Смешно, нелепо, но не страшно — обзор The Coma 2: Vicious Sisters


Скриншоты

Несколько лучших скриншотов из The Coma 2: Vicious Sisters:

Последние и новые скриншоты смотрите в галерее.

The Coma 2: Vicious Sisters

The Coma 2: Vicious Sisters

— приключенческий хоррор с элементами выживания. Главная героиня — школьница, решившая однажды задержаться допоздна в школе. Перед уходом она замечает подозрительного человека, следует за ним и натыкается на необычную старинную книгу. Мир в глазах тухнет и она теряет сознание. А придя в себя обнаруживает себя в той же школе, но очень изменившейся. Здание стало мрачным, зловещим, да ещё и на хвосте у девушки кто-то очень похожий на её учителя. Главная задача — выяснить, как покинуть это проклятое место и остаться при этом в живых. На пути игроку встречаются как зловещие и страшные существа, так и загадочных незнакомцев, которые могут как стать союзниками, так и неожиданно предать.

Локации в игре огромные и хорошо проработанные. Школьные коридоры, полицейский участок, рынок, метро и жуткая больница, то и дело навевающая воспоминания о Сайлент Хилле. У героини есть показатели здоровья и выносливости. Есть и ряд полезных предметов для восстановления этих параметров, но инвентарь очень ограничен, поэтому иногда предстоит делать сложный выбор между бинтом, который остановит кровотечение, и пачкой чипсов, заменяющей аптечку.

Как и водится в большинстве хорроров, лучшая защита — это стометровка. От местных монстров лучше сверкать пятками побыстрее и подальше, но на крайний случай предусмотрено что-то вроде спрея, который на время отпугнёт оппонента и даст возможность скрыться. Есть возможность крафтить полезные предметы на верстаках. А в том случае, если игрок застрял в каком-то квесте, подсказку можно запросить по телефону, подозрительно похожему на классическую неубиваемую Нокиа.

Помимо бега на вооружении у героини есть и возможность скрыться с глаз. Прятаться можно не только в шкафах, а в уйме разных мест. Но стоит помнить, что разные укрытия дают разную степень скрытности. Да и просто переждать угрозу не получится — то и дело нужно участвовать в незатейливой мини-игре, чтобы не выдать себя неосторожным движением или звуком.

Напоследок стоит упомянуть обновленный визуальный стиль, великолепный саундтрек и по-настоящему захватывающий сюжет.

Особенности игры:

  • Хоррор с элементами выживания в мистическом потустороннем мире, наполненном разными монстрами, духами и загадочными существами.
  • Атмосфера страха и противоестественного липкого ужаса заставляет задержать дыхание в реальной жизни, когда героиня в очередной раз прячется от преследователя.
  • Различные вспомогательные предметы могут не только подлечить или спасти от смерти, но и наоборот, стать причиной гибели. Некоторые тайники охраняются недружелюбными и невидимыми обитателями, которых без специальных спичек не обнаружить. Поэтому стоит подумать дважды, прежде чем позариться на найденный схрон.
  • Хтонические чудовища, противоестественные декорации окружающего мира, гнетущий визуальный стиль и шикарная история вынудят игрока сквозь страх и опасения продержаться в игре до самого конца и узнать, чем же закончится история Мины.

Где купить игру со скидкой?

VGTimes ищет и сравнивает цены на The Coma 2: Vicious Sisters в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Сейчас The Coma 2: Vicious Sisters продается в таких магазинах, как Steam, GamersGate, Plati и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 288 рублей

. В продаже есть разные издания The Coma 2: Vicious Sisters, например
Deluxe Edition
. Игру можно активировать в Steam.

Вот некоторые актуальные предложения:

  • The Coma 2: Vicious Sisters в магазине Steam за 360 руб
  • The Coma 2: Vicious Sisters (Steam key) — RU в магазине Plati за 360 руб
  • The Coma 2: Vicious Sisters в магазине SteamBuy за 325 руб
  • The Coma 2: Vicious Sisters (Region Free, STEAM) в магазине Steampay за 288 руб
  • The Coma 2: Vicious Sisters (steam, russia+cis) в магазине Zaka-Zaka за 299 руб

Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

Пак Мина, ученица школы «Сехва», просыпается ночью в своей школе. Вскоре она осознаёт, что что-то не так. Знакомая школа, где она провела уйму вечеров за учёбой, превратилась во что-то зловещее и мрачное. Кто-то, похожий на её учительницу, гонится за ней. Чтобы выжить, Мине придётся покинуть школу и найти убежище где-то в окружающем районе. Она встретится со странными существами, загадочными незнакомцами и непростыми союзниками. Старшеклассница Мина Парк просыпается в тёмной и извращённой версии собственной школы, где её преследует учитель — или нечто на него похожее. События развернутся после The Coma: Recut. Мина Кларк не по своей воле вовлечена в теневой мир, именутый как «Кома», где она должна бороться за выживание и вернуться домой. В этот раз она выйдет за пределы школьных стен и окажется в районе Сехва, где ей и предстоит разобраться во всей чертовщине, что творится вокруг.

The Coma 2: Vicious Sisters — атмосферная сюжетная игра. Погрузитесь в искажённый район Сехва, встретьтесь со множеством персонажей, решайте головоломки, находите ошеломляющие сведения и боритесь за выживание.

Героини, столкнувшиеся со своими наихудшими кошмарами, редко остаются невредимыми. Во время истории Мина столкнётся с опасностью, которая навсегда оставит ей шрамы. Мастерите предметы, чтобы избежать повреждений.

Тёмная мисс Сон стала ещё опасней и сильнее, чем раньше. Попадётесь в её лапы — смерти не миновать. Бег и постоянное использование зажигалки делают вас лёгкой целью. Вам нужно найти хрупкий баланс между потребностью исследовать окружение и выжить!

Ключевые особенности игры The Coma 2: Vicious Sisters. Deluxe Edition (Русская версия)

:

— Тёмная мисс Сон получила новый ИИ и будет постоянно преследовать вас. — Создавайте предметы, чтобы приготовиться к опасным ситуациям, чтобы не получить травму. — Исследуйте кошмарный район «Сехвы» и раскройте его секреты. — Собирайте ресурсы, чтобы выжить в смертельных столкновениях и ситуациях. — Ищите инструменты и предметы, которые позволят вернуться в ранее закрытые места. — Прячьтесь, чтобы не дать себя обнаружить. Выполняйте быстрые команды для различных действий. — Наслаждайтесь прекрасными, яркими иллюстрациями и видеосценами в виде комиксов.

Дополнения игры The Coma 2: Vicious Sisters. Deluxe Edition (Русская версия)

:

The Coma 2: Vicious Sisters DLC — Mina — Locks of Love Skin The Coma 2: Vicious Sisters DLC — Mina — Winter Princess Skin The Coma 2: Vicious Sisters DLC — Mina — School Bully Skin The Coma 2: Vicious Sisters DLC — Mina — Summer Child Skin The Coma 2: Vicious Sisters DLC — Mina — Model Student Skin The Coma 2: Vicious Sisters DLC — Mina — Local Celeb Skin The Coma 2: Vicious Sisters DLC — Mina — Beach Bum Skin The Coma 2: Vicious Sisters DLC — Mina — Gamer Girl Skin

Минимальные системные требования игры The Coma 2: Vicious Sisters. Deluxe Edition (Русская версия)

:

— Требуются 64-разрядные процессор и операционная система — ОС: Windows XP (64Bit) — Процессор: Core2Duo — Оперативная память: 3 GB ОЗУ — Видеокарта: Any with hardware 3D acceleration — DirectX: Версии 7.0 — Место на диске: 2 GB — Звуковая карта: Soundblaster / equivalent — Дополнительно: Earphones! x64, .Net 3.5

Во мраке нуара

Благо, визуальное оформление оказалось на высоте. Графический стиль The Coma 2: Vicious Sisters очень неплох, а в некоторых моментах даже способен удивить. Это комикс с нотками мистического нуара и рисовкой в лучших традициях аниме. Также хочется выделить и весьма необычный подход к анимации спрайтов персонажей, которая здесь выполнена очень небрежно. Но это не минус, а скорее преимущество. Благодаря этой небрежности в игре царит пугающая неуклюжесть — это очень трудно объяснить в тексте или передать на скриншотах, но выглядит в хорошем смысле крипово.

Не подводит и музыкальное сопровождение. Не сказать, что это шедевр на все времена и обязательный кандидат в плейлист, однако местная музыка выполняет свою главную задачу, а именно, создает 80% атмосферы.

Минусы The Coma: Cutting Class

  • Топология корейских школ настолько замысловата, что не помогает даже карта. Разум противится тому, что классы под номерами 1-С, 1-F и т.п. располагаются на 2(!) этаже. Ближе к концу авторы еще и вводят головоломную систему порталов, чтобы жизнь Йонг-хо (и игроку) не казалась медом.
  • Записки. Их много, очень много. При том полезная информация содержится едва ли в половине из них.
  • Демоническая училка малость пугает 2-3 раза в самом начале, потом к ней привыкаешь, и она превращается просто в досадную помеху, мешающую обследовать классы, читать записки и собирать шоколадки и прочие припасы, которые служат аналогами аптечек.
  • В целом, будем откровенны, The Coma скучновата. Пугаться в ней особенно нечему (кроме экзаменов по корейской литературе), сюжет неплох, но все же не настолько, чтобы компенсировать блуждание по практически одинаковым классам и необходимость проникаться печальными историями из жизни нервных школоло и сладострастного американского директора. Кроме того, все эти демонические училки и странные одноклассницы присутствуют в каждом 2-м (если не 1-м) аниме или азиатском ужастике.

Вердикт игре The Coma: Cutting Class – 6/10. Все неплохо, но сыровато, что, увы, не редкость для «индюшек», кроме того, история явно не закончена. Вероятно, последует продолжение. Ну, а тем, кто уже вырос, закончил школу и регулярно ходит на работу, стоит поиграть в чудеснейший ужастик Wait – Extended.

The Coma 2 Vicious Sisters (v 1.0.6 + 10 DLC) скачать торрент

The Coma 2: Vicious Sisters — сюжет приключенческий экшен-хоррор с видом сбоку, разработанный независимой игровой студией « Devespresso Games». Здесь вам придется погрузиться в мрачный темный мир, искаженный потусторонними силами, решить множество головоломок и попытаться выжить, что не так уж и просто…

События игры стартуют в самой обычной школе под названием «Сехва», в которой учится девушка по имени Пак Мина. Однажды она заснула прямо за партой, а позже проснулась, но уже в какой-то другой версии того же мира, в другом измерении, в котором все окружение приняло мрачный и зловещий облик. Что произошло? Что случилось со всеми, кто был в школе в этот момент? И что теперь делать? Вот это-то вам и придется выяснить, если решитесь скачать The Coma 2: Vicious Sisters торрент бесплатно с нашего сайта и приступить к прохождению. Но не думайте, что будет легко. На самом деле вас впереди ждет столько испытаний, что трудно и представить, да еще и кошмары будут ждать вас на каждом шагу.

Что касается игрового процесса, так он в этой игре уникален по всем направлениям без исключения. Мало того, что сам по себе геймплей уникален за счет двухмерного мира и бесконечных заставок, в которых вы будете принимать полноценное участие, так еще и механик тут используется просто невероятное количество. Помимо того, что вы будете исследовать различные локации и решать головоломки, вам придется еще и загадки отгадывать, и прятаться от зловещих сил, и общаться с разнообразными персонажами, и делать многое-многое другое. И каждый раз вы будете сталкиваться с чем-то новым, ее более мрачным и зловещим.

Атмосфера тут и вовсе просто поражает. Темные коридоры школы, что некогда была яркой и цветущей, кошмары, преследующие главную героиню, персонажи, каждый из которых в конечном итоге оказывается под подозрением, преследующая героиню мисс Сон, что появляется вечно в самые неожиданные моменты буквально из ниоткуда – все это создает такую атмосферу, в которой вы будете постоянно чувствовать угрозу и беспокойство.

Конечно, имеется тут и множество других не менее интересных факторов, за счет которых игра кажется просто безупречной. Например, по ходу своего приключения вы будете находить предметы, из которых сможете создавать более полезные вещицы, плюс, игра переполнена различным лутом, инструментами, предметам и ресурсами, каждый из которых обязательно пригодится в конечном итоге. В общем, попробуйте The Coma 2: Vicious Sisters скачать торрентом и сами все увидите.
А еще вас ждет огромное количество интереснейших атмосферных заставок и сцен, шокирующие события, кровь, жестокость, и море хоррора…

Сиквел игры The Coma 2: Vicious Sisters вышел в Steam и GOG

Первая часть корейского хоррора The Coma: Cutting Class вышла из под пера Devespresso Games в 2020 году. Жуткая, напряженная и очень атмосферная хоррор адвенчура, сыскавшая немалый успех среди игроков. В 2020 игра была переиздана на ПК и PS4 в ремастер-версии с припиской в названии Recut, а оригинал вышел в Appstore и Google Play. В игре вам предстояло вжиться в роль молодого корейца по имени Ёнхо, ученика школы Sehwa High. Ёнхо преследует убийца, а вам предстояло распутать этот кошмар.

Трейлер релиза
The Coma: Cutting Class
The Coma 2: Vicious Sisters продолжает мрачную и зловещую историю Sehwa High School. В продолжении игроки смогут уже исследовать окрестности школы и близлежащий район города. Они погрузятся в кошмарную историю от писателя Т. Л. Ривена, сценариста игры Vambrace: Cold Soul (фэнтезийный рогалик в мире мороза и холода). Вторая часть триллера The Coma исследует темы дружбы и буллинга в современной корейской школе.

Трейлер
The Coma 2: Vicious Sisters

«После успешного запуска Vambrace: Cold Soul Devespresso Games гордится возможностью вновь сотрудничать с нашими партнерами по издательству из Headup Games» – добавил разработчик Тристан Ривен. «В этот раз мы вместе представляем игрокам со всего мира захватывающую вторую часть The Coma. Для нас это честь – продолжить историю, которая положила начало нашей совместной работе в индустрии».

После выхода в ноябре 2020 в «Раннем доступе» The Coma 2: Vicious Sistersсобрала более 400 пользовательских рецензий в Steam, и 97% из них – положительные! За последний месяц рейтинг игры стал уже «Крайне положительным».

Steam-линк: The Coma 2: Vicious Sisters

Как заявляют разработчики, после выхода в финальный релиз, сохранения игры из «Раннего доступа» обнулятся, но игроков ждут новые сюрпризы:

  • Дополнительная концовка и новая финальная песня;
  • Новые персонажи и диалоги;
  • Секретные комнаты;
  • Дополнительные заставки главного экрана;
  • Новые «экраны смерти»;
  • Коллекционные карточки;
  • 10 дополнительных достижений.

От новых игроков не потребуется знания сюжета The Coma: Recut, во второй части совершенно новая героиня – Мина Парк. Но те, кто знаком с оригиналом, оценят камео героев оригинальной игры.

Кинопостановка по
The Coma 2: Vicious Sisters при участии Heejae Lee
Дополнительные облики, доступные на релизе:

  • Locks of Love – содержит аватар и портреты с новой прической
  • Winter Princess – содержит зимнюю форму школы Sehwa High

А после официального выхода в игре появятся новые облики: School Bully, Summer Child, Model Student, Local Celeb, Beach Bum и Gamer Girl.

Как и было анонсировано в ноябре, все покупатели ранней версии игры вместе с релизом получат цифровой артбук «Гид по выживанию», а также саундтрек игры.

Приятной игры, берлога!

Количество людей, посчитавших эту новость классной:

1 110

1

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: