Battlefield Vietnam / Бателфилд Вьетнам


Battlefield: Vietnam
Обложка игры
РазработчикDICE
ИздательElectronic Arts
ЛокализаторСофтКлаб
Часть серииBattlefield
Дата выпуска14 марта 2004 и 19 марта 2004
Последняя версия
  • 1.21 (2 декабря 2004)
ЖанрТактический шутер от первого лица
Возрастной рейтингESRB: T — Teen PEGI: +16
Технические данные
ПлатформаMicrosoft Windows
Игровой движокRefractor Engine 2
Режим игрыоднопользовательский, многопользовательский
Носитель(2)
Системные требованияWindows:
Pentium 4, Athlon XP 2000 МГц CPU, 512 Мб RAM, Nvidia GeForce 3, DirectX 9.0, 3D-ускоритель 128 Mb, 2 Гб свободного места на жестком диске плюс место для сохранений, от 4-X до 32-X скоростной CD-ROM/DVD-ROM, DirectX DirectX 9.0c
Управлениеклавиатура и мышь
Официальный сайт

Battlefield: Vietnam
(с англ. — «Поле битвы: Вьетнам») — компьютерная игра из серии игр Battlefield, следующая после Battlefield 1942. Игра была разработана компанией EA Digital Illusions CE и издана Electronic Arts. Выпущена 14 марта 2004 года в Северной Америке и 19 марта в других регионах мира.

Сюжет

Действия игры разворачиваются во времена Вьетнамской войны. В игре присутствуют две враждующие стороны: армии США/Южного Вьетнама и армия Северного Вьетнама/НФОЮВ. Особенность игры — большое разнообразие карт, основанных на реальных исторических событиях и местах, таких как Операция «Гастингс», Тропа Хо Ши Мина, Битва за Хюэ, Долина Йа-Дранг, Операция «Flaming Dart», Осада Кхешани, Камбоджийская кампания, битва за Куангчи и другие. Многие части игры были созданы под влиянием популярных фильмов о Вьетнамской войне. Примерами могут служить игровая возможность прослушать «Полёт валькирий» по радио и тигровая окраска гранатомёта M79 из фильма «Апокалипсис сегодня».

Геймплей

Геймплей в Battlefield Vietnam

точно такой же, как и в предшественнике — Battlefield 1942: каждая команда появляется на своей точке и выдвигается к нейтральным для их захвата, после чего отвоёвывает контрольные точки противника и убивает солдат врага. Если игрок в процессе игры погибает, он может возродиться на одной из отвоёванных точек, сменив при этом свой класс (и поменяв оружие). Всего в игре представлено четыре боевых специальности: пулемётчик, снайпер, гранатомётчик («охотник» за танками) и инженер. От класса медика разработчики отказались. Искусственный интеллект противника в
Battlefield Vietnam
при средней сложности игры не рассчитан на длительное преследование врага. Также оппоненты не всегда стреляют в своего врага, оказавшегося поблизости. При увеличении сложности антагонисты становятся значительно более меткими.

Battlefield Vietnam

Клиентская онлайн игра в жанре онлайн шутера Battlefield Vietnam попыталась продолжить успех первой части. Разработчики не стали перерабатывать механики, а перенесли поле боя в душные вьетнамские джунгли, убрали морские битвы и поработали над балансировкой классов.

Разработчики убрали из перечня доступных классов медика. Вместо него пехотинцы стали носить походные аптечки, перевязываать раны себе, или товарищам. Остальные солдаты могут выбирать один из двух боекомплектов. Штурмовику предлагают автомат, или пулемет, а инженеру предоставляют ПП и дробовиком.

Различия фракций стали более явными. У Вьетнама нет самолетов, но их позиции забиты артиллерийскими установками, а еще они умеют строить туннели, прятаться в них и даже возрождаться. Сила США в тяжелой наземной и воздушной технике. Остальные изменения связаны с дизайном карт, который преобразился в соответствии с новой местностью.

Battlefield Vietnam продолжает эпопею с захватом контрольных точек. В джунглях они хаотично разбросаны по лесу, а на картах с узкими улочками разрушенных поселений находятся в главных зданиях города. Есть и необычная карта-линия. Узкая тропа, по которой стороны движутся друг на друга, пока не встретятся на линии фронта.

Концепции режимов не изменились, игрокам все еще выдается фиксированное количество возрождений. Их отнимают за потерю контрольных точек, за смерть. Побеждает команда с наибольшим числом оставшихся возрождений. Захват флага, штурм, командное побоище – карты для этих режимов построены таким образом, чтобы людям было интересно воевать по всем установленным правилам.

Командное взаимодействие в Battlefield Vietnam все еще первостепенно важно. Это отражается на уникальности классов, а также в такой простой механике, как возрождение союзника: товарищ обязан подать руку, чтобы поднять раненого. Только инженеры умеют ремонтировать тяжелую технику, и только у снайперов есть бинокль, позволяющий «прочесывать» горизонт. Веселье отдано на съедение реализму, поэтому танком управляет один водитель, а вьетнамец в одиночку справляется с артиллерийской установкой.Вражескую технику использовать нельзя.

Battlefield Vietnam снова забросила одиночную кампанию в яму с ботами, сконцентрировавшись на интересном мультиплеерном опыте. И разработчики не прогадали, во второй раз выпустив захватывающий сетевой экшн с не критическими упрощениями.

Особенности

Построенный на усовершенствованном движке от BF1942, Battlefield Vietnam

имеет много новых и улучшенных функций от своего предшественника. Выбор оружия, доступного игроку в игре соответствует тому, какое было во время Вьетнамской войны у обеих сторон конфликта. В игре представлен богатый выбор военной техники, доступной для управления. Игроки, которые находятся на пассажирских сиденьях, могут вести огонь из личного оружия. Также в игре появились противопехотные мины и возможность авиадоставки транспортных средств. Находясь за рулём или штурвалом военной техники, можно включить радио и послушать музыку 70-х годов.

Battlefield Vietnam (2004) PC | RePack от Canek77

+23 23
Battlefield Vietnam

— расширение знаменитого многомилионного шутера, которое опередило все прошлые серии
игр через торрент
Battlefield. Четырнадцать сценариев, основанных на реальных событиях войны того времени, в тропических джунглях, деревнях, полуразрушенных городках и на океанских просторах. Большие карты с огромным количеством различных объектов и маленьких деталей, делая ландшафт более правдоподобным. Новейшие разновидности игры и стратегия ведения партизанской войны. Вьетконговцы с «АК-47» на уазиках, самоходных ракетных установках, БТРах, вертолетах Ми-8, танках Т-54 и истребителях Миг-17 и 21 против США, владеющих совершенным комплектом бронетехники и оружия, отлично знакомой по голливудским фильмам. Модернизированный режим одиночной игры против ботов. Ошеломляющие саундтреки антивоенных южноамериканских исполнителей 60-х годов ХХ-го столетия.
Battlefield Vietnam
— это
торрент игра
, переносящая игроков на 40 лет обратно в Юго-Восточную Азию.

Год релиза:

2004
Жанр:
Action, 3D, 1st Person, 3rd Person
Издатель:
Electronic Arts
Разработчик:
Digital Illusions Canada
Язык интерфейса:
Английский, Русификатор от Canek77
Язык озвуки:
Английский
Лекарство:
Не требуется

Системные требования:

Показать / Скрыть текст

ОС: Windows XP (SP3)/Vista/7/8/10 Частота процессора и вид: Intel Pentium 4 2,0 GHz, AMD Athlon 64 2000+ Память ОЗУ: 512 Мб (для XP) / 1 Гб (для Vista / Seven) Видео-карта: Nvidia Geforce 6600 или Radeon Х1300 Звуковая плата: Совместимая с DirectX 9.0c Свободное место винчестере: 2 Гб

Особенности игры:

Показать / Скрыть текст

Построенный на модернизированном движке от BF1942, Battlefield Vietnam владеет немалым количеством новейших и усовершенствованных функций от собственного предка Battlefield 1942. Отбор оружия, легкодоступного игроку в игре подходит тому, какое было во время Вьетнамской войны у двух сторон конфликта. В игре представлен богатый ассортимент армейской техники, доступной для использования. Игроки, которые пребывают на пассажирских местах, имеют все шансы вести огонь из собственного оружия. Еще в игре появились противопехотные мины и вероятность авиадоставки автотранспортных средств.

Особености репака:

Показать / Скрыть текст

+ полная версия игры + быстрая установка + пропатченно до v.1.21 Добавлено: + fixed nocd 1.21 + BF Vietnam CD Key Changer + Multi-Keygen 190 + русификатор для синглплеера (отдельно) + запуск игры через ярлык на Раб. Столе + дата сборки: 16.03.2016 + Автор: Canek77

Скриншоты из игры:

Показать / Скрыть текст

Видео из игры:

Скачать торрент игры Battlefield Vietnam на ПК:

Официальные дополнения

Battlefield Vietnam: World War II Mod — Electronic Arts и Digital Illusions выпустили в свет официальную модификацию для Battlefield Vietnam, превращающий Вьетнамскую войну во Вторую мировую. Официальное дополнение создано с учётом опыта, полученного при создании Battlefield 1942, в новом более качественном исполнении. Теперь можно заново познакомится с переработанными тихоокеанскими картами и насладится новой графикой, возможности которой были изрядно улучшены с помощью движка Battlefield Vietnam. Полностью переделана игровая физика, улучшен интеллект компьютерных соперников, добавлены новые виды оружия и многое другое. Единственный недостаток модификации — это всего три доступные для игры карты: Вторжение на Филиппины (англ. Invasion of the Philipines), Иводзима (англ. Iwo Jima) и Остров Уэйк (англ. Wake Island).

Официальные дополнения к игре

  • Battlefield Vietnam: World War II Mod

Battlefield Vietnam: World War II Mod — Electronic Arts и Digital Illusions выпустили в свет официальный мод для Battlefield Vietnam, превращающий Вьетнамскую войну во Вторую мировую. Официальное дополнение создано с учетом опыта, полученного при создании Battlefield 1942, в новом более качественном исполнении. Теперь вы сможете заново познакомится с переработанными тихоокеанскими картами и насладится новой графикой, возможности которой были изрядно увеличены с помощью движка Battlefield Vietnam. Полностью переделана игровая физика, улучшен интеллект компьютерных соперников, добавлены новые виды оружия и многое другое. Единственный и существенный недостаток — это всего три доступные для игры карты: Invasion of the Philipines, Iwo Jima и Wake Island.

Саундтрек

  • Jefferson Airplane — White Rabbit
  • Jefferson Airplane — Somebody to Love
  • The Box Tops — The Letter
  • The Kinks — All Day and All of the Night
  • The Kinks — You Really Got Me
  • The Count Five — Psychotic Reaction
  • The Bobby Fuller Four — I Fought the Law
  • Canned Heat — On the Road Again
  • Creedence Clearwater Revival — Fortunate Son
  • Deep Purple — Hush
  • Эдвин Старр — War
  • Rare Earth — Get Ready
  • The Trashmen — Surfin’ Bird
  • Martha and the Vandellas — Nowhere to Run
  • The Troggs — Wild Thing
  • The Guess Who — Shakin’ All Over
  • Будапештский филармонический оркестр — Полёт валькирий

В официальное издание от Electronic Arts вошли только 11 треков[1].

Отзывы

Battlefield Vietnam получила в целом положительные отзывы от критиков и игроков. Согласно Metacritic, игра имеет 84% на основе 48 обзоров.[2]GameRankings поставил 83.57% при 51 обзоре.[3]

В 2014 году, после закрытия серверов GameSpy, Electronic Arts отказалась от поддержки целого ряда старых проектов, среди которых был Battlefield Vietnam[4][5].

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings83.57%[3]
Metacritic84%[2]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
GameRevolution[11]
GamePro[6]
GameSpot8.5/10[7]
IGN8.2/10[8]
WorthPlaying8.0/10[9]
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
Absolute Games77%[13]
Игромания8.0/10[14]

Отзывы[править | править код]

Battlefield Vietnam получила в целом положительные отзывы от критиков и игроков. Согласно Metacritic, игра имеет 84% на основе 48 обзоров.[2]GameRankings поставил 83.57% при 51 обзоре.[3]

В 2014 году, после закрытия серверов GameSpy, Electronic Arts отказалась от поддержки целого ряда старых проектов, среди которых был Battlefield Vietnam[4][5].

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings83.57%[3]
Metacritic84%[2]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
GameRevolution[11]
GamePro[6]
GameSpot8.5/10[7]
IGN8.2/10[8]
WorthPlaying8.0/10[9]
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
Absolute Games77%[13]
«Игромания»8.0/10[14]

Примечания

  1. Battlefield Vietnam Official Soundtrack
  2. 12
    Battlefield Vietnam for PC Reviews (англ.).
    Metacritic
    (14 March 2004).
  3. 12
    Battlefield Vietnam for PC (англ.).
    GameRankings
    (14 March 2004).
  4. EA закрывает свои игры
  5. EA закрывает серверы для 40 онлайн игр
  6. Battlefield Vietnam Reviews (англ.). GamePro
    (9 April 2004).
  7. Battlefield Vietnam (англ.). GameSpot
    (14 March 2004).
  8. Battlefield Vietnam Review (англ.). IGN
    (16 March 2004).
  9. Mark Crump.
    PC Review – Battlefield Vietnam (англ.).
    Worth Playing
    (25 March 2004).
  10. Gareth Von Kallenbach.
    Game Review Battlefield Vietnam (англ.).
    Game Industry News
    (5 April 2004).
  11. Battlefield Vietnam Review (англ.). Game Revolution
    (5 June 2004).
  12. Charlie Sinhaseni.
    Battlefield Vietnam Review (англ.).
    Gaming Nexus
    (4 April 2004).
  13. Nomad.
    Battlefield Vietnam – рецензия и обзор игры.
    Absolute Games
    (26 марта 2004).
  14. Андрей Александров.
    Battlefield Vietnam — Вердикт.
    Игромания
    (9 июня 2004).
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: