игру со временами года, уже не возможно себе представить „The Sims 3“ без них». Новое дополнение по мнению критика добавило чувство времени, помимо старения. Погодные эффекты проработаны великолепно со слов Мэтта, «приятно наблюдать за каждой каплей дождя, падающей с крыши дома», но критик заметил, что игроки со слабыми компьютерами могут столкнуться с проблемой производительности. Тем не менее критик назвал дополнение одним из лучших, выпущенных к
The Sims 3
, которое делает базовый геймплей богаче и приносит свежее дыхание уже трёхлетней игре[17].

Ри Митера из Worthplaying также похвалила дополнение, заметив, что оно заметно отличается от большинства раннее выпущенных расширений, которые добавляли в игру новую игровую механику. «Времена года» же предлагает фоновые изменения и улучшение самой базовой игры, с одной стороны дополнение может показаться некоторым игрокам случным, тем не менее The Sims 3

стала реалистичнее и визуально приятнее, а геймплей более разнообразным[18]. Похожею точку зрения высказала и редакция IGN, указав на то, что дополнение концентрируется на улучшении окружающего мира и скрашивает будние дни симов, но при этом не предлагает масштабных расширений, например новые карьеры или городок. Вердикт редакции гласит, что «„Времена года“ — это не то расширение, которое требует от вас быть поклонником
The Sims 3
, чтобы понять и оценить изменения в игре, но при этом добавляет достаточно много разнообразия в базовый геймплей, так, что вы больше никогда не захотите играть в „The Sims 3“ без времён года»[19].

Николас Тан заметил, что дополнение добавляет в The Sims 3

новую глубину, и делает игру ярче. Чем те менее критик считает, что дополнению не хватает динамики, как например предыдущему дополнению «Сверхъестественное», несмотря на приятные визуальные эффекты в виде изменения погоды, критику пришлось не по душе, что из-за негативных последствий погоды (переохлаждение, солнечный удар, простуда, удар молнией итд.), передвижение сима оказывается более ограниченным и доставляет много неудобств. Также сезонные праздники интересны для изучения один раз, но быстро надоедают[20].

Отрицательный отзыв оставил Джошуа Дерочер из Destructoid, указав на то, что дополнение кроме визуальных улучшений и нескольких новых взаимодействий не приносит ничего инновационного, ни нового игрового мира, не «новых потрясающих общественных пространств». «Времена года» выглядят словно так, будто должны были сразу войти в состав базовой The Sims 3

, а значит не смогут предложить игроку новый опыт[21].

Разработка и выпуск[ | ]

Тема, связанная с временами года, была одной из самых желаемых и ожидаемых среди фанатов The Sims 3

. Работая над дополнением, команда ставила перед собой цель продемонстрировать, как вокруг персонажей меняется окружающий мир, который всегда ранее оставался не изменённым. Таким образом, игрок стал по-новому воспринимать окружающий сима мир, «который теперь могут настигать метели, град или гроза». С каждым временем года связано множество событий и возможностей времяпрепровождения, разработчики решили добавить множество нового геймплея, связанного с уличным отдыхом, позволяющего игроку заново изучить окружающий сима мир, например разные взаимодействия со снегом, загорание на пляже, футбол, строительство иглу, сноуборд и многое другое. Впервые в истории
The Sims
, разработчики решили добавить в игру сезонные праздники, например осенний праздник «День Страха», похожий на Хеллоуин, или писк яиц, что является отсылкой в пасхе, при этом разработчики отказались от возможности добавить Рождество в качестве зимнего праздника, мотивируя это тем, что не хотят делать акцент на религии, учитывая многоконфессиональность игроков
The Sims
, также заметив, что геймплей The Sims 3 позволяет игроку самому организовать праздник рождества, если он захочет[1].

Впервые игра была анонсирована в ночь на 3 августа на конференции EA Summer Showcase 2012, где были показаны первые скриншоты и трейлер[2]. В США дополнение вышло 13 ноября 2012 года, 15 ноября в Европе[3] и России. Русской локализацией занималась компания СофтКлаб[4]. Игра выпускалась в двух изданиях, простом и ограниченном. Второе включало в себя эксклюзивные предметы «ледяной» мебели и декора для украшения зала[5].

The Sims 3: Времена года / The Sims 3: Seasons (2012) Repack

The Sims 3: Времена года / The Sims 3: Seasons (2012) Repack

Системные требования: Операционная система: Windows Vista / XP / Windows 7 Процессор: Intel Pentium IV с тактовой частотой 2,0 ГГц (XP)/2,4 ГГц (Vista) Оперативная память: 1 Гб (XP)/1,5 Гб (Vista/7) Видеокарта: 128 Мб видеопамяти с поддержкой Shader 2.0 Места на жестком диске: 8 Гб и 1 Гб для сохранений

Описание: Поплавайте в океане жарким летним днем, поищите спелые яблоки среди осенних листьев, попробуйте силы на сноуборде или встретьте весну, взяв разноцветный зонтик и отправившись гулять под дождем! С новыми видами действий (наконец-то футбол!) и долгожданными сезонными праздниками ваш персонаж сможет насладиться дарами и красотами сменяющих друг друга времен года!

Особенности Игры:

— Порадуйте ваших персонажей новыми действиями для каждого времени года: строите ли вы шалаш, вырезаете ли на тыкве жуткую ухмылку, собираетесь рискнуть и прыгнуть в воду с вышки или запускаете фейерверки, ваш персонаж всегда сможет найти занятие в течение года. — Примите участие в веселых сезонных празднованиях! Персонажи могут устроить битву снежками на ежегодном зимнем празднике, раскрасить лица на летнем, отдаться весеннему танцу или поискать яблоки осенью. — Примите вызов меняющейся погоды: новые природные явления продемонстрируют всю мощь и красоту природы! Персонажи могут загореть, пострадать от удара молнии и даже простудиться! — Ваш персонаж может узнать рецепт тыквенного пирога или украсить дом новой мебелью и декоративными элементами. Есть масса предметов, представляющих каждый сезон. Солярий для лета, гирлянды и украшения для праздничного настроения зимой. — Оденьтесь по погоде, снарядите вашего персонажа в новом стиле по сезону, включая зимнее снаряжение, летние платья, дождевики и зонтики, а также новые костюмы для Хэллоуина! — Новые погодные явления — это не все, что происходит в небе! Подружитесь с инопланетными пришельцами и сможете использовать НЛО, чтобы похитить соседа, устроить вторжение на бестгеймер нет общественный участок или отправиться к далеким звездам.

Установка:

1. Установить на оригинал The Sims 3 используя ключ из reloaded.nfo 2. Скопировать содержимое папки Crack в папку с установленной игрой. 3. Играть.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: