Топ игр 2020 года по версии наших покупателей!


The Campaign for North Africa

Колоссальный исторический варгейм, посвященный событиям североафриканского фронта Второй мировой войны. Знаменит тем, что появился в одном из эпизодов сериала Теория большого взрыва. А еще партия в этого монстра 1979-го года выпуска в среднем занимает около 1200 часов. Как будто вы и вправду оказались в оказались в окопах Второй мировой.

А какие бы еще игры вы добавили в этот список?

Все фотографии взяты из открытых источников.

  • About
  • Latest Posts

Сергей Афанасьев

Основатель Бородатого блога. Увлекаюсь настольными играми с 2010 года. Предпочитаю стратегии, кооперативные и карточные игры. В играх ценю вариативность, разные способы достижения цели, оригинальность и художественное исполнение.

Ghost Recon Breakpoint

Ghost Recon Breakpoint имеет множество проблем и, в целом, является не самой удачной игрой. Тем не менее, ее игровой мир своими размерами внушает уважение. Архипелаг Ауроа невероятно огромен, впрочем, это не в новинку для игр от Ubisoft. Размер мира может быть не только достоинством, но и недостатком, как в этом случае, он слишком раздут. Наполнение игрового мира куда важнее, надо грамотно использовать доступное пространство.

Дикие джунгли

Одна из наиболее нестандартных настольных игр, развивающая внимательность и быстроту реакции. С ее помощью обычный тихий вечер превратится в забавное, шумное состязание на ловкость и скоростную реакцию. Соревнование ведется за древний деревянный тотем!

Дикие джунгли

Твердая рука и внешнее спокойствие – пара вещей, которые обязательно пригодятся участникам. «Дикие Джунгли» содержат 2 основных детали – тотем из дерева, который устанавливается посреди стола, и набор карт, поровну разделенных между участниками.

Каждый игрок стремится первым скинуть свои карты, вскрывая их по одной штуке. Как только у двоих участников совпадают рисунки, они должны попытаться захватить тотем (кто вперед). Кажется, все очень просто. Но в игре существуют и свои хитрости: например, карты могут быть похожими, но немного различаться.

Дикие Джунгли

Правила «Диких Джунглей» осваиваются за несколько минут, а удовольствия хватит не на один час. Малыши и взрослые с нескрываемым восторгом проведут время, занимаясь «добыванием тотема».

Монополия

Популярность этой настольной игры проверена годами. Это экономическая стратегия, главная цель которой – построение своего бизнеса. Рассчитана на игроков возрастом от 8 лет. Каждый участник становится собственником определенного имущества, которое может использовать как ему хочется.

Монополия

Задача игроков – достижение личного экономического триумфа с параллельным разорением соперников. Игровое поле содержит расставленные по кругу квадраты, разделенные на 2 типа: события и активы. Число ходов определяется по числам на кубике, который бросают игроки.

В 1935 году «Монополия» являлась лидером продаж среди настольных игр в США. Сегодня по ней проводят турниры с настоящим денежным призом.

Имаджинариум

Необычная, но весьма популярная настольная игра, основанная на составлении ассоциаций. Ориентирована на творчески закаленную аудиторию. Ее сложность состоит в том, что на картах могут быть изображены далеко не простые рисунки.

Игрок говорит, на что похоже изображение на карточке. Затем кладет ее рубашкой вверх, а остальные участники находят в своем наборе самые похожие по их мнению картинки и располагают рядом с основной картой. Игрок побеждает, если хотя бы одна из карт совпадет с загаданной.

Имаджинариум

Игра заканчивается после использования всех карточек. Победителем становится тот, кто стоит на лидирующей позиции и прошел максимальное количество полных кругов. Одной из знаменитых разновидностей «Имаджинариум» является игра «Диксит», также не покидающая первые ступени рейтингов по настольным играм мира.

Манчкин

Ролевая игра-фэнтези с пародийным содержанием. Предназначена для юной аудитории. Играть рекомендуется группой из 3-6 человек. Цель – достижение последнего уровня. В процессе игры участники должны биться с монстрами, торгуя снаряжением либо используя специальные карты.

Манчкин

Набор включает шестигранный кубик и пару колод: сокровища и двери. Битва с монстром заключается в сравнении боевой удали чудовища и игрока. Участник может повысить свои воинские возможности за счет «шмоток» и одноразовых очков.

От более сильного монстра можно сбежать, подкинув кубик. Если побег не удался, участник подвергается наказаниям, записанным на карте: от потери вещей до «смерти».

Манчкин

«Манчкин» – игра особенная. В ней разрешены нечестные действия, например, небескорыстная помощь, дружба с монстром, ссоры между игроками и т.д.

Дженга

Необычная по простоте, но привлекательная по моторике игра, которой можно заниматься до бесконечности. Играть могут несколько разновозрастных человек одновременно. «Дженга» предназначена для уравновешенных людей, имеет архитектурную направленность.

Главная задача – не разрушить блочную вертикальную башню. Игроки поочередно вынимают детали и переносят их на верх конструкции. Игра требует аккуратности и внимания, так как любое неосторожное движение может закончиться крахом.

Дженга

Башня выполнена из 54 блоков. Их ширина равна 1/3 длины, а высота – половине ширины. Чаще всего, сначала строится 18-этажная башня – по 3 блока на ярус. В игре «участвует» лишь одна рука. В среднем, одна партия длится около получаса. Игра развивает много полезных качеств, в том числе, собранность и концентрацию.

Аналоги дорогих настольных игр

Мы обожаем настольные игры. Ни одно празднование дня рождения не обходится у нас без игротеки, и, конечно, каждый раз хочется попробовать поиграть во что-то новое. А благодаря некоторым производителям, можно вместо дорогостоящих популярных настольных игр купить недорогие аналоги неплохого качества, а иногда совсем не уступающие оригиналу. Здесь я постаралась собрать все известные мне реплики настольных игр, но честно говоря, уверена, что еще многое просто не было опознано мною:) Игры распределила по возрастной категории, указанной производителем, но деление условное, поэтому смело можно присматривать игры в соседних категориях2+«ВСЕ ВМЕСТЕ! НА ЛЬДИНЕ»
Производитель: DJECOhttps://my-shop.ru/shop/toys/1545114.html Одна из наших самых первых и любимых игр, самое большое ее преимущество — это отсутствие проигравших, игра командная. Младший до сих пор горько плачет и расстраивается, если не удается выиграть. Наши игры Djeco Аналог: Настольная игра «Морская дружба» Производитель: Бамбиниhttps://my-shop.ru/shop/toys/3266741.html
МЕМО
Производитель: DJECOhttps://my-shop.ru/shop/toys/2555970.html Аналог: Настольная игра «Кто спрятался?» Производитель: Бамбиниhttps://my-shop.ru/shop/toys/3266749.html
«ПИРАМИДКИ»
Производитель: DJECOhttps://my-shop.ru/shop/products/2593208.html Аналог: Настольная игра «Баланс» Производитель: Бамбиниhttps://my-shop.ru/shop/toys/3266747.html
«АССОЦИАЦИИ. ЗВЕРЯТА»
Производитель: DJECOhttps://my-shop.ru/shop/toys/1545112.html «Чей это мир?» Производитель: Бамбиниhttps://my-shop.ru/shop/toys/3266775.html
ЛАБИРИНТ ЧЕРЕПАХА
DJECOhttps://my-shop.ru/shop/toys/2350029.html Аналоги: Без карточек с заданиями! Лабиринт Лягушкаhttps://my-shop.ru/shop/toys/2615533.html Лабиринт Золотая рыбкаhttps://www.sima-land.ru/728567/labirint-magnitnyy-malyy-zolotaya-rybka/
ГУСЕНИЦА
Haba Аналоги: Игры от Степ пазла великолепного качества! Очень любим еще из этой серии Веселые пираты Разноцветные гусеничкиhttps://my-shop.ru/shop/toys/1656162.html Волшебный городhttps://my-shop.ru/shop/toys/1656156.html
3+ГЕОФОРМ
Производитель: DJECOhttps://my-shop.ru/shop/toys/1137876.html аналог: Деревянная игрушка «Магнитный конструктор» Производитель: Фабрика фантазий (Лесная сказка)https://my-shop.ru/shop/toys/1859045.html
Тактильное лото «ЖИВОТНЫЕ»
https://my-shop.ru/shop/toys/1646033.html Аналог: Настольная игра «Тактильное лото» Производитель: S+S Toyshttps://my-shop.ru/shop/toys/3267120.html
ВОЛШЕБНЫЕ КАРТИНКИ
Производитель: DJECOhttps://my-shop.ru/shop/toys/1140617.html
БАТАВАФ
Производитель: DJECOhttps://my-shop.ru/shop/toys/1140612.html Аналог: Чей кот больше?https://www.sima-land.ru/2699914/igra-dlya-detey-chey-kot-bolshe/https://www.ozon.ru/context/detail/id/145191986/
ВЫДЕРНИ МОРКОВКУ
Ravensburgerhttps://my-shop.ru/shop/toys/1128685.html У нас оригинальная версия игры, думаю, что аналоги будут не хуже по качеству. Сын очень любит в нее играть. Правда, его кролики всегда выкарабкиваются из нор и продолжают играть. Морковку крутит только он, за всех) Аналоги: Настольная игра «Кролики и норы»https://my-shop.ru/shop/toys/2208586.html Ушастые гонкиhttps://www.sima-land.ru/1548311/nastolnaya-igra-ushastye-gonki-24-kartochki-igrovoy-modul/
ЗЕМЛЯНИЧНЫЕ ТРОПИНКИ
Стиль жизни

Скрэббл

Входит в список самых популярных настольных игр на всей планете. Составлена по кроссвордному принципу. Идеально вариант для компании из 2-4 знатоков. Цель – используя 7 букв, составить слово на поле.

Скрэббл

Основной набор – фишки с буквами, задача – получить максимальное количество очков. Кости имеют различную ценность, от которой зависит число набранных баллов.

Игровое поле выполнено в форме квадрата 15×15, разделенного на 225 частей, которые служат «домиками» для букв (как в кроссворде). Заполняя их, игроки составляются слова. В начале игры каждый знаток держит любые 7 фишек. Первое слово выстраивается по центру, а затем участники пытаются составить их по вертикали либо по горизонтали.

Скрэббл

Скрэббл – прекрасный вариант игры для семейного отдыха и приятного времяпрепровождения с друзьями. Она повышает смекалку, сообразительность, степень мышления, словарный запас. В некоторых регионах проходят специальные соревнования и турниры по Скрэбблу.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: