Обзор The Witness — Больше, чем просто остров

The Witness — одна из немногих современных игр, которые не дают вам никакого руководства о том, что вам нужно делать и куда двигаться. К счастью, для этого есть гайды!

Данное руководство по The Witness расскажет вам о том, что вам нужно сделать в игре и представит общую информацию о карте. Если вы запутались и потерялись, то читайте. Внимание! Данный гайд содержит спойлеры, так что не читайте все то, что написано ниже! Тут не будет информации о решении конкретных пазлов и загадок, однако в будущем они будут, если вы попросите.

Главная цель в The Witness

В The Witness вы должны решить все 600 пазлов, открыть все секреты и наслаждаться тем, что добились этого. Впрочем, многие игроки не станут проходить совершенно все, поэтому можно взяться лишь за главные задачи: активировать массив лазеров, направленных на гору, которая располагается на одной части острова.

Лазеры активируются путем выполнения пазлов в данной зоне. Помимо обязательных пазлов, вы также встретите загадки, которые выступают в качестве тренировочных инструментов или скрывают какие-либо секреты.

Пазлы представлены в качестве досок с лабиринтами. От вас требуется соединить стартовую точку с финишной, при этом в каждой зоне есть свои правила. Определения данных вариаций — первая часть решения пазла. Вторая — его сбор.

В The Witness есть четыре различных типа секретов.

  • Аудио-файлы
  • Доски с пазлами не связанные с последовательностями или не похожими на другие пазлы
  • Театральные ключи — их можно найти в закрытых комнатах. Они используются для открытия коротких видео под ветряной мельницей
  • Пазлы монументов — требуют находить глифы на ландшафте, связаны с черными колоннами, которые можно найти в разных местах.

Обзор: The Witness

Обзор: The Witness

► Крик души, замаскированный под великолепную головоломку.

В незапамятные времена – если быть точными, в далеком 2008 году, – Джонатан Блоу

выпустил в свободное плавание свою первую и до недавних пор единственную коммерческую игру – Braid. Тогда этой неординарной головоломке, вырядившейся в знакомые наряды платформеров, удалось наделать много шума. Это было одно из первых «инди», сумевших заинтересовать широкие массы. 7 лет спустя
Блоу
явил миру свое новое творение – The Witness.

В отличие от Braid, прикрывавшейся другим жанром, The Witness без лишних прелюдий раскрывает свои карты. Это ничем не отягощенный пазл, главная задача которого кроется в том, чтобы заставить ваш разум работать, попутно доказывая его никчемности. Первая аналогия, приходящая на ум, – пятая часть ныне почившего сериала Myst

, в котором также приходилось рисовать символы на небольших табличках. Но, к сожалению, это единственная деталь, указывающая на их сходство.

Дело в том, что The Witness – самая настоящая игра-загадка, таинственное произведение, о котором неизвестно ровным счетом ничего, не считая его классовой принадлежности. Блоу

даже не пытается что-то объяснить. Как или, скорее, почему мы попали на этот пустынный остров? С какой целью его усеяли панелями неизвестного происхождения? Ад это или рай? Или, может, какой-то извращенный эксперимент? В ответ на эти вопросы мы не услышим ничего, даже лаконичное приветствие останется за кадром.

В дальнейшем, когда царящая вокруг тишина подарит смирение, суть происходящего не станет яснее. Кажется, Блоу

намеренно погрузил свое творение в вязкую, практически непреодолимую пучину тайны, тем самым наделив его иносказательным смыслом. При желании каждый волен наполнить окутавшие его события интересным лично ему подтекстом. Перед нами великолепная возможность пережить личное приключение по чертогам собственного разума и получить отдаленное представление о его истинной ценности.

Пожалуй, главная деталь, наполняющая переживаемый опыт уникальностью – открытый мир. На первый взгляд мы оказываемся в лапах невероятно красивого, но бесконечно бездушного острова, усеянного чередой головоломок. При ближайшем рассмотрении становится ясно, что это не просто живописный уголок, а полноценная экосистема, подчиняющаяся определенным законам. И головоломки вовсе не походят на разрозненное войско – перед нами, скорее, пестрые нити, что сплели эту иллюзорную фантазию в единое, нерушимое целое.

Так или иначе, каждая головоломка взаимосвязана с дремлющими до поры до времени соседями. И речь не столько о том, что решение одной задачи открывает доступ к другой. Все устроено чуточку сложнее. Поскольку обучение великолепным образом вплетено в игровой процесс, каждый новый пазл либо усложняет знакомые правила, либо вводит новые, когда усложнять уже нечего. Благодаря такому подходу, головоломки, иногда находящиеся в разных концах игрового мира, отлично дополняют друг друга.

The Witness – одна большая загадка, одновременно ставящая под сомнение ваши мыслительные способности и поднимающая самооценку до небывалых высот. Она многого требует, но взамен отдает гораздо больше. Из-под пера Джонатана Блоу

вышло невероятно цельное и поистине уникальное произведение, после знакомства с которым не остается никаких сил сомневаться в превосходстве человека над остальной природой, а виной тому присущее нашему виду любопытство и критическое мышление.

The Witness удалось страшное – она умудрилась всполошить заложенный в каждом из нас потенциал и напомнить, что человечество создано для чего-то большего, нежели для банального поглощения надуманных благ цивилизации, умерщвления себе подобных и, как следствие, траты отведенного нам времени и потенциала впустую. Быть может, пришла пора это осознать и шагнуть вперед?

PS. Единственное, что способно воспрепятствовать вашему диалогу с The Witness


ее цена на PlayStation 4
(владельцам персональных компьютеров повезло куда больше – в Steam за игру просят сумму в три раза меньше). Со стороны может показаться, что она не стоит 2300 рублей, но поверьте нам на слово, в ней ютится гораздо больше ярких эмоций, чем в большинстве современных блокбастеров. К тому же Джонатан Блоу, как никто другой, заслуживает коммерческого успеха своего творения, ибо он истинный визионер, коих мало не только в игровой индустрии, но и в иных сферах творчества. Терять столь ценные кадры – непростительная роскошь.

Теги: pc

,
ps4
,
the witness
,
обзор

The Witness скачать торрент

Эта игра в жанре головоломок собирает самые противоречивые отзывы, от восторженных фанатов до абсолютно разочарованных геймеров. В игре представлено несколько сотен сложнейших головоломок, на фоне потрясающего красочного, даже ядовито-яркого острова с самыми различными локациями. Скачать торрент The Witness (Зе Витнесс) можно на этом портале. Неспешная интеллектуальная игра заставляет игрока не только пошевелить мозгами, но и задуматься над смыслом жизни, а почему — читайте ниже.

Сюжет

Персонаж обнаруживает себя в неком туннеле, в конце которого виднеется дверь. Подойдя к ней, игрок видит экран с горизонтальной полосой. Проведя по полосе ровную линию, игрок выходит из туннеля. Именно эта первая обучающая полоса и показывает, чем придется заниматься в игре. А именно, игроку постоянно придется проводить аналогии из окружающих пейзажей и предложенных лабиринтов-головоломок, чтобы найти правильное решение. Головоломки закреплены на специальных мониторах. Самая первая головоломка показывает принцип — прямой туннель, значит и линия прямая. В дальнейшем игра усложняется, и постоянно обучает игрока своим правилам. Блуждая по острову, игрок будет находить кассеты с цитатами великих философов, которые заставляют задуматься о смысле жизни, да и поиск выходов из бесконечного числа лабиринтов наводит на те же мысли.

Геймплей

Весь остров поделен на отдельные локации, и все они разительно отличаются друг от друга. Именно в окружающем мире игроку следует искать подсказки для лабиринтов, установленных на специальных мониторах. Найдя закономерности в окружении, можно понять принцип решения очередной головоломки. С самим окружением взаимодействия случаются очень редко. Всего в игре представлено 677 головоломок на тему лабиринтов.
Особенности

  • Игра развивает внимательность. В некоторых локациях придется потратить долгие часы на изучение окружения, чтобы понять закономерности, спрятанные вокруг персонажа.
  • По всему острову разбросаны аудиозаписи, кассеты, отсылки к фильмам и книгам. Их настолько много, что каждый раз вновь проходя игру, открываешь все новые и новые артефакты.
  • Огромное количество головоломок. Ни один из 677 лабиринтов не повторяется, и каждый имеет свой принцип решения.
  • Игровая карта представляет собой остров в океане, полностью отрытый для передвижения, за исключением тех мест, где вход преграждают головоломки, которые нужно решить для открытия локации.

Особенности Repack

  • Ничего не вырезано | Ничего не перекодировано
  • Игровые архивы не распакованы
  • Время установки ~ 4 минуты
  • Релиз проверен на Windows 7 (64) и Windows 10 (64)

Рейтинг: 10.0 (9)
| Баллы:
10

Игру добавил John2s [2789|349] | 2016-08-26 (обновлено) | Экшен (FPS, TPS) (1867) |

• Название игры / Game name:

The Witness
• Год выхода / Release date:
2016
• Разработчик / Developer:
Инди-игра (51) от Thekla, Inc. (1)
• Жанр / Genre:
Экшен (FPS, TPS) (1867); Приключения, квесты (1011)
• Язык:
Русская версия (2636)
• Тип игры / Game Type:
Полная версия (установи и играй)
• Размер / Size:
3.66 Гб.
• Оценка игроков / Game Score:
10.0 из 10 (всего голосов: 9)
• Похожие игры:
— The Talos Principle: Road to Gehenna — Kona — Drizzlepath: Genie

The Witness

— красивейшая 3D-адвенчура с большим и открытым миром, по сюжету которой вы очутились на странном острове, наполненном тайнами и загадками!

Игра обновлена с версии Update 17 до Update 18.

Список изменений можно посмотреть здесь.

Играть Это реклама. Вы можете скрыть всю рекламу на сайте. Как?

Вы просыпаетесь в одиночестве на острове, полном сложных и удивительных загадок.

Вы забыли, кто вы и как попали на остров, поэтому остается только одно: изучить местность — вдруг здесь есть что-нибудь, что поможет вам вернуть память и отыскать дорогу домой.

The Witness — игра для одного пользователя, разнообразный открытый мир с более чем пятью сотнями загадок. Игра исходит из того, что с ней взаимодействует умный человек, время которого ценно. Ни одна загадка не служит просто для усложнения; каждая несет мысль. Вся игра насыщена смыслом.

You wake up, alone, on a strange island full of puzzles that will challenge and surprise you.

You don’t remember who you are, and you don’t remember how you got here, but there’s one thing you can do: explore the island in hope of discovering clues, regaining your memory, and somehow finding your way home.

The Witness

is a single-player game in an open world with dozens of locations to explore and over 500 puzzles. This game respects you as an intelligent player and it treats your time as precious. There’s no filler; each of those puzzles brings its own new idea into the mix. So, this is a game full of ideas.

MINIMUM: OS: Windows 7 Processor: 1.8GHz Memory: 4 GB RAM Graphics: Intel HD 4000 series DirectX: Version 10 Storage: 4 GB available space

Changelog: Update 4: A potential fix for people who have audio problems, plus a couple of fixes to people getting stuck outside of valid gameplay space.

Update 3: — This was to fix missing shadows on some AMD cards in Windows 8 and 10. — It may have also fixed some other AMD issues; if you run on AMD and were having problems, get the update and see if it helps. — Fixed No sound BUG.

Если вы являетесь правообладателем

данного материала и вы против размещения информации о данном материале, либо ссылок на него — ознакомьтесь с нашей информацией для правообладателей и присылайте нам письмо. Если Вы против размещения данного материала — администрация с радостью пойдет Вам на встречу!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: