Sniper Elite 3: прохождение, обзор, коды, отзывы


Особенности прохождения Sniper Elite 3

Прежде чем мы перейдем непосредственно к самому прохождению, важно отметить, что данный шутер требует от вас незаметного стиля игры. Бежать в бой на противника и применять силовой стиль не получится. Крайне важно выбирать правильное место для стрельбы. Это вообще один из основополагающих факторов для успешного устранения цели. Учитывайте это при прохождении Sniper Elite 3. Представленное ниже прохождение рекомендуем использовать только в том случае, если вы зашли в тупик и не знаете, что дальше делать. В противном случае удовольствия от игры будет немного.

Примечания

  1. Юрий Шелест.
    «Бука» выпустила в России шутер Sniper Elite 3. 3DNews Daily Digital Digest (21 мая 2014).
  2. 12
    Sniper Elite III for PC Reviews — Metacritic. Metacritic.com. Проверено 30 ноября 2014.
  3. 12
    Sniper Elite III for PlayStation 4 Reviews — Metacritic. Metacritic.com. Проверено 30 ноября 2014.
  4. 12
    Sniper Elite III for Xbox One Reviews — Metacritic. Metacritic.com. Проверено 30 ноября 2014.
  5. 12
    Sniper Elite III. Gamerankings.com. Проверено 30 ноября 2014.
  6. 12
    Sniper Elite III. Gamerankings.com. Проверено 30 ноября 2014.
  7. 12
    Sniper Elite III. Gamerankings.com. Проверено 30 ноября 2014.
  8. Review: Sniper Elite 3 is a sharper shooter. CVG (30 июня 2014). Проверено 30 июня 2014.
  9. Sniper Elite 3 review. Eurogamer. Проверено 17 июля 2014.
  10. Sniper Elite 3 Rebellion Misses The Mark. Game Informer (30 июня 2014). Проверено 30 июня 2014.
  11. Sniper Elite III Review. Game Informer (30 июня 2014). Проверено 30 июня 2014.
  12. Sniper Elite III Review. GameTrailers.com (30 июня 2014). Проверено 30 июня 2014.
  13. Sniper Elite 3 review. GameSpot. Проверено 17 июля 2014.
  14. Sniper Elite 3 review. IGN. Проверено 17 июля 2014.
  15. Sniper Elite 3 review: War and pieces. Joystiq (30 июня 2014). Проверено 19 марта 2014.
  16. Review: Sniper Elite III. Hardcore Gamer (4 июня 2014). Проверено 4 июня 2014.
  17. Review: Sniper Elite 3 review. PC Gamer (4 июня 2014). Проверено 4 июня 2014.
  18. Snor
    Рецензия на Sniper Elite 3 (05.08.2014).
  19. Лапунов, Дмитрий
    Sniper Elite 3. Агрессивный стелс (31.07.2014).
  20. Продуманный мультиплеер ожидает обладателей новой Sniper Elite 3. (недоступная ссылка)
  21. Специальное PC-издание Sniper Elite 3.

Прохождение Sniper Elite 3: Часть 1

Первая глава называется «Осада Тобрука». Действия начинаются в городе Тобрук, который располагается на севере Африки и представляет собой стратегическую точку. Поэтому за нее идут бои. Здесь и начинаются события игры. Вначале вам представлен видео ролик. После ролика начинается игровой процесс. Вы увидите солдата, который попросит устранить двух снайперов. Вы выходите на улицу, садитесь рядом со стеной и видите двух фашистов. Они будут помечены специальным маркером. Убейте их. Затем спуститесь вниз, начнется обстрел. Чтобы прекратить обстрел, необходимо найти и убить корректировщика. Он находится на горе. Убейте его, и тогда фашисты не смогут вести по вам минометную стрельбу. После этого начнется небольшой ролик.

Затем вы увидите вражеский пулемет на автомобиле, который виднеется на горизонте. Чтобы уничтожить его, нужно включить особо зрение, прицелиться и выстрелить в бак. Так взрыв заденет всех врагов одновременно.

Теперь ищем блокпосты врагов. Открываем карту, на которой приблизительно можно увидеть расположение врагов. Идем на север, пролазим ущелье и уничтожаем двух немецких солдат. Выходим из пещеры и смотрим карту. Там появятся 4 блокпоста, на каждом из которых есть по 3-4 фашиста. Их нужно убить, но действуйте тихо. В противном случае вас очень легко убьют. Когда все фашисты будут устранены, вы увидите ролик, где вы увидите, как самолет уничтожает ущелье. Это открывает путь для вас. Движемся дальше по нему.

Обзор Sniper Elite 3: убийственное искусство

Долгие часы ожидания не прошли впустую: цель, наконец, почувствовала себя в безопасности и покинула надежное укрытие. Пусть в окружении вооруженной до зубов охраны, пусть до нее почти километр — это не имеет значения. Через доли секунды голова вражеского командира оказывается в перекрестии прицела. Провал неприемлем, поэтому стрелок задерживает дыхание, отключает все чувства и сужает весь мир до одной точки, которая находится на таком почтительном расстоянии и сейчас выкрикивает приказы вперемешку с проклятиями. Приглушенный звук выстрела, и через мгновение мозги фашиста кровавым фейерверком покидают его черепную коробку и оседают на форме всех, кто стоял с ним рядом, а тело падает на землю, как мешок с картошкой. Солдаты в замешательстве, они ищут, откуда был произведен выстрел, который на долгие недели посеет смуту в рядах фашистских войск; все бессмысленно — стрелок уже далеко.

***

Насилие всегда играло немалую роль в видеоиграх. Оторванные конечности, реки крови, гирлянды из кишок, вопли агонии и ужаса — все это приводит людей в восторг. Зло ведь недостаточно просто победить, его нужно физически уничтожить. Sniper Elite 3 же вывела насилие на новый уровень, показывая последствия попадания пули человека в мельчайших и, что немаловажно, кровавых деталях.

Хотя панораму разрушенного войной Берлина сменило палящее солнце Северной Африки, игровая механика ничуть не изменилась. Да и зачем? Мы снова выступаем в роли бравого американского снайпера, ставящего палки в колеса немецкой военной машине. Орудуя во вражеском тылу, наш герой несет американскую демократию фашистам путем проделывания пулевых отверстий в их головах, вскрывая им яремные артерии, ломая шеи и взрывая бронетехнику.

Прицелились, задержали виртуальное дыхание и спустили курок. Время замедляется, а камера уже отслеживает пулю, рассекающую воздух и оставляющую за собой тонкий шлейф; нам же остается только расслабиться и наблюдать эффектное шоу.

Когда пуля оказывается в нескольких сантиметрах от цели, все замедляется еще сильней, чтобы мы смогли разглядеть тупое выражение лица обреченного фашиста. Затем включается рентгеновская камера, позволяющая увидеть повреждения от прямого попадания. Дробление костей, разрыв внутренних органов, мышц, сухожилий и тестикул — все показано в мельчайших деталях. Прямо энциклопедия насилия и непередаваемой боли.

Это действо не надоедает на протяжении восьми миссий одиночной кампании. Даже больше, через какое-то время вы будете нарочито стараться попасть во врага не просто, чтобы его ликвидировать, а чтобы сделать это как можно более жестоким и кровавым образом.

Разработчики, наконец, избавили нас от серых коридоров и линейных уровней. Теперь только огромные открытые пространства с десятками альтернативных маршрутов, поиск которых только подогревает интерес к детальному исследованию каждой локации, планированию продвижения и тактическому мышлению. Кроме того, блуждая, герой может наткнуться на дополнительные задания. Это могут быть неудачно припаркованные грузовики снабжения, системы ПВО, которые так и хочется саботировать.

Желание разработчиков сделать большой и детализированный мир упирается в ограничение железа консолей прошлого поколения. На Xbox One и PlayStation 4 (и, конечно же, на PC) дальность прорисовки позволяет примечать цели на больших расстояниях и планировать свои действия в соответствии с обстановкой. Увы, но на Xbox 360 и PlayStation 3 иногда приходится импровизировать на ходу, когда взявшийся чуть ли не из воздуха охранник начинает визжать аки девчонка, поднимая тревогу.

Правда, если проблемы с графикой решаются сменой платформы, то тупость искусственного интеллекта есть везде. Как и во всех играх жанра, боты действуют в зависимости от уровня тревоги. Если герой щеголяет прямо перед носом фрицев, то в течение нескольких секунд концентрированный огонь чуть ли не всех фашистов на карте превратит снайпера-диверсанта в дуршлаг. Но если вовремя спрятаться и немного обождать, то фашисты спокойно вернутся к ковырянию в носу и протаптыванию дорожек возле постов, просто проигнорировав трупы товарищей, художественно разбросанные по всей карте.

Хотя любой вопрос можно решить в открытой конфронтации, Sniper Elite 3 все же делает ставку на скрытность, поэтому шумные перестрелки — большая редкость.

В Sniper Elite 3 представлен многопользовательский режим и кооператив для команды снайперов (наводчика и стрелка), правда, прикручены они для галочки и выглядят блекло из-за непозволительно малого количества доступных карт.

Габерун

Вторая часть прохождения Sniper Elite 3 предполагает действия в Габеруне. Тобрук был потерян, и действия в оазисе Габерун происходят после событий в Тобруке. Именно через Габерун вражеские разведчики прокладывают свой путь.

Игра начинается. Пройдите сквозь кусты и убейте нациста. После перед вами будет открыт весь гарнизон. Есть 2 варианта дальнейшего развития событий: можно либо зачистить лагерь полностью с высоты, либо идти по тропинке налево. Так вы окажитесь в самом центре сбора фашистов. Убивайте всех и осматривайте тело главной цели — офицера.

Далее предстоит убить следующих троих офицеров и снова обыскать их трупы. Теперь направляйтесь к реке, а затем идите вдоль. Вы увидите небольшой сбор нацистов. Вы сможете убить их всех разом, если кинете гранату. Одной из жертв окажется офицер, осмотрите его труп. Теперь через развалины и дорогу проходим к палаткам. Заходим в самую правую, ждем офицера и тихо его убиваем, тело осматриваем. Далее направляемся влево, в сторону гаражей. По пути нужно уничтожать автомобили с боеприпасами. Вдалеке будет виднеться храм, в котором находится последняя цель. Идите по левой стороне сквозь развалины и ныряйте в кусты. Пролезьте незаметно в окно храма, тихо убейте охранников и саму цель. Так вы получите записку. Далее будет сюжетный ролик. Вдалеке движется фашистский конвой, закладывайте бомбы на дорогу и взрывайте их, когда машины приблизятся. Затем через блокпост покидаем территорию.

Прохождение Sniper Elite 3: часть 3. Ущелье Хальфайи

Нужно продолжать поиски Валена. Чтобы союзники могли идти вперед, нам предстоит уничтожить противотанковые установки и лагеря фашистов. Во время этого задания нужно заниматься именно этим.

Идем к первой точке, смотрим в бинокль и видим красную бочку рядом с орудием. Стреляем в нее. Так первая цель будет уничтожена. Теперь направляемся через поселение. Желательно держаться скал слева. Когда дойдет до перекрестка, идем налево, затем направо по тропинке и поднимаемся в гору. В дыре будет видна вторая цель и еще одна красная бочка рядом. Как вы уже поняли, стреляем в эту бочку и уничтожаем второе орудие.

Теперь направляемся направо и придерживаемся левой стороны гор, поднимаемся наверх, затем прямо. Вы выйдете на заставу с 4 немцами, их нужно ликвидировать. Берем ракетницу, уничтожаем последнюю цель в списке — она находится в соседнем ущелье. После уничтожения будет показан ролик. Далее идем к выходу и видим танк в городе. Обходите его и стреляйте в средние проемы. После четырех точных попаданий танк будет уничтожен. Идите к отряду. Так заканчивается 3 часть прохождения игры Sniper Elite 3.

Как пройти Sniper Elite 3?

Осада Тобрука

И так начинаем прохождение игры Sniper Elite 3 с просмотра вступительного видео после чего наш персонаж собрав свою винтовку выдвигается на позицию. Добежав до указанного звездой места включаем оптический прицел и ликвидируем вражеских корректировщиков в количестве двух штук так же отмеченных звёздами, для задержки дыхания если ваш пульс не превышает 80 ударов в минуту удерживаем Е, а для приближения/отдаления используем колесо мыши.
Ликвидировав двух корректировщиков переходим на новую позицию с которой убиваем вражеского корректировщика засевшего на возвышенности и так же как и предыдущие да и всё в этой игре отмеченного звездой. Снова сменив позицию берём в руки бинокль и помечаем нажав ЛКМ вражеский грузовик с зениткой, на помеченной технике будут отображаться уязвимые места, в данном случае бензобак и двигатель. Чтобы уничтожить немецкий грузовик достаточно одного выстрела по бензобаку.

Очнувшись после взрыва первым делом учимся пользоваться меню оружия и снаряжения, а точнее нажав Q выбираем аптечку чтобы поправить здоровье после ранения. Далее направляемся к новой позиции отмеченной звездой, чтобы подняться на небольшую стену подойдите к ней и нажмите пробел. Кроме этого на местности можно ориентироваться при помощи карты которая открывается кнопкой M. В итоге добравшись до позиций немецких реактивных миномётов пригибаемся чтобы быть менее заметны, а так же пробраться под препятствием. Ликвидировав пару немецких солдат, например ножом со спины или при помощи пистолета с глушителем обыскиваем трупы удерживая кнопку Z, так же по желанию тела можно поднять удерживая “пробел” и спрятать.

Далее проходим по позициям противника ликвидируя немецких солдат, наша главная задача уничтожить 4 вражеских “небельверфера” или ликвидировать их расчёты. Позиции на которых стоят реактивные установки будут отмечены звёздами. Дополнительным задание будет ликвидация восьмерых врагов при помощи ножа (бесшумные убийства), кроме этого стоит осматривать ящики, коробки и столы в палатках в поисках документов, писем и дневников. Нейтрализовав все миномёты отправляемся в отмеченном звездой направлении, чтобы перепрыгнуть небольшую щель на дороге нажмите “пробел”. Прибыв на место смотрим очередное видео.

При просмотре видео прохождения игры Sniper Elite 3 для переключения между роликами используем вкладку “Плейлист” и если видео помогло вам не забываем ставить “лайк”

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: