Hogs of War (eng) (PS1)


Hogs of War
РазработчикInfogrames Studios
ИздательInfogrames Europe
Даты выпускаPlayStation
05-06-2000
PAL
08-06-2000
ПКPAL
03-11-2000
Жанрыстратегия, артиллерия
Возрастные рейтингиELSPA: 11+ ESRB: Teen[d] PEGI: 12 USK: USK 12[d]
Технические данные
ПлатформыSony PlayStation,
Режимы игрыоднопользовательский многопользовательский
НосительCD-ROM
Управлениегеймпад, клавиатура

Hogs of War
[1](дословно
«Свиньи войны»
) — стратегия с элементами пошагового управления, выпущенная 5 и 8 июня 2000 года на Sony PlayStation, и 3 ноября 2000 года на . Название обыгрывает фразу «Псы войны» (англ. Dogs of war, ,впервые встречается в пьесе Шекспира «Юлий Цезарь»). В России издавалась как «Свиньи в бою»[2].

Геймплей

Игра выполнена полностью в 3D, гемплей напоминает игры серии Worms, за что Hogs of War часто называли «worms в 3D, только со свиньями». Тем не менее, гемплей Hogs of War достаточно сильно отличается от Worms благодаря возможности развития классов, отсутствию разрушаемого ландшафта, а также возможности использовать технику и здания. В игре каждого солдата можно улучшать до определённого ранга по одной из ветвей развития, которая дает собственное уникальное оружие и способности. Существует четыре основных класса:

  • артиллерист — специализируется на мощном оружии дальнего действия (базуки, минометы и ракетные пусковые установки);
  • инженер — специализируется на взрывчатке;
  • шпион — использует снайперскую винтовку как основное оружие, может маскироваться под ящики или деревья становясь невидимым для противников, а также на мини-карте;
  • медик — который может излечивать дружественных (и вражеских) воинов.

Независимо от своего класса любой солдат может поднять и использовать любое оружие, найденное на карте сражения.

Для PS1 европейской версии игры на сборнике «Game Guru The Best» есть сохранения за недоступный ранг «Ас». На консоли возможен режим до четырех игроков через PlayStation Multitap.

Hogs of War не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Hogs of War, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Hogs of War с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Отзывы

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings74%[3]
Metacritic62/100[4]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
AllGame[5]
EGM7/10[6]
Eurogamer9/10[7]
GameRevolutionC[8]
GameSpot5.5/10
IGN7.4/10[9]
OPM[10]
Play Magazine90%[12]
Вы заполнили один или более параметров, поддержка которых прекращена. Обратитесь к документации шаблона за списком этих параметров и правильным оформлением.

Hogs of War

получил смешанные отзывы критиков на Metacritic.
[4]Hogs
получила более благосклонные отзывы с 74% на Game Rankings.
[3]

Hogs of War не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Hogs of War совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Культурные отсылки

  • Постер игры пародирует постер фильма Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка», также на каске вместо «born to kill» (рождён убивать
    ) написано «born to grill» (
    рождён для гриля
    или
    рождён поджарить
    ). К каске ремешком приторочены два тюбика:
    яблочный соус для свинины
    (
    apple sauce for pork
    ) и
    барбекю-соус для рёбрышек
    (
    BBQ sauce for ribs
    ), а на ремешке значок с надписью
    Team Lard
    (
    Команда «Сало»
    ).

Hogs of War не запускается. Ошибка при запуске. Решение

Hogs of War установилась, но попросту отказывается работать. Как быть?

Выдает ли Hogs of War какую-нибудь ошибку после вылета? Если да, то какой у нее текст? Возможно, она не поддерживает вашу видеокарту или какое-то другое оборудование? Или ей не хватает оперативной памяти?

Помните, что разработчики сами заинтересованы в том, чтобы встроить в игры систему описания ошибки при сбое. Им это нужно, чтобы понять, почему их проект не запускается при тестировании.

Обязательно запишите текст ошибки. Если вы не владеете иностранным языком, то обратитесь на официальный форум разработчиков Hogs of War. Также будет полезно заглянуть в крупные игровые сообщества и, конечно, в наш FAQ.

Если Hogs of War не запускается, мы рекомендуем вам попробовать отключить ваш антивирус или поставить игру в исключения антивируса, а также еще раз проверить соответствие системным требованиям и если что-то из вашей сборки не соответствует, то по возможности улучшить свой ПК, докупив более мощные комплектующие.

Hogs of War
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь трики в этой великолепной игре?
Ответ:
В настоящий момент можем Вам сообщить только те трики, которые надо ввести на экране Name Your Team screen. Вот они:
PRYING PIGS
— позволят просмотреть все видеосцены.
MARDY PIGS
— открывает доступ в секретный Team Lars.
WATTA PORK
— дает Вам возможность посмотреть дополнительную видеосцену.

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, я не понимаю почему некоторые из моих свиней исчезают с экрана Start Mission screen?Ответ:
Если свинья будет убита слишком много раз, то вместо нее появится ‘RIP’ на экране Start Mission Screen, и Вы должны будете заменить эту свинью, воспользовавшись своим «резервом». Очень грустно, но такой здоровенный кусок ветчины пропадет.

Вопрос:
Я заблудился на острове Isle of Swill. В моем отряде Неrо три commandos и Surgeon. Есть ли у меня шансы успешно закончить игру с этими персонажами, или я должен заработать побольше очков РР, чтобы поднять их уровень? Кроме того, в битве Hamburger Hill battle как я могу заработать дополнительные очки РР, чтобы не иметь никаких проблем? И, наконец, еще один вопрос: я слышал, что можно развить своих свиней до уровня Legend level. Правда это или нет?Ответ:
Отвечаем на третий вопрос. Вы можете развить своих свиней только до уровня Него level, на уровне Hamburger Hill дополнительные очки РР Вы сможете заработать, если уничтожите побольше врагов. И, наконец, в финальной битве на острове Isle of Swill Вам придется довольно нелегко, поскольку придется сражаться против Legend. Однако есть некий довольно хитроумный путь успешно закончить этот уровень до того, как появятся эти очень опасные противники. Необходимо с помощью ранцевого ракетного двигателя доставить свинью на крышу небольшого домика, а когда появится вражеский стрелок и начнет обстрел, Вы можете вызвать воздушную атаку Airstrike, чтобы сбить его в ближайший зеленый пруд. При этом он, естественно, получит очень серьезные повреждения и погибнет, а Вы успешно завершите миссию.

* Полезные названия команд (Team Names).

На экране Name Tour Team screen введите пароль:
PRYING PIGS
, чтобы получить доступ ко всем видеосценам.
MARDY PIGS
— получите доступ к секретной команде Team Lard, игроки которой носят очень смешные шляпы и одеты в пурпурную униформу.
WATTA PORK
— получите доступ к дополнительной и очень симпатичной видеосцене.
FUNNY BACON
-получите доступ на любой уровень.
WILD BOAR
— получите лучшую команду со всем оружием.

* Promotions.

Введите в качестве своего имени
NAUGHTY PIGS
* Extra promotions.

Успешно закончите игру один раз, а затем начните снова, имея в своем распоряжении 250 promotions.

* Секреты.

* Когда Вы пытаетесь уничтожить машины (vehicles, pillboxes или artillery), лучше всего использовать для этой цели свинью с огнеметом. Подойдите поближе к намеченной цели, повернитесь к ней лицом и атакуйте огнеметом, чтобы пламя охватило цель. Нанесете повреждения на 102-108 очков. * Если Вы имеете ранцевые ракетные двигатели, которые Вам в данный момент не нужны, подойдите к врагу, развернитесь в противоположную сторону от цели, активируйте ранцевый двигатель и взлетите прямо вверх. Отпустите кнопку через 2 секунды, и враг от выхлопной струи Вашего двигателя получит 20 очков повреждений плюс добавочные повреждения, если Вы сумеете удачно приземлиться. При этом Ваша свинья приземлится безопасно на парашюте, но при этом нужно постараться опуститься прямо на врага. В этом случае он получит дополнительное очко повреждений. Можете повторять эту процедуру сколько угодно раз, если у Вас достаточное количество ранцевых двигателей. При этом Вы сами не получите повреждений, а использование ранцевого двигателя не анулирует Ваш ход. * Вы можете подлечиться, если выстрелите из своего Medi gun прямо вверх. Вреда никакого, а здоровье улучшится. * На ранних стадиях игры заложите небольшие заряды взрывчатки возле вражеских солдат, находящихся у воды. Если правильно заложите мины или тротил, то в результате взрыва можете сбросить их в воду, где они или утонут или потеряют кучу здоровья, когда будут пытаться плыть и выбираться на берег. Кроме того, этот же прием можно использовать, когда вражеские свиньи находятся где-то вблизи мин. Тогда Вы своим взрывом можете зашвырнуть их на минное поле, где они благополучно и взорвутся. * Если Вы правильно используете гранаты Cluster Grenades, то сможете убить вражескую свинью буквально с одного удара. Свиньи, у которых 80 или менее HP, будут буквально разбросаны по всей территории при взрыве такой гранаты. Когда Вы швыряете Cluster Grenades прямо в физиономию врага, нужно немедленно нажать кнопку
X
. чтобы добиться максимального эффекта. * Когда во время воздушной атаки Вы бросаете бомбы на врага, можете точно направить их в цель, меняя направление движения дирижабля. Используя кнопки R1 и R2 Вы вращаете перекрестие прицела, наводя свои бомбы точно в цель. Особенно этот маневр полезен, когда хотите уничтожить сразу нескольких врагов или взорвать несколько орудийных башен. * Старайтесь четко планировать действия для каждой свиньи в своей команде. По ходу игры время для маневров будет уменьшаться, и Вам будет трудно выполнять сложные маневры. Поэтому старайтесь как можно быстрее научиться закладывать мины или взрывчатку, и при этой обязательно продумывайте маршрут, по которому будете удирать. В противном случае или попадете в засаду, или пострадаете от собственного взрыва.

Hogs of War вылетает. В определенный или случайный момент. Решение

Играете вы себе, играете и тут — бац! — все гаснет, и вот уже перед вами рабочий стол без какого-либо намека на игру. Почему так происходит? Для решения проблемы стоит попробовать разобраться, какой характер имеет проблема.

Если вылет происходит в случайный момент времени без какой-то закономерности, то с вероятностью в 99% можно сказать, что это ошибка самой игры. В таком случае исправить что-то очень трудно, и лучше всего просто отложить Hogs of War в сторону и дождаться патча.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой. Кроме того, можно скачать сохранение Hogs of War в нашем файловом архиве и обойти место вылета.

В Hogs of War черный экран, белый экран, цветной экран. Решение

Проблемы с экранами разных цветов можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Hogs of War может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Hogs of War не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Hogs of War выдает ошибку об отсутствии DLL-файла. Решение

Как правило, проблемы, связанные с отсутствием DLL-библиотек, возникают при запуске Hogs of War, однако иногда игра может обращаться к определенным DLL в процессе и, не найдя их, вылетать самым наглым образом.

Чтобы исправить эту ошибку, нужно найти необходимую библиотеку DLL и установить ее в систему. Проще всего сделать это с помощью программы DLL-fixer

, которая сканирует систему и помогает быстро найти недостающие библиотеки.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

Hogs of War 2

13 февраля 2008 года, компания Infogrames анонсировала Hogs of War 2 для приставок Nintendo DS, Wii, PlayStation 2, а также и для [3]. Выход Hogs of War 2, был запланирован на апрель 2009 года, но игру отменили из-за недостатка финансов[4]. Во время разработки Infogrames переживала финансовые проблемы и была преобразована в Atari, SA.

Своё логическое [vk.com/hogsofwar2 продолжение] игра получила благодаря фанатам первой части. Игра переименована в War of Hogs и является наследником официальной Hogs of war 2. Подробней можете ознакомиться на сайте разработчиков русской команды vk.com/hogsofwar2

Hogs of War лагает. Большая задержка при игре. Решение

Многие путают «тормоза» с «лагами», но эти проблемы имеют совершенно разные причины. Hogs of War тормозит, когда снижается частота кадров, с которой картинка выводится на монитор, и лагает, когда задержка при обращении к серверу или любому другому хосту слишком высокая.

Именно поэтому «лаги» могут быть только в сетевых играх. Причины разные: плохой сетевой код, физическая удаленность от серверов, загруженность сети, неправильно настроенный роутер, низкая скорость интернет-соединения.

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

В Hogs of War нет звука. Ничего не слышно. Решение

Hogs of War работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: