Дворец Королевы-Ведьмы в Conan Exiles: Гайд по прохождению


Общие

Сообщение дня:

Ограничение PVP по времени:

Будни(пн-пт)начало:конец:
Выходные(сб-вс)начало:конец:

Можно наносить урон постройкам игроков: Ограничение урона постройкам в PVP по временимени:

Будни(пн-пт)начало:конец:
Выходные(сб-вс)начало:конец:

У контейнеров нет владельцев: Включить песчаные бури: Включить маркеры клана на карте: Максимальный размер клана: Дальность привязки:
Максимальная нагота:

Голосой чат сервера:

Conan Exiles: рецензия (страница 2)

Хайборийский централ

PvE-серверы не столь опасны, как PvP, но и тут не расслабишься. Врагов немало, они выскакивают откуда ни возьмись и изрядно треплют нервы, если вы не экипированы по высшему разряду. Агрессивные страусы, змеи, шакалы, демоны, скелеты, пауки, летучие мыши, вооруженные NPC – желающих разделать тушку наглого странника полно.

А этот парень не прочь и сам на вас поохотиться.Жаль, драки с ними – чудовищное двухкнопочное уныние, что особо нелепо выглядит на фоне приличной боевой системы Age of Conan. Оружия вроде бы валом, от дубинок и молотов до могучих древних мечей, однако оно ощущается практически идентично, а враги неохотно реагируют на попадания.
Зато в конце битвы противники буквально разваливаются на части: даже если вы работали кулаками по корпусу, от тел внезапно отваливаются ступни и головы.

Нет, правда, этому бедолаге я отбил голову и изуродовал конечности кулаками.
Из корявых стычек да беготни за ресурсами состоит почти вся игра, что, опять же, не красит ее в сравнении со старшей сестрой. Та щеголяла неплохой историей, какими-никакими диалогами и личностями. Более того, первые часов двадцать тягалась на равных с некоторыми RPG классического уклада.
Здесь же интерес представляет только исследование местности, а на попытки подменить нормальную историю записками и рассказать про мир через статуи и образы смотришь с сочувствием.

Один из самых опасных регионов – Безымянный город.
Тем более, не все путешествия одинаково полезны. Зловещие места развращают душу искателя, и у него растет показатель «скверны» (corruption), ухудшающей здоровье и выносливость. Даже смерть не позволяет отвести порчу – приходится захватывать в рабство танцоров, снимающих стресс.

Обратите внимание на индикаторы в левом верхнем углу: фиолетовая часть окружности означает степень «оскверненности» персонажа.
Кстати, о смерти: она не отнимает ни умений, ни опыта, накапливаемого за крафт и убийства, ни законспектированных «рецептов», зато начисто пылесосит инвентарь.

В результате, надо постоянно скидывать ценные пожитки в надежное место и стараться гулять налегке, чтобы не было мучительно обидно в случае гибели. Такая рутина страшно докучает и стимулирует искать напарников.

Будет очень жалко потерять столько добра. Хотя оно слишком тяжелое, и мы уже не в состоянии бежать дальше.
Увы, сейчас попасть в онлайн и получить от него удовольствие выходит не всегда. Серверы частенько падают, ни о какой стабильности речи не идет, пусть после тяжелейших первых дней ситуация худно-бедно устаканилась. Funcom даже пришлось разорвать контракт с компанией PingPerfect, оказавшейся не в состоянии держать под контролем качество соединения.

Но и альтернатива – локальный синглплеерный сервер – не радует: в одиночку изучать Земли изгнанников наскучивает заметно быстрее, чем в компании, да и компьютер понадобится помощнее.
Провалы сквозь текстуры – норма жизни в Conan Exiles.

Заключение

Очевидно, что неустойчивое соединение – одна из «болезней роста». Со временем лаги будут в той или иной мере побеждены, патчи избавят пользователей от значительной части ошибок и недоработок, программисты наконец-то вспомнят про оптимизацию. В течение года вырастут новые области (общая площадь мира должна составить в районе 53 км2) с различными погодными и топографическими условиями, появится множество новых ресурсов, доспехов, противников. Фанаты напишут качественные моды, и Conan Exiles получит шанс заиграть необычными красками.

Но сегодня продукт чересчур сырой и неотшлифованный, а механики до ужаса предсказуемы и банальны, чтоб всерьез претендовать на приобретение.

Александр Суряев

aka
Top

  • Обсуждение игры Conan Exiles на конференции Overclockers.ru.
  • Новости, посвященные Conan Exiles, на сайте Overclockers.ru:
  • Ранняя версия Conan Exiles уже разошлась 320-тысячным тиражом;
  • Conan Exiles вышла в Steam по программе раннего доступа;
  • Красивый CGI-трейлер и подробности «Варварского издания» Conan Exiles;
  • PC-версия Conan Exiles будет полностью поддерживать модификации;
  • Разработчики Conan Exiles рассказали о возможностях для игрока.

Бой

Множитель урона игрока: Множитель урона игроку: Множитель урона неигровых персонажей: Множитель урона неигровым персонажам: Множитель возрождения неигровых персонажей: Множитель урона по своим: Множитель урона по постройкам: Множитель прочности: Время пробуждения рабов: Время жизни воплощения: Отключить воплощения: Ограничение призывов воплощений по времени:

Будни(пн-пт)начало:конец:
Выходные(сб-вс)начало:конец:

Автоматический разворот при нападении: Захват цели:

«Conan Exiles тормозит, зависает, лагает и фризит»

(1). В Conan Exiles низкий fps? Первым делом проверьте обязательно загруженность своей системы в диспетчере файлов. Не исключено, что на данный момент у вас работает параллельно и другие требовательные программы, которые буквально «жрут» ресурсы – их нужно отключить.

(2). Не забудьте ещё зайти в настройки графики и снизить наиболее требовательные опции графики. Например, это может быть сглаживание, освещение и многое другое. Ещё много ресурсов, как правило, «кушает» опция «MSAA» и «FXAA». Также можно будет снизить детализацию и дальность прорисовки. Если даже и это не помогло, тогда можно снизить ещё и разрешение, но играть будет в этом случае не слишком комфортно.

Системные требования Conan Exiles

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Conan Exiles, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Conan Exiles:

Windows 7 64 Bit, Процессор: Intel Core i5 2500, 8 GB ОЗУ, 25 GB HDD, Nvidia GeForce GTX 660 Видеопамять: 2GB, DirectX 11, Широкополосное подключение к интернету, Клавиатура, мышь

Посмотреть рекомендуемые требования

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

В Conan Exiles нет звука. Ничего не слышно. Решение

Conan Exiles работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Conan Exiles тормозит. Низкий FPS. Просадки частоты кадров. Решение

При тормозах и низкой частоте кадров в Conan Exiles первым делом стоит снизить настройки графики. Разумеется, их много, поэтому прежде чем снижать все подряд, стоит узнать, как именно те или иные настройки влияют на производительность.

Разрешение экрана

. Если кратко, то это количество точек, из которого складывается картинка игры. Чем больше разрешение, тем выше нагрузка на видеокарту. Впрочем, повышение нагрузки незначительное, поэтому снижать разрешение экрана следует только в самую последнюю очередь, когда все остальное уже не помогает.

Качество текстур

. Как правило, этот параметр определяет разрешение файлов текстур. Снизить качество текстур следует в случае если видеокарта обладает небольшим запасом видеопамяти (меньше 4 ГБ) или если используется очень старый жесткий диск, скорость оборотов шпинделя у которого меньше 7200.

Качество моделей

(иногда просто детализация). Эта настройка определяет, какой набор 3D-моделей будет использоваться в игре. Чем выше качество, тем больше полигонов. Соответственно, высокополигональные модели требуют большей вычислительной мощности видекарты (не путать с объемом видеопамяти!), а значит снижать этот параметр следует на видеокартах с низкой частотой ядра или памяти.

Тени

. Бывают реализованы по-разному. В одних играх тени создаются динамически, то есть они просчитываются в реальном времени в каждую секунду игры. Такие динамические тени загружают и процессор, и видеокарту. В целях оптимизации разработчики часто отказываются от полноценного рендера и добавляют в игру пре-рендер теней. Они статичные, потому как по сути это просто текстуры, накладывающиеся поверх основных текстур, а значит загружают они память, а не ядро видеокарты.

Нередко разработчики добавляют дополнительные настройки, связанные с тенями:

  • Разрешение теней — определяет, насколько детальной будет тень, отбрасываемая объектом. Если в игре динамические тени, то загружает ядро видеокарты, а если используется заранее созданный рендер, то «ест» видеопамять.
  • Мягкие тени — сглаживание неровностей на самих тенях, обычно эта опция дается вместе с динамическими тенями. Вне зависимости от типа теней нагружает видеокарту в реальном времени.

Сглаживание

. Позволяет избавиться от некрасивых углов на краях объектов за счет использования специального алгоритма, суть которого обычно сводится к тому, чтобы генерировать сразу несколько изображений и сопоставлять их, высчитывая наиболее «гладкую» картинку. Существует много разных алгоритмов сглаживания, которые отличаются по уровню влияния на быстродействие Conan Exiles.

Например, MSAA работает «в лоб», создавая сразу 2, 4 или 8 рендеров, поэтому частота кадров снижается соответственно в 2, 4 или 8 раз. Такие алгоритмы как FXAA и TAA действуют немного иначе, добиваясь сглаженной картинки путем высчитывания исключительно краев и с помощью некоторых других ухищрений. Благодаря этому они не так сильно снижают производительность.

Освещение

. Как и в случае со сглаживанием, существуют разные алгоритмы эффектов освещения: SSAO, HBAO, HDAO. Все они используют ресурсы видеокарты, но делают это по-разному в зависимости от самой видеокарты. Дело в том, что алгоритм HBAO продвигался в основном на видеокартах от Nvidia (линейка GeForce), поэтому лучше всего работает именно на «зеленых». HDAO же, наоборот, оптимизирован под видеокарты от AMD. SSAO — это наиболее простой тип освещения, он потребляет меньше всего ресурсов, поэтому в случае тормозов в Conan Exiles стоит переключиться него.

Что снижать в первую очередь? Как правило, наибольшую нагрузку вызывают тени, сглаживание и эффекты освещения, так что лучше начать именно с них.

Часто геймерам самим приходится заниматься оптимизацией Conan Exiles. Практически по всем крупным релизам есть различные соответствующие и форумы, где пользователи делятся своими способами повышения производительности.

Один из них — специальная программа под названием Advanced System Optimizer. Она сделана специально для тех, кто не хочет вручную вычищать компьютер от разных временных файлов, удалять ненужные записи реестра и редактировать список автозагрузки. Advanced System Optimizer сама сделает это, а также проанализирует компьютер, чтобы выявить, как можно улучшить производительность в приложениях и играх.

В Conan Exiles черный экран, белый экран, цветной экран. Решение

Проблемы с экранами разных цветов можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Conan Exiles может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Conan Exiles не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Conan Exiles вылетает. В определенный или случайный момент. Решение

Играете вы себе, играете и тут — бац! — все гаснет, и вот уже перед вами рабочий стол без какого-либо намека на игру. Почему так происходит? Для решения проблемы стоит попробовать разобраться, какой характер имеет проблема.

Если вылет происходит в случайный момент времени без какой-то закономерности, то с вероятностью в 99% можно сказать, что это ошибка самой игры. В таком случае исправить что-то очень трудно, и лучше всего просто отложить Conan Exiles в сторону и дождаться патча.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой.

Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой. Кроме того, можно скачать сохранение Conan Exiles в нашем файловом архиве и обойти место вылета.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: