«Голые моды» — извращение для подростков или способ украсить игру?


Общие рекомендации по выбору красивого ника

При регистрации в компьютерной игре необходимо выбрать ник, и это становится для некоторых сложной задачей. Особенно если подбирается ник для женского персонажа: ведь хочется выбрать красивое, запоминающееся и уникальное имя.

Первое, что следует учитывать – это жанр игры, в которой вы создаете персонажа. Например, ник Лотлориен будет уместен в RPG жанра фэнтези, но будет странно смотреться в стимуляторе жизни.

Помните, что игроки часто судят о вас по нику, так как незнакомы с вами в реальной жизни. Поэтому если вы решите взять шуточный или слишком депрессивный никнейм, то и ассоциации вы будете вызывать соответствующие.

Воздержитесь от использования уменьшительно-ласкательных имен. Они смотрятся неуместно и подходят только детям.

Женский персонаж

С неожиданной стороны

Всё это, конечно, вызывает понятный вопрос: «ЗАЧЕМ?» Ладно, мотивацию пользователей понять можно (особенно если таковым ещё не положен паспорт) — поглазеть, позыркать, немного даже покормить свой вуайеристский инстинкт: как оно там без одежды? Но на кой чёрт это делать? На самом деле тут не всё так очевидно.

Процесс создания любого мода (в том числе и с пометкой 18+) — штука сложная. Процесс разработки игр — к чему модеры так или иначе стремятся — ещё сложнее: требуются и опыт, и хорошо отшлифованные навыки. Откуда взяться опыту и шлифовальной машине для своих скиллов, если человек хочет заниматься, скажем, 3D-моделированием? Да, в том числе и в nude-сфере — почему бы и нет?

В интервью Motherboard один из участников всеобщей оргии, устроенной мододелами над Dead or Alive 5, рассказал, что nude-моделирование здорово ему помогло в плане освоения сложных техник. Ведь нарисовать модель тела, и обнаженного тоже, — это серьёзная задача, требующая умения соблюдения пропорций, отрисовки кожи и других эффектов. В каком-то смысле заниматься натурой сложнее: игрок мгновенно почувствует фальшь и халтуру, в то время как в дизайне, скажем, гигантских роботов вопросов правдоподобности решать не надо.

Иногда nude-моды просто делают игру лучше — в этом, в общем-то, и смысл любительских дополнений. Пристальное внимание кустарных программистов к Skyrim и Fallout объясняется не только популярностью игр — в этих проектах полно моментов, требующих доработки напильником. Включая и моделирование тел — персонажи (особенно женские) в Skyrim сделаны грубыми и неотёсанными. Парни с улицы наводят лоск — некоторые модели действительно украшают игру.

Автор сверхпопулярной модификации Caliente’s Beautiful Body Edition для той же Skyrim в интервью западному изданию Kotaku рассказывал, что сесть за CBBE его заставил встроенный в проект редактор персонажа. Точнее его реализация: женщины получаются широкими и пухлыми, не настроить под свой вкус. Энтузиаст придумал редактор, позволяющий вылепить практически кого угодно — необязательно обнаженного, но тут пользователи сами решают, что хотят видеть. CBBE мгновенно оброс дополнениями и теперь среди прочего разрешает вырастить на лобке героини волосы — растительность срисована с порноактрисы Райли Рид.

Пять принципов выбора красивого ника

Существует несколько общих принципов, которые помогут вам подобрать ник для женского персонажа.

  1. Уникальность. Согласитесь, ники, которые встречаются редко, намного лучше запоминаются и выделяются среди остальных. Если вы подобрали красивый никнейм, а он оказался занят, не стоит добавлять лишние символы или цифры, чтобы добиться уникальности. Например, если вам захотелось назвать свою героиню Афродита, но этот ник уже был занят, не дописывайте к нему год рождения (например, Афродита1985), ведь это выглядит нелепо.
  2. Простота. Ник вашего персонажа должен быть не только уникальным, но и легко читаться. Имена, которые прочитать трудно, очень быстро забываются и их часто коверкают.
  3. Практичность. Ники не должны содержать лишние символы, которые не имеют никакого значения. Старайтесь использовать символы только чтобы связать слова в никнейме или выделить его (например, Janny&Co или *нежность*).
  4. Доступность. Далеко не в каждой игре можно использовать специальные символы для ника. Учитывайте это выбирая имя персонажу.
  5. Информативность. Выбирая ник для женского персонажа постарайтесь вложить в него смысл. Вы можете использовать отсылку к книге, фильму или другой популярной игре. Например, Белоснежка, Лара_Крофт. Также можно придумать имя, связанное с вашим хобби или профессией. Например, Вышиваю Крестиком, Медсестра.

Женский персонаж

Цири (THE WITCHER 3)

Разумеется, нельзя сказать, что в The Witcher 3 женские образы представлены самым наилучшим образом. Нам открывается мрачный мир фэнтези, пронизанный подчас жестоким шовинизмом. Но в этом мире есть выносливые, загадочные и интересные женщины – и игра даже не пытается скрывать, с какими несправедливостями приходится им сталкиваться и насколько сильными они должны быть, чтобы добиться чего-то в своем мире.

Мы видим это в хитрой и сильной девушке, которая возглавляет своё племя, и то же самое – в другой, которая хочет стать оружейником, но которой приходится притворяться подмастерьем. Мы видим это в тех сложностях, с которыми приходится сталкиваться Трисс и Йеннифер, двум чародейкам, каждая из которых использует свою силу по-своему и с каждой из которых игрок может завязать по-настоящему взрослые отношения.

Но больше всего мы видим это в Цири, приемной дочери Геральта и Йен, которая является играбельным персонажем в некоторых отрывках истории. Как и Лара Крофт, она выносливый и способный боец, у которого при этом есть сердце и индивидуальность. Её тренировали как ведьмака, несмотря на то, что стать им может только мужчина. Цири преподносится как юная, но способная девушка, с собственным мышлением и мотивацией, вместо того чтобы просто быть стимулом для своего дорогого отца.

The Witcher 3 заслуживает отдельной благодарности за то, что в нём представлен персонаж с неоднозначным гендером. Элихаль не является центральным персонажем в игре, но игроку необходимо с ним взаимодействовать для того, чтобы выполнить главный квест. Элихаль представлен с достоинством, и если игрок спросит о его гендерной идентичности (что считается весьма грубым), то в ответ получит одну из лучших тирад о гендере, какую я только видела в играх такого масштаба. К квир-персонажам относятся с уважением, да и саму Цири можно считать квиром – если в одном из диалогов вы выберете соответствующий вариант ответа. Это говорит о том, какие усилия приложили CD Projekct Red для того, чтобы воссоздать сложную вселенную, во многом отражающую нашу собственную.

Идеи для женских ников

Если на ум не приходит ничего интересного и уникального, вот несколько идей как придумать ник для персонажа женского пола.

  1. Ищите вдохновение в неожиданных местах. Например, можно отыскать много интересных имен в титрах к фильму или позаимствовать название улиц, городов, планет, экзотических растений.
  2. Обратитесь к книгам. Полистайте словари имен или откройте книгу со сказками и мифами, там могут найтись весьма интересные варианты.
  3. Назовите своего персонажа в честь любимой литературной героини.
  4. Попробуйте поменять гендерную принадлежность ника. Например, Алекс — Алекса.
  5. Составьте ник на основе понравившегося слова. Здесь может быть огромное количество вариантов от любимого цвета, до названия пряностей или коктейлей.
  6. Если вы хотите подобрать ник на английском, попробуйте поменять произношение слова. Например, Ira можно прочитать как Ира, Айра или Айре.

Изображение с именами

Секретный персонаж Street Fighter 3

В далеких девяностых годах один игровой журнал придумал такого секретного персонажа как Шен Лонг, который якобы открывался после прохождения определенных уровней по определенным условиям в Street Fighter 3. Это была лишь первоапрельская шутка, и конечно его не существовало.
Однако другие игровые издания, решили не проверять достоверность этой шутки и скопировали материал как сенсационную новость. В это поверило много людей и в следующей части игры Capcom решили вставить этого персонажа в качестве секретного босса. Однако они до сих пор шутят про это так, как будто это еще смешно на каждое первое апреля.

Список женских ников

Те, кто не хочет долго думать над ником для женского персонажа в игре, могут воспользоваться уже готовым списком.

КрасивыеШуточныеНеобычные
БеаБабушка БэтманаАквамарин
ХанамиВременно ИринаАнжелика в Гневе
СакиУбийца БабочекАссистентка Проффесора
МерилленЧокнутая КарамелькаБарселона
ВестаБармен Всем ЯдуБунтарка
ЭрикаНад Пропастью Не РжиВалькирия
БеллаНе Верю в ЙогуртВдохновение
ТаинаПриду в ХалатеВишенка
ЛитанаПробегала МимоВоздушная
КлеоСлегка БлондинкаДиверсантка
СиленаУдача Закончилась Завоза Не БылоЗлая Зая
ЭммаФилигранная КонфетаИзо Льда
КолеттаЯ Же ВикаЛесенка
МелиссаБабка в КросахМаленькая Ведьма
СтеллаОчешуевшая ЧешуйкаМоль
ДейзиУтка в ТапкахОмега
ОливияКошка в Вязаной ШапкеОсобенная
АурикаКлавиатура МониторовнаСеребряная
БереттаИнфузория БалеткаСказочная
АдельЧудо в ПерьяхСтатуя Свободы
ИолантаСбежавший БлинчикТанцующая с Волками
МияТяжелое перышкоТочка Росы
КэролайнЗагорелая розаШепот Ветра
ДеяЖертва СпамеровШипучка

Персонаж из игры Байонетта

Луиджи как игровой персонаж

В Super Mario 64 многие люди были уверены, что Луиджи является секретным играбельным персонажем. Все из-за одной статуи в игре, на которой была надпись «Л Реален 2401». Многие думали, что это является неким кодом к открытию этого персонажа. Но позже точно такая же надпись была найдена в The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Это была точно та же текстура, но конспирологи геймпадов были уверены, что это тоже пасхалка. Как итог, Nintendo предложили денежное вознаграждение если кто-то найдет способ как открыть Луиджи. Увы, так как это была фейковая пасхалка, ничего не произошло.

Ники для женских персонажей на английском

Если вам больше по душе иностранные ники, то вот список красивых английских слов, которыми можно назвать женского персонажа:

Слово на английскомПеревод
AcidКислота
BallerinaБалерина
FantasyФантазия
AdorableВосхитительная
StrongСильная
ButterflyБабочка
OmegaОмега
CivilizationЦивилизация
PrettyМилая
AerialВоздушная
ComelyХорошенькая
DreamМечта
SunshineСолнышко
RomanceРомантика
AlluringПритягательная
LogicЛогика
AstonishingИзумительная
CaramelКарамель
FluffyПушистая
AtmosphereАтмосфера
NemesisНемезида
White fairyБелая фея
SerenadeСеренада
Black magicЧерная магия
UniverseВселенная
AsymmetryАсимметрия
CatastropheКатастрофа
LiraЛира
CocoaКакао
AssemblyАссамблея
FlowerЦветок
GraceГрация
BanalityБанальность
PatienceТерпение
DelicateДеликатная
CherryВишенка
BrunetteБрюнетка
ExoticЭкзотическая
MysticsМистика
LegendЛегенда
SonataСоната
ActiveАктивная
Black CatЧерная кошка
MoonflowerЛуноцвет
EleganceЭлегантность
CanellaКорица
AccurateТочная
GalaxyГалактика
ConfettiКонфетти
CamomileРомашка
BeautyКрасотка
BlondeБлондинка
ConfidenceУверенность
FairyФея
PeppyЭнергичная
AlternativeАльтернатива
CamelliaКамелия
ElegyЭлегия

Популярные генераторы ников для женских персонажей

В интернете можно найти множество ресурсов, которые помогут в создании ника для женского персонажа. Некоторые из них работают по принципу генератора имен. Вам лишь понадобится указать некоторые желаемые параметры, а программа предложит вам один из случайно выбранных вариантов.

Генератор ников

Популярные сайты с генератором ников следующие.

  1. Nick-name.ru/generate – это один из самых известных сайтов по созданию никнеймов. В этом генераторе можно задать первую букву и общее количество знаков в нике, а также сразу зарегистрировать полученный никнейм на сайте. Ресурс генерирует только англоязычные ники.
  2. Genword.ru – еще одна популярная площадка, на которой можно создать не только ник, но и логин, пароль или слоган. При генерировании ника вы можете выбрать русский или английский язык, задать первую букву и количество слогов.
  3. Sfztn.com – онлайн-генератор, позволяющий подобрать ник для конкретной игры из имеющегося списка. В отличие от предыдущих генераторов, имеет более расширенные настройки для подбора никнейма. Помимо длины и первой буквы в нике, вы можете выбрать игровую расу и характер, а также раскладку и страну.

Звезды требуют больше мужской наготы в «Игре престолов»

Статьи

Кевин Бейкон в ролике «Free the Bacon»

10.08.2015Редакция THR Russia Кевин Бейкон, Анна Кендрик, Крис Пратт и другие призывают к объективации мужчин.

На прошлой неделе Кевин Бейкон запустил кампанию «Free the Bacon», в которой потребовал Голливуд снимать побольше сцен с мужской обнаженкой в кино и на телевидении. Он, в частности, обвинил создателей «Игры престолов»

в том, что в сериале HBO недостаточно кадров с голыми мужчинами в соотношении с кадрами с голыми женщинами.

«В каждом эпизоде может быть по три постельных сцены, – говорит Бейкон. – Неужели так трудно показать сардельку-другую хотя бы раз в пару минут? Тут уже встает вопрос равенства полов».

Бейкон не только призвал создателей сериала HBO быть более благосклонными к мужской наготе, но, чтобы не быть голословным, предложил себя в качестве исполнителя одной из ролей. «Возьмите меня в сериал, – говорит он. – Давайте же, я сыграю какого-нибудь обнаженного волшебника, например».

Вот юмористический монолог актера целиком (осторожно, не открывайте при детях!):

Бейкон оказался в хорошей компании: Анна Кендрик, Натали Дормер и другие актеры тоже хотели бы видеть больше мужской наготы в сериале.

ДеОбиа Опареи

Опареи, в сериале играющий телохранителя Арео Хотаха, признается, что он бы с удовольствием разделся для роли, если понадобится. «Я целиком и полностью за мужскую наготу, – рассказал актер в интервью изданию Vulture

. – Что в этом плохого? Мужское тело тоже вполне может быть желанным, так что не помешало бы избавиться от дискриминации в этом вопросе».

Джек Глисон

Актер, исполнивший в сериале роль Джоффри, в интервью The Daily Beast

был более сдержан. Он считает, что для его героя раздеваться в постельных сценах было бы несколько неуместным, потому что он всего лишь подросток. Но это не значит, что Глисон против мужской обнаженки в «Игре престолов». Как раз наоборот – он считает, что если уж объективации подвергаются женщины, то и мужчины должны.

«По-моему, в сериале есть какая-то мужская обнаженка, – говорит он в интервью. – Я его не смотрю, поэтому не могу судить наверняка, но я слышал, что там хватает голых тел обоих полов. И это хорошо, что объективации подвергаются не только женщины, но и мужчины с их прекрасными гениталиями. Мы все хором – сплошные объекты».

Анна Кендрик

Кендрик особо заинтересована в том, чтобы HBO показали актера Михила Хаушмана в чем мать родила. Хаушман играет Даарио, романтический интерес Дейенерис. «Мадонна целует Дрейка, Хиллари баллотируется в президенты, а HBO до сих пор не показали член этого чувака?!», – написала Кендрик у себя в твиттере, запостив фото Хаушмана и Эмилии Кларк и снабдив твит хэштегом #ФеминистскиеПриоритеты.

Madonna kissed Drake, Hilary’s running for president, but HBO STILL hasn’t shown this dude’s dick?? #FeministPriority pic.twitter.com/wPH7IZdIDf

— Anna Kendrick (@AnnaKendrick47) 13 апреля 2015

Натали Дормер

Дормер играет Маргери Тирелл в «Игре престолов»

. Когда ее в интервью
Daily Beast
спросили о несправедливом количестве мужской обнаженки в сериале по отношению к женской, она сказала: «Ну, в первом сезоне Алфи, Ричард и несколько других актеров оголились, хоть и не полностью. Мне кажется, тут дело просто в правилах эфирного телевидения. В
«Игре престолов»
вопрос равенства полов рассматривается внимательнее, чем во многих других сериалах, но вообще мужскую наготу можно и почаще показывать, согласна!»

Крис Пратт

Пратт не рассуждал именно об «Игре престолов», но он также, как и Глисон, выразил нужду в объективации мужчин

. «По-моему, это омерзительно, но женщины подвергались объективации на протяжении многих столетий, – возмутился Пратт в интервью Ratio 4. – Но я убежден, если мы на самом деле пропагандируем равенство полов, нам очень важно исправить эту ситуацию. Чтобы мы могли в итоге не меньше объективировать женщин, а скорее объективировать мужчин с той же интенсивностью. В конце концов, наши тела – всего лишь объекты. Люди – большие сумки из плоти, крови, мяса и органов, которыми нас наделил Бог».

Подписывайтесь на THR в Telegram

Темы:

  • Статьи
  • HBO
  • Игра престолов
  • Крис Пратт
  • Анна Кендрик
  • Кевин Бейкон
  • Натали Дормер
  • Джек Глисон
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: