Dovetail Games: Train Sim World «убивает железо» продвинутой физикой и графикой


Отзывы и критика[ | ]

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
MetacriticPC: N/A[3] PS4: 56/100[4] XONE: 65/100[5]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
Digitally Downloaded[6]
Xbox Tavern8,4/10[7]
GameSpew8/10[8]
Trusted Reviews[9]
XboxAddict7/10[10]
PlayStation Country6/10[11]
COGconnected48/100[12]
PlayStation LifeStyle3/10[13]

Игра Train Sim World

получила смешанные отзывы игровых ресурсов[4][5].

Преображение жанра

Последний тренд игровой индустрии – превращать всё и вся в песочницы добрался и до жанра train simulator, что не может не радовать. Теперь мы можем наблюдать открытый мир и море взаимодействия с ним. Благодаря одному лишь этому факту можно закрыть глаза на все недостатки игры в Train Sim World обзоре. Вы только представьте себе, можно покидать кабину поезда и не просто ходить рядышком с вагонами, а заниматься многими вещами, которые выполняют машинисты и другие работники железной дороги. Тут и перевод стрелок железнодорожных путей и работа на поворотном круге – такой каруселеобразной интересной махине, которая изменяет направление следования локомотивов. Очень занимательно сделано. Конечно же, практически каждый рычажок и кнопочка локомотива доступна для взаимодействия. Все обучающие миссии расскажут и покажут вам всё, что нужно знать о работе на ЖД. Это очень затягивает.

Геймплей[ | ]

Отличительными особенностями Train Sim World

среди других железнодорожных симуляторов являются:

  • Возможность перемещаться за пределами кабины поезда с видом от первого лица: осматривать состав, выполнять заправку и погрузку, ходить по станциям и вдоль путей;
  • Проработанные элементы управления — в кабинах и даже вагонах работает большинство имеющихся кнопок;
  • Игра не имеет полностью свободного режима, но в ней есть режим «Расписание», в котором игрок выбрать время года и погодные условия, и управлять любым поездом, уже имеющимся на карте, ходить пешком или перемещаться в роли пассажира по маршрутам, работающим по 24-часовому расписанию;
  • Игра не имеет редактора и SDK (на январь 2020 года), что лишает сторонние компании и энтузиастов возможности создавать собственные дополнения, и делает разработчика игры монополистом в этой сфере (тем не менее, энтузиастам удалось ис ресурсы игры, получив возможность перекрашивать поезда и объекты, а также подменять в поездах локомотивы и вагоны).

Примечания[ | ]

  1. 123
    All Aboard for Train Sim World! (англ.). Dovetail Games. Дата обращения 2 марта 2020.
  2. Train Sim World: CSX Heavy Haul review (англ.). Tech Advisor. Дата обращения 2 марта 2020.
  3. Train Sim World (англ.). Metacritic
    . CBS Interactive. Дата обращения 2 марта 2020.
  4. 12
    Train Sim World for PlayStation 4 Reviews (англ.).
    Metacritic
    . CBS Interactive. Дата обращения 2 марта 2020.
  5. 12
    Train Sim World for Xbox One Reviews (англ.).
    Metacritic
    . CBS Interactive. Дата обращения 2 марта 2020.
  6. S, Matt
    Review: Train Sim World (Sony PlayStation 4) (англ.).
    Digitally Downloaded
    (2 August 2018). Дата обращения 2 марта 2020.
  7. Sherwood, Mark
    Train Sim World Review (англ.).
    Xbox Tavern
    (24 July 2018). Дата обращения 2 марта 2020.
  8. Mc, Chris
    Train Sim World Review: All Aboard! (англ.).
    GameSpew
    (24 July 2018). Дата обращения 2 марта 2020.
  9. Freeman, Will
    Train Sim World (Console) Review (англ.).
    Trusted Reviews
    . Дата обращения 2 марта 2020.
  10. Dileva, Adam
    Train Sim World Review (Xbox One) (англ.).
    XboxAddict.com
    (11 September 2018). Дата обращения 2 марта 2020.
  11. Mike
    Train Sim World — PS4 Review (англ.).
    PlayStation Country
    (1 August 2018). Дата обращения 2 марта 2020.
  12. Anderson, Patrick
    Train Sim World Review — All A-Bored (англ.).
    COGconnected
    (2 August 2018). Дата обращения 2 марта 2020.
  13. Barnes, Ken
    Train Sim World PS4 Review — Stuck at the Station (англ.).
    PlayStation LifeStyle
    (24 July 2018). Дата обращения 2 марта 2020.

Train Sim World : CSX Heavy Haul [RePack от Other s] (2017)

Описание: Train Sim World®: CSX Heavy Haul — абсолютно новый симулятор с видом от первого лица, который позволит испытать на себе опыт управления мощными и тяжеловесными грузовыми поездами на одной из наиболее известных и захватывающих железных дорог Америки: маршруте Sand Patch Grade. Работающий на новом движке SimuGraph®, разработанном Dovetail Games, совместно с технологией Unreal Engine 4®, Train Sim World использует реальные данные и максимально точно передаёт характеристики, звуки и ощущения от управления реальными поездами. Управляйте одним из трёх локомотивов, имеющих полностью интерактивную кабину управления. Ощутите себя машинистом под рёв двигателей самых тяжеловесных и мощных поездов.

Особенности Вы приглашены работать в качестве машиниста локомотива компании CSX Transportation, доставляя важные грузы точно по графику. Испытайте свои знания и опыт по максимуму, выполняя шесть включённых заданий и исследуя маршрут, включающий шахту Rockwood, перевал Sand Patch Summit и грузовой парк Cumberland. Попробуйте новейший режим игры «день-из-жизни», реализующий работу железной дороги в 24-часовом режиме, используя реалистичные расписания и операции с поездами. Вы не встретите двух одинаковых дней! Садитесь на любой проходящий поезд и выходите на любой станции. Управляйте поездами или просто катайтесь в кабине.

Train Sim World подходит для всех уровней игроков, так как включает семь интерактивных обучающих заданий, из которых вы получите всю информацию о симуляторе и управлении локомотивами, интересную как новичкам, так и более продвинутым игрокам. Поднимайтесь на борт и шаг за шагом изучайте управление тремя довольно разными локомотивами, быстро поднимая свой уровень знаний от новичка до эксперта.

Осуществите все свои мечты любителя железных дорог, исследуя захватывающую высокодетализированную местность в поисках лучшей точки, с которой можно получить отличные снимки с поездами.

Особенности релиза Ничего не вырезано Ничего не перекодировано Поддержка языков интерфейса: Русский, Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Испанский, Польский Смена локализации осуществляется посредством редактирования файла ALI213.ini Путь сохранений игры: %Drive% Присутствует файл контрольных сумм Версия игры: 1.4 Время установки: ~4 минуты В установщике звучит Kim Waters Релиз от Other s

Описание установки и запуска Запускаем файл setup.exe. Устанавливаем игру, следуя инструкциям программы установки. Играем…

Скриншоты установки

Показать скриншоты

Разработка[ | ]

Бета-тестирование[ | ]

Перед релизом прошло бета-тестирование симулятора в Steam, поучаствовать в котором можно было, приобретя перед этим специальное издание другой игры студии Dovetail Games: Train Simulator Pioneers Edition

. Тестирование началось 8 декабря 2020 года и длилось 14 дней, вместо изначально планировавшихся 12-ти, из-за обилия критических багов. Разработчики исправили эти ошибки и решили продлить сроки тестирования на 2 дня.

В бета-версии продукта были представлены локомотив SD40-2, угольный полувагон BethGon II, 53-футовый контейнер для автомобилей Husky Stack, 2 небольших участка маршрута Sand Patch Grade: Cumberland Yard и Sand Patch Summit, режим езды по расписанию, названный «Поезда», 3 обучающих задания и 2 миссии. Тестирование было окончено 21 декабря 2020 года.

Train Sim World[ | ]

Через некоторое время после бета-тестирования была выпущена релизная версия, содержавшая один маршрут Sand Path Grade и три американских тепловоза.

Train Sim World 2020[ | ]

Компания Dovetail Games решила повторить успех системы обновлений из Train Simulator

, и перейти на систему ежегодных обновлений, первым из которых стал TSW 2020. Эта версия досталась бесплатно всем, у кого уже была приобретена копия
Train Sim World
, но только в виде обновления базовой игры (интерфейс и возможности движка). Дополнительные маршруты нужно было покупать отдельно.

В версии Train Sim World 2020

был переработан интерфейс, исправлены ошибки, добавлен экран с графиком скорости и его ограничения, доступный по окончании поездки, переработаны обучающие задания и добавлен новый режим «Путешествия», а режим «Поезда» переименован в «Расписания».

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: