Отслеживание компаньонов / Companions GPS

Дата выхода: 10 ноября 2015

Платформы: PC, XB1, PS4

Разработчик: Bethesda Softworks

Издатель: Bethesda Softworks

Официальный сайт: https://fallout4.com/

Приветствую всех! Сегодня я хочу рассказать вам всю доступную на данный момент информацию о Fallout 4. Если я что-то упущу — можете дополнить запись своими комментариями.

Сеттинг

После того как разработчики опубликовали трейлер, было подтверждено что события Fallout 4 будут происходить в районе восточного побережья штата Массачусетс, затрагивая город Бостон. Некоторые районы Бостона хорошо сохранились, были ли они восстановлены или нет — пока не известно.

Во время презентации Тод Горвард описывал окрестности гораздо более красочными, нежели в Fallout 3, но он так же отметил, что область где упала бомба будет достаточно скучной.

На изображениях видны мутанты, блуждающие по пустырям, роботы и различные магазинчики построенные на развалинах Бостона.

Действия игры будут происходить в штате Массачусетс, иконой которого является статуя Пауля Ревере

Кроме того, мы увидим и USS Constitution — корабль, который ,судя по всему, был модернизирован в дирижабль.

Так же на изображениях виден монумент Банкер Хилл, который был построен в память о Американской революции.

Отслеживание компаньонов / Companions GPS

Автор: Версия:1.2 Перевод:русский

Описание: С помощью данного мода добавится такой функционал, как отслеживание ваших компаньонов в игровом меню в Fallout 4, без необходимости использования Bat-файлы или консольных команд. Замечали такую нелепицу, когда вы отпускали своего компаньона и назначали место куда ему отправиться, то в результате ваш компаньон не приходил в указанное место, а «шляется» непонятно где и зачастую даже уходит в другое место, потом вы не можете понять куда же пропал компаньон. Данный мод дает вам полный контроль слежения с помощью GPS!

Обновление:1.2 — Добавлена опция отслеживания спутника Ада из DLC Automatron. — Добавлена опция отслеживания Старика Лонгфелло из DLC Far Harbor. — Добавлены 2 отсутствующие опции отслеживания для Престона и Валентайна. — Удалена функция авто добавления спутникового GPS, теперь его нужно создать на Химическом Верстаке. Из-за этого изменения, вы можете свободно начинать новую игру с включенным модом. — Если у вас установлены предыдущие версии мода, отключите Companions GPS.esp в меню игры «Модификации», сохранитесь, выйдите из игры, установите и включить мод заново и загрузить последнее сохранение, это может занять несколько попыток, пока игра не признает расположение Ады и Старика Лонгфелло, в этом случае попробуйте отключить/включить отслеживание в данных журнала и если это не получается, то отключите/включите мод в меню игры, а затем снова включите отслеживание в данных журнала.

Подробнее: — Спутниковый GPS нужно изготовить на Химическом Верстаке в разделе «Служебное». — После того как вы сделаете его, вы можете найти GPS в своем Пип-бое в разделе «Помощь». — Щелкните пункт «GPS для компаньонов», чтобы открыть меню, включите GPS навигацию для выбранного компаньона для слежения и ваш компаньон будет на карте. — Можно добавить журнал к вашим данным во вкладке Разное как и любой побочный квест, при нажатии на который будет включен режим слежения для выбранного компаньона.

Требования: Fallout 4 DLC Automatron DLC Far Harbor

При обновлении с 1.0 до 1.2: — Если у вас установлены предыдущие версии мода, отключите Companions GPS.esp в меню игры «Модификации», сохранитесь, выйдите из игры, удалите скрипт CompanionsGPSscript0.pex по пути Data/Scripts. установите и включить мод заново и загрузить последнее сохранение, это может занять несколько попыток, пока игра не признает расположение Ады и Старого Лонгфелло, в этом случае попробуйте отключить/включить отслеживание в данных журнала и если это не получается, то отключите/включите мод в меню игры, а затем снова включите отслеживание в данных журнала.

Установка:(можно через NMM менеджер или вручную) 1. Берем архив, в архиве берем Companions GPS.esp и папку Scripts и также кидаем в папку Data в игре. 2. Если устанавливаете вручную, то откройте файл plugins.txt по пути «C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt» и добавьте в него строку *Companions GPS.esp 3. Как устанавливать моды читаем в данной теме.

Спутники

В Fallout 4 появятся около десятка новых спутников. Наряду с: Псиной, роботом Ханди появятся новые спутники, такие как: Пейпер, Престон Гарви и другие.

Одновременно с игроком может быть только один спутник, но вы сможете переключаться между ними. Одной из новых функций в Fallout 4 будет возможность отдавать команды спутникам. Вы сможете приказать им собирать лут или использовать какие-то отдаленные предметы.

Так же, судя по всему, все (собака — точно) спутники будут неуязвимы.

Поиски спутника в Fallout 4 — как? где? какие бывают?

Как и в предыдущих частях Fallout или The Elder Scrolls, главный герой последней игры от студии Bethesda может обзавестись в игре спутником. Они выполняют множество полезных функций, начиная с помощи в бою и заканчивая присваиванием уникальных перков. Найти спутника в игре Fallout 4 совсем несложно, ведь первый сам попадается на пути главного героя после получаса путешествия. С самого начала у игрока есть возможность шагать по Бостону в компании с Псиной, дружелюбной и милой овчаркой. Конечно, у нее доступен далеко не весь функционал, но есть и свои преимущества. Чтобы встретить ее, достаточно просто выйти из родного поселения через главный мост и пройти немного в сторону заправки. Питомец будет поджидать близ убитого рейдерами хозяина. Все, что остается сделать игроку, так это пригласить спутника идти вместе. Собака будет бросаться на врагов, останавливать их или даже сбивать с ног, она будет искать тайники и просто интересный лут в окрестности, а также не умрет от шальной пули в перестрелке. Многих мучает вопрос где найти собаку, если потерял её? Можно пойти на поиски по локациям, а можно нажать ~ и ввести код PRID 0001d162 MoveTo Player и нажать Enter. Второго спутника игрок отыщет в родном городе в собственном доме. Кодсвордт, хозяйственный робот, обладает бензопилами для ближнего боя и огнеметом для дальнего ( скачать мод роботы для поселений ). Гораздо полезнее и функциональнее псины, хотя и он имеет свои недостатки. Не сразу предложит главному герою свою помощь, сначала направив того в поисках выживших к ближайшему крупному поселению. Есть и другие места и способы, как найти спутника в Fallout 4.

Оружие и броня

Известные на данный момент виды оружия:

  • Лазерный пистолет
  • Пистолет-труба
  • Бейсбольная бита
  • Штурмовая винтовка
  • Плазменный пистолет
  • Junk Jet
  • Fat Man
  • Безымянная труба с бритвой
  • Лазерный мушкет

Оружие можно будет модифицировать, так же как и силовую броню

Броня будет разбита на отдельные части, таким образом игрок сможет одевать их по отдельности

Враги

На данный момент известны следующие враги:

  • Рейдеры
  • Яо-Гай
  • Робот часовой
  • Супермутанты
  • Супермутант Бегемот
  • Болотная королева
  • Synthetics
  • Рад Скорпион
  • Коготь смерти
  • Протектрон
  • Упыри
  • Bloodbug
  • Братство Стали

В некоторых областях уровень врагов будет масштабироваться в зависимости от уровня игрока, а в некоторых из уровень будет начинаться с более высокого.

Создание персонажа

Во время создания персонажа вам сообщать о том, что ваш герой является частью семьи жившей возле убежища 111, до катастрофы.

Во время создания персонажа вы сможете выбрать за кого играть: мужчину или женщину.

История вашего персонажа полностью не раскрыта, но известны следующие детали:

  1. Ваш герой — единственный выживший из убежища 111, а ваша семья погибла (в убежище или снаружи — неизвестно)
  2. С момента попадания в убежище прошло 200 лет
  3. Каким-то образом робот из вашей семьи выживает и вы встречаетесь с ним после выхода из убежища

Нужно найти пропавшего компаньона в Fallout 4?

Всего в нашей выдающейся игре существует тринадцать различных персонажей, с помощью которых вам удастся проходить испытания гораздо проще и веселее, взяв кого-то из них к себе в компаньоны. Ну а если вдруг, новый друг, внезапно, исчезнет, оставив вас одного, не спешите отчаиваться, ведь с помощью нижеуказанной информации, при любых обстоятельствах, можно будет его вернуть.
Каждый игрок, в процессе прохождения различных квестов по всей территории Содружества, рано или поздно, столкнется с проблемой, когда его спутник пропадает. Объяснить такое загадочное и нежеланное явление очень просто: это случается из-за вашей невнимательности(например, геймер случайно забыл в какую именно локацию отправил своего верного напарника).

Чаще всего теряется Собака Псина. Компаньона возможно вернуть к себе в команду с помощью одного из трех вариантов, на ваше усмотрение: первый состоит в том, чтобы построить собачью буду для отыскания любимого питомца Псины, согласно второму, надо возвести колокол, ну а третий гласит о том, что можно использовать консольные команды.

Строительство города

Во время исследования мира вы будете натыкаться на здания которые вы сможете восстановить и использовать в качестве своего дома или дома для спутников.

После того как вы построите дом — к вам будут приходить торговцы. Так же вы сможете создавать оборонительные сооружения вокруг ваших домов, для их защиты от нападков Рейдеров и других врагов. Чем более защищены будут ваши жилища — тем больше качественных товаров будет у торговцев.

Что дают Спутники в Fallout 4?

В Fallout 4, каждый напарник, кроме своего уникального характера и уникальных моральных принципов, имеет свой уникальный навык, так например детектив Ник Валентайн умеет взламывать терминалы, Кейт взламывает обычные замки, Престон Гарви периодически выдает главному герою стимулятор, а вот Пайпер Райт выдает вам какую-нибудь случайную вкусняшку.

Fallout 4: Спутники

Взламывать терминалы или замки по средствам спутника, нужно следующим образом:

  1. Отходим подальше от нужного терминала/замка, но что бы он находился в прямой видимости;
  2. В диалоге со Спутником, указываем ему что нужно сделать;
  3. Поворачиваемся к объекту, который нужно взломать и используем кнопку действия, при этом ваш спутник пойдет выполнять это действие, но если у него не получится, то придется это делать вам.

Важным является вопрос про использование силовой брони напарниками, пользоваться ей могут только синты и люди, при этом ядерный блок у них имеет бесконечный заряд, а вот сами элементы брони изнашиваются.

Fallout 4: Спутники

Возможные Спутники

  1. Кейт – она настоящая противоположность Пайпер, Кейт по настоящему плохая девочка. Она умеет взламывать замки, ей нравится когда главный герой ходит голый, бухает, угрожает людям и все в таком духе. С Кейт возможна любовная линия, при достижении максимальных отношений, главный герой получит перк “Поспешная стрельба”, фишка этого перка в том, что когда у главного героя остается хп меньше 25%, то здоровье начинает намного быстрее возобновляться;
  2. Дьякон – является агентом фракции Подземка. Одной из особенностей Дьякона является взлом замков и сейфов, что бы достичь с ним максимальных отношений, стоит выполнять квесты за минитменов (кроме возврата Замка) и делать добрые дела. При достижении максимальных отношений, главный герой получит перк “Плащ и кинжал”. Любовником с вашим персонажем быть не может и слава богу;
  3. Пайпер Райт – эта спутница главного героя, является журналисткой из Даймонд-сити. Особенность Пайпер в том, что она каждый день дает главному герою случайную вкусняшку. При становлении дружеских отношений между Пайпер и главным героем, последний получит перк “Волшебный язык”, этот перк удваивает опыт при успешных диалогах и нахождении новых локаций. Пайпер может стать любовницей главного героя, в этом случае у вашего персонажа появится не постоянная способность “Объятья любовника”, эта способность будет увеличивать получаемый опыт на 15%;
  4. Маккриди – профессиональный наемник, не брезгует ни чем, за деньги может отобрать у ребенка конфетку. Маккриди станет спутником главного героя, если последний заплатит ему 250 крышечек, при достижении потолка в отношениях, дает перк “Смертельный выстрел”. Это очень полезный перк, при нем вы сможете с вероятностью в +20% попасть вашему врагу в голову, при прицеливании в режиме V.A.T.S.;
  5. Престон Гарви – один из минитменов, обожает когда главный герой помогает поселениям и делает хорошие поступки. При достижении максимальных отношений, дает перк “Вместе мы сильны”. Если путешествовать с ним по Содружеству, то периодически Престон будет выдавать главному герою дымовухи, стимуляторы и сигнальные ракеты;
  6. Кодсворт – робот-дворецкий главного героя, еще из той жизни. При прогулках по территории Содружества, этот компаньон раз в день дает главному герою, очищенную воду. При достижении максимальных отношений протагонист получает перк “Симпатия к роботам”, этот перк увеличивает защиту от энерго оружия;
  7. Кюри – является роботом-помощником, той же серии что и Кодсворт. Найти Кюри можно в Убежище 81, для этого нужно посетить секретную секцию убежища. Для того что бы Кюри стала напарником главного героя, нужно выполнить квест “Закуток”. Кюри нравятся добрые поступки и не нравится жесткость. При достижении максимальных отношений, Кюри дает главному герою перк “Военный врач”;
  8. Ада – робот, который появляется только в дополнении Automatron. Ада, в этом дополнении, является охранником торгового каравана, после того как главный герой поможет отбить нападение на этот караван, Ада сможет присоединиться к нему;
  9. Паладин Данс – член Братства Стали и как это не удивительно сбежавший из Института синт. Паладин Данс, если согласиться на его предложение, будет способствовать принятию главного героя в Братство Стали. Единственный из спутников, изначально находящийся в силовой броне. Паладину Дансу нравится когда главный герой хвалит Братство, помогает Братству, улучшает пушки, носит силовую броню. Сам же Паладин практически не взаимодействует с внешним миром. Перк, который дает паладин Данс, называется “Знай своего врага”, этот перк увеличивает урон по врагам Братства, на 20%;
  10. Ник Валентайн – беглый синт ставший детективом в Даймонд-сити. Как настоящий андроид, Ник неподражаем во взломе терминалов, при достижении потолка в отношениях, главного героя ожидает перк “Сердце из стали” (дает дополнительную попытку к взлому терминала). Любовная линия невозможна;
  11. X6-88 – это синт охотник, этакий специалист по силовым и скрытным операциям Института, для того что бы взять его в спутники, нужно для начала выполнить квест “Новый облик человечества”. При достижении максимальных отношений, главный герой получит перк “Волновой щит”;
  12. Псина – самый известный напарник главного героя. Уже изначально с Псиной отношения на максимальном уровне.Псина не дает главному герою ни какой перк;
  13. Джон Хэнкок – является гулем, которого можно взять в напарники, является мэром локации Добрососедство. При достижении дружеских отношений, главный герой получит перк “Изотопь”. Джон Хэнкок раз в день выдает герою разные наркотики, для достижения максимальных отношений с Джоном, нужно: быть щедрым, употреблять наркотики, всячески помогать поселенцам и синтам. При этом лучше не делать следующие вещи: воровать и обижать невинных;
  14. Силач – это супермутант, который может стать напарником главного героя. Как и любой супермутант, Силач любит когда наш персонаж убивает врагов, говорит с сарказмом, проявляет агрессию и даже поедает поверженных врагов. Силачу не нравятся взломы и кражи. При достижении потолка в отношениях, главный герой получит перк “Берсерк”.

Как добиться max отношений со Спутниками?

Что бы добиться максимальных отношений с напарником, нужно совершать больше действий, которые напарнику нравятся и меньше поступков, которые не нравятся вашему спутнику, тут все как в реальной жизни. Кому то нравятся добрые поступки главного героя, кому то наоборот нравится когда главный герой пьет алкоголь, принимает наркотики и грубит всем встречным. Поэтому нужно хорошо изучить своего спутника, прежде чем начинать путь к высоким отношениям с ним.

Fallout 4: Спутники

Ушлыми игроками, было найдено несколько способов, как без особых проблем добиться со своим компаньоном максимальных отношений. На территории Содружества, имеется локация, в которой есть сейф, который можно взламывать сколько угодно, а так как многим спутникам нравятся успешные взломы, то можно постоянно этот сейф взламывать, а потом закрывать с терминала, снова взламывать и снова запирать. Только тут есть один момент, между запиранием и снова взломом, нужно сделать быстрое сохранение и загрузку с него.

Fallout 4: Спутники

Опытным путем выявлено, что для того что бы добиться с Пайпер высоких отношений, нужно 60 раз взломать сейф и провести 4 диалога с Пайпер.

Этот же способ подойдет и для Дьякона. Если вы хотите добиться расположения Кейт, то при ней нужно будет употреблять наркотики, алкоголь, грубить всем. Если в спутниках Маккриди, то можно совершать кражи в различных локациях, а при напарнике Хэнкоке можно принимать химию.

Интересные факты о Спутниках

  • Возможные напарники главного героя, очень разные люди, и кажется что если бы они оказались в одном месте, то поубивали бы друг друга, но оказывается это не так, главный герой может каждого спутника отослать в одно из своих поселений, и оказавшись все в одном поселении, они на удивление будут спокойно себя вести;
  • Если с помощью приказов, заставлять спутника собирать предметы или обыскивать трупы, то спутник может в итоге собрать бесконечное количество предметов;
  • Если вы проходите сюжетные квесты Fallout 4, то будьте готовы к очень резкому изменению отношения вашего спутника к вам, так например если вы заканчиваете игру за Братство Стали, то спутник Х6-88 станет агрессивно настроен к вам.

Другое

  • В трейлере выше виден космический костюм, возможно это указывает на путешествие в космос или в какие-то связанные с ним места
  • Место, известное как Музей свободы, будет наполнено Рейдерами
  • Огромные супер мутанты бегемоты вернутся в игру
  • Рейдеры и другие враги будут использовать силовую броню
  • Взрывчатка будет повреждать здания
  • При одевании силовой брони интерфейс будет меняться
  • Появятся новые враги — мутировавшие комары
  • В игру вернется Братство стали

Что умеют спутники

Напарники в Fallout 4 не могут умереть, однако враги способны отправить их в нокаут во время сильной атаки. Спутникам можно отдавать команды, тогда они будут носить и использовать предметы, надевать силовую броню, производить разведку местности. Напарники сражаются с вами и дают баффы.

Пайпер в Fallout 4

После пяти компаньонов дается достижение Один в поле не воин. В присутствии напарника не работает перк Одинокий странник, но на собаку это правило не распространяется. Пес, может, и не лучший спутник в игре, но один из самых приятных.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: