Видео: в Battlefield 1 на PS4 Pro улучшено и разрешение, и качество картинки


Обзор Battlefield 1

Враги не станут нападать на вас даже если вы будете стоять за углом в узком тоннеле. Максимум на что стоит рассчитывать — это на встречный обстрел и изредка на броски гранат. Повышение уровня сложности повлияет только на то, как долго вы продержитесь под огнем вражеских пулеметов.

Кампания Battlefield 1 не претендует на лавры нового короля сюжетных шутеров. Некоторые миссии, вроде истории летчика и танкиста поражают атмосферой, масштабом и разнообразием, в то время как эпизоды за австралийца или итальянца сделаны неровно. Но то, что мы не ограничились в ее описании одним абзацем, уже служит убедительным доказательством работы, которую проделали DICE. Учитывая, что мы (за редким исключением) уже лет десять не играли в дорогие ААА-стрелялки про войны первой половины 20 века, придираться к синглу Battlefield 1 не хочется. В ее атмосферный и зрелищный одиночный режим можно играть и получать огромное удовольствие.

Понятное дело, все мы ждали новую «батлу» ради умопомрачительного мультиплеера. Все желающие имели шанс ознакомиться с ним во время бета-теста в сентябре. Огромные локации с несколькими базами, разновидности техники, несколько классов, предназначенных для слаженной командной игры, – все это разворачивается на девяти картах, доступных в шести режимах.

Дежурные Захват, Штурм, Командный бой и Превосходство на этот раз дополняют два новых режима — Военные голуби и Операции. Первый из них — своего рода «захват флага», где в роли флага выступает почтовый голубь. При этом вместо того, чтобы нести голубя на базу, достаточно продержать птичку в течение нескольких секунд, после чего отпустить. Пока голубь взлетает, враги могут успеть подстрелить его. Если пернатый почтальон улетает, команда отправителя получает очко. Получив три очка, команда выигрывает.

Наибольший интерес представляет режим Операций. На картах, использующих зоны Штурма, атакующие должны захватить и удержать несколько флагов, которые стоят на месте телеграфных (аналог M-COM’ов) машин. В отличие от необратимых последствий в случае с потерей телеграфа, защитники могут успеть отбить флаг. Захват базы приводит к тому, что линия фронта отодвигается на следующую позицию. Помимо 150 жетонов возрождений, которые атакующие получают в начале раунда, они имеют три попытки для атаки. С обнулением счетчика респаунов действие не заканчивается поражением. Вместо того, чтобы лить слезы и браниться, атакующие должны собраться с силами и повторить наступление уже с поддержкой тяжелой техники в виде дирижабля, вооруженного крейсера или бронепоезда. Силы защитников уравниваются ограниченным числом жетонов у врага (с захватом точки им добавляют немного жетонов, но счетчик не обнуляется, как это происходит в Штурме) и необходимостью защититься на нескольких картах подряд.

С возможностью выбора 40 или 64 игроков, Операции позволяют отдохнуть от слегка надоевших старых режимов. Большое количество участников повышает и без того немалый уровень зрелищности игры. Моменты, когда толпа пехотинцев бежит на вражеские позиции, вызывают в памяти сцены высадки союзников в Нормандии в 1944 году. После такого новая Battlefield про Вторую мировую просто обязана будет показать нам штурм Омаха Бич и взятие Рейхстага!

Выбранный сеттинг избавил новую часть серии от нескольких классов техники. В небытие отправился и обширный арсенал, включая широкий выбор всевозможных устройств с лазерным наведением. Лишенные дискуссий о версусе РПГ против SMAW’а игроки должны гораздо чаще пользоваться стационарными орудиями. Зенитные установки, гаубицы и пулеметы призваны изменить стиль игры и степень командного взаимодействия.

В минусы можно записать слишком маленький ассортимент для настройки бойцов. Каждый из переработанных классов ограничивается в среднем 4-5 видами главного оружия. И хоть список стволов на первый взгляд не кажется бедным, большая часть пунктов менюшки кастомизации, предлагает разновидности все тех же ружей, карабинов и пулеметов с небольшими изменениями. Похвально, что теперь вы можете выбрать, будет ли отдача уводить прицел вправо или влево, но это не идет ни в какое сравнение с коллекцией оружия из Battlefield 4. Кроме того, если в четверке класс PDW был открыт для всех, вне зависимости от роли, в BF1 винтовки строго привязаны к классам.

Одно из главных нововведений — укрепленная техника, к которой относятся бронепоезд, дирижабль и дредноут. В режиме Захвата они появляются примерно в середине матча у проигрывающей стороны. Шесть мест, оборудованных пушками разного калибра должны стать дополнительной поддержкой, которая призвана уравнять силы команд. Будете ли вы капитаном воздушного судна, адмиралом, разглядывающим берег в перископ, или машинистом, которому дозволяется оглашать округу гудком, в каждом случае вас ждет детально проработанная кабина и мощная артиллерийская пушка, способная при удачном попадании унести с десяток жизней.

Легенды осени. Рецензия на Battlefield 1

Я лежу в окопе и сплевываю прилетевший с неба грунт. Пространство вокруг моего отряда обстреливает корабль, который стоит на приколе неподалеку. Вокруг происходит настоящий ад: солдаты орут на разных языках, воют, разлетаясь в стороны от взрывов, кругом дым и грохот. Над нами неспешно летит вражеский кукурузник: прицеливаюсь, стреляю, особо ни на что не надеясь — судно взрывается, начинает по-черному дымиться и выплевывает из себя пилота. Второй выстрел — спасшийся летчик роняет винтовку, безвольно падает на колючую проволоку; неизвестно, кто из нас двоих сильнее удивлен случившимся.

Мы играем в новом для серии Battlefield режиме «Операции»: рубеж за рубежом атакующая сторона занимает участки огромной

карты, а обороняющийся отряд, услышав свисток командира, с криком покидает доты и траншеи — и отправляется охранять следующий сектор. На стороне врага сразу несколько мнимых преимуществ: корабельные орудия, которые обстреливают мобильные группы нападающих, и укрепления, даже до порога которых под силу добежать далеко не каждому. К тому же, наша численность ограничена, а их — нет.

battlefield-1-сорокин

Бои в Battlefield 1 выглядят пугающе реалистично: британские солдаты, по пояс утопая в грязи, храброй группой ломятся к стенам турецкой крепости, которая ощетинилась всеми вообразимыми пушками и минометами; в это же время горстка диверсантов пробирается в форт через прореху в его тыловой части. Все по-прежнему грохочет и сотрясается; ржут кони, бьются оземь самолеты. В лучшем случае всюду суматоха и смерть, в худшем вы, ко всему прочему, понятия не имеете, как стрелять из ружья, которое вам только что досталось. Более правдоподобно, детально и красиво Первую мировую войну в играх еще не реконструировали.

Battlefield 1 — настоящий симулятор войны: не в том смысле, что вас заставляют думать о голоде, жажде, заклинившей пушке и развязавшихся шнурках, а в том, как ничтожно мала тут цена человеческой жизни. Первый же эпизод сюжетной кампании именно об этом: после каждой гибели на экране высвечиваются даты рождения и смерти только что погибшего бойца — и игра продолжается, потому что войне наплевать. Традиционным образом, наличие сюжета в преимущественно сетевом шутере автоматически вызывает вопросы — с определенных пор одиночную часть таких игр стало принято просто не замечать, потому что ничего хорошего и нового там нет. Кампания Battlefield 1, что бы кто ни говорил, не исключение: чаще всего это тир с пустоголовыми, но многочисленными мишенями; реже — необязательный стелс-экшен, который перенял некоторые черты прошлогодней Hardline. Плюс сюжета Battlefield 1 в том, что он разбит на малюсенькие куски с разной географией и разными героями, и от него невозможно устать как минимум потому, что вам все время показывают совершенно разные картинки. Альпы, пустыня, вскопанные бомбардировками европейские деревеньки: локаций много, жизнь героев коротка, красота — впечатления для тех, у кого совершенно нет времени на один долгоиграющий (еще и ерундовый) сюжет.

Сеттинг Battlefield 1 определил и главный вызов, который эта игра бросает даже тем, кто подкован в жанре: хотя все обмундирование по-прежнему распределено между классическими профессиями — штурмовик, санитар, поддержка и разведка — им снова нужно учиться пользоваться. Газовые гранаты, снайперские щиты, окопные перископы, сигнальные пистолеты — за каждой мелочью здесь стоит обязательная неожиданная тонкость. Каждый аксессуар снабжен коротким обучающим видео — и позвольте совет: посмотрите, чтобы понимать, как всем этим пользоваться. Естественно, большая часть свойств оружия и амуниции раскрывается, когда вы начинается по-всякому изгаляться. Так, к примеру, была открыта конфигурация штурмовика с дробовиком для окопов и противотанковым ружьем вместо снайперской винтовки: сначала удаленный отстрел из базуки, затем милосердная зачистка.

С техникой то же самое. Однажды сев в многоместный танк с кучей торчащих в разные стороны пулеметов, я был вынужден скакать с места на место, поскольку кроме меня в салоне был только водитель. Это было самое эффектное сафари в истории! Battlefield 1 — главный сборник маленьких героических историй в этом году. Они возникают сами собой — благодаря нелепым случайностям или приступам слабоумия и отваги, которые, к удивлению собравшихся за игрой, срабатывают, каждый раз показывая игру с неожиданной стороны. «Парашютный десант на дирижабль с подрывом и эвакуацией — и где такое еще возможно?» — так думает каждый, кому хотя бы раз удалось обрушить левиафана на головы врагам; при этом за минуту до события герой дня раздумывал, сработает ли эта затея, или сейчас он просто провалится сквозь судно, разобьется и умрет.

Почтительная ретроспектива событий, которые по каким-то причинам не нашли должного отклика в видеоиграх, напряженный военный триллер и обязательный милитари-анекдот — Battlefield 1 преобразила прославленную серию во всех аспектах, не улетев при этом в космос или модную MOBA-механику. Две главные вещи про эту игру — ощущение момента

и ценность
события
: через секунду вы обязательно умрете, но прямо сейчас можете отпраздновать какую-нибудь едва состоявшуюся мелочь на грани случайности — например, если вы только что сбили из ружья самолет.

Battlefield 1 в продаже с 21 октября для PlayStation 4, Xbox One и PC. Рецензировалась PC-версия игры, поступившая от российского представительства Electronic Arts.

Как все будет

Если сравнить с предыдущей версией в это раз игра обладает мощной харизмой. Не возможно пройти мимо известного на всей земле русского колорита. Прослеживается четкая атмосфера и происходит узнавание России и близлежащего пространства. Ландшафт также настоящий: в человеческий рост сугробы, непроходимые чащи, домишки, которые по сей день стоят в захолустьях и, конечно же, березы.

Что касается участников сражений в Battlefield 1: In the Name of the Tsar то здесь все на высшем уровне, скачайте через торрент и убедитесь в этом сами. Любителям исторических моментов будет на что посмотреть, здесь предложены даже те самые батальоны смерти. Девушки представлены в стройных рядах имперских войск и в разведывательном отряде с винтовыми ружьями. На этот раз озвучили наших так же хорошо. Каждый класс имеет собственный голос и сразу понятно, что это наши соотечественники. Акцент скорее исключение, чем практика.

Описание PS4 Battlefield 1. Revolution.

PS4 Battlefield 1. Revolution

Вступайте в мощное игровое сообщество Battlefield

и участвуйте в эпических сражениях Первой мировой в этом шутере от первого лица, высоко оцененном критиками.
Battlefield 1 Revolution
– полный набор по отличной цене, в состав которого входят:

  • Базовая игра Battlefield 1
    Станьте свидетелем рассвета мировых войн в
    Battlefield 1
    . Откройте новый мир в захватывающей кампании или присоединяйтесь к масштабным сетевым командным боям с поддержкой до 64 игроков. Сражайтесь в роли пехотинца или управляйте потрясающей техникой на земле, в воздухе и на море. Приспосабливайтесь на ходу к самым динамичным сражениям в истории
    Battlefield
    .
  • Battlefield 1
    Premium Pass*
      Четыре тематических дополнения с новыми сетевыми картами, новым оружием и прочим. Ранний доступ к еще не вышедшим дополнениям (за две недели до выхода). Battlefield 1
      «Они не пройдут»: закаленные ветераны французской армии что есть сил защищают свою родину.
  • Battlefield 1
    «Во имя Царя»: очутитесь на крупнейшем фронте Первой мировой морозной зимой вместе с русской армией.
  • Battlefield 1
    «Волны перемен» участвуйте в морских десантных операциях Первой мировой войны.
  • Battlefield 1
    «Апокалипсис»: идите к победе любой ценой в самых печально известных битвах Первой мировой.
  • Также в комплект входят:
      14 выдающихся боевых наборов Battlefield 1
      с уникальными обликами для оружия ежемесячно, начиная с ноября 2016 г. Приобретя Premium Pass, вы задним числом получите все боевые наборы, которые выдавались подписчикам с ноября 2020 г.
  • 14 уникальных жетонов, выдаваемых в течение срока действия Battlefield 1
    Premium Pass.
  • Приоритет в очередях на сервер.
  • Дополнительный контент
      Набор «Красный Барон», набор «Лоуренс Аравийский» и набор «Адские бойцы» с тематическим оружием, техникой и эмблемами, основанными на знаменитых героях и подразделениях той войны.
  • Новые визуальные облики гигантов, самой крупной техники в Battlefield 1
    .
  • Пять боевых наборов Battlefield 1
    с уникальными обликами для оружия.
  • © Electronic Arts Inc., 2020. EA, логотип EA, Battlefield, Battlefield 1 и логотип Battlefield 1 являются товарными знаками Electronic Arts Inc. «PlayStation» — зарегистрированный товарный знак Sony Computer Entertainment Inc.

    * Ранний доступ предоставляется к любым невыпущенным дополнениям. Подробности и даты выпуска каждого дополнения можно будет узнать на www.battlefield.com/games/battlefield-1/premium. Ранний доступ к Battlefield 1 «Они не пройдут» больше не действует. Требуются все игровые обновления, соединение с Интернетом и учетная запись EA. Для игроков на консолях задействование определенных функций (в т.ч. функций сетевой игры) требуют подписки на PlayStation®Plus (продается отдельно) и учетной записи PlayStation™Network.

    НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОРУЖИЯ, ТЕХНИКИ ИЛИ СНАРЯЖЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ ИГРЕ ИЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПОНСОРОМ ЛИБО РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ ЭТОЙ ИГРЫ.

    Действуют условия и ограничения. Подробнее см www.battlefield.com/disclaimers

    Battlefield 1 революция что это такое

    В состав обновления до Battlefield 1 Deluxe Edition входят:

    • Набор «Красный Барон», чье содержимое вдохновлено историей знаменитого пилота. • Набор «Лоуренс Аравийский» — предметы и оружие, вдохновленные историей Лоуренса Аравийского • 3 облика для техники — облики для трех крупнейших единиц техники в игре. • 5 боевых наборов: в каждом наборе — один особый облик для оружия или техники.

    А «Революция» помимо мусора, включает в себя Premium Pass — а это значит доступ ко всем дополнениям, оружиям и так далее.

    Издание «Battlefield 1 Революция» включает в себя базовую игру Battlefield 1, Battlefield 1 Premium Pass, набор «Адские бойцы», набор «Красный Барон», набор «Лоуренс Аравийский», новые визуальные облики гигантов и 5 боевых наборов Battlefield 1.

    Революция уже наступила.

    Battlefield 1 Революция

    открывает нерассказанные главы истории Первой мировой войны с непревзойденной глубиной с помощью включенного в набор Battlefield 1 Premium Pass и постоянного притока новых впечатлений от
    Battlefield
    . Новые режимы, новые карты и новые конфликты произведут революцию в игре.

    Battlefield 1 Революция

    позволит вам погрузиться в Первую мировую войну с помощью легендарных командных сражений по сети. Сражения уже никогда не станут прежними, вам теперь доступны уникальные роли в боях на земле, в небе и на воде. Вы также сможете открыть для себя мир, охваченный войной, проходя одиночные кампании — военные истории.

    Развивайтесь, выполняя служебные задания, которые предоставляют опыт, а затем настройте своего солдата с помощью специализаций, чтобы он соответствовал вашему стилю игры. Опробуйте такие полюбившиеся поклонникам режимы игры, как «Захват» и «Линия фронта», отправьтесь добровольцем на многоэтапные сражения в «Операциях» или объединитесь с друзьями, вступив в один взвод.

    С помощью четырех огромных дополнений* и нового контента каждый месяц Battlefield 1 Революция

    постоянно снабжает вас новыми впечатлениями. Начните боевые действия с французской армией в дополнении Они не пройдут, доступном уже сейчас. Отправляйтесь на крупнейшую линию фронта в войне в дополнении Во имя Царя, самом крупном на данный момент дополнении для
    Battlefield
    , выход которого назначен на начало сентября. Дополнение Волны перемен выходит в декабре 2020 года, а в начале 2020 приготовьтесь увидеть четвертое дополнение, Апокалипсис.

    Где купить игру со скидкой?

    VGTimes ищет и сравнивает цены на Battlefield 1: Revolution в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

    Сейчас Battlefield 1: Revolution продается в таких магазинах, как Gama-Gama, Plati, IgroShop и других. Самая низкая цена, которую нам удалось найти — 488 рублей

    . В продаже есть разные издания Battlefield 1: Revolution, например
    Ultimate Edition
    . Игру можно активировать в Origin.

    Вот некоторые актуальные предложения:

    • Battlefield™ 1 Revolution (KEY) в магазине Plati за 535 руб
    • Battlefield 1 Revolution в магазине SteamBuy за 599 руб
    • Battlefield 1 Revolution (Global) в магазине Steam-account за 488 руб
    • BATTLEFIELD 1 REVOLUTION EDITION / КЛЮЧ в магазине WMCentre за 574 руб
    • Battlefield 1: Revolution Origin Key GLOBAL в магазине Eneba за 514 руб

    Еще больше скидок и вкусных цен ищите здесь.

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: