Dead Rising 3 – уничтожение живых мертвецов

Подробности Категория: Dead Rising 3 Опубликовано 19.09.2014 21:43

Что ж вот и вышел очень любопытный зомби-экшн под названием Dead Rising 3. Все бы хорошо, как игра это классический шутан с большим уделением ближенему бою, но вот с технического плана это весьма хрупкая игра и у некоторых игроков с Dead Rising 3 возникли проблемы.

В этом материале мы постараемся помочь тем игрокам кто столкнулся с проблемами в Dead Rising 3, так что если вы в их числе — добро пожаловать!

Ниже мы постараемся осветить некоторые проблемы с Dead Rising 3, с которыми чаще всего сталкиваются игроки. Например когда Dead Rising 3 не запускается или например когда игра вылетает. Так что можно считать эту страницу FAQ проблем Dead Rising 3.

Не запускается Dead Rising 3

Итак, смотрим ниже советы по решению проблем с запуском игры.

1. Внимание! Если у вас вылетает, зависает игра на запуске это в этом пункте

NVIDIA: Dead Rising также имеет особенность абсолютно случайным образом вылетать у игроков, особенно чьи компьютеры на Windows 8.1. В сети советуют откатить драйвера до 335.23, но насолько это действенно не знаем.

Очень многим помогают установленные драйвера версии 337.88.

ATI RADEON: Если у вас букваль при запуске крашится Dead Rising 3, скорее всего вы играете на ноутбуке с двумя видеокартами. Такое поведения вполне обычное. Для того чтобы избежать этого краша попробуйте поставить в CatalystControlCenter приоритет высокой производительности дя процесса игры (deadrising3.exe). Это естественно если у вас видеокарта от ATI/Radeon.

2. Обновите драйвера для видеокарты

3. Установите последнюю версию DirectX

4. Установите Microsoft VCR паки

5. Проверьте целостность файлов игры в STEAM для лицензионной копии.

Для пиратки: убедитесь что вы устанавливали и запускали игру с выключенным антивирусником. Антивири очень часто считают кряки за вирусы что и порождает проблемы с запуском, когда важный файл на карантине.

Будьте внимательны в Windows 8-8.1 они имет встроенный антивирь и поэтому могут сами заблокировать файл.

6. Если вы используете пиратскую копию, то возможно кряк не работает с вашим устройством.

Обзор Dead Rising 3

Сразу отметим, что пока эта игра — эксклюзив для Xbox One, ждать Dead Rising 3 на ПК еще достаточно долго. А еще напомним, что серия Dead Rising всегда делала упор в сторону веселого истребления зомби подручными средствами. Причем возможностей разобраться с подвернувшимся ходячим мертвецом, что в первой части, что во второй было предостаточно: шарик для гольфа или клюшка, газонокосилка или циркулярная пила, зонтик от солнца или же кассовый аппарат… Список можно продолжать бесконечно. Учитывая, что Xbox One хвастается своими возможностями направо и налево, было бы логично предположить, что веселых «разборок» будет еще больше. Но в этом как раз и есть маленькая неувязочка.

Как корабль назовете…

Первое, что жутко бросается в глаза, так то неблагозвучное название городка Лос-(извините)-Пердидос. Сначала оно вызывает милую улыбку, но минут через 40 начинаешь понимать, что такое название выбрано не зря – очень уж игра «попахивает» вторичностью, неоригинальностью и какой-то несобранностью.

Единственная радость посреди произошедшей в городке катастрофы – что главный герой Ник Рамос не журналист, который гоняется за сенсацией, и не мототрюкач, бегающий за зомбрексом практически все время, а грубый автомеханик. Поэтому он более изобретателен в орудиях уничтожения зомби. Правда, тут все хорошее и заканчивается. Прикрутив к швабре циркулярную пилу, было бы весело броситься в самую гущу событий и показать тем тысячам зомби, что обрабатывает внутриигровой движок, кто тут главный. Но протагонист может разве что тыкать бензопилой в ближайшего зомби или, на самый крайний случай, случайно разрезать еще троих мощным ударом. Вам будет казаться, что вы положили в толпе ну как минимум с десяток восставших из могил, но счетчик слева услужливо Вам покажет, что количество убийств увеличилось с 3 до 5.

Игра в цифрах:

45 секунд загружается локация 3 000 зомби находятся на локации одновременно 0 повторяющихся персонажей и мертвецов 2 оружия можно скомбинировать 8 слотов для переноса предметов 7,5 часов занимает кампания

Оружия, как и в предыдущих частях, тут просто навалом, зомби можно избивать даже стаканчиком из-под кофе. Только вот Ник пользуется всеми видами оружия неумело и как будто неохотно. Видимо, ему так и хочется поскорее выбросить его из рук. Кстати, по-прежнему у любой вещи есть свой предел прочности. Но, вероятно, любой вид оружия окажется прочнее, чем ваши нервы, если вы вздумаете им вооружиться. Наш совет – не ругайтесь громко, а то Kinect услышит вас и привлечет еще больше ходячих.

Что нам делать в Пердидосе?

На первый взгляд, ничего, потому как все время вы будете искать скорее спасение, нежели веселье. Именно спасение и является основным движущим фактором сюжета (да-да, он тут тоже есть!). Такое ощущение, что разработчики сами хотят загнать игрока в угол, чтобы он уже с первых секунд метался в поисках укрытия и остервенело хватал все подряд, что попадается под руку. Правда, если вам все-таки удалось найти чертежи для сложного и больно бьющего оружия или, например, броневик с убойной пушкой, то действие хоть немного оживляется и снова возвращается веселье. Но ненадолго – помните, ВСЕ оружие быстро изнашивается.

А в целом, все очень и очень грустно, даже не потому, что наступил зомби-апокалипсис. Сам город пустой, однообразный, здания похожи друг на друга, чуть ли не под копирку сделаны. Отличить, что вы не в гараже, а в кафе помогут разве пластиковые столы и стулья. Карта города очень запутанная, причем, ее на удивление сложно читать. Мало того, местами она откровенно врет! Не один раз на пути встречается тупик, который совсем не тупик, а иногда, выехав по карте на прямую дорогу, видите стену прямо поперек асфальта. Причем, если зайти с другой стороны стены, то эта дорога продолжается, как ни в чем не бывало. Кстати, если вы в такую стену въедете, то может случиться глюк, и машина в ней застрянет, а вы сможете выйти уже на другой стороне.

Если с другом вышел в путь…

…то совсем не веселей дорога. Если в одиночном режиме не хватает, где развернуться, то в кооперативе ситуация еще печальнее (хотя, казалось бы, куда уж еще?). Между персонажами взаимодействия даже меньше, чем между двумя случайными зомби на карте. Все, что можно сделать – это бросить напарнику бутылку молока, чтобы тот немного поправился или подкинуть биту, например. Да, и это все. А вы что хотели, это же зомби-апокалипсис, тут каждый сам за себя, вокруг суровый реализм. Но тогда возникает вопрос: если все так реалистично, то почему, когда случайно попадаешь бензопилой по товарищу, у него даже полоска здоровья не уменьшается?

Кооператив совсем не предполагает, что вы с другом будете решать вместе какие-то головоломки или использовать оружие, которое один, например, не поднимешь. Нельзя помочь товарищу залезать на какие-нибудь вышки или здания. Нельзя стрелять с заднего сидения автомобиля – можно просто ехать и смотреть, как напарник давит толпы зомби колесами. М-да, не разнообразия запретов мы ждали от Xbox One.

Увидеть Лос-Пердидос и…

Сжечь диск к чертям! Ведь практически все, что обещали разработчики либо не доведено до ума, либо совсем из рук вон плохо работает. Выглядит игра не так и красиво, как нам распевали – часто провисает картинка, а высоким разрешением могут похвастаться только лишь постановочные сюжетные ролики. Получается, что особой разницы и не ощущалось бы, если бы проект вышел и на Xbox 360, в том числе.

Не менее странно ведет себя и главный герой. Он то и дело в платье Мерлин Монро и светлом парике философски рассуждает о том, что он делает и верен ли его путь к спасению. Выглядит очень нелепо и неуместно. Если же все реплики персонажа были записаны заранее и никак не адаптируются к происходящему, то зачем модно наряжать Ника в нелепые костюмы? Хорошо хоть в таком виде за зомбрексом бегать теперь не нужно…

Спасает всю ужасную ситуацию звук. Вот над этим студия постаралась на славу. Даже второстепенные персонажи получились настолько глубокими и убедительными, что начинаешь им верить буквально с первых минут встречи. Если бы они еще не лезли под руку и не рвались на рожон! Звуковое оформление не раздражает, не отвлекает от основного процесса, а иногда даже и подзадоривает побыстрее расправиться с зомби. Все оружие адекватно звучит – хоть в этом оно не вызывает никаких вопросов или нареканий.

Радости:

  • Отличный звук
  • Удобное управление

Гадости:

  • Нечитабельная карта
  • Скучный кооператив
  • Невнятный одиночный режим
  • Неубедительный главный герой
  • Невпечатляющее оружие
  • Не раскрыт потенциал Xbox One

Оценка: 5

Вывод:

После прохождения Dead Rising 3 осталось ощущение, что даже если бы разработчики прикрутили новые невероятные трюки или способности главному герою, то и это бы проект не спасло. К сожалению, игра переломалась концептуально и погналась за двумя зайцами. А мы-то видим, что нельзя быть веселой и серьезной одновременно – из этого получаются вот такие невнятные игры для стартовой линейки новой консоли. И даже не знаешь, есть ли смысл теперь ждать Dead Rising 3 на ПК…

Обзор написан по Xbox-версии игры. Диск предоставлен интернет-магазином belconsole.by

Анатолий Валаханович

Зависает , тормозит Dead Rising 3

Зависает или даёт низкий FPS игра Dead Rising 3? Это к нам!

1. Есть проблема когда Dead Rising 3 зависает при подборе статуэток Френка. У некоторых игра вылетает/зависает после перво статуэтки, у некоторых после 10, но проблема всёже есть. Если у вас такая проблема, то просто перед сбором нужно перевести игру на английский язык в настройках и всё. Однако не всем нравится играть на английском, поэтому не всем подойдёт (Ниже на странице инструкция как включить русские субтитры оставив анг озвучку), поэтому идём дальше.

Некоторые советуют использовать кряк ALI213 Proper для Dead Rising 3, включить английский язык и собрать 2 статуэтки подряд, после чего сохраниться и можно переключать на русский язык — будет нормально дальше играться.

А вообще сбор статуэток это не такая важная часть и можно оставить это на потом когда выйдет патч.

2. Чтобы избавиться от зависаний выполните з советов по запуску пункты: 2, 5, 6.

3. Если вы играете на ноутбуке в Dead Rising 3, вам нужно убедиться что вы подключили зарядное устройство до того как включили игру, а также обеспечить хорошую вентиляцию ноутбуку.

4. Чтобы обеспечить наилучшую производительность выключите все ресурсоёмкие приложения до запуска игры, а так же проверьте открыв Диспетчер задач, нет ли у вас процессов которые потребляют много ресурсов (например могут быть вирусы) и выключите если такие имеются.

5. Сбросьте настройки графики как можно ближе к самым минимальным — это даст прирост производительности.

Как отключить ограничение в 30 FPS в Dead Rising 3?

В папке с самой игрой создайте файл user.ini, откройте его блокнотом и напишите gmpcr_unlock_frame_rate = True.

После этого у вас должна вырости производительность если ваш компьютер достаточно мощен.

Dead Rising 3 — Apocalypse Edition [Update 6] (2014) PC | RePack от xatab

Качают: Раздают:

Год выпуска: 5 сентября 2014 Жанр: Экшены / Игры на выживание / Игры с открытым миром Разработчик: Capcom Game Studio Vancouver Издатель: Capcom Тип издания: RePack Язык интерфейса: Русский, Английский, Multi11 Язык озвучки: Русский, Английский Таблэтка: Вшита (ALI213)

Системные требования: ✔ Операционная система: Windows 7, Windows 8 (only 64-bit) ✔ Процессор: Intel Core i3-3220 @ 3.30GHz (or Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz) / AMD Phenom II X4 945 @ 3.00 GHz or higher ✔ Оперативная память: 6 GB RAM ✔ Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 570 / AMD Radeon 7870 or higher ✔ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c ✔ Свободное место на жестком диске: 25 Гб

Dead Rising 3 это зомби игра с широкими возможностями кастомизации оружия и персонажа. В ней необходимо выживать в открытом мире, заполненном тысячами зомби. Dead Rising 3 начинается спустя десять лет после завершения событий предыдущей части. Место действия — город Los Perdidos. Молодому механику Нику Рамосу (Nick Ramos) со странной татуировкой и загадочным прошлым предстоит найти способ выбраться из города до того, как военные уничтожат всех его обитателей. Чтобы это сделать, Нику предстоит объединиться с другими выжившими. В Dead Rising 3 есть кооператив. Особенности игры:

Добро пожаловать в Los Perdidos – через десять лет после событий в Fortune City вас встречает огромный, открытый для перемещения, потрясающе нарисованный мир городка Los Perdidos, толпы зомби и бешеный сюжет. Триллер с борьбой за выживание теперь разворачивается на мониторе – версия для ПК снабжена полной поддержкой Steam и игровых устройств. Зомби лезут изо всех щелей – их запрограммированное поведение стало опаснее и умнее, и теперь они передают друг другу информацию, так что спасти персонажа сможет только отчаянная ловкость и находчивость. Сотни хитрых самодельных транспортных средств и оружия – по городу разбросано множество компонентов, которые можно усовершенствовать и сочетать друг с другом, в том числе страшное оружие Boom Cannon или транспорт Party Slapper. Можно бояться в одиночку, а можно вдвоем – если объединить силы и устроить марафон по истреблению зомби, то набранные очки опыта останутся при вас, когда вы вернетесь к игре в одиночном режиме. Бонусный загружаемый контент – теперь в комплект входят все четыре дополнения из серии «Нерассказанные истории Лос-Пердидоса». В каждом загружаемом дополнении свой протагонист и свои безумные виды оружия и транспорта, которые можно будет перенести в основную игру.
Особенности репака:
» За основу взят Steam-Rip от R.G. GameWorks » Вырезаны все озвучки кроме русской и английской/ ничего не перекодировано » Пропатчено до v 1.0.0.6 {Update 6} (от 26.08.15) » Apocalypse Edition разлочен. В него входят: — Четыре загружаемых набора дополнений Untold Stories of Los Perdidos — Episode 1: Operation Broken Eagle — Episode 2: Fallen Angel — Episode 3: Chaos Rising — Episode 4: The Last Agent » Разлочено FPS » Время установки 30 минут » Смена языка в настройках игры » Repack от xatab

НЕДАВНО ВЫШЛИ:

Surviving the Aftermath (2019) PC | RePack от xatab

Mount & Blade II: Bannerlord (2020) PC | RePack от xatab

Проблемы с разрешением экрана в Dead Rising 3

Если в настройках игры нет вашего разрешения экрана и появляются полосы по бокам или сверху и снизу экрана, попробуйте выставить самое близко подходящее разрешение, примените, а затем заставьте игру работать в оконном режиме (ALT+ENTER), а потом той же комбинацией верните ей полноэкранный режим. Должно немного помочь.

Некоторые советуют воспользоваться специальной программой, которая действительно помогает.

Так же говорят, что если у вас нестандартное соотношение сторон, тогда поменяйте его в файле Dead Rising 3/data/datafile/viewpor.txt в параметре Aspect. Поставьте значение 1.6 (16:10) или 2.333333333 (21:9) и т.д. Так же должно помочь тем у кого 1440:900.

Перезагружается компьютер во время игры в Dead Rising 3

Постараемся помочь тем у кого компьютер перезагружается во время игры. Итак вот возможные проблемы:

1. Перегрев. Вполне возможно что ваш компьютер перегревается во время игры, слеите за температурой. Если это ноутбук, тогда старайтесь дать ему как можно больше воздуха, почистите. Если это ПК — смажьте термопастой теплоотводящие контакты, убедитесь что все вентиляторы смазаны и работают.

2. Старая видеокарта / блок питания

Это вполне обычная проблема когда из-за видеокарты происходит перезагрузка компьютера во время игры. Если она у вас староватая — это может стать причиной.

Если же у вас слабый блок питания то это скорее всего он. Почитайте в интернете сколько потребляте ваш процессор, видеокарта и тд и вы можете понять в чём причина.

3. Плохой контакт.

Иногда при плохом контакте например видеокарты с мат. платой, жёсткого диска с проводом, планок ОЗУ происходит перезагрузка компьютера с синим экраном, где сообщается о проблеме.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: