Метро 2033: Луч надежды / Metro: Last Light (2013) PC | RePack от R.G. Механики


Наконец-то для поклонников анонсировали новый игровой проект Metro, который представляет собой полную версию игры Metro Last Light. Теперь он подвергся значительным обновлениям и улучшениям, был задействован 4A Engine, который используется для платформ последнего поколения. Если вы раньше ни разу не проходили ни одну из версий игры, ну, или, наоборот не пропускали ни одного проекта Metro, то для первой группы предлагается прекрасный шутер, а для второй – он по своим качествам значительно превосходит предыдущие части. Поэтому мы предлагаем вам Метро 2033 Луч надежды скачать торрент Механики на нашем сайте видеоигр.

Сюжет

Метро 2033 Луч надежды является игровым проектом 2013 года выпуска, представленная в жанре Action. События в игре разворачиваются в далеком 2034 году. В ужасных условиях, где-то глубоко под руинами Москвы, потерпевшая крушение после апокалипсиса, в разрухах от туннелей метро, которое осталось в живых человечество борется за свою жизнь. Стоит отметить, что даже в таких ситуациях человечество не всегда находит общий язык, и при этом все равно хотят иметь что-то только в своей власти. По этой причине, несмотря на то, что для них было бы лучше объединиться, все враждующие группировки, которые находятся на разных станциях того самого метро, сражаются за правление метрополитеном.

Игровой проект ведется от первого лица, которым будете именно вы. Вам предстоит взять на себя роль Артема, и на ваших глазах развяжется самая настоящая гражданская война, которая на самом деле сможет стереть и так малое количество оставшегося человечества. Однако стоит отметить, что в любой грустной сказке всегда есть маленький, но все-таки луч надежды. Вам предстоит попробовать вонзить его в этот холодный, облитый кровью шар ненависти и вражды. Кто знает, может быть, именно вам получится это сделать, но для начала вы должны Метро Луч надежды скачать торрент Механики на нашем сайте веб-ресурсов.

Глава 2. Бурбон

Добравшись до остановки, вы окажетесь в баре, попивая водку. Попутчики, ехавшие с Артемом, будут благодарить его и в награду дадут патроны. Далее, следуя компасу, найдите маленького мальчика, который отведет вас к одному человеку – Бурбону. Ваша задача: провести его до Сухаревской. После случая с повозкой, где вы спасли караван, многие думают, что туннельные аномалии на Вас не действуют, а значит, вы сможете помочь человеку. В награду Бурбон даст ваш АК, а пока как аванс получите патроны.

Заброшенные туннели

Теперь Артем должен сопроводить Бурбона до станции, а в туннели вас поджидает немало опасностей, да и сам попутчик вызывает много подозрений. Вначале вы встретите кикимору, но она ничего не сделает. Вскоре попадете на ловушки, а точнее систему тревоги. Аккуратно пройдя их, можете взять патроны, ведь после этого вас ожидает битва. Монстров много, опасайтесь их вблизи, желательно убивать на расстоянии. Следуя компасу, проходим дальше, попутно отстреливаясь, либо используя нож. Потом откройте дверь и пройдите за Бурбоном, а из-за угла выскочит еще один неприятель. После этого уничтожаем еще парочку монстров и уровень пройден. Что ж, потихоньку битвы становятся интересными и тяжелыми.

Мост

Идем за Бурбоном, после чего спускаемся вниз по лестнице и сразу же наденьте противогаз. На вас нападут монстры, вначале их будет трое, потом еще парочка. Вдвоем вы без проблем справитесь. Потом поднимаетесь на лестнице и следуете за напарником. Возле вагона пристрелите одного монстра – проблем не будет. Потом снова спускаемся вниз – и опять прикончим несколько неприятелей. Снова бежим за Бурбоном, он активирует лестницу и вам придется убегать, причем аккуратно, избегая ловушек. В туннели убивцем с десяток монстров и на этом уровень закончится.

Катакомбы

Уровень будете проходить в Катакомбах. Сначала вы находитесь на кладбище и можете обыскать трупы, вдруг найдете что-то подходящее. Бурбон пытается открыть ворота, в это время вновь появляются странные видения. Вы спасаете Бурбона, которому стало плохо с сердцем. Потом идите за напарником по катакомбам. Добираетесь до «Проспекта Мира», и остаётесь вдвоем против нашествия монстров. Их будет около двух десятков, поэтому не стесняйтесь пользоваться ножом, а главное много двигайтесь, чтобы легче было сражаться против недругов. Отбив атаку, услышите небольшой разговор между Бурбоном и другими людьми. После чего вам откроют вход.

Базар

Сначала вас задержат пару охранников, придётся подождать. Потом идите за Бурбоном, где ему предстоит решить свои проблемы. Вы окажетесь на базаре, где можете послушать много разных рассказов, историй, затовариться. Дальше с помощью компаса находите Бурбона, который смог кое-как договориться и решить свои проблемы. После этого поднимаетесь на лифте и выходите с него.

Мертвый город 1

Надеваем противогаз, потом обыскиваем трупы, наверху можно найти гранаты. С Бурбоном вы должны добраться до вентиляционной шахты. Артем оказывается наверху, выбравшись из туннелей. На вас могут нападать демоны, поэтому лучше спрятаться от них. Далее Бурбон перепрыгнет через машины, но главный герой не сможет сделать этого, сорвавшись в последний момент. Повернув направо, обойдите лужи и войдите в здание, вас будет ждать Бурбон. В одиночку отстреливаетесь от парочки монстров, поднимаетесь наверх, потом снова выходите на поверхность, и обходим здание с левой стороны, потом снова заходим в еще одну дверь. По пути, отстреливайтесь, всего вас будут ждать около десятка монстров. Путешествуя, Артем впадет в детство, и на секунд 10 увидите живой город. Постреляв и побродив, дойдете до конца уровня и будете иметь возможность убить Демона, хотя делать это вовсе не обязательно.

Мертвый город 2

После встречи с Демоном, вновь войдите в здание, остерегайтесь ловушки. Поверните направо, потом пройдя вперед, продолжим путь налево, войдя в комнату, прочитайте сообщение Хантера. Потом вновь возвратитесь назад, вниз в подвал, после чего пройдя лабиринтик, поднимитесь наверх и встретьтесь с Бурбоном возле арки. Пройдя немного перед, на вас нападут с десяток монстров, но пройти дальше мешает забор. Что же, враги нам помогут и демон выбьет забор, а вы должны быстро свалить.

Игровой процесс

Теперь в глубоких туннелях метро под руинами постапокалиптической Москвы остатки человечества отражают смертоносные атаки как извне, так и изнутри. Здесь мутанты регулярно наведываются в катакомбы и охотятся на тех, кто осмелился вылезти на безжизненную поверхность под отравленным небом. Но есть одна проблема, здесь люди, вместо того, чтобы объединиться, все время беспрестанно воюют, стремясь при этом заполучить устройство судного дня из военного бункера Д6, которое способно дать им абсолютное могущество. Разгорается самая настоящая гражданская война, которая грозит стереть с лица земли самых последних людей. Ваш главный персонаж –Артем, снедаемый чувством вины, однако на теряющий надежды. Теперь только от вас зависит выживание в этот сложный, темный час…

Интересная тенденция возникает в нашем книжном мире. Целая куча новых серий, переиздание старых книг под новыми обложками, возникновение новых серий. Когда появилась книга Метро 2033, все замерли. Все замерло. Это была отличная книга, которая погружала человека в будущее, которые мы сами строим. Конечно, в книге были ляпы, были несуразности, но знаете, звание «Лучшая книга года» просто так не дают.
Через некоторое время вышло продолжение, Метро2034. Кому- то она показалась хуже, кому- то лучше первой части. Но это было предзнаменование. Серия росла. Было написано множество фанфиков совершенно разными людьми, была сделана игра и одновременно с этим стартовал крандиозный проект. «Вселенная Метро2033», серия книг по книге. Кто- то стал звать ее «сборником фанфиков», кто- то — ответом серии «Сталкер», но факт на лицо- серия популярна.
Представляю вам рецензию на одну из лучших книг новой серии, «Выход Силой» Андрея Ерпылева.

Начинается все с похода в магазин. Точнее с марадерки. Но свято место пусто не бывает, магазин занят какими- то тварями, с которыми и сражались сталкеры Первомайской Республики. Главный герой вовсе не храбрый хачок ака Шварцнегер, нет, он простой старшина Игорь Князев, так- же у него есть брат. Родители умерли, жизнь- исключительно на благо родной станции. С девушкой тоже швах, так- как ее отец хочет в зятья офицера, а не старшину.
Но один случай позволяет поднятся Игорю в глазах людей. И все было бы хорошо, но брата нашего героя украли какие- то твари, по чьей- то ошибке именуюшие себя людьми. Игорь отправляется на поиски но и там у него дела не ладятся. По странному стечению обстоятельств он оказывается в большом метро, в том самом, про которое говорили, что его не существует и там все сдохли мучительной смертью.

Странное существо, с которым успел познакомиться Игрорь, вывело его на Черкизон, подземный рынок, размеры которого поражали. ТАм опять- же начались неприятности. А вот нефиг ходить в бордели! Впрочем, из очередной засады судьбы Игорь вышел без особых потерь, но теперь он попал в такой водоворот, который ну никак не отпускает свою жертву без травм. Кем только не успеет побывать Игорь, и гладиатором, сражаюшимся с такими зверями, что бедные древнеримские львы покажутся вам простыми котятами. И наемником, участвуюшем в военномперевороте. Столкнется с аномалиями, узнает чего на самом деле стоит вся красная пропаганда и много всегоинтересного, чего я вам рассказывать не буду. Не хочу портить вам аппетит.Теперь о грустном. Как я сказал вначале, Игорь- не супергерой, но всякие супер- пупер прибамбасы у него есть, ими он слегка напоминает Артема, выходца из убежища, пардон, с ВДНХ. Не знаю как вам, а я не очень люблю, когда очередные супер- герои спасают мир, так как финал мы все знаем.
Есть и небольшие ляпы, особенно один большой ляп, касающийся медицинской темы и в особенности болевого шока.
В целом книга хороша. Есть и различные, необычные ситуации. Есть и интрига, и любовь, и ненависть, что в итоге составляет очень хороший коктель. Лично мне книга доставила удовольствие при чтении, несотря на малые недочеты. Автор потрудился на славу, мы имеем отличную книгу, которую не грех перечитывать и сравнивать с Метро2033,да простит меня Дмитрий Г.Dezertir1w2, AP Production. Любое копирование материала только с указанием источника.

Особенности Метро 2033 Луч надежды Механики

  • Метро 2033 Луч надежды – это потрясающий, захватывающий шутер от первого лица и самое долгожданное продолжение Metro 2033, которое было тепло принято критиками.
  • В игре вы можете применить в бою многочисленное самодельное оружие против человечества, и мутантов или же незаметно уничтожьте своих противников под покровом темноты.
  • В игровом проекте вы должны погрузиться в пост-апокалиптический мир московского метро – это один из самых захватывающих миров, которые когда-либо созданы человеком.
  • Вы должны бороться за каждую пулю в этой замечательной смеси шутера от первого лица и ужаса.
  • Вас ждут различные технологии нового поколения, которое потрясает проработанным освещением и физикой игры.
  • Торопитесь сыграть в пост-апокалиптический многопользовательский режим, побывав в различных темных руинах Москвы.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Метро 2033 Луч надежды Механики через торрент бесплатно.

Настольные игры: BoardGamer.ru

Продолжаем наш обзор настольной игры Метро 2033, по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Остановились мы на угрозах. На том, что они периодически «лезут из тоннеля» и, если Ваша армия не смогла отразить угрозу, то Вы теряете станцию и она становится нейтральной.

А что же герой? Какая роль отводится ему? Наряду с армией, герой – это боевая сила, которая может привести вас к победе. Героев всего шесть: Хантер, Артем, Мельник, Саша, Анна и Хан. Каждый из них имеет свою уникальную абилку, количество ходов и жизней. Герой – путешествует самостоятельно, отдельно от армии. Ну и, конечно же, героя можно прокачивать. А именно, покупать ему предметы. Как и в книге, предметы можно купить только у купцов, Ганзы, которые расположены на кольцевой ветке метро.

Станции Ганзы, по правилам игры нельзя захватывать. К слову, все станции, которые на карте метро не имеют названия (и соответственно, не имеют карточки станции), захватывать нельзя. К примеру, Вы можете захватить Киевскую радиальную, но не можете кольцевую. Ведь «купцов» даже в СИЗО теперь сажать нельзя, не то, что захватывать…

Купцы продают предметы. Герой может носить ограниченное количество предметов – два слота в руках (понятно, что двуручные пулеметы занимают сразу обе руки), а также торс, рюкзак, транспортное средство – ну тут все довольно очевидно.

Предметы, в основном, прокачивают силу героя, но в то же время могут быть одноразовыми (такими как «граната»), либо «подлянками» — которые наносят ущерб сопернику. Предметы можно воровать, проделывать loot the body со свежеубитым противником, в общем, то что доктор прописал для сохранения игрового интереса.

Герои могут гулять по карте, забредать во всякие темные тоннели, захватывать станции (нейтральные и станции противника), а также сражаться с другими героями. Но и это еще не все. Что нужно для интересной ролевой игры? Конечно же Квесты! И да, они есть в нашей игре.

В начале игры, каждый игрок берет три карточки-квеста. Выбирает одну из них, а две оставшиеся уходят в сброс. Квест – это задание для героя. Он может, рано или поздно, выполнить его и тогда игрок в награду получает бонусы, описанные на карточке квеста. Это могут быть очки победы, предметы, оружие, или ресурсы.

Итак, на этом я заканчиваю свой второй обзор игры Метро 2033. Понимаю, что мои чудесные обзоры оставили вас в недоумении: «Как играть то?! – Непонятно!!!». Ну об этом, в третьем, и последнем обзоре игры.

Кстати, игра уже в Москве, ждем подвоза на наши склады, после чего в течение 1-2 недель она поступит в продажу.

Как разогнать видеокарту для Метро: Луч надежды

Все, что связано с «разгоном», направлено на увеличение производительности, но это довольно обширные темы, о которых в двух словах рассказать сложно. К тому же это всегда довольно рисковое дело. Если что, мы вас предупредили.

Чтобы добиться большего значения FPS в Metro: Last Light, сначала можно попробовать разогнать видеокарту. Самый простой способ сделать это — воспользоваться встроенными функциями ПО от производителя видеокарты.

Например, в комплекте с некоторыми видеокартами от GIGABYTE поставляется программа Graphics Engine, в которой есть несколько уже готовых профилей разгона. Это позволяет выжать из видеокарты 5-10 дополнительных кадров в секунду.

Если программы от производителя нет, то всегда можно воспользоваться универсальным решением — MSI Afterburner. Это одна из лучших программ для разгона, в ней множество разных настроек.

Но тут придется все настраивать вручную. Повышать следует в первую очередь частоту самого видеочипа («Core Clock») и частоту памяти видеокарты («Memory Clock»). Слева находятся базовые значения этих параметров. Справа отображаются температура и увеличение вольтажа — эти характеристики позволяют следить за «здоровьем» видеокарты.

При повышении частоты возрастает нагрев видеокарты. Если температура переходит отметку в 85 градусов, то следует увеличить скорость оборотов вентиляторов («Fan Speed»). Если температура повысилась до 100 градусов, то следует немедленно прекратить разгон, иначе чип может расплавиться. Мощный «разгон» требует водяного охлаждения, поэтому не следует повышать частоты более чем на 10%.

Увеличить файл подкачки, если не хватает оперативной памяти для Метро: Луч надежды

Чтобы компенсировать недостаток оперативной памяти, можно увеличить файл подкачки. Это позволит системе хранить часть необходимых Metro: Last Light данных прямо на жестком диске. Вот что нужно сделать:

  • Открыть «Проводник»;
  • Правой кнопкой нажать на «Этот компьютер» (или «Мой компьютер»);
  • В контекстном меню кликнуть на «Свойства»;
  • В открывшемся окне слева нажать на «Дополнительные параметры системы»;
  • В открывшемся окне перейти на вкладку «Дополнительно»;
  • В разделе «Быстродействие» нажать на кнопку «Параметры…»;
  • В открывшемся окне перейти на вкладку «Дополнительно»;
  • Снять флажок с параметра «Автоматически выбирать объем файла подкачки» (если есть);
  • Поставить флажок напротив опции «Указать размер»;
  • В текстовых полях «Исходный размер (МБ):» и «Максимальный размер (МБ):» указать в мегабайтах значение, равное половине объема оперативной памяти.

Например, если в системном блоке установлена «плашка» на 4 Гб, то есть 4192 Мб, в поля выше нужно вписать число 2048. Можно сделать файл подкачки больше, но никакого прироста это не даст.

Следует понимать, что файл подкачки эффективен только тогда, когда системе не хватает оперативной памяти. Если компьютер имеет 8-16 Гб, то файл подкачки практически не используется. А при использовании SSD-диска в качестве системного наличие файла подкачки и вовсе может замедлить производительность Metro: Last Light, поэтому не следует бездумно задавать большое значение файла подкачки.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: