Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)

Обзор Need For Speed Most Wanted (PS3, PS Vita, PC)

Most Wanted 2005 года не зря считается одной из самых удачных игр серии Need For Speed. Возможно, поэтому Criterion Games выбрали именно эту часть для перезапуска. Игра вышла почти на всех возможных платформах, мы смогли оценить версии для PS3, PS Vita и РС.

Попадая в игру, сразу замечаем отличную графику приятный интерфейс и хорошо поставленное обучение, в котором женский голос на русском языке рассказывают что, как и где.

В начале игры нам достается на удивление просто крутая тачка Porsche 911 Carrera S, хотя первые метры нас заставляют проехать на Aston Martin V12 Vantage до того самого Porsche.

Для каждого авто имеется по 5 гонок различного типа — это уход от полиции, удержание средней скорости, спринт из точка А в точку Б и конечно же привычные круговые заезды.

Интересная и занятная вещь — автомобили в игре доступны сразу и все, но их нужно найти, а для этого у нас есть открытый город . Он не такой большой как кажется на первый взгляд и по сравнению с Hot Pursuit 2010 года он раз так в 5 меньше по размерам. Это может несколько огорчить, но и плюсы в этом тоже есть, не приходится долго ездить до мест проведения гонок.

Тюнинг в игре динамический и использовать его можно на ходу через EASYDRIVE, это новая фишка NFS. Тюнинг открывается за прохождение тех самых 5ти гонок для каждого авто по отдельности.

С помощью EASYDRIVE вы сможете стать маньяком для полицейских и грозным противником для соперников по заездам. EASYDRIVE позволяет устанавливать детали тюнинга прямо на ходу, к примеру вы гоните по извилистому серпантину, ставим короткую КПП и используем эффективно двигатель своего железного коня на ускорение, а потом врываемся на хайвей с хорошими прямиками и тут через EASYDRIVE ставим длинную КПП, чтоб ехать на максимально возможной скорости для вашего авто. И подобных применений тюнинга в игре очень много, а комбинации позволят выбирать нужные детальки в той или иной ситуации.

Что касается управления, то некоторым оно может показать странным и для такой игры немного вялым, возможно разработчикам стоило бы использовать управление из Burnout Paradise, потому как оно подошло бы гораздо лучше, но в целом после пары часов активной игры привыкаешь и начинаешь получать истинное удовольствие. Физика поведения авто очень схожа с Burnout Paradise и NFS Hot Pursuit.

Полицейские, о них стоит упомянуть отдельно, ведь в игре нам нужно победить самых преследуемых гонщиков, которых не много не мало 10, и они то заполняют черный список у копов, а вам придется сделать все, чтобы набрать Speed Points для продвижения в нем. В Need For Speed Most Wanted 6 уровней преследования полиции, 6 уровень достаточно хардкорен, т.к полицейские внезапно пересаживаются на грузовички спецназа с невероятным весом, что даже их невозможно сдвинуть, да и грузовички эти лихо так вас нагоняют при скоростях более 340 км/ч, что наводит на уныние, ведь кроме как назвать это читерством не представляется возможным. Кроме того, уехать от таких грузовиков настолько сложно, что погони превращаются в каторгу и желание уезжать попросту пропадает, причем, похоже, что в багажнике у каждого отряд собак, которые направляют их по запаху на вашу машину, где бы вы ни находились.

Автопарк в игре очень сильный, есть раритеты вроде Shelby Cobra, есть и новинки в их числе Dodge Viper GTS, всеми любимые спорт кары от Lamborghini, Porsche, Bugatti, Audi, а также обычные машины из разряда Subaru, Mitsubishi, Ford.

Онлайн очень похож на Burnout Paradise, но это только в режиме фри райда с другими игроками. Онлайн заезды осуществляются при помощи спид листов их можно создавать и самим, заезды в онлайне разные и отличаются от сингл части, для начала нужно доехать в место сбора, после чего когда все добираются или же только большая часть игроков, начинается заезд из выбранного спид листа. Задания в заездах бывают различного типа, прыгнуть дальше всех, набрать наибольшее расстояние дрифта, простоять на определенном месте на время (у кого получится простоять дольше тот и выиграл), привычные круговые заезды, спринты и еще некоторая часть, которая открывается по мере игры в онлайн. В отличие от сингл составляющей машины можно менять на ходу во время гонки, также есть и новые фичи это спец приемы для машины. Например, можно своровать апгрейд у другого игрока во время аварии, угнать машину, получить неограниченное нитро на некоторое время и режим похожий на танк, который позволяет сносить всех при касании другой машины.

Need For Speed Most Wanted для PS Vita

Отдельно хочется выделить версию для PS Vita, которая получилась почти точно такой же, как и на старших платформах. Конечно же, отличается графика, несмотря на то, что есть отражения на машине, частицы пыли и грязи не такие красивые как на PS3 (или РС). Второй момент, на который стоит обратить внимание это немного пониженное количество трафика и число гонщиков — на PSV их 6, а на PS3 – 8, в РС версии — 12. Зато все остальное – открытый мир, весь геймплей, онлайн, погони, соревнования, все то, что есть в «большой» версии и описано выше, есть и в портативной Need For Speed Most Wanted. А это значит, что Most Wanted будут лучшими гонками на PS Vita еще долгое время, особенно учитывая, что конкурентов в ближайшем будущем не предвидится.

Подведем же итоги, в игре есть отличный автопарк, приятный геймплей и хорошее звуковое сопровождение (кстати, составляющая звукового оформления машин на очень высоком уровне и прилично уделывает известный Gran Turismo 5 по звуку двигателя, выхлопной системы, турбины, КПП и многого другого, что есть в авто). Также саундтрек вполне удался, и музыкальная подборка вышла приятной и радует слух во время заездов.

Графически игра также на отличном уровне, разработчики постарались угодить всем платформам разом, так что игра выглядит везде потрясающе.

И еще одним примечательным моментом являются видеоролики, которые иногда заставляют очень много смеяться!

В итоге у Criterion Games получились отличные гонки на каждый день, с великолепной онлайн составляющей, апгрейдами на ходу и погонями с полицейскими.

Графика – 8 (для консолей, для PC — 9, для PS Vita – 7,5) Звук — 9 Геймплей — 8 Мультиплеер — 9

Итого — 8

Авторы: Ganiball и x00374

[PS3]Need for Speed Most Wanted [RUSSOUND][Cobra ODE ISO]

Описание:
Для того чтобы добиться успеха в Most Wanted, придется оставить с носом полицейских, обогнать всех друзей и перехитрить соперников. Когда у тебя на хвосте куча разъяренных копов, приходится принимать решения буквально в мгновение ока. Открытый мир игры полностью в твоем распоряжении — прячься, совершай головокружительные прыжки, находи новые машины, и ты всегда будешь на шаг впереди.

Criterion Games остаются верны себе, и в этой игре твои друзья и взаимодействие с ними играют очень важную роль. В открытом мире, где нет никаких меню и фойе, можно в любой момент бросить вызов друзьям и доказать свое превосходство в любом из множества доступных коллективных событий. Соперники пойдут на все, чтобы не дать тебе добраться до вершины. В мире Most Wanted может быть только один чемпион. Особенности Игры: Действие в открытом мире – отрывайся от полиции любым способом. Все средства хороши. Используй трамплины, объезды и особенности окружения в сочетании с уникальными характеристиками своего автомобиля или просто скрывайся в укромных местах. Главное — это свобода. Путешествуй вместе с друзьями, находи скрытые игры и изучай город, чтобы потом, используя свои знания, всегда оказываться победителем в бесконечной череде состязаний. Коллективная torrents-games.info игра нон-стоп — выбрать машину, связаться с друзьями и с головой погрузиться в безостановочную, напряженную игру. Если нет фойе — значит, останавливаться незачем. Получай очки, повышай рейтинг и зарабатывай бесконечные награды и улучшения. Не переставай сражаться со своими соперниками даже между заездами: это даст поистине безграничные возможности для гонок, битв и исследований в огромном открытом мире. Побеждай друзей — благодаря возможностям Autolog 2 — персональным рекомендациям гонок и отображению всех твоих заметных достижений в ленте новостей — накал событий заметно возрастает. Зарабатывай очки Need for Speed в любое время и на любой системе. Для этого нужно побеждать своих друзей и становиться самым сильным и опасным гонщиком в Most Wanted. Гонка без правил — выживает быстрейший. Need for Speed Most Wanted объединяет характерную для всех игр серии реалистичность с головокружительными скоростями и агрессией, присущими играм серии Burnout. Жми на газ, кидай машину в занос и пробивайся к победе через копов и соперников. У тебя только два друга — твои навыки и изрядная доля нитро.

Need for Speed: Most Wanted | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Need for Speed: Most Wanted
Оценка игроков
(411)
8.28
Информация об игре:
Разработчик: EA Canada
В официальной продаже с 16 ноября 2005 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Локализатор в России: Софт Клаб
Издатель в России: Софт Клаб
В официальной продаже в России с ноября 2006 года
Официальный сайт игры в России: >Открыть
Просмотров профиля: 100888
Номер игры: 6
Статьи
[21.11.12] [Рецензия] Need for Speed: Most Wanted (2012) (PC)
(64)
[09.07.09] [Рецензия] FUEL (PC)(116)
[13.05.09] [Рецензия] Tom Clancy’s H.A.W.X. (PC)(15)
[19.11.08] [Рецензия] Need for Speed: Undercover (PC / PlayStation 3 / Xbox 360)(202)
[09.11.08] [Рецензия] Far Cry 2 (альтернативная) (PC)(55)
Скриншоты

Все скриншоты (19) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст)(8.65 МБайт)
Новости
Как и обещалось, вездесущая Electronic Arts точно в срок выпустила пресс-релиз, посвященный новой части сериала Need for Speed

. Ничего особенно нового в нем вычитать не удалось — серия продолжает культивировать стритрейсинг. Из интересного:
— действие игры будет происходить в дневное время суток (как в Most Wanted
) — масштаб действия не ограничится одним районом — обещаются путешествия по всему миру — новый графический движок, выдающий картинку фото-качества — система «Autosculpt™» (единственное достоинство предыдущей части,
Need for Speed Carbon
) будет значительно доработана — выход игры состоится в ноябре на всевозможных платформах (PC в их числе указывается самым последним, не считая мобильников)

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 31 мая 2007 16:31 20 комментариев
У команды переводчиков DotStudio сегодня первый день рождения — ровно год назад релизом перевода Need for Speed: Most Wanted

началась история одной из самых известных подобных команд в рунете, которая за этот год перевела целую прорву настоящих хитов:

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 30 ноября 2006 12:56 14 комментариев
Сегодня ЕА объявила кто станет следующей звездой серии Need for Speed. Компания остановилась на Emmanuelle Vaugier
, которая сыграла в фильме «Пила-2» и «40 дней и 40 ночей». Теперь ей предстоит сыграть Nikki, бывшую подружку главного героя, после его возвращения в город, в игре
Need for Speed: Carbon.
PS: NFS Carbon выйдет уже в этом году (ноябрь) Игры серии:
NfS7: UndergroundNfS8: Underground 2NfS9: Most Wanted
Автор: -GR-YkudzA, 13 июля 2006 00:19 8 комментариев
Поиск информации, относящейся к Need for Speed: Most Wanted →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: