Неоднозначный «Ведьмак» — сериал от Netflix подвергся критике и получил на Metacritic порядка 50 баллов из 100


Ведьмачьи мечи

Как известно, в арсенале Геральта из Ривии, как и у любого другого ведьмака, имеется два меча — стальной и серебряный. Считалось, что первый использовался для защиты от недоброжелателей из числа людей, а второй против чудовищ. Хотя в действительности получалось так, что Геральт сражался в основном стальным мечом, даже против всяких тварей. А серебряный лежал среди прочей поклажи у Плотвы, и вынимал его ведьмак крайне редко.

Теперь о каждом поподробнее.

Стальной меч ведьмака

Это основное оружие Белого Волка. Его он всегда носил за спиной. Стальной меч Геральта был действительно первоклассным оружием:

  • Вес меча всего лишь 37 унций — чуть больше килограмма. Даже хрупкая девушка могла бы легко его поднять и использовать. Как известно, ведьмаки полагались в драках прежде всего на скорость и быстроту реакции. А таким мечом в руках их движения становились еще более стремительными и молниеносными, лишающими противника всякой возможности парировать удар. Такое оружие давало ведьмаку серьезное преимущество. И враги это понимали, хотя и ничего не могли сделать.
  • Стальной меч Геральта был прекрасно сбалансирован: вес клинка был точно такой же, что и вес эфеса. Поэтому вертеть «мельницы» в воздухе ведьмак мог без особых сложностей.
  • Длина клинка — 27,25 дюймов.
  • Общая длина — 40,5 дюймов. Это чуть больше метра.
  • Меч был выкован краснолюдскими оружейниками в кузницах Махакаме. Сталь была изготовлена из сидеритовой руды, которую в свою очередь добывают из метеоритов.
  • Оголовок сферической формы.
  • Гарда и рукоять выкованы просто, но изящно.
  • Ножны выкроены из кожи ящера.

С помощью этого меча Геральт выпустил кишки не одной сотне мерзавцев. К сожалению, против главного врага — Вильгефорца — клинок оказался бессилен. Чародей неплохо потрепал ведьмака, а его меч сломал.

Серебряный меч ведьмака

По своим характеристикам серебряный ведьмачий меч был точно таким же, как и стальной, — длина и вес аналогичны. Его Геральт использовал реже, обычно когда имел дело с нежитью типа стрыги или бруксы. Собственно серебряным меч был лишь частично. Поскольку это мягкий металл, в чистом виде заточить его — невыполнимая задача. Поэтому твердый железный сердечник был окован сплавом серебра и стали.

Клинок и рукоять были так же хорошо сбалансированы, как и у стального ведьмачьего меча. Отличительные характеристики:

  • Блестящая чашка эфеса из белого металла.
  • Черная рифленая рукоять
  • На клинке имелась гравировка из символов, означающих древний ведьмачий девиз — «Мой блеск разрежет тьму, мой свет развеет мрак».

Серебряный меч Геральт хранил в черных ножнах вместе со своими пожитками и эликсирами. Он просто бесследно пропал после схватки с Вильгефорцем, когда Геральт был покалечен и Трисс телепортировала его в Брокилон.

THE WITCHER НЕТ ЗВУКА

Настройка параметров громкости

Есть такой интересный момент: если вообще , оно понятно, но бывают ситуации, когда звук на компьютере работает, а, допустим, в каком-либо приложении, например в браузере или игре, звука нет. Дело в том, что в настройках звуковой карты не установлены соответствующие параметры. Проще говоря, если в The Witcher нет звука

, необходимо открыть Параметры громкости и проверить все имеющиеся настройки , особое внимание, при этом, уделяя нашей игре.

Настройка звука в The Witcher

Если такого приложения в параметрах громкости нет, но звук в The Witcher по-прежнему отсутствует, идем в настройки самой игры. Скорее всего, где-то отключено или изменено основное звуковое устройство. И еще. Очень часто, и возникает практически у всех — сбились звуковые настройки игры либо устройства воспроизведения не определены . Для того, чтобы решить проблему, перезагрузите игру , а если есть желание и немного времени, для большей уверенности, перезапустите систему . Во многих случаях этот способ помогает.

Это немногое из того, что можно сделать, на что обратить внимание при возникновении проблем с The Witcher. Возможно, что-то недосказано, что-то сказано не так. Если у вас возникают вопросы по игре, пожалуйста, задавайте их в комментариях. Либо, если вы уже сталкивались с различного рода проблемами, смогли их решить, поделитесь, пожалуйста. Возможно, у кого-то прямо сейчас аналогичная проблема, а ваше решение поможет исправить ситуацию. Удачи вам и хорошей игры!

«Ведьмак» — уникальный игровой проект, который создавался на основе грандиозного литературного произведения Анджея Сапковского «Ведьмак». Да, игра полностью разрабатывалась на основе литературной вселенной и имеет довольно высокую популярность среди любителей интерактивных развлечений. Но сегодня мы не будем говорить о самой игре, а разберем самые надоедливые и частые ошибки, которые возникают при ее запуске, особенно на платформе новых операционных систем Windows. Для проекта «Ведьмак» ошибка означает полное отсутствие возможности дальнейшей игры, а это уже критично и даже обидно. Но не стоит расстраиваться, так как в данной статье вы найдете способ решения этих проблем.

Меч из Брокилона

Поскольку Геральт потерял свои ведьмачьи мечи в схватке с Вильгефорцем на Таннеде, ему нужно было разжиться другим приличным оружием. В Брокилоне на руинах Крааг Ана ведьмаку удалось его найти.

Меч был выкован очень давно — не менее чем 200 лет назад. Сперва Геральт решил, что его изготовили эльфы. Внешне оружие выглядело вполне достойно, и у ведьмака не было к нему никаких претензий. Несколько раз Геральт воспользовался мечом, и тот не подвел владельца.

Впрочем, гном из Махакама Персиваль Шутенбах, эксперт в металлургии и знаток холодного оружия, озадачил ведьмака. Как выяснилось, возраст меча — вовсе не показатель качества: сталь оказалась второсортной, а обработка примитивной. Ведь он был выкован по древней технологии. За двести лет искусство изготовления оружия шагнуло далеко вперед. И меч Геральта, найденный в Брокилоне, уже не мог тягаться с клинками, выкованными по современным технологиям краснолюдских мастеров.

Геральт частично оказался прав: эльфы действительно приложили руку к созданию меча. Правда делали они только рукоять, гарду и оголовок. А также шлифовали, гравировали и всяческий украшали клинок. А ковали и точили меч краснолюды в Махакаме.

Махакамский рунный сигиль

Меч достался Геральту от Золтана Хивая. Поскольку ведьмак потерял свое оружие, а приличным так и не обзавелся, краснолюд дал ведьмаку попользоваться сигелем при стычке с разбойниками. А потом, увидев, насколько ловко Белый Волк с ним управляется, решил подарить меч Геральту.

Характеристики оружия:

  • Длина — около 40 дюймов (1,016 м).
  • Рукоять — 12 дюймов (30,48 см).
  • Вес — 35 унций (1,089 кг).
  • Клинок голубоватого оттенка, металл имеет присадки графита и буры.
  • Многослойный сердечник из мягкой стали внутри
  • Снаружи окован твердой магнетитовой сталью.
  • Выкован и заточен по особой технологии, доступной лишь краснолюдам и гномам.
  • Клинок покрыт старинными рунными письменами на языке краснолюдов. Надпись на мече в переводе гласит: «На погибель сукинсынам».
  • Лезвие сигиля острое настолько, что при желании клинком можно бриться.

Судя по всему первой заточки было достаточно, чтобы сигиль так никогда и не затупился. За все время, что Геральт использовал меч, не было ни намека на то, чтобы ведьмак обращался к мастерам Махакама. А между тем заточка сигиля требует много времени: твердая магнетитовая сталь тяжело поддается обработке. Не говоря уже о том, что выполнить такую работу могут только гномы.

Сигель в умелых руках ведьмака оказался смертоносным оружием, не оставляющим соперникам ни шанса на спасение. Геральт не сражался, а просто убивал врагов, разбрызгивая их кровь вокруг себя. Острый, как бритва, краснолюдский сигиль не застревал в теле противника, а разрубал его, не встречая сопротивления мяса и костей, отсекая конечности напрочь. Выглядело это настолько ужасающе, что враги разбегались в страхе.

Против нежити и монстров сигиль тоже был весьма эффективен, поскольку Геральт успешно им пользовался, пока жил в Туссенте и брал там заказы.

Но это еще не все достоинства меча: у сигиля обнаружились скрытые магические свойства. В финальной драке с Вильгефорцем ведьмак клинком отразил поток магического огня, направленного в него чародеем. И в итоге именно сигилем Геральт убил колдуна, в то время как прошлый его меч оказался бесполезен.

Освободив свою возлюбленную и разобравшись со всеми недоброжелателями, Геральт решил завязать с ведьмачьим ремеслом и собирался уже вернуть сигиль Золтану. Но неожиданно вспыхнувший погром в Ривии прервал его планы. Взявшись за меч, ведьмак защищал друзей-краснолюдов от расправы обезумевшей толпы. К сожалению, в этом бою сигиль не уберег Геральта от смертельной раны.

После погрома в Ривии меч бесследно исчез. В суматохе происходящего на улицах города кровопролития никто не заметил, куда делся рунный сигиль.

THE WITCHER НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ

Перед тем, как искать причины, почему The Witcher не запускается

, необходимо убедиться, что сама установка игры прошла успешно. Иначе, если в процессе инсталляции на компьютер, наблюдались какие-либо сбои или ошибки, но в то же время игра установилась, все же, с максимальной точностью гарантировать последующий запуск и работоспособность игры невозможно. Если игра запускается повезло. Однако, что будет дальше — неизвестно.

Переустановка игры

Наверняка, многие геймеры сталкивались с ситуацией или, как назвать, причиной, следствием, связанной с переустановкой игры. То есть, если игра установилась нормально, но запускаться не хочет, повторная установка может исправить проблему. С чем это связано, неизвестно, быть может антивирус или файервол в момент установки «съел» некоторые файлы либо что-то еще, но установив игру повторно, она становится вполне работоспособной. Таким образом, удалите игру и установите ее заново , обрашая внимание на каждые детали установки. Возможно в какой-то момент программа установки запросит какие-либо файлы и т.п.

Поиск информации по тексту ошибки

Еще один вариант, он не описывается в этой статье, но в качестве такого небольшого секрета, о котором знают все, добавим, что ошибка при запуске The Witcher, как правило, сопровождается соответствующим системным сообщением. Так вот, в этом случае, было бы верным задать в поиске текст такой ошибки , в результате чего вы получите наиболее развернутый ответ, и, более того, касающийся этой конкретной ошибки. Вот именно таким образом вы точно определите причину и, как следствие, найдете решение.

Компьютерные новости, обзоры, решение проблем с компьютером, компьютерными играми, драйверами и устройствами и другими компьютерными программами.» title=»программы, драйверы, проблемы с компьютером, играми» target=»_blank»>

Запуск The Witcher от имени администратора

В качестве альтернативы можно воспользоваться запуском игры от имени администратора. То есть, в нашем случае, чтобы запустить The Witcher от имени администратора

, необходимо нажать правой кнопкой мыши на ярлыке игры и выбрать
Запуск от имени администратора
. Если этот способ помогает решить проблему, чтобы впоследствии ошибки не возникало, установите запуск от имени администратора по умолчанию для этой игры. Чтобы это сделать, откройте Свойства ярлыка, во вкладке Совместимость установите флажок
Выполнять эту программу от имени администратора
.

Проблема совместимости игры

Еще одним препятствием для запуска The Witcher может служить несовместимость игры с вашей операционной системой. В таком случае, все там же, в Свойствах ярлыка, необходимо добавить флажок Запустить программу в режиме совместимости с:

, а в раскрывающемся списке выбрать нужную ОС.

Наличие библиотек.NET Framework

Также, вполне серьезной проблемой запуска The Witcher является отсутствие на компьютере установленной библиотеки .NET Framework , котрый обеспечивает запуск и поддерживает работоспособность практически всех программ и приложений, в том числе и игр. Это обязательное условие и Microsoft .NET Framework должен быть установлен . В то же время, следует иметь ввиду, что существуют различные версии библиотеки.NET Framework, а поэтому наличие на компьютере какой-то одной из них не может в достаточной степени гарантировать правильную работу игры.

Наличие DirectX

И, конечно же, пожалуй, самое главное условие, требование, которое необходимо абсолютно для всех игр, в том числе The Witcher, установленный DirectX . Без него ни одна игра работать не будет. В настоящее время, практически все дистрибутивы, которые так или иначе требуют наличия установленного DirectX, уже имеют в своем составе этот набор. Как правило, DirectX автоматически устанавливается вместе с игрой. Однако, если он отсутствует, его необходимо скачать и установить. Делать это необязательно до установки игры, можно и после установки, но наличие DirectX на компьютере просто необходимо

.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: