Need for Speed: Most Wanted для iOS/Android – лучше меньше, да лучше


Need for Speed – читы

Аркада Жажда скорости: Самый разыскиваемый стала настолько популярной, что её и переиздавали, и дополняли.

Теперь существует не только мобильная версия игрушки на Андроид, но и специальной издание Need for Speed Most Wanted Black edition. Скачать их можно на торрентах. А мы представим вам читы. Вот небольшой перечень кодов:

  • iammostwanted – для открытия всех машин;
  • givemethegto – открывает и выпускает GTO;
  • burgerking – открывает гонку Burger King Challenge;
  • opendoors – даёт доступ ко всему Миру;
  • castrol – открывает Castrol Ford GT;
  • regmebaby – даёт 20 000 долларов на счёт в Карьере;
  • ordermybaby – открывает доступ ко всем авто;
  • needperformance1 и needperformance2 – открывает апгрейды 1 и 2 уровня;
  • goforoldspice – открывает старые винилы.

Теперь для того, чтобы в автосимуляторе Need for Speed Most Wanted открыть все машины, нужно всего лишь ввести код. Обратите внимание на то, что регистр может быть чувствителен к вводу. Так что, злоупотреблять не рекомендуется. Кстати, эти читы подходят только для выпуска 2005 года. А для переиздания в 2012 году потребуется трейнер.

Need for Speed: Most Wanted для iOS/Android – лучше меньше, да лучше

Так получилось, что на название студии разработчика мобильной версии Need for Speed: Most Wanted я обратил внимание, только сев писать этот обзор. И только тогда все встало на свои места. Авторы лучшего автосима для iOS просто физически не могли сделать плохую автоаркаду.

Жанр аркадная гонка Платформа iOS/Android Разработчик Firemonkeys Издатель EA Страница загрузки iOS, Android

Великолепная графика, отзывчивое управление, ощущение скорости, хороший набор машин, связь с «большим» Need for Speed: Most Wanted

Отсутствие сетевого режима, трассы слишком похожие, копы-читеры

Лучшая гонка для планшетов и смартфонов от одного из лучших разработчиков

Ответственная за новый Need for Speed: Most Wanted для iOS/Android компания Firemonkeys образовалась в результате слияния двух студий – Iron Monkey и Firemint. В мае 2011 г этого крупнейшего австралийского разработчика мобильных игр приобрела Electronic Arts. Вполне естественно, что заниматься созданием очередной Need for Speed поручили своим, тем более что их «перу» принадлежит лучший автосим для iOS – Real Racing 2.

Главное, что роднит Need for Speed: Most Wanted для iOS/Android c Real Racing 2 – управление. Очень точное, очень отзывчивое, идеальное. Традиционно для Firemonkeys – руление выполняется поворотами планшета/смартфона, причем точность отработки наклонов действительно поразительная. Ускорение автоматическое, нитро – свайп вперед, дрифт – свайп в сторону, а тормоз придумали трусы, хотя он здесь тоже есть. Все очень просто, но от управления автомобилем на бешенных скоростях получаешь настоящие удовольствие. Тем более что никаких притормаживаний во время игры (iPad 3) не замечено.

А вот графика Need for Speed: Most Wanted для iOS/Android явно досталась уже от будущего Real Racing 3, который должен появится буквально через месяц. Здесь просто великолепные модели машин, почти как в большом NFSMW. Жаль, что они точно так же, почти не бьются. Окружение попроще, но в целом тоже на уровне. На высоких скоростях, с погодными эффектами, освещением, да на Retina-дисплей картинка просто завораживает – на сегодня Need for Speed: Most Wanted самая красивая гонка для мобильных устройств.

В версии для iOS и Android нет свободных поездок по городу, только традиционные заезды – на время, на перегонки с противниками, на поддержание максимальной средней скорости, плюс дуэли с гонщиками Most Wanted. В связи с ограничением мобильной версии все трассы имеют достаточно простую геометрию, круговых заездов здесь нет, узких улочек города тоже – только путепроводы, магистрали и т.д. Редкие срезки действительно редкие и особо ни на что не влияют. Однообразные трассы – несомненный минус игры.

Если в консольной и ПК версии Need for Speed: Most Wanted полиция появляется в течение гонки с вероятностью 60-70%, то в мобильной копы гарантировано будут мешать вам в каждом заезде. Они точно так же читерят, телепортируясь вам за спину, разгоняясь как истребители и обращают внимание только на вашу машину, но здесь это раздражает меньше. Во-первых, машины полиции можно и нужно бить, и это не так сложно, во-вторых, ваше авто здесь не стеклянное, а имеет полоску живучести, которой с лихвой хватает до конца заезда.

Машины в Need for Speed: Most Wanted для iOS/Android приобретаются, в отличии от консольной версии, вполне традиционным способом – за деньги в гараже. Как и во многих мобильных играх, средств хватает с трудом, и вам тут же предлагают приобрести внутреннюю валюту за реальные деньги. Отказывайтесь – гонки можно проходить по несколько раз, накопив средства на одну из ограниченно доступных машин NFS, которой вам хватит надолго.

А вот улучшения здесь, увы, не постоянные – это одноразовые бонусы, покупаемые перед каждой гонкой. Как показывает опыт, самые полезные из них – увеличение мощности и усиленный нитро. Визуальные же апгреды ограничены лишь перекраской авто.

Обе версии Need for Speed: Most Wanted связаны друг с другом. Speed Point – мерила вашего уровня, выдаваемые за победы и достижения в обоих играх – суммируются. Так что доступ к спецмашинам и возможность сразиться с гонщиком Most Wanted открывать сразу в двух играх намного проще.

Единственное, чего сильно не хватает Need for Speed: Most Wanted для iOS/Android – это сетевого режима. Обидно, ведь в той же Real Racing 2 он есть и очень неплох.

Но в любом случае – мобильная Need for Speed: Most Wanted – самая красивая и интересная на сегодня гонка для iOS и Android. И она в больше мере наследница настоящей Need for Speed Most Wanted 2005 г., чем очень спорная «большая» игра 2012 г. с тем же названием.

Несколько полезных нюансов

Следует заметить, что Most Wanted была адаптирована и на мобильные телефоны. Но для этой версии навряд ли получится использовать указанные читы. Таким образом, коды походят только для части под ПК. Собственно, как и переиздание в 2012 году. Для этой новинки подходят только трейнеры. К слову, найти мобильную версию и много других интересных игр для Андроид и iOS можно на сайте gamebox.biz/category/igry. Посетив указанный сайт вы сможете найти много интересного о мобильных играх

Как вводить коды в Need for Speed Most Wanted?

Всё очень просто. Запускайте игры. Потом на экране появиться заставка игры. И когда появится надпись «Нажмите Enter» или «CLICK to Continue», вот тогда нажмите на клавиши shift + alt. А потом можно будет вводить любой из кодов. Нужны для NFS Most Wanted читы на деньги? Берите один из кодов выше. Хотя при желании может и без читов обойтись. При продаже автомобиля, сначала отдельно продайте все запчасти. А потом можете продать автомобиль. Машина уйдёт по той же цене, что и с апгрейдом. Так что, вы только приобретаете, но не теряете. Вот ещё несколько читов на разблокировку апгрейдов и винилов:

  • gimmevisual1 и gimmevisual2 – разблокировка визуальных объектов 1 и 2 уровня;
  • gottaedge – открытие винилов Edge;
  • gottahavebk – винилы Burger King;
  • gotmycingular – винилы Cingular;
  • needmybestbuy – открытие лучших винилов.

Если интересно, то есть целый ворох советов, которые помогут пройти игру. Далее можно и секреты обсудить. В общем, задавайте вопросы в комментариях.

Подготовка

Что Вам понадобиться?

Need For Speed: Most Wanted: Это руководство написано для Black Edition 1.2, но вполне вероятно, что это будет работать для любой другой версии игры. Если у Вас не Black Edition то Вы не сможете загрузить Camaro SS или BMW M3 Street или любой другой бонусный автомобиль, просто, потому что игра не имеет их. Если Вы попробуете делать так игру, то она разрушится. Вы можете скачать Black Edition Patch

Tsearch v1.6: В этом руководстве объясняется, как делать редактирование в Tsearch. Однако, любой другой шестнадцатеричный редактор тоже должен работать. Причина, почему я выбрал Tsearch для этого руководства в том что он является свободно распространяемым обеспечением, и его весьма просто использовать. Загрузите Tsearch здесь.

И вдобавок ко всему немного терпения, немного интеллекта и не бойтесь эксперементировать.

Открытие Hex редактора

Эта часть работы стандартна для всех режимов редактирования, мы будем экспериментировать в MFS: MW. Запустите игру. Как только игра загрузится, нажмите Alt+Tab, для возврата к рабочему столу. Запустите Tsearch. Первое необходимое действие в Tsearch выбирете процесс, память которого Вы хотите редактировать, в нашем случае speed.exe (NFS: MW executable).Для этого щелкните кнопку, » Open process «. Выбирите speed.exe. Далее кликните на кнопку «Hex editor».

Теперь имеем окно с большим количеством чисел, которые Вы вероятно не понимаете, если не использовали раньше Hex редактора. Это не так сложно, и Вам не обязательно понимать это. Но так или иначе попробую объяснить все это.

Числа слева — адреса памяти данных, которые Вы рассматриваете. Фактически те числа — адрес первой ячейки памяти (первые два числа вместе в центральном столбце) следующие два числа находятся в последующих адресах. Эти данные рассматриваются здесь в шестнадцатеричных значениях.

В центре Вы имеете данные памяти. Это не больше ни меньше, а то что находится в памяти в вашем компьютере. Это — также в шестнадцатеричной системе. Это — наиболее важная вещь для нас, потому что это и есть то что поможет нам изменять автомобили.

Справа, Вы видите ту же самую информацию что в центре, но она находится в ASCII ФОРМАТЕ.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: