10 лучших модов для GTA 5 за прошедшую неделю, часть 2


GTA V – это весьма интересная игрушка. Однако и она со временем может надоесть. Потому и были придуманы моды, которые здорово расширяют функционал игры или меняют ее внешний вид. Вопрос только в том, как эти моды установить.

Моды для GTA V бывают нескольких видов: скриптовые на базе Script Hook V, скриптовые на базе LUA и скриптовые на базе Script Hook.Net. Есть также специальные моды на машины. Но это отдельная история.

Стоит предупредить любителей модов, что если вы играете на лицензионной версии GTA V, да еще и онлайн, то за использование модов вас могут забанить навсегда. И это не шутка. Rockstar не приветствует модов и мододелов.

Однако есть некоторое решение проблемы, позволяющее остаться любителям модов при своем аккаунте. Но об этом чуть позже. Сначала поговорим о том, что требуется для установки модов и как вообще подготовить компьютер для этого.

Возможно ли получить бан за использование модов на лицензионной версии игры?

Даже не возможно, а весьма вероятно. Ребята из Rockstar не одобряют установку модов на свое детище, так как это нарушает баланс игры. И если вы вдруг войдете онлайн с включенными модами, то готовьтесь к перманентному бану.

На серверах разработчиков стоят специальные античиты, которые определяют моддеров за доли секунды. Поэтому бан прилетает почти мгновенно. Если вы хотите использовать моды, то забудьте про онлайн и лицензию.

А если вы не хотите, чтобы вас забанили, то играйте в пиратскую версию (без онлайна) или удаляйте моды всякий раз перед тем, как планируете войти в онлайн. Третьего, к сожалению, не дано. Моды – это игрушки. А вот аккаунт проплаченный потерять пожизненно – это уже серьезно.

Ped Riot

А вот необычный мод, который вызывает на карту много вооруженных персонажей, которые борются между собой и против нас. Практически везде создается хаос, превращающий город в один огромный криминальный район.

Установка скриптовых модов для GTA 5 на базе плагина LUA

Продолжая разбираться в вопросе как устанавливать скриптовые моды на GTA 5 для PC мы плавно подошли к модификациям, требующим LUA Плагин, как же с ними быть? Давайте разберёмся!

  1. Как и говорилось ранее, нам снова потребуется Script Hook V! Уже знакомым методом переносим содержимое в корневую папку с игрой.
  2. Далее качаем и устанавливаем плагин для работы с расширением .lua — LUA Plagin
    последней версии. Плагин функционирует в тандеме с Script Hook V, расширяя его границы.
  3. Файлы с расширениями .lua или .ini закидываем в папку addins, которая находится в scripts — addins.

как установить моды на гта 5

В отличии от Grand Theft Auto 4, в пятой версии игры моды устанавливаются без лишних усилий и каких-либо заморочек с установкой различным программ.

Сами модификации для Grand Theft Auto 5 существуют в виде двух типов. Это обычные и скриптовые модификации.

Обычными представляют из себя те моды, которые вносят какие-либо изменения в игровые файлы. Как установить моды на игру гта 5, которые называются обычными? Устанавливаются обычные моды путем замены игровых файлов на модифицированные через программу Open IV, что очень часто вызывает вылет игры или ошибки.

Скриптовые моды – это добавочные файлы, которые не влияют на игровые файлы, не вносят никаких изменений в файлы игры и тем самым могут легко удалятся.

Разработчики Grand Theft Auto 5 являются противниками установки различных модов, так как их использование в онлайн-версии дает преимущество над игроками, не пользующимися читерством. Потому устанавливая мод, вы рискуете получить бан, выйти из которого не получится.

Для того, чтобы пользоваться читерским преимуществом для начала нужно знать, как установить мод на гта 5 пк, особенно скриптовые. Для их поддержки нужны особые плагины. Если вы хотите установить моды с расширением * asi или *.ini, то вам потребуется плагин Script Hook V. Если расширение *. Lua, то Script Hook V или LUA Plugin. А если расширение выглядит как * dll, *.cs, *.vb, то необходима база Script Hook V.NET. Главное использовать действующие и обновленные версии плагинов. Куда устанавливать моды в гта 5? Для установки надо разархивировать папку игры Grand Theft Auto 5 с файлом *.ехе и просто скопировать нужные файлы *.asi и *.ini. Можете пользоваться модами.

Существуют моды, не требующие специальной установки, а устанавливаются автоматически. Но этот вариант не относится к некоторым модам на машины.

Так как установить мод машины в гта 5? Только с помощью программы- архивного редактора Open IV и установленного плагина Script Hook V. Установка мода на новый вид транспорта осуществляется следующим путем: 1. Запускаете редактор Open IV и указываете путь к GTA5.exe. 2. Открываете путь для установки файлов, который зависит от устанавливаемой модификации, и нажимаем редактирование. 3.Заменяем файлы и запускаем модифицированную игру.

Как установить моды на пиратку гта 5, чтобы не забанили. Легко, следуя инструкциям. Так как выход в онлайн режим закрыт, можно пользовать всем, чем угодно, и устанавливать все что угодно.

Для тех, кто приобрел GTA5, желательно установить программу Mod Manager, которая сохраняет все модификации по отдельности и производит их подключение к игре через другую папку. А также блокирует онлайн режим в случае работы хотя бы одного нелегального мода, что защищает вас от бана. Mod Manager спасает вас только со скриптовыми модами, а вот с теми, что установлены через Open IV, не поможет. Надо будет удалять эти модификации перед выходом в сеть.

Как и ГТА Сан Андреас, так и в GTA5 коды на супергероев пользуются особой популярностью. Это касается и героя комиксов- Халк. Как установить мод халк на гта 5? Так же, как и другие моды. А можно найти проверенный сайт и скачать мод с автоматической установкой. Вот тогда вам будет бесстрашно все вокруг.

Использование такого мода, как мод тюрьма, предоставит вам возможность побега после задержания полицейскими. Как установить мод тюрьма на гта 5? Вам надо скопировать файл prison.dll и вставить в папку скриптов Script Hook V. Теперь вам доступна возможность устраивать бунт в тюрьме и пользоваться новым тюремным снаряжением.

Еще одна модификация под названием Quantum Break замедляет время, а ваш персонаж остается двигаться и совершать маневры с прежней скоростью. Выглядит этот процесс довольно курьезно, но предоставляет вам огромное преимущество по ходу событий. Установить мод на гта 5 quantum break можно, имея на своем ПК Script Hook V. Процесс установки такой же, как и для всех скриптовых модификаций. Посмотреть результаты установки мода Quantum Break можно в видео:

Лог версий и возможности мода

Версия 0.7

  • Исправлена ошибка, когда игрок не мог сесть в транспорт телохранителей, если рядом находятся другие транспортные средства.
  • Добавлен режим бога для отрядов.
  • Добавлена опция, агрессивно настраивающая телохранителей друг против друга или против игрока.
  • Обновлен ИИ водителя, переработана их схема реакции на людей, объекты и автомобили.

Версия 0.8

  • Добавлена опция повторного вызова отрядов после смерти.
  • Добавлена возможность отправки отрядов в указанную точку.
  • Корректировка текстовых ошибок.
  • Обновлены варианты взаимодействия отрядов.

Версия 0.8b

  • Исправление неработающей функции прикрепления и открепления объектов для Cargobob.
  • Исправление ошибки дублирующей приказы.
  • Добавлен электрошокер.

Версия 0.8.1

  • Появилась возможность погоняться с вашими телохранителями.
  • Режим бога теперь действует не только на банду ваших охранников, но и на их транспортное средство, независимо от того находятся они в нем или нет.
  • Обновлена цветовая гамма меню.

Версия 0.9

  • Приказы теперь отдаются с помощью клавиши Alt, а не С, как это было раньше.
  • Добавлена возможность вызова еще двух отрядов, теперь вы можете управлять четырьмя группами телохранителей.
  • Значительные улучшения ИИ водителей.
  • Стили вождения теперь применяются немедленно.
  • Улучшен искусственный интеллект пилотов вертолетов: любой вертолет, сопровождающий вас, может разобраться с врагами и затем вернуться к сопровождению. Теперь охранники используют оружие, которым оснащена винтокрылая машина.
  • Улучшен ИИ во время перестрелок: когда отряд в бою команда «Бежать туда» означает «Атаковать эту местность». Команда разберется со всеми противниками и только потом отправится туда.
  • При входе в режим приказов в течение боя время замедляется.
  • Исправлена ошибка, возникавшая, если вы вызывали все отряды, в то время когда один или несколько уже были рядом.

Версия 0.9.5

  • Исправлена ошибка, из-за которой телохранители из третьего и четвертого отрядов не пользовались оружием в вертолетах.
  • Члены NOOSE из соответствующей модификации больше не атакуют вашу охрану.
  • Добавлен автомат M4.

Версия 1.0

  • Добавлены автомобили из официального обновления, например, armored baller – бронированный внедорожник, armored schafter – бронированный седан и turreted limo – лимузин с пулеметом на крыше.
  • Добавленный транспорт теперь находится в .ini файле.
  • Если зажать Shift и кликнуть по земле, то ваш отряд переместится в указанное место, не обращая внимания на выстрелы.
  • Появилась опция «Пешком» для транспортных средств.
  • Исправлен баг, который приводил игрока к бесконечному циклу ожидания при попытке сесть в транспорт после нажатия Space.
  • Улучшен искусственный интеллект пилотов и других членов отряда.

Как установить Mod Manager V

  • Загрузите архив с программой с нашего сайта. Откройте архив любым архиватором, и перенесите файл ModManagerV.exe. Запустите этот файл. У вас появится окошко с правилами соглашения.
  • Нажмите – I AGREE.

  • Далее появится небольшая надстройка программы. Здесь будут следующие параметры:
  • Installation Patch – и рядом путь к игре. Если система не нашла путь автоматически, нажмите клавишу Change, и укажите самостоятельно (обычно находит автоматом).
  • Game Version – версия игры, Steam или отдельная копия от Rockstar. Выбираете свой вариант. Учтите, что выбранная версия будет подсвечена оранжевым маркером.
  • Mod Storage Location – Папка, в которой будет сама программа, а также все моды, которые вы используете в игре.
  • Disable Mod on Exit – Выключение всех модов при выходе из менеджера. Значение – Enable (Активно), Disabled (Не активно). Также подсвечивается оранжевым маркером текущий параметр.
  • Как только все будет настроено, нажимаете Accept (Принять).

  • У вас загрузится окошко для управления программой.

Как работать в программе

  • Add Mod – Добавить мод (указывается dll файл)
  • Reload – Перезапустить (нажмите, когда добавите моды, чтобы они появились в списке)
  • Delete Highlighted mod – Удаление выделенных модов
  • Attach Config – Указать путь к конфигурационному файлу мода (выделите мод, нажмите эту клавишу, и укажите путь). Потом, когда вы нажмете кнопку Reload, появится новый мод в списке, для которого можно будет менять параметры прямо в программе.
  • Save Config – Сохранение параметров конфигурационного файла выделенного мода
  • Check All – Обновить все моды (обновляет информацию, конфигурацию, список)
  • Uncheck all – Снять выделение со всех модов
  • Open Mod Folder – Открыть папку с расположением модов
  • Single Player – Запустить GTA 5 в одиночном режиме (активируются все моды)
  • GTA Online – Запустить GTA 5 Online (все моды блокируются)

Моды с расширениями .dll, .cs, .vb

Ну, и последние модификации, которые вы можете установить без особых проблем – это те, которые имеют подобные расширения. Как уже было сказано ранее, для них вам понадобится дополнительный плагин ScriptHookV.NET. Однако это не единственное, о чем вам стоит помнить. Как и в случае с предыдущей группой модификаций, эти моды не будут работать, если вы скопируете их в корневую папку игры. Для них нужно использовать папку scripts, которая создается при запуске игры. Если вы еще не запускали игру, но можете создать эту папку вручную и поместить туда файлы модификаций. Вот и все. Теперь вы знаете необходимую информацию об установке модификаций на эту игру. Однако отдельно стоит еще рассказать о том, как установить мод на машины в «ГТА-5», так как этот процесс является немного более сложным, чем то, что было описано выше.

Как не получить бан?

В самом начале статьи было сказано о том, что вы можете получить бан за использование модов при игре не только по сети, но и просто с активированным подключением к интернету. Как этого избежать? Если вы заходите не в «ГТА-5», а в «ГТА-Онлайн», игра все равно может считывать данные с базовой версии, что может повлечь за собой негативные последствия. Чтобы этого избежать, вам стоит скачать программу Mod Manager, которая группирует все установленные вами модификации и блокирует к ним доступ, когда вы подключаетесь к сети. Так вы никогда не получите бан за то, что решили поиграть при установленной модификации. Однако это не касается модов на машины, и их вам нужно будет удалять каждый раз, когда вы будете выходить в сеть.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: