Fortnite mobile: что из себя представляет эпик игра нового поколения?

Если вы один из таких людей, то вы пришли по адресу! Именно здесь мы расскажем вам обо всём, что нужно знать перед началом игры в Фортнайт. Также, на нашем сайте вы найдете детальную информацию об игре: карте, оружии, скинах, локациях, фишках и прочем.

Один из первых вопросов, возникающий у новых игроков — смогу-ли я играть в Фортнайт на своем устройстве? Для ответа на него, мы собрали всю информацию о системных требованиях для всех устройств, которые поддерживает Fortnite.

Системные требования Фортнайт на ПК и Mac

Наиболее популярная платформа для игры в Фортнайт на данный момент — ПК и Mac. Системные требования для них указаны ниже:

Минимальные системные требования

  • Видеокарта: Intel HD 4000 для ПК или Intel Iris Pro 5200 для Mac
  • Процессор: Core i3 2.4 GHz
  • Оперативная Память: 4 Гб
  • Операционная Система: Windows 7/8/10 64-bit или Mac OSX Sierra (10.12.6+)

Рекомендуемые системные требования

  • Видеокарта: Nvidia GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 эквивалент DX11 Графический Процессор с 2 Гб видеопамяти
  • Процессор: Core i5 2.8 GHz
  • Оперативная память: 8 Гб
  • Операционная Система: Windows 7/8/10 64-bit or Mac OSX Sierra (10.13.6+)

Включить режим производительности Nvidia

После установки драйвера для видеокарты от компании Nvidia можно ускорить работу Fortnite с помощью режима производительности. Это немного упростит графику в игре, но повысит FPS. Обратите внимание, что этот метод доступен только в случае, если у вас видеокарта с чипом от Nvidia. Вот как это сделать:

  • В нижнем правом углу экрана, в трее, нажать правой кнопкой мыши на иконку «Настройки NVIDIA»;
  • В открывшемся окне справа выбрать вкладку «Параметры 3D»;
  • Нажать на опцию «Регулировка настроек изображения с просмотром»;
  • Справа поставить флажок напротив «Пользовательские настройки с упором на:»;
  • Передвинуть «ползунок», который находится ниже, в крайнюю левую позицию «Производительность»;
  • Снизу нажать на кнопку «Применить».

Далее необходимо запустить Fortnite и убедиться, что все отображается корректно. Если возникают проблемы, то нужно вместо «Пользовательские настройки с упором на:» выбрать «Настройки согласно 3D-приложению».

Поддерживаемые устройства и системные требования Фортнайт для Android

Для пользователей, предпочитающих играть в любом месте, а не только за ПК была разработана Android и iOS версия Fortnite.

От версии для компьютеров, она, пожалуй, толком ничем, кроме немного упрощенной графики и интерфейса не отличается, потому и является очень популярной игрой для мобильных устройств.

Поддерживаемые Android устройства

Список их довольно велик, и не ограничивается лишь теми устройствами, которые указаны ниже.

Samsung Galaxy: S7 / S7 Edge, S8 / S8+, S9 / S9+, Note 8, Note 9, Tab S3, Tab S4

Google: Pixel / Pixel XL, Pixel 2 / Pixel 2 XL

Asus: ROG Phone, Zenfone 4 Pro, 5Z, V

Essential: PH-1

Huawei: Honor 10, Honor Play, Mate 10 / Pro, Mate RS, Nova 3, P20 / Pro, V10

LG: G5, G6, G7 ThinQ, V20, V30 / V30+

Nokia: 8

OnePlus: 5 / 5T, 6

Razer: Phone / Phone 2

Xiaomi: Blackshark, Mi 5 / 5S / 5S Plus, 6 / 6 Plus, Mi 8 / 8 Explorer, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi Note 2

ZTE: Axon 7 / 7s, Axon M, Nubia / Z17 / Z17s, Nubia Z11

HTC: 10, U Ultra, U11/ U11+, U12+

Lenovo: Moto Z/Z Droid, Moto Z2 Force

Sony: Xperia XZ/Premium, Xzs, XZ1/Compact, XZ2/Premium/Compact, XZ3

Системные требования Фортнайт на Android

Операционная система: Рекомендуется Android 8.0 или выше, 64 bit

Оперативная память: 3Гб или больше

Видеоядро: Adreno 530 или выше, Mali-G71 MP20, Mali-G72 MP12 или выше

Что такое фортнайт мобайл?

Суть эпопеи игры такова – тебя сбрасывают на неизведанный остров, и ты должен сделать очень простую, но сложную вещь – выжить. И дальше начинается самое интересное! Когда ты приземлился, то начинаешь обшаривать каждый уголок на этом острове для того, чтобы найти оружие или просто спрятаться, так как все вокруг хотят с тобой подружится убить тебя. Все это сопровождается периодическими стычками, лутами, и прочими неожиданными поворотами судьбы в этом виртуальном мультипликационном мире.

«Да это же типа PUBG!» — скажете вы, и будете частично правы. Да, сюжет чем-то похож, да и смысл в «остаться единственным живым на острове» тоже совпадает. Тем не менее лучше называть этот эпик достойной альтернативой. Так сказать, очко плюс в пользу фортнайта – все-таки на психику мультяшная мясорубка давит меньше, нежели прорисовка реалистки.

Популярные статьи сейчас

Счастливая Кароль в свадебном платье в объятиях Балана — фаны млеют, что происходит

Оранжевые горы выросли под Киевом, люди спешат с мешками, — обанкротившийся фермер выбрасывает морковь тоннами

Полтавская «принцесса» получила пинок под зад — как прошло знакомство с родителями Макса на шоу «Холостяк-10»

Украинка родила дочь в 70, за судьбой семьи следит вся Украина — «ведет себя очень странно»

Показать еще

Изначально американская компания в сотрудничестве с польской студией «People Can Fly» планировала разработать нечто уникальное, и в 2020 году они показали миру открытый мир своего симулятора выживания сразу на пять платформ! Да-да, и на ПК, и на телефоны сразу. Так что функция download доступна и на Android, и на IOS. Игра так и оставалась на уровне beta разработки до 2020 года, когда официальный представитель компании заявил о выходе полной версии.

Итак, есть два режима игры:

  • Fortnite: Battle Royale – разработано как дополнение, к основной. Но из-за чрезвычайной популярности и стала основной. Геймплей переносит нас на описанный выше режим «королевской битвы».
  • Fortnite save the world – оригинальная версия, которая стала платным дополнением к более популярной королевской битве. Суть игры сводится к собиранию ресурсов, необходимых для выживания, на протяжении светлого времени суток. И непосредственно самого выживания ночью. Стоит

В общем, все это дало результатом около 80 млн человек, которые готовы регулярно играть в эту игру. И цифра продолжает расти.

фортнайт

Фото: Eurogamer

Основные действия

Главное преимущество игры — это оптимизация. Игра неплохо идет даже на старых компьютерах, лишь бы там стоял хороший процессор. Далее рассмотрим методы подъема производительности на пк.

Как и в любой игре, здесь есть пресеты графики. Они позволяют находить нужный баланс между производительностью и качеством картинки. Сделав настройки под себя, можно оптимизировать игру.

Рассмотрим, на что влияют параметры настроек.

1. Расстояние прорисовки. Если поставить этот параметр на минимум, то исчезнут трава и отдаленные деревья и всякие мелкие детали, но зато противников можно будет замечать издалека.

2. Тени. Самая прожорливая настройка. Если игра идет плохо, то следует настроить тени на самый минимум. Это даст прирост производительности до тридцати пяти процентов.

3. Сглаживание. Выключение этого параметра дает прирост производительности на 4 процента.

4. Качество текстур. Игра создана так, что даже с минимальным качеством видна прорисовка лиц. Минимальный параметр дает прирост производительности примерно в четыре процента.

5. Качество эффектов. Влияет на прорисовку взрывов и т. п. Выключение этого параметра дает прирост производительности в три процента.

6. Постобработка. Выключение этого параметра дает прирост примерно в 4 процента.

Таким образом, изменение настроек позволяет увеличить производительность не менее, чем на 40 процентов.

Как повысить ФПС

FPS – количество кадров в секунду, которое выдает любая видеоигра. Простым языком говоря, чем ФПС выше (до 60), тем меньше лагов и приятнее игра. Как убрать лаги, если компьютер выдает 10 – 20 кадров в секунду или периодически проседает? Представляем способы повысить ФПС в Фортнайт.

  1. Купить новый ПК. Самый банальный и дорогой способ поднять ФПС. Поменяйте видеокарту, после обновления компьютер выдаст заветные цифры. Удовольствие далеко не из дешевых, да и не легких, так как ПК надо еще собрать. Или, как вариант, купить консоль. На ней никогда не бывает проблем с FPS, а Fortnite идет и там.
  2. Если вложения в железо откладываются, то придется снизить качество графики. Например, как на скриншоте ниже или дополнительно отключив ресурсозатратное сглаживание.
  3. Почистить системный блок. Все чистят компьютер внутри, удаляя программы и мусор. А удаляете ли вы мусор внутри системного блока? Возможно кто-то не знает, но там складывается довольно много пыли. Она тоже влияет на скорость ПК, а потому не ленитесь чистить аппаратуру хотя бы раз в полгода.
  4. Почистить компьютер. Но на этот раз внутри. Скопление виртуального мусора в виде старых программ, ненужного кэша или оставшихся от удаления файлов. Они засоряют внутреннюю память, вызывая тормоза. Лучше всего скачать программу по очистке, вроде CCleaner. Еще советуем не засорять слишком Диск С, на котором установлен Windows.
  5. Пройдите по Пуск – правый клик по “Компьютер”, что справа – свойства – изменить параметры – дополнительно – параметры – галочка на “обеспечить наилучшее быстродействие”. Правда не пугайтесь того, что станет с внешним видом интерфейсов. Чтобы увеличить ФПС можно и пожертвовать удобством, верно?
  6. Опять великий Win плюс R. Вводим msconfig. Там переходим в загрузка – дополнительные параметры – ставим максимальное число процессоров и максимум памяти. Далее переходим в Службы и убираем галочки с ненужных служб и служб Microsoft. То же в Автозагрузке. Все это значительно ускорит компьютер. Рекомендуем ещё поставить галочку на Высокой производительности в панели Электропитание в Панели управления.

Вот мы и разобрались с тем, как максимально увеличить производительность ПК для вашей комфортной игры, сделать так, чтобы Фортнайт не лагал. И все рекомендуем выполнить только по первому варианту в каждом разделе – каждый раз скакать с бубном не придется.

Увеличить файл подкачки, если не хватает оперативной памяти для Fortnite

Чтобы компенсировать недостаток оперативной памяти, можно увеличить файл подкачки. Это позволит системе хранить часть необходимых Fortnite данных прямо на жестком диске. Вот что нужно сделать:

  • Открыть «Проводник»;
  • Правой кнопкой нажать на «Этот компьютер» (или «Мой компьютер»);
  • В контекстном меню кликнуть на «Свойства»;
  • В открывшемся окне слева нажать на «Дополнительные параметры системы»;
  • В открывшемся окне перейти на вкладку «Дополнительно»;
  • В разделе «Быстродействие» нажать на кнопку «Параметры…»;
  • В открывшемся окне перейти на вкладку «Дополнительно»;
  • Снять флажок с параметра «Автоматически выбирать объем файла подкачки» (если есть);
  • Поставить флажок напротив опции «Указать размер»;
  • В текстовых полях «Исходный размер (МБ):» и «Максимальный размер (МБ):» указать в мегабайтах значение, равное половине объема оперативной памяти.

Например, если в системном блоке установлена «плашка» на 4 Гб, то есть 4192 Мб, в поля выше нужно вписать число 2048. Можно сделать файл подкачки больше, но никакого прироста это не даст.

Следует понимать, что файл подкачки эффективен только тогда, когда системе не хватает оперативной памяти. Если компьютер имеет 8-16 Гб, то файл подкачки практически не используется. А при использовании SSD-диска в качестве системного наличие файла подкачки и вовсе может замедлить производительность Fortnite, поэтому не следует бездумно задавать большое значение файла подкачки.

Зарегистрированные никнеймы игроков в Fortnite

Другие никнеймы для Фортнайта

Hatered Inc. Thance Kezilea wiglashka stooormY Thve (unny)deady spidiex ksh3d1 Misad GoldMeNever ego97516 Fin4ik zetjyy M4M0RU Chemko | SHE AssFalt Padal Dansd cr4wLy F1bl12 Gios and Niks Amazing TV zipp Hepenk Al Pashchino MrD0bby 1nqi Ardub92 ARTBZY Blick 見せて can0x Insayd dAmAg3 Quantherlyn Black_Emfeel JaMAZUT NoSugarrr Draivis Lаnеs thаmple KIODR Malbery tenside Hard2XPlain FAKE_NeZoX Qeen greexie SlimShady07 eesh KKGamer BarSuchok Odobryaet Ickeya ZEFIROV ZeKker Bilothebabo Дора Дура NEGGSY -Ray- ≪M-i-s-a-d≫™ thamplerage pylac Moreebl zacadaa PlatinumHD fly_ DARKHALIS Raider IV Kitobee Mireg Azkoary fiext Seberiaku Fizzon Aizon luckvi fl1ck1n LordZinker fl1ckzz

Зарегистрировать никнейм

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: