На какие игры стоит обратить внимание во время летней распродажи в Steam

Стим – это игровая интернет-платформа, предназначенная для игроков и разработчиков. Через Стим продаются все игры, выпущенные Valve, а также игры сторонних разработчиков и издателей, оформивших контракт на дистрибьюцию. Этот сервис является довольно популярным – в нем закупаются играми, даже не учитывая то, что цены там порой астрономические.

Что касается нашей подборки – мы намеренно не взяли игры с распродажи. Не все разработчики, выпуская игру в сервисе Valve, сбрасывают цену в день релиза. Как выяснилось, если игра продается по заниженной цене в день выхода, то в связи с этим свежий релиз не может попасть под распродажу ближайшие 30 дней.

Рекомендуем вам список из 10 самых дешевых игр в Стиме: топ недорогих, но крайне интересных приключений: карточки, значки и другие бонусы, причем стоят они совсем чуть-чуть – придутся по карману каждому. Возможно, информация будет полезной для вас.

Streets of Rage – 69 р

Никогда не знаешь, в какой момент все изменится… Когда-то городок в «Streets of Rage» развивался и был продуктивным, теперь он попал в руки тайного преступного синдиката. В этом городке стали процветать: грабежи, насилие… Каждый житель лишился безопасности.

Трое молодых полицейских хотят самостоятельно решить эту проблему, потому что начальство бездействует. Полицейские создали атакующее подразделение. Твоя задача – взять одного из бывших офицеров под свое управление и вернуть городку свет и безопасность!

Music Racer – 61 р

Эта необычная гоночная игра, в которой тебя ждут просто огромные, длинные и даже странные трассы! Конечно, все приправлено превосходными спецэффектами и потрясающей обстановкой. Главная цель игры – создавать трассы, по которым ты будешь разъезжать на автомобиле.

Трассы создаются в «Music Racer» на основе битов трека, который ты будешь слышать в игре. Что самое интересное – только ты выбираешь, каким будет трек, выбирая из тех, что хранятся на твоем жестком диске.

Кроме этого, игра автоматически взяв за основу подловленный ритм, будет создавать «блоковые биты». Знаешь, что ты должен будешь с этим делать? Собирать их своим автомобилем в процессе гонки! Игра необычна и этим вызывает интерес.

Что такое Steam?

Steam является не только площадкой для распространения программ, но и защитой от дополнительных ПО, которые могли бы вам предложить другие сайты. Приложение, скачанное отсюда, запустится на любом устройстве с вашего аккаунта.

Steam позволяет устанавливать игры прямо от разработчика на ваш компьютер. Кроме игровых ПО, пользователь может установить различные программы для создания видеоигр или разместить свой продукт. В основном все игры распространяются на Windows, есть часть продуктов на MacOS и на Linux.

Выбор игр в Steam

Hentai Crush: Love Rhythm – 61 р

«Hentai Crush: Love Rhythm» – это игра в жанре визуальная новелла стиля аниме. Особенности игры можно выделить следующие: сексуальный подтекст, казуальная игра, симулятор, инди, аниме, симулятор свиданий и др. Тебе будет доступен режим для одного игрока.

За суетой города Сеула скрывается много нецензурных историй… Любовь, ненависть и даже преступления. Следуй за 4-мя историями и встреться с дамами. Запомни – от твоих решений зависит, как девушки будут тебя воспринимать.

Morphopolis: 5 рублей.

Если вы когда-либо слышали о таких играх, как Samorost и Machinarium, эта игра, выглядящая, как ЛСД-трип энтомолога, определенно для вас. Сочетание сочной картинки, качественной «классической» музыки и размеренного геймплея с глубоким философским посылом о нашей жизни — такой жестокой и такой хрупкой, но в то же время завораживающе прекрасной. В общем — шедевр в миниатюре (будьте готовы, игра проходится всего за час или два). Единственное, рекомендую воздержаться от покупки людям, страдаюшим неприязнью по отношению к насекомым (изображены очень реалистично). Всем остальным — доставайте свои пять рублей (пять рублей, Карл!) и вперёд!

Drift86 – 61 р

В игре «Drift86» тебя ждет обретение нового опыта – овладение искусством дрифта. Окружение в игре относится к стилистике ретро, особенности можно выделить следующие: инди, гонки, расслабляющая, аркада, для одного игрока и др.

Садись в любимый автомобиль и устанавливай рекорды – в одиночку или вместе с друзьями! Попробуй сделать самый большой комбо на музыку, которая сподвигнет тебя на нажатие акселератора.

Здесь большое количество машин и карт, предназначенных специально для того, чтобы ты получил максимальное удовольствие. Удачи в игре!

Knight Online

  • Отзывы пользователей: 39% положительных (36% за последние 30 дней)
  • Жанр: MMORPG
  • Дата релиза в Steam: 26 января 2016
  • Бизнес-модель: Free2Play
  • Одновременных игроков за последние 30 дней: 1 132.5
  • Пиковое число одновременных пользователей за всё время: 24 542

Knight Online — это очень старая, классическая MMORPG 2002 года выпуска, которая всё ещё существует благодаря системе PvP и атмосфере старой школы. Тем не менее, в игре много гринда и есть много читеров, которые могут испортить веселье. Кроме того, существуют некоторые проблемы с запуском игры и иногда необходимо связаться с разработчиками с помощью телефона для разблокировки аккаунта.

Knight Online нацелена на игроков, которым нравятся старые MMORPG, которые любят гринд и соревновательное PvP. И конечно, не стоит обращать внимание на древнюю графику.

Топ 10 MMORPG игр Steam 2020 года

Legend of Himari – 40 р

В игре «Legend of Himari» тебе предстоит взять на себя роль маленькой героини, чтобы уничтожить монстров. Ты будешь перемещаться по опасным мирам и вести борьбу со злобными врагами и монстрами, наступающими со всех сторон. Ты должен двигаться вперед и назад, ни в коем случае не дай чудовищам приблизиться к себе.

Сражайся с врагами, используя невероятные способности своего персонажа, а одолеть монстров тебе поможет магия. Открой для себя новых персонажей и разблокируй невообразимые локации темного леса и разных городов, где тебя будут поджидать новые звери.

Deponia: 14 рублей.

Если уж ковыряться в свалке всего дешевого и «никому не нужного», как не нарыть сокровище вроде Deponia! Всего за 14 рублей вы получите пропуск на гигантскую свалку, где навалом всякого добра: чудесной мультяшной графики, юмора в стиле Дугласа Адамса («Автостопом по галактике»), Терри Пратчетта («Плоский мир») и Мэтта Гроунинга («Симпсоны», «Футурама»), тщательно продуманных мелочей стимпанкового мира и непростых головоломок.

Депония часто подается со скидками, но сейчас они в два раза ниже привычного, так что, если вы все еще не взяли её… Тогда бегом в стим)

Out There Somewhere – 30 р

Эту игру никак не назовешь обычной. Черпая вдохновение от хитов Cave Story, Super Metroid и Portal, игра «Out There Somewhere» ставит тебя на роль исследователя-астронавта, который застрял в чуждом мире, наполненном опасностями.

Не имея топлива, твоей задачей становится достичь ядра планеты. Здесь тебе не помешает воспользоваться смекалкой и молниеносными рефлексами, чтобы остаться в живых в умной экшен-платформере.

В «Out There Somewhere» есть изюминка, а также в игре постепенно нарастает сложность… Интересно, сможешь ли ты пройти ее?

Что делает Игрозабор

Роботы Игрозабора ежедневно обходят магазины с цифровыми ключами и записывают цены на игры. Потом всё это собирается в единую базу, где проставляются сервисы их активации. Итоговый список из 10К+ позиций мало полезен сам по себе, поэтому ↑сверху↑ поиск по этой базе. Игрозабор ничего не продаёт, а только ищет. Потому что знает где искать. Если тебе попадётся магазин с лучшими ценами — тащи в коммментарии, но убедись что он честный. С мошенниками никто дел иметь не хочет.

Если отсеять обманщиков и накрутку, то вполне реально сэкономить около ⅓ цены для новинок и предзаказов, а для игр постарше ещё больше! Добавляй сайт в закладки на компьютере или

Для покупателя цена никак не меняется, в некоторых случаях Игрозабор даже даёт промокод на дополнительную скидку. Сам же сайт в некоторых случаях получает вознаграждение за привлечение покупателя. Но только за счёт магазина.

Steam очень любит выставлять грабительский ценник на игры для Беларуси, Украины и стран СНГ, хотя те же самые ключи продаются в России гораздо дешевле. В некоторых ситуациях русский язык доступен только в региональной версии игры, даже если она больше ничем не ограничена. Иногда в разных магазинах разные наборы бонусов к покупке.

Большинство ключей из цифровых магазинов — для России и СНГ. Это значит что в библиотеке нужная игра будет с поддержкой русского языка, если он вообще есть.

Кто-то любит покупать в Steam, кто-то пересел на GOG, кто-то Yuplay ненавидит, а кто-то хочет чтоб игра активировалась и там и там. Чаще всего можно найти несколько вариантов активации для нужной игры. У нас сразу указано место активации ключа, поэтому можно выбрать удобный вариант. Да и удобный способ оплаты найти проще, когда выбор есть.

Zup! – 30 р

«Zup!» – это серия головоломок, познавательное и приятное времяпровождение тебе гарантировано. Ты можешь получить много карточек, которые можно продать, и тем самым выйти в плюс, или докупив необходимые, перекрафтить в значки, чтобы обрести опыт.

Способ заработка в Стим заключается в том, чтобы продавать коллекционные карточки, поэтому изначально твоя задача – получить их. Для того, чтобы это сделать, есть два способа: поиграть в «Zup!» или запустить игру и оставить компьютер на какое-то время, после чего выключить игру. Проделывая такую манипуляцию, ты получишь одну карточку. Чтобы получить несколько – следует проделать это не раз.

Zup!

Ранее в статье мы упоминали ачивмент-кликеры. Zup! балансирует на тонкой грани между игрой, созданной только ради получения достижений (а их здесь больше сотни) для украшения профиля в Steam, и довольно занимательной головоломкой, где вам необходимо доставить голубой кубик на платформу, избавляясь от мешающих этому кубов других цветов.

Zup! – это уже целая серия игр, насчитывающая около двух десятков частей. Каждая из них предлагает, в общем-то, такой же геймплей, как и в других выпусках (не считать же значимым изменением замену кубика на шарик), но содержит разные ачивменты, число которых в отдельных играх исчисляется тысячами. Купить Zup! можно всего за 30 рублей, полный же комплект игр обойдется вам в три с половиной сотни.

Купить

THE 2048 – 29 р

Если ты хочешь расслабиться, поиграть во что-нибудь увлекательное и веселое, обязательно обрати свое внимание на «THE 2048», которую написал 19-летний итальянский разработчик Габриэль Чирулли. Он написал ее менее, чем за два дня, и делал это в качестве упражнения в программировании. По словам Чирулли, у него не было цели заниматься разработкой игр, в игровую индустрию он вторгся совершенно случайно.

В чем же суть игры? Смотри, игровое поле имеет форму квадрата 4×4. Твоя цель – получить плитку номиналом «2048». После достижения этого числа ты можешь продолжить игру.

Для справки: в игре присутствует динамичный саундтрек автора Roba Gassera. «THE 2048» поддерживает все устройства, включая планшеты.

Минусы покупки игр в Steam

Кроме минусов приобретения видеоигр на этой площадке также стоит рассказать о других негативных сторонах видеоигр:

  • Трата вашего времени. Со временем набор видеоигр в вашем аккаунте будет становиться все больше и больше, а времени, которое вы могли потратить на что-то полезное, меньше. Видеоигры занимают очень много часов в вашем дне, и приложения со Steam не являются исключением.
  • Коллекционные версии, диски с приятными сюрпризами, карточками и т. д. доступны только при покупке в магазине. На данный момент осталось мало магазинов, которые торговали бы дисками. Вы можете купить в Steam коллекционный сезон, но в нем будет только игра, дополнения и саундтрек.
  • Трата большого количества денег. Если человек относится к категории «шопоголиков», то Steam станет новым предметом затрат. Очень многие игры с продуманным сюжетом, интересной графикой и интерфейсом стоят дорого, на некоторые придется копить.
  • К тому же, большинство дополнений платные, их тоже придется покупать.
  • Хорошая техника. Для некоторых игр потребуется достаточно мощная техника, которую придется со временем обновлять, а это тоже большие затраты и время на установку.
  • Не у всех видеоигр есть русский язык в субтитрах и настройках, а озвучка редко бывает отличной от оригинала. Это общая проблема всех игр, выпущенных за границей (только, если продукт не достаточного масштаба, такие и дублируются, и озвучиваются).
  • В некоторых видеоиграх система достижений абсолютно неуместна и портит атмосферу.
  • Скачивание с других сайтов. Вы можете скачать бесплатно репак, но придется немного подождать. Здесь тоже есть свои нюансы, нужно знать, у кого вы будете скачивать и быть уверенным в выборе, потому что никто не гарантирует отсутствие вирусов в репаке.
  • Если вы раньше нигде не встречали заинтересовавшую видеоигру, то представить ее вы можете только с помощью описания или краткого трейлера. Вы не можете 30 минут бесплатно поиграть в платное приложение, чтобы проникнуться сюжетом и понять, нравится ли она вам. Придется купить продукт и, если он не понравится, то деньги никто не вернет.
  • Частый взлом аккаунтов. Если ваш аккаунт взломают, то все игры и ключи к ниму будут потеряны, как и ваши деньги.
  • Очень много всего. Некоторых пользователей раздражают бесконечные лотереи, конкурсы и розыгрыши, а также другие небольшие призы. Если вы человек, который хочет просто поиграть, то скачивайте продукт напрямую, от разработчика.

Stem игры

2. The face of hope: Underground – 29 р

«The face of hope: Underground» – это игра в жанре шутер. Ее стилистика не определена, но выделить особенности игры можно: шутер от первого лица, инди, коллекционные карточки, стратегия, приключения. Тебе будет доступен режим для одного игрока.

По сюжету, герой просыпается на заброшенной станции метро, и он жутко напуган. Но ему нельзя здесь оставаться, он должен идти дальше… Что же могло случиться? Как сюда попал главный герой, за которого ты будешь играть?

Для справки: игроку предлагается несколько видов оружия, головоломок, а также атмосферные уровни. Начни свое приключение с заброшенной станции!

PlayerUnknown’s Battlegrounds

Что касается модных игр, то нет ничего похожего на PlayerUnknown’s Battlegrounds, которые более точно отражают настроение. Несмотря на то, что название довольно непривлекательно, оно едва удержало создателей PUBG от размещения игры на одной карте и превращения ее в сенсацию. Несмотря на то, что вокруг игры много ажиотажа, она выходит за рамки увлечения Twitch и по-прежнему остается одной из самых захватывающих игр в Steam.

В игре есть простые функции: сбор оружия и снаряжения, и борьба за выживание с одной жизнью на карте. Тем не менее это все еще одна из самых захватывающих игр. Планируете ли вы объединиться в команду со своими друзьями или пытаться отважиться на карты в одиночку, PUBG – один из лучших шутеров, существующих на рынке сейчас.

Steam является наиболее динамичным и ценным онлайн-рынком, когда речь заходит о компьютерных играх, и запущенная командой разработчиков Valve в 2003 году платформа имеет рекордное количество продаж сообществу геймеров. Похоже что без Steam мир компьютерных игр был бы довольно скучным. Список который мы представили здесь, было непросто подготовить, но те игры которые мы выбрали, наверняка будут важны для игроков, имеющих аккаунт в Steam. В идеале мы пытались повернуть игру, которая лучше всего включает в себя различные жанры и подкатегории, и произвести впечатление на игроков.

Поделитесь статьёй, помогите сайту!

  • Поделился в соцсетях
  • 0VKontakte
  • Telegram
  • 0Facebook
  • 0Twitter
  • 0Odnoklassniki

1. Through Abandoned: The Underground City – 29 р

«Through Abandoned: The Underground City» – это первая игра серии «Through Abandoned», представляющая собой классический квест о параллельных мирах. Здесь тебе необходимо разыскать своего брата-близнеца, который исчез в таинственном месте…

Параллельные миры очень странные, в них нет людей, потому что они покинули их навсегда. Ты должен исследовать эти миры и постараться отыскать своего брата, который посвятил себя поискам пути в мире Abandoned, в котором и исчез.

Здесь тебе предстоит решать головоломки, искать предметы, спасаться, конечно же, наслаждаясь игровым процессом!

0 0

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: