Spellforce 2 Рекомендации по прохождению


Сюжет

SpellForce 2 Anniversary Edition – это переизданная версия, которая посвящена одиннадцатилетию релиза игры, включающаяся в себя дополнения Shadow Wars и Dragon Storm. В данный проект добавлено большое количество исправлений, поддержку широкоформатных мониторов и современных операционных систем. Для того, чтобы ощутить все таинственные силы, которые сочатся из тени и мрака, образуя при этом новую угрозу для мира, необходимо SpellForce 2 Anniversary Edition скачать торрент бесплатно на нашем игровом ресурсе. Теперь в ваших венах течет кровь легендарного Шайкана, и судьба мира в ваших руках. Вам необходимо устранить угрозу, которая исходит от темных мил при помощи огромной армии и могучих союзников. Желаем вам удачи!

Сборка для игры SpellForce 2 (Shadow Wars + аддон Dragon Storm) от Стикса 1.0.0

Сборка для игры SpellForce 2 (Shadow Wars + аддон Dragon Storm) от Стикса

Если вы будете играть не в Голд-версию, а просто в версию «игра + аддон» , сборка должна работать. Более того. Если у вас только оригинальная игра без аддона Dragon Storm, то должно работать и в этом случае — просто одна из папок сборки, которая попадет в игру, окажется лишней, но она не должна влиять на игру и ее работоспособность.

О СБОРКЕ И ЧТО ОНА МЕНЯЕТ В ИГРЕ

Меняет только скины — ни геймплей, ни баланс не затрагивает. Немного меняет визуальный ряд и полностью изменяет главное игровое меню — теперь там эльфийка Shadowsong предстанет во всей своей первозданной красе (она же почему-то Найтсонг, то есть Ночная Песня в не совсем качественной русской локализации, в каком-то еще одном веселом переводе девушка носила имя Найтария). Главная героиня (если, конечно, играете женщиной) и ее сопартийки женского пола , если снять с них доспехи и робы, будут полностью обнажены. К этим скинам я немного приложил руку — мне всегда не нравились смятые, словно размазанные пятые точки героини и сопартиек. Теперь они стали чуть более нормальными. Но лишь немного, так как немного была изменена только текстура, до меша же ни я, ни создатель оригинального мода, судя по всему, так добраться и не смогли — не все ресурсы игры можно открыть. Практически, все время будет обнажена и примкнувшая к группе эльфийка Шэдоусонг, бронебикини которой и раньше было весьма откровенным — больше оно вообще почти ничего не скрывает.

Изменены практически все доспехи в игре на куда как более откровенные, а также отчасти изменены и магические робы магичек. Изменены эльфы, точнее — эльфийки. Теперь эти дочери природы станут к ней еще ближе. Как уже сказал, изменен и бэкграунд главного игрового меню.

СОДЕРЖИМОЕ АРХИВА

1) Структурированные папки addon1 и base, составляющие сборку.

2) Описание, руководство и прохождение игры и аддона от ЛКИ

3) Данное руководство по установке

УСТАНОВКА

Структура папок и подпапок мной уже создана, поэтому просто берем папки addon1 и base как они есть в архиве и копируем их со всем содержимым в папку с вашей игрой, согласившись на замену файлов, если таковая будет предложена. Все. Запускаем игру, настраиваем ее и играем. Хорошей игры.

БЛАГОДАРНОСТИ

МОДДЕРАМ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НЕМЕЦКИМ (игра не новая, к сожалению, не помню их имен) — за базовые и модифицированные текстуры

Друзья, если кто-то качал эту сборку еще на старом АМЛ и делал с этой сборкой скриншоты — поделитесь, пожалуйста, вашими скринами (двух-трех достаточно). Спасибо.

Особенности SpellForce 2 Anniversary Edition

  • В SpellForce 2 Anniversary Edition имеется огромное количество вариантов для развития главного персонажа и большинства союзников. Тактика игры может меняться в зависимости от предпочтения геймера.
  • Во время прохождения у вас имеется возможность применения свыше 100 уникальных умений и заклинаний.
  • Система управления скилами значительно усовершенствована, также улучшен обзор и система камер.
  • В качественной 3D графике на поле боя реализованы масштабные сражения огромных армий.
  • Общее количество прохождения всей компании занимает около 60-ти часов. Однако в это значение не входит возможность игры на случайно карте.
  • В игре имеется возможность сетевой игры: до шести человек или выбор компьютера в роли соперника.
  • В компании имеется захватывающий сюжет и большое количество квестов.
  • В SpellForce 2 Anniversary Edition есть возможность катания на самом драконе.
  • Захватывающая борьба с эпическими кампаниями и со своими героями занимает более чем 90 часов игрового времени.
  • Вы можете контролировать различные игровые фракции с тремя расами в самом реалистичном мире.
  • Разработчики подготовили для вас командную пехоту, навесные и летающие части и развязывание огромных титанов.
  • Геймплей игры на самом высшем уровне, а что касается графики, то она очень красочная, яркая и в 3D формате.

Spellforce 2: faith in destiny

Между почитаемым многими олдскулом и археологической древностью – тонкая, едва заметная грань. В первом случае, проект создается по инструкциям старинных манускриптов современными мастерами, удачно совмещающими наработки прошлого с настоящей реальностью. А искатели древностей поступают гораздо проще. Им важно лишь взять в оборот старинную реликвию и, даже особенно не заботясь о ее реставрации, выкатить ту на всеобщее обозрение, не забыв подписаться под ее «созданием». Увы, но именно таким предстало спустя 6 долгих лет дополнение SpellForce 2: Faith in Destiny, обязанное ажиотажем вокруг своей персоны исключительно благодаря преданности поклонников оригиналу.

Вера в судьбу

А судьба у несчастного аддона и впрямь непростая. Подкосивший многие студии мировой финансовый кризис не пощадил и JoWooD, имевшей виды помимо давно катящейся под уклон серии Gothic и на Faith in Destiny. Будущее проекта повисло в воздухе. И когда уже казалось, что самым логичным выходом из положения будет придать аддон забвению, права на Faith in Destiny получала Nordic Games, поспешив доверить разработку индийцам из Trine. А уж эти-то парни хорошо знакомы многим из нас еще по работе под флагом JoWooD! Мертворожденный аддон Gothic 3: Forsaken Gods – их рук дело. Вот с такой тяжелой родословной спустя долгие годы и появилась Faith in Destiny.

Единственна надежда на приятное возвращение в мир Эо зиждилась на том, что в Trine не сумеют до конца изуродовать первоисточник, изогнув его на манер индийского йога в позе медитации. И, в принципе, этого не произошло. Правда, сказать за это спасибо нужно не неожиданно проявившемуся таланту разработчиков, а их патологической лени.

Назад в будущее!

Изменения по сравнению с SpellForce 2: Shadow Wars минимальны, где-то даже больше походя на полупрофессиональный мод, родившийся за счет брешей в коде первоисточника. Резавшая глаза аляповатая палитра войск еще в прошлом аддоне осталась на месте, архаичная по нынешним меркам картинка никак не преобразилась, да и изменения в игровом процессе сложно разглядеть даже под лупой.

Пожалуй, единственным более или менее заметным нововведением здесь можно считать новую фракцию демоноподобных Безыменных, ополчившуюся на мир Эо и вынудившую героя подобрать себе пеструю команду супер воинов рангом пониже, чтобы навести порядок на местных землях. Вот только фракция оказалась какая-то уж больно куцая – родов войск и типов построек у нее меньше, чем у всех остальных. «Всех остальных» еще 4 штуки. Далекие от цивилизации орки с варварами и прочий сброд объединились в Кланы, люди, гномы и эльфы соседствуют друг с другом в Королевстве, особый Пакт удерживает вместе темных эльфов и нежить, а под названием Шайкан скрываются союзники драконов.

Уравниловка

Humble Bundle Presents: SpellForce 2: Faith in Destiny

Главный же герой по-прежнему находится в кровном родстве с драконами, потому может наделать немало шороху на локациях, будучи даже в гордом одиночестве. Но ролевая составляющая игры здесь, как ни крути, партийная, поэтому следом за ним будут неустанно таскаться компаньоны рангом пониже, но все равно, значительно превышающие по силам «наструганное» в казармах пушечное мясо. Индивидуальных настроек перед началом путешествия – минимум. Герой начинает с нуля вне зависимости от своих заслуг в предыдущих играх, (можете с чистой совестью стереть стародавние сейвы) а его персонализацию ограничили только выбором приглянувшейся физиономии. Ваша маленькая, но гордая армия развивается привычными методами с помощью инвестирования очков талантов в боевые или магические умения.

Причем, подмастерья главного героя растут синхронно, вместе с ним, чуть отставая от своего патрона. Поэтому создать неравномерно развитый отряд в Faith in Destiny технически невозможно. Зато можно вдоволь экспериментировать с созданием различных миксов умений, не ограничиваясь жесткими рамками какой-то одной специлизации. Помесь лучника с мечником или с магом здесь в порядке вещей.

Но радость от роста профессионализма своих подопечных заметно притупляется, когда становится очевидным, что синхронно с вами растут и ваши враги. Кого-то этот факт может лишить желания исследовать всю карту и выполнять побочные квесты в поисках ценного шмота. Ведь многие из найденных предметов экипировки в здешних условиях очень быстро теряют свою ценность, становясь практически бесполезными в практическом смысле безделушками.

Стенка на стенку

Рано или поздно, блуждания по карте небольшим отрядом закончатся, переведя игровой процесс во вторую знакомую фазу. Обзаведясь насиженным местом, вы потихоньку начинаете его обживать, отстраивая профильные здания, добывая ресурсы на наем и тренировку бойцов, потихоньку выполняя квесты и приобретая на полученное в награду золото экипировку и всевозможные магические отвары. Вся эта подготовительная работа ведется лишь ради того, чтобы набрать критичную массу боевых единиц и двинуть цветастую армию на вражескую базу.

Вся стратегия в этот момент сводится к банальному шапкозакидательству, позволяя вам досконально контролировать лишь узкий круг своих основных героев. Сокрушив все постройки врага, можно с чистой совестью считать себя победителем и переходить к следующей задаче. Благодаря такому поверхностному воплощению RTS-составляющей, (впрочем, как и у первоисточника) игры между живыми игроками превращаются в очень средненькую RTS в фэнтезийном сеттинге, поэтому, надолго привлечь к себе внимание не в состоянии.

Любителям древностей

При знакомстве с SpellForce 2: Faith in Destiny испытываешь чувства, схожие с теми, когда случайно натыкаешься на свои старые игрушки, где-нибудь на антресолях. Они очень сильно уступают современным конкурентам в яркости, но способны одним своим видом пробудить теплые ностальгические воспоминания. Поэтому тем, кто не застал золотые времена SpellForce, последний ее аддон вряд ли подарит положительные эмоции. Этими людьми данное дополнение будет воспринято, как вялая попытка подзаработать на былых заслугах. Что, в общем-то, так и есть.

Автор: Александр Соколов

Похожие игры…

  • Spellforce 3: превью (игромир 2017)
  • Firefall
  • Disciples 3: ренессанс
  • American mcgee’s scrapland

Особенности

  • Несколько рас и множество занятий, из которых вы можете выбрать наиболее оптимальные для вашего персонажа. Также своего персонажа вы можете развивать в нескольких направления, совершенствуя его навыки и умения. Все это потом сильно поможет вам.
  • Инновационная комбинация: уникальный геймплей, непринужденно объединяющий ролевую игру и стратегию в реальном времени.
  • Творите и изменяйте: создайте собственного персонажа и выбирайте способности из множества разнообразных категорий.
  • Стройте и воюйте: создавайте армии, чтобы сокрушить противника в сражениях эпических масштабов.
  • Эпический мир: окунитесь в насыщенный мир и раскройте тайные предпосылки сложившейся ситуации. Исследуйте огромный мир Эо, полный интересных персонажей и захватывающих историй.
  • Графика. Графические свойства модернизированы, локации выглядят по-новому, так что наслаждайтесь масштабным процессом на новом физическом игровом движке.
  • Система боев. Если вы будете играть за магов, то просто научитесь использовать заклинания для борьбы с врагами.

Информация о игре Год выпуска: 2017 Жанр: Ролевые, Стратегия Разработчик: Grimlore Games , THQ Nordic Версия: 1.39a (Последняя) Язык интерфейса: английский, русский Таблетка: Присутствует
Минимальные системные требования Операционная система: Windows 7, 8, 10 Процессор: Intel Core i5 3570 Оперативная память: 6Гб Видеокарта: GTX 660 Памяти на Жестком Диске: 15Гб

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: