Dead rising 4 по сети на пиратке

В яблочко с первого раза

Серия Dead Rising начиналась в виде шутки, когда автор MegaMan, Кэйдзи Инафунэ, решил подшутить над разработчиками Resident Evil, выпустив «ответ» своим коллегам по цеху из Capcom. Сюжет Dead Rising завязывался комично и наспех, даже не претендуя на серьезность.

Но, как ни странно, игра нашла свою аудиторию, так как могла предложить нечто новое среди игр о зомби – все действо разворачивалось в крупном торговом центре. Без абсурда, здание было действительно огромным, имело уйму поворотов и помещений, а также отделов с разными товарами, практически каждый из которых можно было пустить на борьбу с живыми мертвецами.

Протагонистом же выступил накаченный парень Фрэнк Уэст, который по работе наведался в городок Уилламет с целью выяснить, кто же ответственен за возникновение эпидемии.

Dead Rising раздражала и увлекала одновременно. С одной стороны, в игре присутствовало ограничение по времени – вам давалось всего лишь три дня, в течение которых Фрэнк занимался расследованием и, собственно, двигал сюжет к логичному концу. Дни же начинались и заканчивались за какие-то смешные два часа реального времени, что не давало вам полностью насладиться геймплеем.

А геймплей же в Dead Rising оказался и тортом, и изюминкой. Главный герой, стремясь спасти себя и окружающих, как загнанный в угол волк крошил и мутузил зомби, используя при этом все, что попадалось под руку. Буквально.

Точно Джеки Чан, вы, управляя Фрэнком, могли избивать мертвяков посудой, канцтоварами, гантелями, игрушками, мебелью, в общем, всем тем, что можно отыскать в реальном супермаркете.

Ещё большее удовольствие доставляла возможность крафта: найти бейсбольную биту в спорттоварах, затем отправиться в строительный за гвоздями и создать «Гвоздебиту» — это лишь самый простой пример (куда как интереснее выглядел газовый баллон, который таким же образом можно было увесить гвоздями, поджечь, а после швырнуть в толпу зомби).

А теперь приплюсуйте к этому вышеуказанное временное ограничение, а также малое ячеек для сохранений, что существенно усложняло игровой процесс. Первая Dead Rising была уникальной для своего времени «песочницей», и не даром ей было суждено превратиться в серию.

В следующих двух частях разработчики практически ничего не изменили, желая сохранить созданную ими магию оригинала. Менялись лишь декорации, оружие, крафт да и графика (ещё появился транспорт). Тем не менее каждая из трех частей имела топорный движок и корявую анимацию, чего не избежала и Dead Rising 4, вышедшая в завершении 2020 года.

Dead Rising 4 не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Dead Rising 4 совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Триумфальное возвращение

Прошло десять лет, а город Уилламет не изменился. Чума снова решила наведаться в этот город, заразив всех жителей и устроив очередной зомби-апокалипсис. Действо же разворачивается зимой, аккурат перед новогодними праздниками: улицы заволочены снегом, а магазины и дома увешены светящимися гирляндами.

Время не изменило и протагониста – им все так же является Фрэнк Уэст. Герой уже успел уйти на покой и расстаться со своим старым ремеслом (журналистикой), однако прошлое упорно отказывается оставить его. Как ни крути, но Фрэнку снова предстоит раскрыть коварный комплот правящей верхушки, сохранить жизни невинных и уничтожить как можно больше ходячих трупов.

Но так как перед нами все-таки 2020 год (технологии, все дела), то и одним торговым центром разработчики решили не отделываться (как было и в третьей части).

События развернутся как в торговом центре, так и целом городе, что включает несколько районов. Противостоять же вам будут и зомби, и военные, которые одинаково глупы и безмозглы. И хотя Dead Rising 4 может показаться копией прошлой части, на деле же игра вернулась к истокам – юмор, зомби-аттракцион и, что главное, смешные шутки.

Ребятам из Capcom понадобилось несколько лет и всего лишь три полноценные игры, чтобы осознать, что из игры следует убрать временное ограничение, о которым мы говорили выше. Именно, в Dead Rising 4 больше ничто не подпирает вас в спину и не заставляет идти по сюжету – на этот раз в игре присутствует полная свобода.

Однако из-за этого решения игра потеряла ту толику сложности, которая заставляла вас продумывать ходы, составлять планы и постоянно следить за временем. В общем, этот вопрос – палка о двух концах. Идеальным решением разве что было бы добавление функции, которая бы активировала или отключала ограничение по времени.

Вслед за временем пропали и интересные второстепенные задания – вся суть сайд-квестов сводится исключительно к зачистке зоны от зомби.

Вы больше не встретите миссий по типу из первой и второй части, которые радовали нетрадиционными ситуациями и смешными диалогами (вспомните спасение японских туристов из оригинала, которые не знали языка, или сатанистов, засевших в кинотеатре). Сейчас же вам просто будут давать случайного выжившего, к которому нужно пробиться через орды мертвяков.

Частью упрощения коснулись и знаменитых битв с боссами-жителями, которые тем или иным способом свихнулись. Ранее подобные сражения обособлялись отдельной сценой и отличались оригинальностью, сейчас же они теряются на фоне тотальной мясорубки.

Мощного крафтового оружия, к слову, стало гораздо больше, но и создавать его стало легче. Уже на ранних этапах вы можете создать убойную вещь, которая не будет оставлять боссам и шанса.

Dead Rising 4 не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Dead Rising 4, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Dead Rising 4 с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Мастер на все руки

В Dead Rising 4 значительно преобразилась крафтовая система, которая хоть как-то развеивает скуку. Чего стоит одна пушка, которая стреляет виниловыми пластинками. Чтобы раздобыть такие радости, вам придется побегать по миру и пособирать чертежи, что увлекает на какое-то время.

Тем более, мир здесь очень хорош – разработчики серьезно поработали с помещениями, которые почти всегда отличаются друг от друга. Декораций для посещения будет много: рестораны, офисы, обычные квартиры, брошенное убежище, спа-салон в конце концов. Плюс ко всему у большинства таких мест есть свои мини-истории, раскрывающиеся посредством обстановки.

Другим хорошим подарком в Dead Rising 4 является заранее известное большей части фанатов, которые не пропускали ни один трейлер, орудие – это экзоскелет.

Надев этот костюм, наш герой превращается в настоящего халка, получает практически неограниченное здоровье и невероятно мощное оружие вроде огромной алебарды или огнемета.

Мало того, в экзоскелете вы можете орудовать предметами «побольше», если сравнивать их с вещами из супермаркетов, вроде уличного столба или паркоматов.

Собственно, благодаря этому о балансе в Dead Rising 4 говорить не приходится – его здесь просто нет. Вы должны сильно постараться, если хотите умереть, а это, как известно, напрочь убивает азарт и быстро отбивает желание играть дальше.

Тем не менее, на несколько вечеров (и поначалу очень даже веселых) Dead Rising 4 хватит, так как разработчики не поленились добавить кооперативный режим.

При желании вы можете пригласить к себе ещё трех товарищей, чтобы затем вчетвером бродить по миру и заниматься всем тем, чем бы вы занимались в одиночестве. Плюс к этому у каждого игрока есть свое древо навыков, так что вы можете заранее определить, кто и как будет прокачиваться.

***

Dead Rising 4 возвращается к источникам, что было очевидно, учитывая провал третьей части. Юмор, веселье и здоровый мужик в розовом платье с битой наперевес – если вы цените подобное, то не проходите мимо этой игры.

С другой стороны, любители первых двух частей могут десять раз подумать насчет покупки, так как Dead Rising 4 потеряла все намеки на хардкорность. Сложности здесь нет, оттого-то нет и интереса. Вы сможете задержаться здесь на несколько вечеров, если будете играть с друзьями. В противном случае снова возвращаться в городок Уилламет не стоит.

ДОСТОИНСТВА:

  • Старая-добрая песочница
  • Глобальный крафт с по-хорошему абсурдным оружием
  • Хороший юмор и забавные шутки

НЕДОСТАТКИ:

  • Движок, анимация и геймплей не меняются с первой части
  • От былой сложности не осталось ничего
  • Скучный сюжет и однотипные второстепенные задания

Системные требования Dead Rising 4

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Dead Rising 4, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Dead Rising 4:

Windows 7 64-bit, Процессор: Intel i5-2400, 6 GB ОЗУ, 50 GB HDD, NVIDIA GeForce GTX 760 Видеопамять: 2 GB

Посмотреть рекомендуемые требования

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Dead Rising 4 лагает. Большая задержка при игре. Решение

Многие путают «тормоза» с «лагами», но эти проблемы имеют совершенно разные причины. Dead Rising 4 тормозит, когда снижается частота кадров, с которой картинка выводится на монитор, и лагает, когда задержка при обращении к серверу или любому другому хосту слишком высокая.

Именно поэтому «лаги» могут быть только в сетевых играх. Причины разные: плохой сетевой код, физическая удаленность от серверов, загруженность сети, неправильно настроенный роутер, низкая скорость интернет-соединения.

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

Dead Rising 4 выдает ошибку об отсутствии DLL-файла. Решение

Как правило, проблемы, связанные с отсутствием DLL-библиотек, возникают при запуске Dead Rising 4, однако иногда игра может обращаться к определенным DLL в процессе и, не найдя их, вылетать самым наглым образом.

Чтобы исправить эту ошибку, нужно найти необходимую библиотеку DLL и установить ее в систему. Проще всего сделать это с помощью программы DLL-fixer

, которая сканирует систему и помогает быстро найти недостающие библиотеки.

Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Благодарим за внимание!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: