Уличный боец (1994) (Street Fighter)


Обзор Ultra Street Fighter 4. Всем файтингам файтинг.

Давайте будем честны друг с другом, Ultra Street Fighter 4 — лучший файтинг. Пусть вас не обманывает чувство ностальгии или верность определенной серии игр. И это вовсе не означает, что остальные файтинги плохие. Street Fighter 4 вот уже пять лет (с учетом аркадных автоматов — шесть) показывает всем как надо делать 2D файтинги с трехмерными персонажами. Как известно, файтинги столько не живут, достаточно посмотреть на скудный онлайн коллег по цеху. Но серию Street Fighter это никогда не смущало. Понятное дело, что оригинальная SFIV тоже не прожила бы столько, если бы не обновления. Поэтому очередной «апдейт» прибыл; король не думал умирать.

Самое прекрасное, что «Ultra» продается не как отдельная игра, а как DLC, обновляющее игру. Впрочем, можно купить и Ultra Edition, куда входит игра, новое дополнение и наборы костюмов. Стоит все это дело 300 и 500 рублей соответственно.

Самым важным нововведениям являются бойцы. В «Ультру» пожаловали четверо уже знакомых персонажей из Street Fighter x Tekken: скандально известная Poison, Rolento, Elena и здоровяк Hugo, а так же новичок Decapre, за которую в прошлых играх серии сыграть не удавалось. Еще разработчики добавили пятак слегка исправленных арен из SFxT, сделали возможным публикацию матчей на YouTube да внесли изменения в боевую систему, что позволило изучать игру под новым ракурсом даже тем, кто уже знает механику от корки до корки. Чувствовать себя как рыба в воде теперь не будет никто.

Самое интересное нововведение боевки — возможность использовать за матч сразу две Ultra-комбо. Для одних это возможность закончить битву за несколько движений, для других — прекрасный шанс контролировать противника. Стоит быть аккуратнее и внимательнее, ведь теперь опасность поджидает и на земле и в воздухе: никогда не знаешь, где можно схлопотать «ультру».

Следующей важной новинкой является возможность поглощения ударов, которое может нарушить планы противника. Некоторые бойцы способны поглотить «ультру», после чего добить своей, даже если здоровья осталось всего-ничего. Также игра позволяет теперь подняться с земли с небольшим запозданием, что рушит жульнические тактики по непрерывному контролю жертвы.

Игра по-прежнему не дружелюбна к игроку-новичку, не знакомому с . Грубо говоря, это файтинг, в который нужно уметь играть. Метод нажатия на все кнопки в надежде, что сработают крутые комбо и приемы здесь практически не работает — приходится сидеть в режиме тренировки или испытания и буквально учить персонажа. Появление Poison облегает обучение, так как это один из самых простых персонажей, изучая которого можно понять, как именно устроена Street Fighter 4. Ну и не стоит забыть, что Poison готова порадовать глаз сочными формами. Вместе с тем важно понимать, что канон переписали, и теперь Posion на 100% женщина, так что нет больше причин проявлять гомофобию.

В целом тренироваться стало гораздо легче, новые настройки могут сохранять комбо на определенном моменте или симулировать онлайн-лаги. Всегда для тренировок можно позвать товарища, что делает процесс изучения основ или закрепления изученного гораздо веселее.

Street Fighter V: Arcade Edition (2016) файтинг PC

9/10

0 6

Street Fighter 5 Arcade Edition знаменует собой завершение трансформации игры в готовый продукт, с твердым костяком и полнофункциональным примером жанра файтинг в своем самом лучшем виде.

Эпическая файтинговая франшиза снова с нами с Street Fighter V! Благодаря движку Unreal Engine 4 идеальные визуальные эффекты презентуют новое поколение Мировых Бойцов с точечным подходом к деталям, в то время как динамическая и легкая боевая механика обеспечивает бесконечную боевую игру, которой смогут увлекаться как новые в этом деле так и уже бывалые профи. Вызовите друзей онлайн или соревнуйтесь за почтение и славу в Capcom Pro Tour.

Street Fighter V бойцы

Street Fighter V доступен исключительно для ПК и плейстейшен. Благодаря стратегическому партнерству между Sony Computer Entertainment Inc. и Capcom, следующее поколение Street Fighter предлагает кросс-платформенную игру, которая впервые объединяет поклонников в централизованную базу игроков. Путь к величию начинается здесь: RISE UP!

Особенности релиза

Показать / Скрыть текст

Включает обновленную игру Street Fighter V: Arcade Edition и все ранее вышедшие DLC: Street Fighter V — Season 1 Character Pass Street Fighter V — Chun-Li Battle Costume Street Fighter V — A Shadow Falls Street Fighter V — Capcom Pro Tour 2020 Pack Street Fighter V — Season 2 Character Pass Street Fighter V — 2020 Holiday Pack Street Fighter V — Original Characters Battle Costume 1 Pack Street Fighter V — Capcom Pro Tour 2020 Premier Pass Street Fighter V — 2020 Summer Costume Bundle Street Fighter V — 2020 Halloween Costume Bundle • Версия игры 3.030 • Repack от DaftPunk man • Таблетка от Codex • Открыты все персонажи ,арены и костюмы выпущенные на данный момент. •Основной сюжет «A Shadow Falls» скачивается отдельной папкой «DLC», после установки игры скопировать в директорию с игрой, в папку «Content».

Установка

Показать / Скрыть текст

Установить игру. Папку «StreetFighterV» скопировать сюда «C:Usersимя пользователяAppDataLocal» Играть.

Скриншоты:

Показать / Скрыть текст

Скачать торрент бесплатно Street Fighter V: Arcade Edition (2016) файтинг PC

RePack от qoob
Размер
26.28 GB
Особенности репака:
Показать / Скрыть текст

* За основу взят релиз от CODEX * Установлен патч Street.Fighter.V.Arcade.Edition.Fix.incl.DLC.Unlocker-CODEX * Установка ~ 4 мин * RePack от qoob

Street Fighter V: Arcade Edition (2016) PC | RePack от qoob

RePack от =nemos=
Размер
26.47 GB
Особенности Repack’a:
Показать / Скрыть текст

Версия игры 3.002 Ничего не перекодировано Ничего не вырезано Игра поддерживает языки: Русский, Английский, Французский, Немецкий, Испанский, Португальский, Арабский, Японский, Китайский (упр./трад.) Присутствуют DLC Установка дополнительного программного обеспечения (опционально) Примерное время установки ~ 25 минут(ы) Релиз от =nemos=

Street Fighter V: Arcade Edition (2016) PC | RePack от =nemos=

RePack от FitGirl
Размер
23.80 GB
Особенности репака
Показать / Скрыть текст

Репак основан на ISO-релизе Street.Fighter.V.Arcade.Edition-CODEX: codex-street.fighter.v.arcade.edition.iso (31,852,036,096 байт) Установлен фикс Street.Fighter.V.Arcade.Edition.Fix.incl.DLC.Unlocker-CODEX (207 Мб) После установки репака в папке NoDVD доступно альтернативное лекарство от 3DM/SSE В отличие от большинства моих репаков, этот 100% Lossless НО НЕ MD5 Perfect: игровые архивы были дешифрованы и разжаты для удобного моддинга. Минус — не встанут будущие патчи. НИЧЕГО не вырезано Существенно улучшено сжатие (с кумулятивных 29.9 до 16.7 Гб) Установка занимает 20-40 минут (зависит от вашей системы) После инсталляции игра занимает 59 Гб После установки доступна опция проверки контрольных сумм всех файлов, чтобы убедиться, что репак установился нормально Язык в игре выбирается ею автоматически на основании языка вашей ОС Перед первым запуском заблокируйте игре доступ в Интернет во избежание автообновления Версия v 3.060 + 15 DLC, показывающаяся в меню игры — это моя защита от автообновления, на случай, если вы не заблокировали EXE в файрволе. Файлы игры имеют версию v 3.060 + 15 DLC Две важные кнопки по-умолчанию: «B» и «N» Для установки репака требуется минимум 2 Гб свободной оперативной памяти (включая виртуальную) Repack by FitGirl Включенные DLC

Street Fighter V — 2020 Halloween Costume Bundle Street Fighter V — 2020 Holiday Pack Street Fighter V — 2020 Summer Costume Bundle Street Fighter V — 2020 Summer Costume Bundle Street Fighter V — A Shadow Falls Street Fighter V — Bonus Costumes — GWP Street Fighter V — Capcom Pro Tour 2020 Pack Street Fighter V — Capcom Pro Tour 2017 Premier Pass Street Fighter V — Capcom Pro Tour 2020 Premier Pass Street Fighter V — Chun-Li Battle Costume Street Fighter V — Monster Hunter Bundle Street Fighter V — Original Characters Battle Costume 1 Pack Street Fighter V — Season 1 Character Pass Street Fighter V — Season 2 Character Pass Street Fighter V — Season 3 Character Pass

Street Fighter V: Arcade Edition (2016) PC | RePack от FitGirl

PC | Лицензия

Размер

39.96 GB

Street Fighter V: Arcade Edition (2016) PC | Лицензия

PC | Repack от xatab

Размер

36.32 GB

Street Fighter V: Arcade Edition (2016) PC | Repack от xatab

Немного об игре Street Fighter 5

Надеюсь, моя инструкция поможет вам получить хоть немного удовольствия от этой недоделки.

Проблема с геймпадами показывает наплевательское отношение разработчиков к игрокам на персональном компьютере. Даже подсказки выводятся только для джойстика:

Почему в подсказках кнопки геймпада, когда он не подключен?

Если методом тыка вы доберетесь до экрана настроек кнопок, получите вторую порцию издевок от Capcom:

Понять, как играть на клавиатуре в Street Fighter 5, невозможно

В то время, как игровые обзорщики поют дифирамбы, простые игроки негодуют, потому что понять, как играть в Street Fighter 5 на клавиатуре, решительно невозможно! Тем более двоим игрокам на одной клавиатуре, как в старые добрые времена, поиграть не судьба.

Возможно, разработчики игры трехрукие, это объяснило бы логику раскладки кнопок.

Разработка[ | ]

Первое появление Super Street Fighter IV

произошло случайно, когда журналисты немецкого отделения GamePro сфотографировали Ёсинори Оно, где в кадре был замечен монитор с кадрами из пре-альфа сборки игры, на которых можно было увидеть Громового Ястреба (отсутствовавшего в оригинальной игре) в боевой стойке, а также новый логотип
Street Fighter IV
, очень похожий на логотип
Super Street Fighter II
, о чём свидетельствовала металлическая надпись SUPER на фоне[6].

Capcom официально намекнула на игру в начале сентября 2009 года, когда они открыли тизер-сайт на своем официальном японском сайте[7]. Официальный анонс был сделан 28 сентября 2009, дата релиза намечена на весну 2010 для Xbox 360 и PlayStation 3, а релиз аркадной версии изначально рассматривается только в зависимости от поддержки фанатов. В конце концов, 4 апреля 2010, релиз аркадной версии был подтвержден Оно во время финала японского турнира по Street Fighter IV в рамках Tougeki — Super Battle Opera[8]. Компьютерная версия была поставлена под сомнение из-за разгула пиратства при выходе оригинальной Street Fighter IV

, которая сильно пострадала на ПК[9].

В интервью британского издания Xbox 360 — Official Magazine

на вопрос, будет ли команда разработчиков в случае успеха игры продолжать подсерию или переместит свой фокус на других играх, продюсер игры Ёсинори Оно заявил:

Я не собираюсь растягивать резину и браться за создание Hyper Street Fighter IV

или . Я отлично осведомлен об ошибках, которые совершила в прошлом Capcom. Сейчас наша основная цель — это расширение игровой аудитории серии. Создавая же
Hyper Street Fighter IV
, мы будем уже делать игру только для хардкорных фанатов, готовых каждый год отдавать деньги за каждую новую часть. И тем самым мы будем только уменьшать игровую аудиторию франчайза. Такое уже с нами случалось. Вспомните ту же
Street Fighter III: 3rd Strike

Super Street Fighter IV
— это финал, где заканчивается история
Street Fighter IV
. Разумеется, мы можем выпустить DLC в следующем году, подкрутить баланс и добавить что-нибудь новое, но касательно коробочных релизов — я думаю, что
Super Street Fighter IV
будет последним релизом для
Street Fighter IV
[10].

Оригинальный текст (англ.)

I have no intention of carrying on Street Fighter IV into Hyper Street Fighter IV or Ultra Street Fighter IV, because I’m aware of the mistakes Capcom has made in the past. So what we would like to do instead is to broaden the appeal because if we go onto Hyper Street Fighter IV or Ultra Street Fighter IV, we’d be narrowing the appeal to the top hardcore players, as we’ve seen with Street Fighter III: 3rd Strike. So whether it would be a different IP or another Street Fighter, we’d like to keep options open. But in terms of Street Fighter IV, this is definitive.

Примечания[ | ]

  1. Super Street Fighter IV rated 12 by the BBFC (неопр.)
    (недоступная ссылка —
    история
    ). British Board of Film Classification (27 ноября 2009). Проверено 27 ноября 2009. (недоступная ссылка)
  2. New: Super SFIV is final game in series (неопр.)
    .
    ComputerAndVideoGames.com
    . Архивировано 24 апреля 2012 года.
  3. Super Street Fighter IV Confirmed, Is Standalone Title, Kotaku
    (28 сентября 2009). Проверено 30 сентября 2009.
  4. SUPER STREET FIGHTER IV
  5. CAPCOM|Platinum Titles
  6. T. Hawk pic, Super Street Fighter 4 info maybe on Monday, EventHubs
    (28 августа 2009). Проверено 28 августа 2009.
  7. Capcom «new warrior» teaser page (неопр.)
    (недоступная ссылка). Проверено 28 сентября 2009. Архивировано 30 сентября 2009 года.
  8. Arcade LIVES! Super Street Fighter 4 Confirmed!, Shoryuken.com
    (04-04-2010). Архивировано 7 апреля 2010 года. Проверено 4 апреля 2010.
  9. Yoshinori says PC version of SSF4 difficult, but possible, EventHubs
    (04-08-2010). Проверено 04-23-2010.
  10. Super SFIV — Yoshinori Ono Interview, Xbox 360 — The Official Magazine
    (09-04-2010).
  11. У Юаня, использующего в бою два боевых стиля, имеется четыре ультра-комбо по два на каждый стиль; у Сакуры дополнительно имеется противовоздушная вариация второго ультра-комбо; у Бланки дополнительно также имеется противовоздушная версия первой ультра-комбо.
  12. Street Fighter IV: Smash Car, Smash Barrels (неопр.)
    . Архивировано 24 апреля 2012 года.
  13. Super Street Fighter IV Video Game, New Modes Trailer (неопр.)
    . Архивировано 24 апреля 2012 года.
  14. Super Street Fighter IV — Captivate 10: Online Modes Trailer (неопр.)
    .
    GameTrailers
    . Архивировано 24 апреля 2012 года.
  15. Torres, Ricardo.
    Super Street Fighter IV Impressions — First Look
    (неопр.)
    . GameSpot (28 сентября 2009). Проверено 29 сентября 2009. Архивировано 24 апреля 2012 года.
  16. Super Street Fighter IV Xbox 360 Review (неопр.)
    .
    IGN Video
    . Архивировано 24 апреля 2012 года.
  17. Ono: Super Street Fighter IV ‘worth full price’ (неопр.)
    .
    VideoGamer.com
    . Проверено 04-27-2010. Архивировано 24 апреля 2012 года.
  18. Capcom Hints at Dee Jay and T.Hawk For Street Fighter IV (неопр.)
    .
    IGN
    (02-18-09). Проверено 15 августа 2009. Архивировано 24 апреля 2012 года.
  19. 『ストリートファイターIV』がスーパーになって帰ってきた — ファミ通.com (яп.). Архивировано 24 апреля 2012 года.
  20. Hakan Oils Up For Super Street Fighter IV (неопр.)
    . Архивировано 24 апреля 2012 года.
  21. В титрах игры — Talis Axelrod
  22. В титрах игры — Jay D. Stone
  23. Super Street Fighter IV Review — Xbox 360 Review at IGN
  24. Super Street Fighter IV Video Game, Review | Game Trailers & Videos | GameTrailers.com

Реакция на игру[ | ]

В своем рейтинге IGN дал игре 9,0 баллов из 10 и «выбор редакции», называя её «лучшая версия одного из лучших файтингов… с гораздо более развитым онлайн-мультиплеером по сравнению с оригинальной версией»[23]. Портал GameTrailers поставил игре 9,3 балла, похвалив её за прогресс по сравнению с оригиналом[24].

Обозреватель портала Giant Bomb Джефф Герстманн поставил SSFIV высшую оценку в 5 баллов из 5, сказав следующее «Super Street Fighter IV добавила весьма много нового контента, чтобы потом не надо было делать Champion Edition и Hyper Fighting на пути следующего апгрейда к Street Fighter»

.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: