Обзор Trackmania Turbo: четырехколесный дьявол

Сегодня будем говорить о довольно интересной и, надеюсь, достаточно увлекательной игре, выполненной в довольно известном и никогда не стареющему жанре, а именно, гонки. А далее речь будет идти непосредственно о самой игре и о тех людях, которые помогли воплотить ее в жизнь. И так сегодня будем рассматривать гонку под названием Trackmania Turbo. Также скажем и пару слов о разработчиках и издателей этой игры, также попробуем узнать достаточно подробные и интересные фаткы, которые будут напрямую связаны с сюжетной линией и процессом прохождения игры. Но все будет идти подряд. И так начнем с разработчиков, ими стала студия под названием Nadeo ну а уже самими издателями стала довольно известная студия с мировым именем, а именно Ubisoft. Если обратить внимание только на громкие названия разработчиков и издателей то всем с самого начала становится известно, что игра будет действительно довольно интересной и увлекательной. И если после этого у вас возникнет желание проверить, действительно ли игра получилась интересной, то для этого вам нужно лишь Trackmania Turbo скачать торрент.

Игровой процесс

Ну что теперь давайте перейдем непосредственно к самой игре и начнем понемногу рассматривать все ее положительные и если найдем то и отрицательные стороны. Начать хотелось бы сразу с того, что впервые игра будет доступна на двух весьма важных видах консолей, а именно: PlayStation 4 и Xbox One. И теперь абсолютно каждый геймер, который до этого не имел возможности сыграть в эту игру, и почувствовать на себе достаточно экстремальные впечатления от гонок, то теперь все гораздо проще, вы теперь можете абсолютно легко скачать Trackmania Turbo торрент.

А теперь давайте перейдем непосредственно к самой игре и начнем рассматривать ее более подробно. Начнем с того в игре объединены и это выполнено достаточно хорошо два разных компонента а именно: это невероятные аркадные гонки а также достаточно интересный и прост в использовании конструктор. Благодаря этому конструктору, а также удачно разработанном интерфейсе, вы сможете без труда создавать совершенно разные по уровню сложности трассы, а также разными по длине. Это сделает игру еще более интересной и увлекательной, ведь абсолютно каждый игрок может создать что-то свое и сделать это совсем просто. Поэтому если вам недостаточно той количества трасс, и у вас возникнет желание создать свою собственную трассу то для этого вам нужно лишь скачать Trackmania Turbo через торрент. В данной игре есть достаточно большое количество весьма интересных эпизодов, но ими никого уже не сможешь удивить, поэтому для этого давайте попробуем найти хотя бы несколько особенностей, с помощью которых мы сможем сделать эту игру еще более уникальной.

Вместо тысячи слов

Начнем с того, что никакого сюжета в этой игре нет и в помине, чему совсем не удивятся фанаты прошлых частей — он здесь попросту не нужен, оставим сюжетные судороги для Need for Speed. Задача проста и всегда одинакова — пройти текущую трассу с наилучшим результатом и перейти к следующей. Сделать это не так-то просто, ибо заезды в Trackmania Turbo, как и прежде, очень непростые: отчасти сложность обусловлена огромными скоростями, отчасти — придурковатой физикой и капризным управлением и в основном — сложностью и непредсказуемостью трасс.

При первом прохождении с уверенностью сказать, что тебя ждет за поворотом или подъемом, просто невозможно, а ошибок эта игра не прощает, поэтому каждый заезд вы будете проходить по пять раз и более, матерясь сквозь зубы и стуча по клавиатуре.

Каждая сорвавшаяся из-за одного-единственного чирка о перегородку золотая медаль порождает волну сопровождаемого нечленораздельными звуками праведного негодования, но, как ни странно, совсем не вызывает желания выйти из игры и навеки снести ее с винта — напротив, появляется какая-то спортивная злость, толкающая в бой снова и снова. В общем, по ощущениям эдакая Dark Souls от мира аркадных гонок.

Поначалу прохождения каждой трассы на «золото» от вас никто не требует, но рано или поздно упираешься в потолок, и чтобы двигаться дальше, придется вернуться к заваленным заездам и выжать из себя еще больше, чтобы добавить в копилку заветную медаль.

Особенности Trackmania Turbo

  • Начать хочется с того что игра открывает для вас возможности. Кроме уже существующих трасс, вы можете, достаточно легко создать свои, и кроме ваших способностей достаточно удачно управлять автомобилем вы с легкостью можете почувствовать себя в роли строителя дорог.
  • Интересный геймплей. Геймплей довольно интересный и разнообразный, он включает в себя 200 самых разнообразных трасс, которые распределены между собой по всем различных четырех игровых мирах.
  • Доступность. Благодаря настойчивой работе разработчиков вы теперь сможете сыграть в эту игру на двух новых консолях, которые стали доступными, а именно PlayStation 4 и Xbox One.
  • Любопытство и разнообразие игры. Благодаря большому количеству трасс вы можете сыграть на любой из них, а также можете проверить свои силы и на тех трассах непосредственно были созданы другими игроками.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Trackmania Turbo через торрент бесплатно.

Trackmania Turbo – Американские гонки

Машина на бешеной скорости въезжает на трамплин, добирается до его края и взлетает ввысь. Недолгое падение и вот, после удачного приземления, она уже едет дальше, к закрученному в спираль участку дороги. Авто делает мертвую петлю. И сразу же еще одну. Чувство дезориентации не успевает пройти, как на пути уже возникает череда крутых поворотов, заканчивающихся очередным трамплином в небеса. И вот тут появляется то самое ощущение, когда мозг не поспевает за пальцами. Это неописуемые эмоции. Trackmania вернулась.

Новая часть с припиской Turbo пропитана духом аркадных игр 90-х, даже при входе в меню она, дурачась, предлагает «вставить монетку». Здесь нет ничего лишнего. Никакого сюжета или глубоких настроек. Только вы, ваша машина и витиеватый участок дороги, который нужно одолеть как можно быстрее. Ваши главные враги – беспощадные секунды, а главное препятствие – незнание всех нюансов трассы наизусть.

Trackmania Turbo – это бесконечное самосовершенствование, которое доходит до автоматизма, а затем до фанатизма. Ты изучаешь каждую кочку на трассе, экспериментируешь над тем, с какой скоростью и под каким углом лучше въезжать на тот или иной трамплин. Спектр эмоций, которые испытаешь во время всего этого, очень широк: это может быть улыбка из-за неудачного, но забавного приземления; или досада, когда до финиша оставалось рукой подать, а машина разворачивается, слегка задев колесом ограждение. Чего таить, порой от накатившего гнева хочется бросить геймпад в экран и помянуть того, кто создал адский маршрут, злым громким словом.

Для преданных фанатов Trackmania новая часть откровением не станет. По сути, ничего кардинально нового тут нет. Turbo – это такая себе компиляция всего самого хорошего и веселого из предыдущих частей с похорошевшей графикой. Режим карьеры представляет собой набор из 200 трасс, которые открываются постепенно по мере получения медалей. Пройти трек на бронзу не составляет труда, для серебра желательно ни во что не врезаться, а вот за золото придется хорошенько повоевать.

Порог вхождения – крайне низкий. Карьера начинается с так называемой «белой» серии, набора несложных трасс, которые прекрасно подходят для ознакомления с физикой игры и поведением четырех доступных типов автомобилей. Далее сложность постепенно повышается, и так вплоть до «черной» серии, разблокировать которую можно лишь пройдя все предыдущие трассы на золото. К слову, помимо обычной карьеры есть еще карьера Double Driver для двух игроков. Самое забавное тут то, что обоим придется управлять одним и тем же транспортом, пытаясь синхронизировать свои действия. Если один игрок повернет вправо, а другой – влево, то машина будет ехать прямо. Вообще, Trackmania Turbo отлично подойдет для небольшой тусовки, собравшейся в одной комнате. Тут даже SplitScreen до 4 игроков есть.

Повысив свой уровень мастерства, можно смело отправляться в онлайн. Список доступных соревнований здесь легко фильтруется: можно указать в предпочтениях длину трассы, тип местности и тип гонки (на время, спринт, по кругу). В одном матче могут принять участие до 100 игроков! Естественно, оппоненты представлены в виде «призраков». Каждый игрок представляет свою страну и, соответственно, все его успехи отражаются на общем рейтинге его региона, что дополнительно подстегивает прикладывать максимум усилий для наилучшего результата.

Никуда не пропал и фирменный редактор трасс, который расширяет список доступных треков до бесконечности. Есть версия редактора, как для новичков, в котором трассу можно состряпать буквально за пару минут, так и для продвинутых юзеров, где можно копаться часами в попытках создать мозговыносящий шедевр не хуже, а то и покруче, чем у самих разработчиков. Создавайте, публикуйте, приглашайте друзей – дух соревнований повсюду.

Trackmania Turbo – веселая, быстрая и просто чумовая игра в духе аркадных гонок 90-х годов. Она предлагает челлендж, который очень приятно принимать. Это игра, которую легко освоить, но крайне трудно достичь в ней мастерства. В Turbo объединилось все самое лучшее, чем радовала нас серия все эти годы. Теперь можно и полноценную третью часть выпускать.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: