Need for Speed: Underground 2 (2004) RePack от ivandubskoj

Джози Маран – американская модель, актриса и телезвезда. На момент своего 37-летия девушка успела попробовать себя в самых разнообразных амплуа, она участвовала в фотосессиях для модных глянцевых журналов, играла одни из главных ролей в кинокартинах, была солистом в двух группах и даже приветствовала всех в популярной гоночной игре «Need For Speed».

Джози Моран фото 2015

Детство

8 мая 1978 года в городке Менло-Парк, Калифорния появилась на свет очаровательная девочка Джози. С ран него детства юная малышка мечтала стать известной топ-моделью, поэтому, как только ей исполнилось 12 лет, она устроилась на свою первую работу. К сожалению родители не одобрили ее поступок и были категорически против, так как хотели, чтобы она с отличием закончила школу. В возрасте 17 лет красавица подписала свой первый контракт с известным модельным агентством Elite в Лос-Анджелесе и с этого момента ее жизнь кардинально изменилась.

Джози Моран в юности

Биография [ править | править код ]

Ранние годы [ править | править код ]

Джоанна родилась в Менлоу-Парк. Она имеет русские и еврейские корни по линии отца, а также немецкие и французские корни по линии матери [ источник не указан 1231 день

] . Посещала школу Кастильеха (англ. Castilleja School ) для девочек в Пало-Альто, Калифорния. Её первой обложкой был журнал
Glamour
в 1998 году.

Карьера [ править | править код ]

Карьера модели Джози началась в 12 лет, когда её заметил агент в местном ресторанчике. После этого она начала работать моделью в свободное время. Более серьёзно она ушла в работу после окончания школы Кастильеха.

В 17 лет Джози подписала контракт с модельным агентством Elite Model Management

, Лос-Анджелес. В 1998 году она появилась на обложке
Glamour
и стала моделью
Guess?
(англ.
Guess?
Girl ) в кампании лето-осень 1998 года. После того, как она приняла участие в более чем в 25 различных проектах, включая видео
«Everybody»
группы
Backstreet Boys
. Маран пересекла всю страну, чтобы примкнуть к нью-йоркскому подразделению
Elite
.

В 1999 году Маран заключила многолетний контракт с компанией Maybelline

.

Модельная карьера

  • Рост – 169 см;
  • Вес – 56 кг;
  • Параметры – 86-58-86 см.

До 20 лет Джози упорно трудилась и прилагала массу усилий чтобы повысить свои профессиональные навыки. Первое значимое событие в ее жизни произошло в 1998 году, ее фото украсило обложку модного издания Glamour. Сразу же после фотоссесии она снялась в кампании бренда Guess.

Джози Маран Glamour

После этих событий ее просто завалили выгодными предложениями, которых она ждала всю свою жизнь. В следующем году она заключила контракт с косметической компанией Maybelline. После этого ее фото трижды появлялось на страницах спортивного глянца Sports Illustrated.

Кроме модельного бизнеса Джози также уделяла время танцам и музыке. Так как она всегда была разносторонним человеком в один прекрасный момент ее модельная карьера отошла на второй план, и она решила попробовать себя в качестве певицы. Всего за один год ей удалось побывать в паре музыкальных группах: Darling и Hollywood 2000. Стоит отметить что она идеально справлялась с ролью певицы, но со временем ее утомили концерты, и она решила идти дальше.

Галерея кликабельна

Заслужив признание публики, она решает пойти на отважный поступок и появляется абсолютно голая в эротических глянцах Maxim и GQ. Фото получились просто великолепные, ее обнаженное тело привлекло внимание миллионов одиноких мужчин. Благодаря этому в дальнейшем ее фото появлялось в таких модных глянцах как ELLE, Esquire, FHM, Lucky, Marie Claire, Vogue и это далеко не весь список.

Джози Моран Maxim

Модельная карьера и фильмы

Амбициозность и склонность к постоянному совершенствованию навыков быстро двигали карьеру модели. Добившись контрактов со знаменитыми марками, девушка не остановилась на достигнутом. Ей стали поступать предложения от популярных брендов. Самым выгодным оказалось приглашение косметической компании Maybelline. Правильное решение привело к продолжительному сотрудничеству длиной в 10 лет. Привлекательность и работоспособность Джози оценили и представители других брендов. Среди них — Victoria’s secret, Gap, Ralph Lauren.

Джози Маран в купальнике

Фотографии модели в купальнике появились на обложках спортивных журналов Sports Illustrated, Shape, Fitness и молодежного Seventeen. Маран не замыкалась на профессии и охотно занималась саморазвитием, уделяя время занятиям танцами, музыкой и ораторским мастерством. Американские модели благодаря внешности часто получают возможность для реализации и в других сферах. Так талантливая Джози Маран решила попробовать себя в роли вокалистки.

За год ей удалось выступить в качестве солистки в группах Hollywood 2000 и Darling. В первой модель играла на скрипке и исполняла вокальные партии, а во второй состояла в дуэте с Николь Ричи. Девушка отлично справлялась с новым амплуа, но концертная деятельность быстро утомила ее.

Джози Маран

Фото Джози продолжали публиковаться в изданиях вроде ELLE, Vogue, Esquire, Marie Claire и других. Но девушка решила дополнить творческую биографию новыми экспериментами и попробовать силы в кино. В 2002 году состоялся ее дебют в короткометражных проектах «Мухобойка» и «Эффект Мэллори».

Уже в 2004-м Маран повезло стать участницей проекта «Авиатор», режиссером которого был Мартин Скорсезе. Эпизодическая роль принесла начинающей актрисе возможность работы на одной площадке с Леонардо Ди Каприо, Алеком Болдуином, Джудом Лоу, Кейт Бекинсейл и другими звездами Голливуда.

Джози Маран в роли Маришки в фильме «Ван Хельсинг»

Джози стали поступать интересные предложения от продюсеров. Следующим фильмом с ее участием стал «Маленькая черная книжка», а затем на экраны вышел «Ван Хельсинг», в котором Маран сыграла Маришку. Этот образ оказался большой удачей для артистки. Она изобразила в кадре невесту графа Дракулы. С тех пор Маран часто называют в числе самых сексуальных вампирш в кино. В этом списке также присутствуют Сильвия Коллока и Елена Анайя. В картине снялись Хью Джекман, Алан Армстронг и другие именитые актеры.

2005-й принес Джози роль в короткометражном фильме «Исповедь» с Вентвортом Миллером, а в 2006-м она появилась в ленте «Осквернители могил». В этот же период образ актрисы выбрали для создания персонажа в компьютерной игре под названием Need for Speed: Most wanted. Героиня Джози, Миа, выступала в роли спутницы главного персонажа. В 2008 создатели игры «Полночный клуб: Лос-Анджелес» предложили Маран схожий вариант сотрудничества.

Образ Джози Маран в компьютерной игре Need for Speed: Most wanted

Актрису и модель часто приглашали к участию в ТВ-шоу. Она была героиней реалити «Танцы со звездами», где выступала в паре с Алеком Мазо. По результатам зрительского голосования модель и ее партнер выбыли из соревнования. Джози становилась приглашенной гостьей передач «Топ-модель по-американски», «Говард Стерн» и других программ. В 2014 фильмография актрисы пополнилась ролью в картине «Там, где солнце целует океан».

Фильмография

Первым ее опытом в этой индустрии оказалась кинокартина «Эффект Мэлори», в которой девушка появилась в одной из главных ролей. Немного отдохнув и набравшись сил, юная красавица возвращается в 2004 году и радует своих фанатов сразу тремя фильмами: «Ван Хельсинг «, «Маленькая черная книжка» и «Авиатор».

Джози Моран Ван Хелсинг

В следующем году она решила порадовать геймеров и появилась во всемирно известной игре «Need For Speed». Корпорация EA Games сняла шикарное видео с ее участием, где она стала девушкой главного героя.

Джози Маран Need For Speed

Need for speed underground 2 девушка

Уверен, что здесь вряд ли найдутся люди, кто хотя бы раз не играл в Need For Speed или не слышал об этой игре, по которой даже сняли фильм. Это самый популярный гоночный симулятор, и, вероятно, самая длинная серия игра, берущая начало аж в 94 году! Первоначально концепция игры сильно отличалась от нынешней — машины были исключительно элитные, гонки проходили в основном в городе. В заставке к 4 части, Hight Stakes, даже высмеивали тюнингованную хонду, пытающуюся погоняться с Porsche 911.

Многое изменилось в 2003 году. После успешной 5 части, посвященной исключительно Porsche, которую многие до сих пор считают лучшей, 6-я, Hot Porsuit 2, не повторила ее успех. В EA поняли, что пришло время принять современные реалии и следующая игра — Underground — сделала виток в нужную сторону, включив в себя все самое популярное в начале 00-х: дешевые, но быстрые машины, море тюнинга, рэп-музыку (помните, эрон-дон-дон?) и, конечно же, красивых девушек. «Открывать бал» выпала честь персонажу по имени Мелисса, хотя вся ее роль в игре сводилась к заставке.

За основу была взята актриса и модель Эми Вальц, хотя все ее роли в кино сводятся к эпизодическому появлению в «Играх разума».

Горячие новости

Затронем такую волнующую тему, как роль прекрасного пола в любимейшей серии Need for Speed. К сожалению, информацией о сотрудницах разработчиков/издателей мы не располагаем, потому остановимся на более заметных лиц проектов. Итак, речь пойдёт о моделях из NFS, которые стали настоящими визитными карточками франшизы.

Замечу сразу, что после описания под спойлером будет размещены игровые изображения и реальные фотографии девушек.

Начать предстоит с горячо любимой многими NFS: Undeground

. Думаю, все помнят приятную коротко стриженную деву, помогавшую игроку по мере прохождении, и знойную блондинку. Их имена — Саманта (Samantha) и Мелисса (Melissa). Первая по сюжету приходится протагонисту помощницей, хотя в конце игры становится соперником. Вторая — девушка Эдди, главного гонщика города, антагонистка игры. Именно она постоянно фигурирует на всяческих иллюстрациях игры. Роль Саманты сыграла модель по имень Синди Джонсон (Cindy Johnson), которая уже имела опыт в работе над играми — в 1999 она работала над Gran Turismo 2. Кроме того после участия в «Жажде скорости» EA продолжила работать с ней — девушка стала персонажем в игре Def Jam: Fight for NY (2004). Там ей не только можно управлять, но и выполнять специальные приемы, названые «Underground». Что касается Мелиссы, то её Мелиссы, то её роль принадлежит другая модель и актриса (хотя за её плечами лишь один фильм) Эми Волз (Amy Walz). Позже обе девушки дадут совместное интервью для журнала MAXIM. Конечно же, главная тема разговора — видеоигры и конкретно работа над NFS: Underground. Однако приводить интервью не станем, но одну фотографию из фотосессии для того материала обязательно покажем.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: