Игрочтиво — Mass Effect: Открытие (Дрю Карпишин)

В игре оружие делится на 5 типов: Ближнего боя, Пистолеты, Штурмовые винтовки, Дробовики и Снайперские винтовки, под каждый стиль или ситуацию. И в каждой категории есть свои, самые сильные экземпляры, о них то мы как раз и поговорим и начнем с самого простого.

Mass Effect: Andromrda лучшее оружие ближнего боя

Молот Кроганов

(
Krogan Hammer
) — пожалуй,
самое сильное оружие Масс Эффект: Андромеда
, в категории, с дамагом в 400 на первом уровне и в 613 на пятом. Обычно им вооружены старшие кроганы, их полевые командиры, но встречается и у особо сильных людей. Чтобы разблокировать вам понадобится 125 Исследовательских данных (ИД) Млечный путь

Уровень Урон Условия для крафта Материал для крафта
1 400 125 ИД Млечный путь Нулевой элемент х20;

Железо х120;

Литий х60;

Омни-гель х30

2 453 140 ИД Млечный путь;

10 уровень

Нулевой элемент х20;

Железо х150;

Литий х60;

Омни-гель х30

3 506 155 ИД Млечный путь;

10 уровень

Нулевой элемент х20;

Железо х160;

Литий х80;

Омни-гель х40

4 560 170 ИД Млечный путь;

20 уровень

Нулевой элемент х20;

Железо х180;

Литий х90;

Омни-гель х40

5 613 185 ИД Млечный путь;

30 уровень

Нулевой элемент х30;

Железо х200;

Литий х100;

Омни-гель х50

Меч Азари

(
Asari Sword
) — так же силен, как и Молот Кроганов, но более быстрый и имеет одну интересную функцию, а именно позволяет быстро телепортироваться вперед к врагам, перед ударом. По праву
лучший меч вMass Effect: Andromeda
.

Уровень Урон Условия для крафта Материал для крафта
1 400 150 ИД Млечный путь Бериллиум х150;

Флюорит х70;

Ванадий х20;

Омни-гель х40

2 453 175 ИД Млечный путь;

10 уровень

Бериллиум х180;

Флюорит х90;

Ванадий х20;

Омни-гель х40

3 506 200 ИД Млечный путь;

10 уровень

Бериллиум х200;

Флюорит х100;

Ванадий х30;

Омни-гель х50

4 560 225 ИД Млечный путь;

20 уровень

Бериллиум х230;

Флюорит х110;

Ванадий х30;

Омни-гель х50

5 613 250 ИД Млечный путь;

30 уровень

Бериллиум х250;

Флюорит х120;

Ванадий х30;

Омни-гель х60

Конечно, еще есть Крио-перчатки Реликтов, которые замедляют врагов или Кет Карфалон, наносящий урон нескольким врагам, но их урон в два раза ниже, чем у представленных выше видов.

Игрочтиво — Mass Effect: Открытие (Дрю Карпишин)

И стартом всей серии Mass Effect

стал научно фантастический роман главного сценариста самой игры Дрю Карпишина
Mass Effect: Открытие
, впервые опубликованный 1 мая 2007 года, то есть почти на полгода раньше выхода самой игры. А это значит, что произведение вовсе не ориентировалось лишь на поклонников самой игры, которая на тот момент ещё даже не вышла, а скорее под вывеской обычного н-ф романа должна была наоборот заманить увлекающуюся жанром публику к будущей игре и обеспечить самому франчайзу некоторую известность и популярность. Насколько всё это вышло судить не мне, тем более что в России книга была издана лишь в 2009 году и уже основывалась на популярности самой вселенной. Я же в те годы весьма легкомысленно отнёсся и к самой игре, пролетев её на сверхзвуковой скорости как обычный «шутерок на вечерок», а уж обращать внимание на сюжет и тем более побочную продукцию мне и вовсе было не с руки. Однако идут годы: трилогия давно завершена, даже эхо скандалов в связи с ёё концовкой уже затихло в сети, отзываясь лишь гулким недовольством отдельных олдфагов, надежда на счёт спин-оффа вспыхнула и угасла подобно сверхновой, и сама Андромеда стала покрываться пылью. И вот шарясь по полкам букинистического магазина в поисках чего попроще, какой-нибудь развлекательной боевитой фантастики, я беру в руки книгу со смутно знакомым названием и привлекательной ценой в 50 деревянных — добро пожаловать в этот огромный, огромный мир… Хотя вернусь к самому произведению: сам роман является весьма традиционным представителем того, что я для себя называю боевой фантастикой, эдакий сплав детективной истории с расследованием, элементами довольно бодрого экшена и напряжённого триллера, скупого, но довольно чёткого описания окружения и с шаблонными, но такими привлекательными героями. Сюжетно роман это приквел основной игры и это чувствуется, сдержанностью автора в описанных событиях и их важности для окружающего мира, ибо основные события, наполненные эпичными противостояниями, сногсшибающими откровениями, «вотэтоповортами» и происшествиями галактического масштаба будут ожидать нас в самой игре, а здесь труба пониже и дым пожиже. Однако возможно именно из-за этой сдержанности автору удаётся рассказать довольно убедительную и плотно сбитую историю, которая не растекается по древу, а ветвясь сюжетными ветвями и жонглируя личностями от лица, которых идёт повествование, в итоге создаёт весьма простую историю и условный хэппи-энд.

Вся история происходит во второй половине XXII века, когда человечество, благодаря открытым на Марсе в 2148 году (блин в том же году когда благодаря открытым руинам предтеч ад вырвался на «красную планету» в игре Doom 3) архивам предшествующей инопланетной цивилизации протеан и их системе сверхсветовых ускорителей передатчиков, расположенных по всей Галактике, смогло совершить гигантский научно-технический прорыв на сотни лет вперёд и буквально за считанные годы приступить к освоению Галактики и колонизации иных звёздных систем. Конечно же, человечество оказалось не одиноким в космическом пространстве и столкнулось с куда более древними и продвинутыми народами еще тысячелетия назад научившихся сосуществовать в сообществе и даже организовавших всегалактическое, то ли правительство, то ли ООН — Совет Цитадели, разместившийся на гигантской космической станции, являющейся центром всей транспортной сети межзвёздных масс-ретрансляторов. И как раз в тот момент, когда человечество едва смогло преодолеть свои внутренние разногласия и сформировать Альянс для ведения межзвёздной экспансии и дипотношений с чужаками и только понимать всю сложность галактической политики, экономики и дипломатии случается инцидент, который грозит поставить человечество на грань противостояния Совету и затруднить жизнь Земле.

На секретный научно-исследовательский комплекс Альянса, где велось исследование искусственного интеллекта нелегальное в пространстве Совета, и грозящее в случае огласки санкциями и изоляцией Земли и её колоний, совершено нападение группой неизвестных. Расследование нападения с целью поиска крота в системе и предотвращения грядущего скандала поручают одному из самых перспективных офицеров флота Дэвиду Андерсону, хотя, на мой взгляд, следователь-десантник это то ещё сочетание. И в целом персонаж вышел довольно пресным и с трудом, выходящим за грань образа хорошего мужика и верного служаки — интереснее следить за событиями вокруг него, чем за самим Андерсеном, но он всё-таки не раздражает и с ним легко свыкаешься. Одним из главных подозреваемых в предательстве оказывается дезертировавшая за день до нападения сотрудница НИИ Кали Сандерс, довольно умная и хитрая блондинка, умеющая за себя постоять. Тем не менее, и девицей в беде и спасительницей в последнюю секунду ей побыть доведётся — ёё линия, наверное, самая интересная и бойкая во всём романе. Кроме того на пятки нашим героям наступает беспринципный, специальный агент Совета Цитадели, человеконенавистник, антигерой и порядочная мразь призрак Сарэн. Тем не менее, именно этот турианец становится самым интересным героем произведения, довольно увлекательно следить за его поступками и за своим собственным отношением к нему: сперва воспринимаемый архетипичным грязным копом, который использует все методы для достижения правосудия и исполнения приказов, постепенно оборачивается циничным негодяем, а под конец становится самым настоящим злодеем, плюющим и на остатки своей морали и принципов и на приказы от начальства. Также в романе фигурирует ещё несколько второстепенных героев, которых автор постарался раскрыть и вывести за рамки обычных функциональных персонажей, наделить их характерами, мотивами поступков и какими-то переживаниями. Пожалуй, главной претензией можно назвать гуманизацию характеров, быта и культур инопланетных народов, которые скорее выглядят и ощущаются просто людьми, которых по непонятной причине называют турианцами, кроганами и батарианами, но полагаю углубляться здесь и не был задачей автора.

Mass Effect: Andromrda лучшие пистолеты

Юшиор

(
Usior
) — невероятно мощный и
самый лучший пистолет в Масс Эффект: Андромеда
, уже на начальном уровне выдает 500 урона. Для крафтинга необходимы данные Гелиуса и следующие материалы: Кристаллы медитации Ангарана, Оболочка нитей, Ванадиум.

Талон

(
Talon
) — медленный, но тоже довольно сильный полуавтоматический пистолет, который стреляет подобно дробовику. Урон на первом уровне 315. Для крафта потребуются ИД Млечного пути и Омни-гель, Графит, Никель, а так же Нулевой элемент.

Скорпион

(
Scorpion
) — с уроном под 300 вы будете легко справляться со многими бронированными врагами. Стреляет он не обычными пулями, а самыми настоящими гранатами, что становится весьма полезно в бою. Для создания потребуется ИД Млечного пути и Омни-гель, Графит, Литий и Нулевой элемент. Очень редкое оружие Mass Effect: Andromeda.

Спидвиндер

(
Spiderwinder
) – достаточно скорострельный и мощный вариант, если вы хотите иметь сбалансированную пушку, то именно он вам и подойдет. Технология Млечного пути и чтобы ее собрать и улучшить необходимы: Омни-гель, Берилий, Никель, Ванадий.

Mass Effect: Andromrda лучшие дробовики

Даан

(
Dhan
) – Самый сильное оружие Mass Effect: Andromeda, среди дробовиков. Стреляет плазменными снарядами с сокрушительным уроном, которые могут сбить противника с ног и даже генерировать плазменные поля. Собрав достаточное количество ИД Гелия и некоторые материалы (Кетт сплав, Фиберс, Никель, Ванадий) вы сможете собрать его и улучшить.

Ученик

(
Disciple
) — технология Млечного пути. Второй после Даан по силе урона. Чтобы создать такой дробовик понадобятся Омни-гель, Флуорит, Нулевой элемент и железо.

Рассеиватель

(
Scattershot
) – преимущество данного экземпляра в дальности поражения и бесконечном боезапасе. Для производства потребуются Осколки полимера, Магнезия, Литий, Ванадий.

Mass Effect: Andromrda лучшие штурмовые винтовки

М-37 Фалькон

(
M-37 Falcon
) – это самый популярный класс оружия, которым, скорее всего, вы будете пользоваться чаще всего, поэтому выбирать нужно с умом. Фалькон, как раз то, что нужно! Он стреляет гранатами, но делает это довольно быстро и это точно самая мощная винтовка с уроном 266 на первом уровне. Для производства необходимы ИД Млечного пути, Омни-гель, Медь, Никель, Нулевой элеент.

Валькирия

(
N7 Valkyrie
) — стреляет сразу двумя патронами и легко пробивает щиты противников. Соберите достаточно ИД Млечного пути, а так же Омни-гель, Железо, Литий и Нулевой элемент.

Залкин

(
Zalkin
) – за один выстрел выпускает три заряда плазмы. Технология Гелиуса. Материалы для крафта: Кетт сплав, Берилий, Никель, Ванадий.

Mass Effect Universe

  • На оружие можно ставить модификации, которые влияют не только на характеристики, но и на внешний вид.
  • Кастомизация будет проходить на особых верстаках и будет напоминать ту, что была в Crysis.
  • Играть в третью часть мы начинаем со всем оружием, которое получили к концу Mass Effect 2 ОСНОВНОЕ ОРУЖИЕ MASS EFFECT 3
    Штурмовые винтовки:

    М-8 Мститель М-76 Призрак М-96 Мотыга Гетская импульсная винтовка Штурмовая винтовка коллекционеров М-15 Защитник Кобра (новое) М-37 Сокол (новое) М-99 Сабля (новое) Фаестон (новое) N7 Валькирия (новое из DLC) Пусковая установка Чакрам (новое из DLC) М-55 Аргус (новое из DLC)
    Пистолеты
    М-3 Хищник М-5 Фаланга М-6 Палач Клык (новое) Оборонительный пистолет Скорпион (новое) M-358 Коготь (новое) Тор (новое) Дуговой пистолет (новое) N7 Орел (DLC новое)
    Дробовики
    М-23 Катана M-22 Потрошитель M-27 Ятаган M-300 Клеймор Плазменный дробовик гетов Апостол (новое) Перфоратор Грааль (новое) Ударник (новое) Центурион (новое) N7 Крестоносец (новое) AT12 Опустошитель (новое)
    Пистолеты-Пулеметы
    M-4 Сюрикен M-9 Ярость M-12 Цикада M-237S Оса (новое) N7 Ураган (новое DLC)
    Снайперские винтовки:
    M-92 Богомол M-97 Гадюка M-98 Вдова M-29 Клык M-112 Хищник (новое) M-90 Громовержец (новое) Черная вдова (новое) N7 Храбрец (новое DLC)
    Тяжелое вооружение
    M-622 Лавина M-920 Каин M-451 Смерч Гранатомет M-100 Пусковая установка ML-77 M-490 Буря Дуговой излучатель Излучатель частиц Коллекционеров Вулкан Гетов M-51 Хаос Черная звезда (новое) Пусковая установка Копье (новое) Пусковая установка Гидра (новое)
    МОДИФИКАЦИИ ОРУЖИЯ В MASS EFFECT 3
    Штурмовые винтовки:

    ► Оптический прицел: увеличивает точность на ?%, путем установки на оружие 4-х кратного оптического прицела. Уменьшает вероятность промаха при движении и находясь под обстрелом. ► Удлиненный ствол: Повышает урон на 25%. Благодаря увеличенной длине ствола, пуле передается больше энергии и тем самым увеличивается ее скорость. ► Компенсатор отдачи: Повышает устойчивость оружия на 30%. Распределяет отдачу по скользящей системе противовесов от кинетических генераторных катушек. Снижает общую отдачу оружия при стрельбе. ► Жаростойкий корпус из Е-материала: Увеличивает количество выстрелов на 40%, что позволяет дольше вести огонь по противнику. ► Пробивающий модуль: Позволяет пулям пробивать ? метров различного материала, но при этом снижается наносимое повреждение. Так же не действует на ?% защиты бронированных целей.
    Пистолеты:
    ► Ствол увеличенного калибра: Увеличивает урон на ?%. Оружие снаряжается патронами большего калибра, которые наносят более тяжелые повреждения и не теряют своей пробивной силы на дальних расстояниях. ► Электрошокер: Увеличивает повреждения в ближнем бою на ?%. Это небольшое устройство, прикрепляемое к задней части ствола, которое наносит серьезный урон в рукопашной схватке. ► Оптический прицел: увеличивает точность на ?%. Это обычный 2-х кратный оптический прицел увеличивающий шанс точного попадания. Уменьшает разброс при движении и находясь под огнем. ► Увеличенный магазин: увеличивает количество выстрелов на ?%. За счет этого можно будет вести более длительный обстрел противника. ► Стабилизирующая рукоять: Повышает устойчивость на 30%. Отдача начинает действовать на руку стрелка еще до того, как пуля успевает вылететь из ствола, тем самым повышая точность оружия.
    Дробовики:
    ► Разрывной модуль: Позволяет дроби пробивать ? метров различного материала, но при этом снижается наносимое повреждение. Так же не действует на ?%
    БОНУСНОЕ ОРУЖИЕ MASS EFFECT 3
    ▼▼▼ КОМПЛЕКТ СНАРЯЖЕНИЯ N7 | N7 Arsenal Pack

    входит в состав Коллекционного издания игры
    ▼ Дробовик N7 «Крестоносец» (N7 Crusader Shotgun)Описание:
    ?
    ▼ Пистолет N7 «Орел» (N7 Eagle Pistol)Описание:
    ?
    ▼ Пистолет-пулемет N7 «Ураган» (N7 Hurricane SMG)Описание:
    ?
    ▼ Снайперская винтовка N7 «Смельчак» (N7 Valiant Sniper Rifle)Описание:
    ?
    ▼ Штурмовая винтовка N7 «Валькирия» (N7 Valkyrie)
    — дается за предзаказ, например, в Ozone или Origin
    Описание:После кровавой бойни в Битве у Цитадели командование Альянса решило оснастить наземные войска новой винтовкой. Разновидность популярной модели «Мститель», «Валькирия» теперь входит в стандартное вооружение новобранцев. Винтовка отличается высокой надежностью, точностью и хорошей убойной силой. Неудивительно, что она пользуется бешеным спросом на черном рынке.▼▼▼ ДРУГОЕ БОНУСНОЕ ОРУЖИЕ:▼ Штурмовая винтовка M55 «Аргус» (M-55 Argus)
    — дается за предзаказ игры в любом магазине
    Описание:«Аргус» — мощное оружие, которое предпочитают старшие офицеры Службы безопасности Цитадели. Особенно эффективно в ближнем бою, а его короткие очереди позволяют экономить боеприпасы во время затяжных перестрелок. Другие службы безопасности в галактике часто используют это грозное и мощное оружие в качестве стандартного вооружения.▼ Дробовик AT12 «Рейдер» (AT-12 Raider)
    — дается только за предзаказ в Origin
    Описание:Широкий разброс дроби гарантирует максимальную эффективность в ближнем бою. Оптимизированная конструкция позволяет добиться исключительной скорострельности.▼ The Chakram Launcher
    — дается за прохождение демо-версии Kingdoms of Amalur: Reckoning.
    Описание:Это оружие стреляет легкосплавными взрывающимися алюминиевыми дисками.КЛАССЫ И НАВЫКИ
    [информация о классах и навыках в Mass Effect 3] ►
    БРОНЯ
    [информация о броне в Mass Effect 3]
    Редактор:
    Iskander

Mass Effect 3, оружие

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: