Talvisota: Ледяной ад (игра)


Talvisota: Ледяной ад Talvisota: Icy Hell
Обложка англоязычной версии
РазработчикBlitzfront Game Studio
ИздательNival Interactive Blitzfront Game Studio
Дата выпуска16 ноября 2007 2 октября 2008
ЖанрСтратегия в реальном времени, Обучающая игра
Возрастной рейтинг12+
Технические данные
ПлатформаWindows
Игровой движокEnigma engine
Режим игрыоднопользовательский
Носитель2 1 DVD
Системные требованияWindows 98/ME/2000/XP, 1 GB свободного места, DirectX 8.1 совместимая звуковая карта, PII 366 MHz CPU, 64 MB RAM
Управлениеклавиатура и мышь
Официальный сайт

Talvisota: Ледяной ад
— военно-историческая компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разработанная компанией Blitzfront Game Studio и изданная компанией Nival Interactive 16 ноября 2007 года для Windows. Стала первой игрой, сделанной в так называемом «документальном» жанре, тем самым выхватив это звание из-под носа у «Правды о девятой роте».[1] Финская государственная организация по классификации игр дала игре рейтинг «12 лет» и определила как представителя двух жанров: обучающих игр и стратегий в реальном времени.

События игры посвящены событиям Советско-финской войны, развернувшейся зимой 1939—1940 годов и по этой причине получившей в финском языке название «Talvisota» (в переводе с фин. — «Зимняя война»).

Основные особенности

  • Первая игра, полностью посвящённая Зимней войне и дающая возможность играть за обе стороны конфликта.
  • Возможность посмотреть на одни и те же события и бои глазами обеих сторон.
  • Разработчики игры старались следовать историческим фактам. В игре с особой достоверностью и детально отображены как военные, так и политические события того времени.
  • Возможность окунуться в исторические реалии того времени и ощутить «дух Зимней войны»: финские солдаты, говорящие на родном языке, Линия Маннергейма с ее многочисленными укреплениями, огнеметные и командирские танки, горящие от коктейлей Молотова, отряды лыжников, экспериментальные боевые единицы[2], военные сообщения того времени.
  • Уникальный игровой процесс — союзные отряды помогают в бою и сами могут нуждаться в помощи, реалистичная система подкреплений, оригинальная реализация полевого штаба и многое другое.

Рейтинг: 10.0 (1)

Игру добавил Defuser222 [1534|23] | 2012-01-11 | Стратегии (822) |

• Название игры / Game name:

Talvisota: Ледяной ад
• Год выхода / Release date:
2007
• Разработчик / Developer:
Blitzfront Game Studio (1)
• Жанр / Genre:
Стратегии (822)
• Язык:
Русская версия (2636)
• Тип игры / Game Type:
Полная версия (всё в комплекте)
• Размер / Size:
801.00 Мб.
• Оценка игроков / Game Score:
10.0 из 10 (всего голосов: 1)
• Похожие игры:
— Blitzkrieg / Блицкриг. Антология / +GOG — Blitzkrieg 2 / Антология Блицкриг 2 / +GOG — Achtung Panzer: Kharkov 1943 / Линия фронта. Битва за Харьков — Офицеры / Officers — Great Battles of World War II: Stalingrad / Сталинград

В этой стратегии вы поучаствуете в войне 1939-1940 годов, игра разработана на исторически достоверных фактах и событиях.

Для отображения скриншотов отключите Касперского и Adblock!

Играть Это реклама. Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?

Системные требования: — Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; — Процессор: 366 МГц; — Память: 128 Мб; — Видео-карта: 8 Мб; — Жесткий диск: 900 Мб свободного места; — DirectX 8.1

Игра Talvisota: Ледяной ад

— военно-историческая документальная стратегия в реальном времени. События игры разворачиваются в 1939-1940 годах и посвящены Зимней войне между СССР и Финляндией, или
Talvisota
, как ее называют финны. Эта малоизвестная война навсегда изменила судьбы миллионов людей и сыграла решающую роль в истории, приблизив начало Великой Отечественной войны.

Вас ожидают две полноценные кампании со множеством разнообразных и интересных миссий, оригинальным игровым процессом, легендарными ДОТами «Линии Маннергейма», финской озвучкой финских же войск, коктейлями Молотова, отрядами лыжников, аутентичными и детально проработанными боевыми единицами, обширной игровой энциклопедией и многим другим.

Особенности игры: — Игра на движке 1-го Блицкрига(оригинал не требуется) — Однако механика и АИ сильно переработаны с сторону повышенной сложности и историчности. — Например минометы стреляют не на 300 метров, как в оригинале, а на 2 км, и таких изменений множество. — По моим субъективным ощущения-это самая сложная игра на движке Блицкригов.

In this strategy, you will participate in the war of 1939-1940, the game is designed for historically accurate facts and events.

Если вы являетесь правообладателем

данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него — ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала — администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

История разработки и издания

Разработка велась в основном командой неопытных разработчиков-энтузиастов, с нулевым бюджетом и без информационной поддержки [3]. Из-за различных проблем игра долго не издавалась, несмотря на то что была полностью готова. В конце 2007 года игра вышла на русском языке в странах СНГ.

Через год, в конце 2008 игру выпустили на английском языке на территории Финляндии под названием Talvisota: Icy Hell

.

В создании музыки для игры принимал участие Андрей Федоренко — лидер московской группы Archontes[4]

Ледяной ад распахивается

История «Нечто» оказалась значительно шире

Противостояние бородатых полярников и сверхживучего внеземного организма, которому нипочём ни стужа, ни тысячи лет томительного ожидания, имеет довольно давнюю и запутанную историю.

Летопись этого неравного боя составляют: герметичный и параноидальный боди-хоррор «Нечто», снятый Джоном Карпентером в 1982-ом году;

Работа художника Paul Conway

испорченная на стадии пост-продакшена, но всё же недооценённая одноимённая лента-приквел 2011-го года, описывающая тот bloody-massacre, что творился на соседней исследовательской базе норвежцев, упомянутой в шедевре Карпентера;

На съёмках фильма «Нечто», 2011

и чёрно-белый golden-age хоррор «Нечто из иного мира» 1951-го года (кстати, именно его в 1978-ом году смотрят по телевизору герои фильма «Хэллоуин» всё того же Карпентера).

«Нечто из иного мира» в фильме «Хэллоуин» (1978)

Все три картины имеют один и тот же литературный первоисточник – короткая повесть Джона Вуда Кэмпбелла-младшего, опубликованная в конце ’30-ых годов ХХ века. Не считая комиксов, несостоявшегося телевизионного проекта из начала двухтысячных и видеоигры, мифология «Нечто» официально ограничивалась этим рассказом и тремя упомянутыми фильмами.

Скан обложки романа «Who goes there?»

Но так было лишь до недавних пор.

В октябре 2018-го года на краудфандинговой платформе KickStarter запустили сбор средств на издание книги, которая обещает раздвинуть известные рамки любимой вселенной. Как оказалось, оригинальный рассказ Кэмпбелла «Who goes there?» – это сокращённая версия куда более обширного произведения «Frozen Hell» – романа, который ни разу не издавался ни при жизни автора, ни после его кончины.

На данный момент книга существует в виде единственного экземпляра рукописи, написанной Кэмпбеллом и хранившейся на протяжении десятилетий в библиотеке Гарварда. Именно там рукопись обнаружил писатель-фантаст Алек Невала-Ли (Alec Nevala-Lee), занимавшийся поиском материала для своей новой книги.

С его подачи на KickStarter в данный момент идёт сбор средств, и размер итоговой суммы, которую удастся привлечь до 1 декабря 2018-го года, будет напрямую влиять на то, в каком виде «Frozen Hell» издадут. Если кампании удастся собрать $100.000, то фанатам достанется издание рукописи вместе с многочисленными “плюшками”. Например, оригинальной обложкой от лауреата премии Hugo, художника Боба Эгглтона (Bob Eggleton) и коллекцией новых коротких рассказов по вселенной «Нечто», которые напишут приглашённые титулованные авторы вроде Алана Дина Фостера.

Потенциальные читатели довольно быстро проявили к проекту нешуточный интерес. Всего за несколько недель первоначально заявленная планка в $1.000 была взята почти 90 раз, уже принеся проекту более $89.000.

Копирование материалов возможнотолько c указанием активной ссылки на geexfiles.com

  • About
  • Latest Posts

Алексей Турчин

Пришел сюда жевать жвачку и рассказывать про кино… и всю жвачку уже пережевал.

Latest posts by Алексей Турчин (see all)

  • В тени Семейки Аддамс. Большое наследие Рауля Хулиа — 09.03.2020
  • Сладкая жизнь итальянской богемы — 06.03.2020
  • [НЕСНЯТОЕ КИНО] Оригинальная концовка «Хэллоуина» 2020 — 26.11.2018

Прием, оценки и реакция

Из-за отсутствия маркетингового бюджета и предпродажного хайпа игра прошла мимо многих изданий и игроков незамеченной. Реакция людей поигравших была смешанной: от негативной — ругающей игру за технические ошибки [5][неавторитетный источник?

], до в целом позитивной оценки стратегического режима в игре [1] и обзоров восхваляющих тактические приемы и историческую составляющую игры [6][
неавторитетный источник?
].

При издании на территории Финляндии игра тоже широко не рекламировалась. Несмотря на это она получила очень широкое освещение в газетах, журналах и в радио-передачах. Рецензии были позитивными [7] и восхваляющими [8]. Организация историков Финляндии даже провела оценку исторического и обучающего аспекта игры с очень положительным вердиктом [9]. Игра стала феноменом в стране и продавалась очень хорошо [10].

Примечания

  1. 12
    Talvisota: Ледяной ад // Рецензия (обзор, review) на AG.ru
  2. Список боевых единиц. Игра Talvisota: Ледяной ад. Талвисота — зимняя война
  3. Pelintekijät ja pelin synty. Talvisota: Icy Hell pelin sivusto — Talvisota.net
  4. Talvisota: Icy Hell Full Credits on mobygames.com
  5. A1aman — Талвисота. Скриптовый ад — оборона Тайпале (недоступная ссылка)
  6. skeiz: Talvisota — Ледяной ад (обзор)
  7. Peliplaneetta.net :: Arvostelut :: Talvisota: Icy Hell Архивировано 23 января 2009 года.
  8. Talvisota: Icy Hell (PC) — eDome — Plaza
  9. Agricolan kirja-arvostelut :: Agricola — Suomen historiaverkko
  10. mikser: Игра Talvisota: Icy Hell

Видео прохождение игр

X

  • Homepage

Администрация

4 года ago

Прохождение игры Talvisota: Ледяной ад Talvisota: Ледяной ад — стратегия в реальном времени, посвященная не очень популярному военному конфликту — «Зимней войне» между Финляндией и СССР. Игрок сможет играть как за Красную Армию, так и за оборонительные силы Финляндии, что поможет взглянуть на это событие с разных сторон. на данный момент к игре, отсутствует полное описание! Вы можете предложить своё описание в комментариях Talvisota: Ледяной ад, а так же оставить свой отзыв, любой комментарий или поделится игрой Talvisota: Ледяной ад в социальных сетях. На этой странице будет собрана подробная информация об игре Talvisota: Ледяной ад — описание, изображение, дата выхода, оценки посетителей и полные видео материалы к игре Talvisota: Ледяной ад. Данные об игре Talvisota: Ледяной ад будут включают в себя все видео файлы: тизер, трейлер, обзор, первый взгляд, геймплей, прохождение и многое другое. Полностью на русском языке!

  • геймплей

геймплейГеймплейное видео игры Talvisota: Ледяной ад Для плеера требуется установить Flash Player
The last Remnant »

« BloodRayne: Betrayal

Categories: PC

Tags: Talvisota: Ледяной ад

Администрация :

Leave a Comment

    Related Post
  1. Expeditions: Viking Прохождение игры Expeditions: VikingВ центре сюжета игры — маленькая деревушка не берегу моря в Дании…
  2. Quern: Undying Thoughts Прохождение игры Quern: Undying Thoughts Вы пытаетесь избавиться от пелены перед глазами и подняться на…
  3. Downward Прохождение игры Downward это живописная приключенческая игра с открытым игровым миром. Ее действие разворачивается в…
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: