Need for Speed: Most Wanted «New Police Pursuit Levels»

Из-за чего начинается преследование?

Ну, почти из-за всего, что вы предполагаете и запускаются погони: пока вы находитесь в поле их зрения – превышение скорости, аварии, вождение вне дороги, столкновение с другими автомобилями и другим имуществом.

И хотя в роликах рука закона действует, как хорошо спонсируемая мафия, как правило, во время самого геймплея именно вам приходится давать повод для преследования. Им также не нравятся нелегальные ночные гонки, и они будут преследовать всех участников, кого увидят, пусть гонка и продолжается.

Какие награды предполагаются за преследование полицией?

Потенциально, их много, хотя для их получения потребуется предварительная работа ваших рефлексов и принятие быстрых решений. Несмотря на то, что копы днём практически бесполезны, ночью захватывающее скоростное преследование может внести огромный вклад в чашу вашей репутации.

Любое количество очков REP

, заработанных в течение ночи, умножается на максимальное количество внимания полицейских, которое вы получили за тёмное время суток. Так, если, скажем, вы заработали 5000 очков репутации в гонке, а затем вас преследуют машины полицейских до дома с рейтингом погони 4, вы уйдете с впечатляющими 20 000 очками в кармане, превратив просто хорошую награду в шикарный улов.

Тем не менее, это предполагает, что вам удалось избежать поимки. Если ваша машина будет уничтожена, заблокирована полицейскими или просто деактивирована с помощью дистанционного взламывающего устройства, вы будете арестованы, потеряете множитель и приличный кусок куша из личного кармана, так как вас оштрафуют за совершённые преступления. Если вы хотите сохранять свои кредиты на высоком уровне, у вас из вариантов остаётся лишь успешный побег.

Как избежать полиции?

Самый очевидный ответ – просто не давайте им повода. Полицейские отмечены красными стрелками на мини-карте, что означает, вы обладаете информацией, как найти объездной путь. Но иногда вариантов почти нет, или же вы просто решили попытать удачу в борьбе за драгоценный множитель очков.

Когда на вас начнётся охота, на мини-карте появится маленький мигающий красный кружок с центром на вашем транспортном средстве. Если вы хотите сбежать, нужно уйти достаточно далеко, чтобы ни одна из красных стрелок не находилась внутри этого круга в течение примерно двадцати секунд.

Сделайте это, и они потеряют ваш след с отметкой и синим значком «Побег» в нижней части экрана, хотя некоторое время они будут находиться в состоянии повышенной готовности (на это указывают красные конусы на карте). Наконец, перехваченный диалог между копами даст знать, что они успокоились и пришли в спокойное состояние, по крайней мере, до следующего раза.

Апгрейды, которые помогут в побеге

По мере прохождения игры и закрепления своей репутации, к вашим услугам будет разблокировано множество единиц оборудования и улучшений для авто в гараже Лукаса, что дадут неоспоримое преимущество в следующей погоне:

Улучшения двигателя.

Очевидно, но большинство модификаций двигателя повышают максимальную скорость и ускорение, и, в конце концов, вам нужно именно увеличить расстояние между своим железным конём и кортежем копов, так что быстрая машина – основное правило в вопросе ухода от погонь.

Разрушитель радара.

Первая модель этого маленького компьютера становится доступна на уровне репутации 8 в качестве пассивного вспомогательного устройства, которое уменьшает требуемое время в состоянии отрыва, прежде чем вас окончательно потеряют из виду. С более эффективным обновлением, открывающимся на 31-ом уровне, данная технология становится ещё ценнее.

Снижение урона.

Ещё один пассивный вспомогательный апгрейд, который разблокируется на 15-ом уровне и, возможно, в преследованиях он даже лучше радаро-разрушителя выше. Однако, если же вы осторожный водитель и замечаете закономерность, что арестовывают вас обычно не при выведении из строя машины, а по другим причинам, он мало что изменит.

Улучшение закиси азота.

Когда дело касается незаконности, возможность мгновенно ускоряться является жизненно важной на просторах виртуального мира Need for Speed Heat. Переход в состояние ракеты в один миг может спасти вас от печальной судьбы быть пойманным, и, надо признать,она ещё и чертовски круто выглядит.

Need for Speed: Hot Pursuit — Limited Edition (2010/РС/Rus/RePack), Update 1,2,3

Дата выхода: 15 ноября 2010 г. Жанр: Arcade, Racing (Cars), 3D Разработчик: Criterion Studios Издатель: Electronic Arts Издатель в России: Electronic Arts Тип издания: RePack Платформа: PC Язык интерфейса: Русский / Английский Язык озвучки: Русский / Английский Таблэтка: Вшита Системные требования: Операционная система: Windows XPVista7 Процессор: Intel Core® 2 Duo 1.8 GHZ or AMD Athlon X2 64 2.4GHZ Оперативной памяти: 1.5 GB Windows® XP / 2 GB Windows Vista® — Windows 7® Свободного места на жестком диске : 8 Гб свободного места; Видеокарта : 256 MB DirectX® 9.0-compliant card with Shader Model 3.0 or higher (see supported list*) Файловая система : NTFS

Описание: В Need for Speed Hot Pursuit Limited Edition издание войдут 6 эксклюзивных автомобилей: Alfa Romeo 8C Competizione, Ford Shelby GT500, Audi TT RS Coup?, Chevrolet Camaro SS, Porsche Cayman S (модель для полицейских) и Dodge Challenger SRT8. Стоит отметить, что модели Alfa Romeo 8C Competizione и Ford Shelby GT500 будут доступны исключительно в Need for Speed Hot Pursuit Limited Edition, выпущенном ограниченным тиражом, и ни в каких других версиях игры больше не появятся. Эти мощные гоночные машины дают игрокам существенное преимущество, которым они могут воспользоваться, чтобы обойти на дороге всех соперников. Неважно, участвует игрок в коллективном или одиночном заезде, либо же сравнивает результаты пройденных гонок. Преимущество, которым обладают владельцы расширенного издания, является очень важным фактором, ведь главное в игре — дух соревнования.

Особенности игры: Карьера – Впервые в истории Need for Speed игроки смогут участвовать в головокружительных погонях в роли не только гонщиков, но и полицейских. В Need for Speed Hot Pursuit невероятно глубокий и продуманный режим карьеры для одного игрока тесно сплетается с революционными возможностями для игры в Интернете. В итоге и сетевые заезды с друзьями, и одиночная карьера будут приносить игроку награды, повышающие его статус и открывающие доступ к новым машинам, оружию и снаряжению. Need For Speed Autolog – В Need for Speed Hot Pursuit ход вашей игры определяют ваши друзья. Need for Speed Autolog — это революционная система, объединяющая игроков и позволяющая им сравнивать собственные достижения, испытания и скриншоты. Need for Speed Autolog предложит вам испытания, основанные на занятиях ваших друзей, закладывая основу для будущих состязаний и формируя постоянно изменяющееся окружение мира игры. Оружие и снаряжение – Повысить накал страстей во время скоростной погони поможет разнообразное оружие. Возможность обезвредить подозреваемых с помощью полицейского арсенала или уйти от погони, используя специальное оборудование для обмана копов, позволит игрокам всегда найти способ переиграть своего противника. Машины – Машины в Need for Speed Hot Pursuit варьируются от просто крутых до нереально крутых. Вы ощутите восторг, управляя самыми желанными и самыми мощными авто на головокружительных скоростях. Оцените мощь супернавороченного полицейского перехватчика, такого как Lamborghini Reventon, или же перехитрите стражей порядка на сверхскоростных суперкарах типа Pagani Zonda Cinque . Seacrest County – Мир игры так же разнообразен, как побережье Калифорнии — вас ждут пустыни и леса, морские пляжи и горные дороги. Открытый игровой мир Seacrest County создан специально для самых ярких погонь из всех существующих в жанре.

Особенности Репака: * Репак основан на Need for Speed: Hot Pursuit — Limited Edition * Ничего не вырезано / не перекодировано * Выбор языка игры при установке (Русский Английский) * Игра пропатчена до версии 1.0.3.0 * Время установки ~ 30 мин. * Авто установка Доп.ПО * Repack by RG Packers/[TATARIN]

Полное описание изменений всех версий от 1.0.0.0 — 1.0.3.0

Изменения версии 1.0.1.0 Проблемы с многоядерными процессорами Проблемы с Dreamshots (Скриншотами) в формате 16:9 Пропавшие эффекты снега, дождя CL Eye Driver вылет при запуске игры И была добавлена поддержка D-Box Изменения версии 1.0.2.0 Проскакивание текстур после сворачивания игры Ошибки при сбои сохранения конфигурации управления Отрегулирована мёртвая зона для контроллеров-рулей Увеличена громкость моторов автомобилей Проблемы с производительностью некоторых процессоров Вылет при входе на экран Карьеры *** Также помимо этого было добавлено три новых автомобиля: 1. Bentley Continental Supersports Convertible 2. Lamborghini Murcielago LP 650-4 Roadster 3. Dodge Viper SRT10 Convertible Final Edition

Изменения версии 1.0.3.0 Исправлено 47% возможных ошибок, приводящих к краху игры Исправлены проблемы с ATI Radeon X1300, X1550 и X1800, а также проблемы с Intel GMA 500, Intel GMA 600 и Intel GMA X3000 Исправлены проблемы, приводящие к краху игры при запуске на видеокартах, которые не поддерживают DirectX Shader Model 3.0

Тактика ухода от копов

Начнём с азов.

Как только вы учиняете погоню с места преступления в дымке мигающих огней, все гаджеты мира не спасут, если не знать, как правильно водить машину. И хотя не существует гарантированного метода, мы можем поведать о некоторых хитростях и дать советы, что помогут избавиться от хвоста максимально эффективно.

При малейшей возможности не оставляйте без внимания мини-карту.

Блюстители порядка Палм-Сити начинают вызывать подкрепления, если преследование длится слишком долго. По этой причине важно располагать визуальной информацией помимо основного экрана о ситуации с копами на хвосте.

Не пытайтесь разбить автомобили копов, если ваша машина не готова к такому.

Разгромить полицейскую машину – 100% верная тактика (пусть и суровая), но если вы хотите сделать это, вам понадобится авто, куда крепче, чем атакуемое. Если вы покинули гараж на изящном Ferrari, скорее всего, вы навредите только себе, нежели преследователю.

Внедорожники – ваши друзья.

Любой неожиданный разворот или поворот вне асфальта, на который полицейские могут не отреагировать или предвидеть, с высокой вероятностью превратит патовую ситуацию во спасение чудесное (немного Йоды никому не помешает). Держитесь прямо перед резким выкручиванием баранки до последнего момента, затем сделайте крутой поворот, не забывая выпустить все баллоны имеющихся запасов азота. Если вам повезет, копы не замедлятся и пролетят мимо, спохватившись, когда вы будете уже в паре сотен метров. В принципе, такой трюк может сработать и на асфальте.

Дайте взятку, чтобы они оставили вас в покое.

Нет, серьёзно. После определённого момента кампании вам разблокируется возможность подкупать преследующую полицию, просто нажав L1 (LT) в нужный момент, когда появится подсказка внизу экрана. Тем не менее, у такого хода есть два существенных недостатка – во-первых, сумма выходит немалая – за 10 000 вечнозеленых, а во-вторых, это не сработает, если уровень погони превысил допустимые значения.

Need for Speed: Most Wanted «New Police Pursuit Levels»

Привет всем)Этот мод улучшает копов и уровни погони, теперь их 10!!

Все предстоит так:

Первый уровень Автомобили : Коповский Крузер Время, необходимое для продвижения к уровню погони 2 : 2 минуты Баунти за разбитую тачку копов : 250 Баунти за 10 секунд : 250 Количество копов при подкреплении : 10 полицейских машин

ВНЕДОРОЖНИКИ НАЧНУТ ТРАМБОВАТЬ С ФРОНТА ОТ УРОВНЯ ПОГОНИ 2 ДО 3<—

Второй Уровень Автомобили : Коповский крузер Время, необходимое для продвижения к уровню погони 3 : 3 минут Баунти за разбитую тачку копов : 250 Баунти за 10 секунд : 500 Количество копов при подкреплении : 20 коп машин

ВЕРТОЛЕТ НАЧНЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ С УРОВНЯ 3 ДО УРОВНЯ 10

Уровень Третий Автомобили : Крузер под прекрытием Время, необходимое для продвижения к уровню 4 : 4 минут Баунти за разбитую тачку копов : 500 Баунти за 10 секунд : 750 Количество копов при подкреплении : 30 полицейских машин

ВНЕДОРОЖНИКИ ТЯЖЕЛЫЕ/ЛЕГКИЕ НАЧНУТ ТРАМБОВАТЬ С ФРОНТА ОТ УРОВНЯ 4 ДО 10

Четвертый Уровень Автомобили : Государственные Копы (GTO) Время, необходимое для продвижения к 5 уровню : 5 минут Баунти за битую тачку копов : 2500 Баунти за 10 секунд : 1000 Кол-Во копов при подкреплении : 40 полицейские машины

Пятый Уровень Автомобили : Корветы Время, необходимое для продвижения к уровню 6 : 6 минут Баунти за битую тачку копов : 20000 Баунти за 10 секунд : 5000 Кол-Во копов при подкреплении : 50 полицейские машины

ШИПОВАННЫЕ ПОЛОСЫ БУДУТ РАЗВЕРНУТЫ С УРОВНЕМ 6 ДО 10

Шестой Уровень Автомобили : государственные копы под прикрытием (GTO NIGGA) Время, необходимое для продвижения к уровню 7 : 7 минут Баунти за автомобиль : 5000 Баунти за 10 секунд : 10000 Кол-Во копов при подкреплении : 60 полицейских машин

Уровень Семь Автомобили : Федеральное Преследование (Белые Корветы) Время, потраченное, чтобы перейти к уровню 8 : 8 минут Баунти за автомобиль : 20000 Баунти за 10 секунд : 15000

УРОВЕНЬ 8 Автомобили : внедорожники Heavys Время, необходимое для продвижения к уровню 9 : 9 минут Баунти за автомобиль : 25000 Баунти за 10 секунд : 20000 Кол-Во копов при подкреплении : 80 полицейских машин

УРОВЕНЬ 9 Автомобили : Федеральные Машины (Черные Корветы) Время, необходимое для продвижения к 10 уровню : 10 минут Баунти за автомобиль : 25000 Баунти за 10 секунд : 25000 Кол-Во копов при подкреплении : 90 полицейских машин

УРОВЕНЬ 10 Автомобили :Крузеры Баунти за автомобиль : 0 Баунти за 10 секунд : 30000 Кол-Во копов при подкреплении : 100 полицейских машин Количество необходимых полицейских машин для резервного копирования : 10

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ, НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УРОВНЯ 10 С УРОВНЯ 1 = 54 МИНУТЫ

Есть только один баг, когда достиг 10 уровня и убегаешь, и когда снова начнешь гнаться с копами на той же машине на которой достигли 10 уровня погоня начнется с 5 го уровня это нельзя пофиксить.

Автор не я!

Что делать после побега

После того, как вы оставили копов с носом в пудре от пончиков, можете либо продолжить своё приключение, либо вернуться в гараж или убежище, чтобы материализовать очки репутации, что вы заработали за жаркую ночь. Здесь уже их никто не сможет забрать у вас, и прибавка в виде очков REP закрепится за вами навсегда.

Теперь, когда вы узнали, как оторваться и скрыться от полиции (копов), почему бы не проверить наши другие руководства по Need for Speed Heat? К примеру, на тему лучших и быстрых авто в игре, или коллекционных предметов, а также о том, как собрать всех фламинго.

Need for Speed: Hot Pursuit (2010) тормозит. Низкий FPS. Просадки частоты кадров. Решение

При тормозах и низкой частоте кадров в Need for Speed: Hot Pursuit (2010) первым делом стоит снизить настройки графики. Разумеется, их много, поэтому прежде чем снижать все подряд, стоит узнать, как именно те или иные настройки влияют на производительность.

Разрешение экрана

. Если кратко, то это количество точек, из которого складывается картинка игры. Чем больше разрешение, тем выше нагрузка на видеокарту. Впрочем, повышение нагрузки незначительное, поэтому снижать разрешение экрана следует только в самую последнюю очередь, когда все остальное уже не помогает.

Качество текстур

. Как правило, этот параметр определяет разрешение файлов текстур. Снизить качество текстур следует в случае если видеокарта обладает небольшим запасом видеопамяти (меньше 4 ГБ) или если используется очень старый жесткий диск, скорость оборотов шпинделя у которого меньше 7200.

Качество моделей

(иногда просто детализация). Эта настройка определяет, какой набор 3D-моделей будет использоваться в игре. Чем выше качество, тем больше полигонов. Соответственно, высокополигональные модели требуют большей вычислительной мощности видекарты (не путать с объемом видеопамяти!), а значит снижать этот параметр следует на видеокартах с низкой частотой ядра или памяти.

Тени

. Бывают реализованы по-разному. В одних играх тени создаются динамически, то есть они просчитываются в реальном времени в каждую секунду игры. Такие динамические тени загружают и процессор, и видеокарту. В целях оптимизации разработчики часто отказываются от полноценного рендера и добавляют в игру пре-рендер теней. Они статичные, потому как по сути это просто текстуры, накладывающиеся поверх основных текстур, а значит загружают они память, а не ядро видеокарты.

Нередко разработчики добавляют дополнительные настройки, связанные с тенями:

  • Разрешение теней — определяет, насколько детальной будет тень, отбрасываемая объектом. Если в игре динамические тени, то загружает ядро видеокарты, а если используется заранее созданный рендер, то «ест» видеопамять.
  • Мягкие тени — сглаживание неровностей на самих тенях, обычно эта опция дается вместе с динамическими тенями. Вне зависимости от типа теней нагружает видеокарту в реальном времени.

Сглаживание

. Позволяет избавиться от некрасивых углов на краях объектов за счет использования специального алгоритма, суть которого обычно сводится к тому, чтобы генерировать сразу несколько изображений и сопоставлять их, высчитывая наиболее «гладкую» картинку. Существует много разных алгоритмов сглаживания, которые отличаются по уровню влияния на быстродействие Need for Speed: Hot Pursuit (2010).

Например, MSAA работает «в лоб», создавая сразу 2, 4 или 8 рендеров, поэтому частота кадров снижается соответственно в 2, 4 или 8 раз. Такие алгоритмы как FXAA и TAA действуют немного иначе, добиваясь сглаженной картинки путем высчитывания исключительно краев и с помощью некоторых других ухищрений. Благодаря этому они не так сильно снижают производительность.

Освещение

. Как и в случае со сглаживанием, существуют разные алгоритмы эффектов освещения: SSAO, HBAO, HDAO. Все они используют ресурсы видеокарты, но делают это по-разному в зависимости от самой видеокарты. Дело в том, что алгоритм HBAO продвигался в основном на видеокартах от Nvidia (линейка GeForce), поэтому лучше всего работает именно на «зеленых». HDAO же, наоборот, оптимизирован под видеокарты от AMD. SSAO — это наиболее простой тип освещения, он потребляет меньше всего ресурсов, поэтому в случае тормозов в Need for Speed: Hot Pursuit (2010) стоит переключиться него.

Что снижать в первую очередь? Как правило, наибольшую нагрузку вызывают тени, сглаживание и эффекты освещения, так что лучше начать именно с них.

Часто геймерам самим приходится заниматься оптимизацией Need for Speed: Hot Pursuit (2010). Практически по всем крупным релизам есть различные соответствующие и форумы, где пользователи делятся своими способами повышения производительности.

Один из них — специальная программа под названием Advanced System Optimizer. Она сделана специально для тех, кто не хочет вручную вычищать компьютер от разных временных файлов, удалять ненужные записи реестра и редактировать список автозагрузки. Advanced System Optimizer сама сделает это, а также проанализирует компьютер, чтобы выявить, как можно улучшить производительность в приложениях и играх.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: