Ребаланс САУ: изменение параметров оглушения World of Tanks

Новые возможности:

После версии 0.9.18 геймплей САУ изменился и артиллерия стала более командным типом техники. При игре на ней фокус сместился с нанесения высокого разового урона конкретной цели к нанесению урона большему количеству машин. Артиллерия стала внимательнее следить за зонами на карте, где сосредоточено большее количество техники противника и где союзникам особенно нужна помощь.

Однако новая механика оглушения вызвала новые вопросы:

  • Длительное время оглушения при попадании нескольких САУ. Сейчас каждое новое оглушение работает независимо от предыдущего. В результате танки, попадающие под огонь нескольких САУ, могут надолго оказаться под эффектом оглушения, которое ничем не ограничено. От этого особенно страдают тяжёлые танки и другие медленные машины. Из-за постоянного оглушения снижаются их ТТХ — и они долго стоят на месте и не могут активно сражаться. Следовательно, превращаются в лёгкую мишень для противника.
  • Длительное оглушение даже без получения урона. В ситуациях, когда снаряд САУ падает далеко от танка и наносит минимальный урон или не наносит урона вовсе, время накладываемого оглушения всё равно чрезмерно велико. Мы хотим исправить это. Больше всего предстоящий ребаланс артиллерии коснётся оглушения. Наша главная цель — снизить его общее время, особенно после нескольких оглушающих попаданий подряд.

WZ-111G FT

На IX уровне находится внешне китаайская копия советского ИСУ-152 — WZ-111G FT.

Альфа от снаряда топового орудия составляет 750 единиц урона, что очень хорошо. Кстати, кумулятивный снаряд топового орудия имеет пробой в 395 мм. В общем, очередная имба в ветке китайских ПТ-САУ. Броня, к слову, тоже имеется.

WZ-111G FT, как и WZ-111-1G FT, разрабатывался на базе танка WZ-111. Работы также были свёрнуты в середине 60-ых годов.

T-34-2G FT

На VII уровне в ветке китайских ПТ-САУ расположилась машина под названием T-34-2G FT. Внешне машина похожа на советскую СУ-122-54.

Смотря на ТТХ T-34-2G FT возникает мысль, что вся ветка китайских ПТ-САУ будет очень имбовой. Так, у T-34-2G FT с Д-25Т откуда-то взялся пробой в 192 мм. У топового орудия ДМП составит 2600 единиц. Точность 0.31 и сведение 1.6.

Предполагается, что проект T-34-2G FT разрабатывался на базе проекта танка Т-34-2, где использовали технические решения советской СУ-122-54, а также САУ времён Великой Отечественной войны. T-34-2G FT в реальности не существовала.

Бронирование

Пт 5 уровня с 650 очками прочности? Легко, это наш герой. Вроде особо ничего ещё не рассказано, но уже есть догадки, да? Конечно, ПТ-САУ будет отличаться внушительными размерами, и бронёй… которой не потанкуешь. Эдакий аналог СУ-100У, только для Британии. Во лбу корпуса 50мм, в башне также, по бортам же всего 25мм. И да, вы не ослышались, у этой ПТ-САУ есть башня! Но подробнее мы поговорим о ней чуточку позже.

В целом машины этого классы имеют посредственный или слабый обзор и здесь нет исключения: всего 350 метров.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: