Подробно о том, как отключить скины в «Раст».


Как быть, если у любимой игры обнаружились тормоза и лаги? Устранить подвисания в Rust (то есть повысить fps) поможет правильная настройка графики.

В момент запуска игры открывается окно, в котором вы можете указать разрешение экрана. При сильных лагах рекомендуем выбирать 640х480 или немного выше. Что касается качества картинки, выбирайте «FASTEST». После этого нажимайте кнопку «Play». В результате данных манипуляций fps 100% возрастёт, однако насколько – неизвестно.

Как включить цензуру

Теперь вы знаете, как убрать цензуру в Rust. Но если вдруг захотите вернуть все обратно, то есть вернуть цензуру в Rust – нужно будет проделать все то же самое вплоть до второго пункта – вместо censor.nudity false нужно будет ввести censor.nudity true. Перезапустить игру и все – теперь снова игровые персонажи выглядят прилично.
24.12.2016|

В первые несколько месяцев «эспериментального» развития Rust большинство изменяемых игроками параметров, таких как цензура изображений обнажённых тел и чувствительность мыши контролировалось только консольными командами (так называемыми «cvars»). К счастью, большинство из этих элементов управления сейчас включено в игровое меню. Нужно просто нажать клавишу Escape и открыть вкладку «Параметры»!

Хотя теперь редактировать многие параметры стало намного проще, консольные команды всё ещё могут пригодиться. Ниже приведён список команд, полезных как для игроков, так и для администраторов.

Примечание: 1=true и 0=false. Эти значения взаимозаменяемы и могут использоваться при вводе консольных команд, имеющих состояния «включено» и «выключено».

Инструменты

  • Основным инструментом для постройки всего в Rust, является “План постройки”. С его помощью строится все, от жалкой бытовки до огромной базы. Сделать его можно через меню крафта кнопка Q, в разделе BUILD. План постройки делается из одного листа бумаги, а тот в свою очередь из 5 дерева и делается в разделе RESOURCES. То есть вам нужно всего 5 дерева, что бы сделать план постройки.

  • Вторым важным инструментом в строительстве является киянка. Она позволяет модифицировать и ремонтировать ваши постройки. После возведения фундамента, стен и всего, что можно планом постройки, очень важно модифицировать их с помощью киянки до уровня дерева или выше, так как постройки из веточек можно сломать даже камнем. Киянка создается в разделе TOOLS меню крафта Q. Вам понадобиться 100 дерева для ее создания.

Горячие клавиши

Очень полезная функция, которая служит для привязки к определённым клавишам различных действий, таких как атака, передвижение ползком и стандартное передвижение. Это может быть особенно полезно за счёт уменьшения неприятного чувства, что персонаж Rust время от времени вас не слушается. Вот некоторые полезные функции, которые можно привязать к клавишам:

bind m attack;duck

— Дублирует функцию AutoMine, автоматически использует атаку в сочетании с передвижением ползком, давая вам больше времени, чтобы тщательнее осмотреть окружающую местность, и, в конечном итоге, позволяя прожить дольше.

bind q forward;sprint

— Это простая автоматически срабатывающая привязка, которая одновременно нажимает клавиши w и shift без вашей помощи, тем самым давая вам возможность сосредоточиться на обстановке или закончить свой воскресный ужин.

say «I am server console»

Позволяет вам говорить от лица сервера. Обратите внимание, что для фраз из нескольких слов нужно использовать кавычки.

server.globalchat 0

Делает текстовый чат локальным (это означает, что только находящиеся поблизости люди смогут видеть сообщения друг от друга). По умолчанию установлено значение 1.

env.time 0 — 24

Изменяет время на сервере. 6 = Dawn (рассвет) / 12 = Noon (полдень) / 18 = Dusk (сумерки) и т. д.

teleport «playername»

Теперь в Rust есть функция телепортации! Просто введите часть имени игрока или его полное имя.

teleportany

Довольно странная команда… Она позволяет вам телепортироваться к любому типу сущности по вашему выбору. Например, чтобы телепортироваться к ближайшей лошади, нужно набрать: teleportany horse.

noclip

Включает и выключает noclip. Не будет лишни привязать эту функцию к какой-нибудь клавише (bind L noclip).

debugcamera

Отрывает камеру от вашего персонажа или от игрока, за которым вы наблюдаете, и позволяет осмотреть местность незаметно для других игроков. Удерживайте «шифт», чтобы ускориться или пробел, чтобы замедлиться. Тоже очень хорошая функция для привязки, мы рекомендуем использовать клавишу P (bind P debugcamera).

weather.fog

Изменяет вероятность тумана до установленного вами значения. Это особенно полезно в ситуациях, когда друг против друга борются большие гиганты или для улучшения качества картинки для начинающих создателей контента. Weather.fog 0.25 устанавливает вероятность тумана в 25%.

weather.rain

Аналогично предыдущей, эта команда изменяет вероятность дождя на вашем сервере, что с большой вероятностью повысит FPS, но разочарует тех, кто любит маскироваться по максимуму. Weather.rain 0.38 устанавливает вероятность дождя в 38%.

Игра про выживание Rust

за последнее время стала весьма популярной, поэтому не удивительно, что множество игроков ищут полезные советы по этому проекту.

Проблема: как убрать траву в Rust

Одна из главных проблем с которой часто сталкиваются игрок состоит в том, что трава в Rust

плохо оптимизированна и сильно нагружает систему, что приводит к падению FPS на не очень производительных компьютерах. Если же отключить траву (она убирается не совсем, а большая ее часть), то FPS в игре поднимается, как минимум на 10 кадров.

Решение

Необходимо зайти в консоль игры, нажав F1 и вписать следующую команду: grass.on false. Чтобы вернуть траву назад вписываем: grass.on true.

Проблема: как убрать цензуру в Rust

Помните нашумевшую историю про клан голых нагибателей в Rust

? Это племя игроков бегает по карте и обращает всех повстречавшихся себе людей в своих последователей, кто не соглашается, тех убивают. Для того, чтобы попасть в племя (таких там много) надо, естественно, полностью оголиться, сняв цензуру.

Решение

Чтобы отключить цензуру, необходимо зайти в консоль игры, нажав F1 и вписать следующую команду: censor.nudity false. Чтобы вернуть трусы назад вписываем: censor.nudity true.

Видео гайд

В экспериментальной версии игры так много всего нового и переделанного, что даже у матерого игрока встает вопрос о том как сделать ту или иную привычную вещь. Мы решили собрать список самых часто задаваемых игроками вопросов и ответить на них.

Как отключить скины в «Расте» через консоль

Достаточно много игроков в Rust жалуются на то, что их компьютеры нагружены слишком сильно из-за всяческих скинов, которые, как и другие объекты в игре, требуют усилий не только материнской платы, но и оперативной памяти и процессора. Выходом, как ни странно, стало решение сообщества о том, что на слабых компьютерах стоит отключать скины, дабы показатель FPS становился чуть более приемлемым.

Инструкция о том, как отключить скины в «Расте»:

  1. Запустите Steam, после чего нажмите «Играть» на страничке игры.
  2. После полной загрузки можете заходить на предпочитаемый игровой сервер, или же на свой локальный, разницы особой нет.
  3. Запустите игровую консоль клавишей, которая указана в ваших настройках игры. Не пугайтесь, что там может находиться множество непонятных значений и слов – это логи игры, они могут поведать об ошибках при запуске игры.
  4. Теперь переключите раскладку и введите в консоль itemskin false, т. е. мы даем переменной itemskin значение «Ложь», или же «0», после чего скины в игре отключатся.

Если же данный способ не совсем осуществил ваши планы, измените графические настройки на самые низкий и перезапустите игру. Как правило, сглаживание требует очень много памяти видеокарты, поэтому именно на этот параметр стоит обращать внимание.

Ответы на вопросы

Почему игра не ищет сервера?

Если игра отказывается искать сервера, значит скорее всего вы отсались подписаны на бета программы. Для того что бы решить эту проблему нужно просто от них отписаться, сделать это можно по следующему алгоритму:

  1. Выйти из игры.
  2. Зайти в библиотеку Steam.
  3. Находим ярлык игры Rust, щелкаем по нему ПКМ и выбираем Свойства.
  4. Находим вкладку «Бета» (BETAS) в окне.
  5. И в ней выбираем: «NONE — Opt out of all beta programs».

По завершении игра должна обновиться. Если проблема не пропадет, то нужно будет переустановить игру.

Почему персонаж не просыпается?

Если последний патч не исправил эту проблему на вашем сервере, то можно решить ее с помощью консоли.Пока ваш персонаж спит войдите в консоль (f1) и пропишите там команду respawn.

Как сделать самоубийство?

Для того что бы самоубиться нужно в консоли прописать команду — kill

Как увеличить FPS?

Быстрый способ прост, нужно зайти в Rust Configuration, который открывается при запуск игры и в этом меню выставить значение fastest.

Но можно решить проблему и другим способом. Для этого нужно сделать несколько шагов:

  • Пишем в консоли игры команду — graph.fps 1 Это включит отображение fps в игре. Так можно будет понять как различные настройки влияют на производительность.
  • В игре переходим в меню графических настроек (клавиша F2), и начинаем потихоньку менять параметры и следить за счетчиком кадров, как только FPS повысится до комфортного уровня можно заканчивать эксперимент.

Для максимальной производительности отключите все эффекты и понизьте параметры terrain quality и shadow до нуля. А вот параметр draw distance я бы не советовал менять,это зависит насколько далеко вы будете видеть и как быстро заметите врага.

Для чего в игре статуя волка?

Сейчас эти статуи нужны исключительно в целях ориентации на местности, так как другого применения пока что нет. Кроме того, рядом с ними очень сильная радиация,и иногда попадаются ящики эйрдропа.

Для чего в игре радар?

Радар это так же как и волчья статуя лишь большой объект который позволяет вам ориентироваться на местности, разве что счетчик Гейгера возле него не трещит.

Зачем нужны черепа?

Их планируется сделать пригодными для крафта, но пока что они абсолютно бесполезны.

Для чего нужен медвежий капкан?

Это ловушка которую можно поставить для других игроков. Правда пока что его функционал не добавлен в игру и делать его не имеет смысла.

Как отключить цензуру?

Для того что бы изменить настройки цензуры существуют две консольные команды:

  • censornudity true — включает цензуру
  • censornudity false — отключает цензуру

Для чего нужны в «Расте» команды?

Как и в другой современной игре, в Rust присутствует своя собственная игровая консоль, через которую пользователь может менять какие-то параметры игры. В некоторых играх консоль может быть обрезана, вплоть до того, что через нее возможны лишь запись и загрузка сохранения. В других же играх возможна полная взаимосвязь с основными функциями, методами и переменными игры, что позволяет значительно изменять игровой процесс. Как раз Rust и является такой игрой, в которой существует полноценная консоль, от чего и возникает вопрос у многих, как отключить скины в «Расте».

Если же добраться до основной затеи консоли, она создана разработчиками для того, чтоб проверять игру на ошибки. Если создателям самим играть в нее, то процесс разработки затянется на куда больший срок, чем предполагалось. Команды же являются в консоли ключевыми словами, с помощью которых можно, например, перейти на следующий уровень, а также многое другое, что существенно упрощает разработку игры.

Структура города и возможности

Охрана

Город бандитов более свободное место в плане действий, но в связи с этим и более опасное. Это одно из ключевых отличий от города учёных, где себя чувствуешь в полной безопасности. Однако это вовсе не значит то, что город не защищён. Всего здесь имеется пять сторожевых вышек, центральное КПП, пять входов/выходов, разнообразные баррикады и вооружённая охрана. Бандиты расставлены по всему городу. На каждый подход в городе приходится по два бандита. Внутри города также есть парочка охранников, но большая часть находится около и внутри казино. Каждый бандит имеет характерное снаряжение: бронежилет, шлем и бандану красного цвета. Вооружены бандиты-охранники автоматами Калашникова и берданками. Из возможностей стоит отметить:

  • Можно не прятать оружие;
  • Можно целиться в любого игрока или NPC;
  • Можно убить игрока или NPC без последствий, если это будет сделано в режиме-стелса;
  • Можно воровать.

Охранник в городе бандитов в Rust

Дом с инструментами

Поскольку город бандитов стоит на болотах, всё это место соединено цепочкой деревянных мостиков от здания к зданию. Тем не менее, ничего не будет, если вдруг вы свалитесь в воду. Радиация внутри города отсутствует, поэтому это ещё один плюс для игроков. Помимо этого, в городе существует отдельно отведённое здание, внутри которого находится всё, что необходимого для «голого» или неопытного игрока. А именно:

  • Ремонтный верстак;
  • Верстак 1-го уровня;

Магазины

Интересная особенность города заключается в том, что в нём есть свои полноценные магазины, а не автоматы, как в городе исследователей. Всего в городе бандитов можно найти 6 магазинов. Все они отличаются не только тем, что необычно выглядят, но и тем, что предлагают игроку. Уникальные возможности в магазинах бандитов:

  • Можно продать любой хлам;
  • Можно продать карточки (зелёные, синие, красные), которые порой начинают просто копиться;
  • Можно продавать медикаменты, нефть и металл;
  • Можно приобрести полезные объекты вроде полок, обменщика, светильников и шкафов для переодевания;
  • Можно купить еду по доступной цене (это важно, потому что теперь если вокруг нет животных, можно всегда купить еды и не волноваться о том, что персонаж умрёт от голода).
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: