Гайд и секреты Red Dead Redemption 2 – как поднять уровень розыска и увеличить награду за голову, и как снизить уровень розыска


Кто такой охотник за головами?

Задача охотника за головами – преследовать преступников и привлекать их к ответственности. Играя за эту профессию, вы посетите офисы шерифов, почтовые отделения и вокзалы, чтобы найти плакаты с описанием работы.

Задания выглядят аналогично – на карте вы увидите ожидаемое местоположение бандита. Вам нужно будет обыскать эту область, а затем поймать преступника или поднять его тело бросить на лошадь и доставить в полицейский участок, который автоматически пометит карту. Цели захваченные живыми, стоят больше.

Заказы различаются по сложности для более требовательных вы получите больше денег и XP. Кроме того, мы иногда выслеживаем одиночек, а иногда и преступников, окруженных группой помощников, которых необходимо устранить в первую очередь.

Как и любой класс, Охотник за головами со временем открывает уникальные для профессии навыки и предметы. Безусловно самая интересная особенность – это возможность преследовать живых игроков, на которых был назначен приз не менее $ 20 – вы разблокируете его на 12-м ранге.

Уведомление проинформирует вас о возможности поимки игрока. Охотник тогда имеет ограниченное время, чтобы поймать преступника. Он может убежать или сдаться, однако во время транспортировки он также может попытаться вырваться на свободу.

Охотники за головами на соответствующем уровне могут также впечатляюще вращать револьверы на пальцах ног, и получить возможность купить усиленную верёвку и метательное оружие, связывающее ноги врагов.

Как стать охотником за головами

Вам нужна специальная лицензия, чтобы стать охотником за головами. Вы можете купить его в городе Родос, в юго-восточной части карты. Место отмечено желтым значком.

Просто поговорите с Легендарным Охотником за головами, чтобы начать новый путь. Стоимость лицензии – 15 золотых. В самом начале мы должны выполнить одно конкретное задание, и тогда игрок получает свободную руку и может выбирать ордера.

Как избавиться от награды за голову?

На самом деле, избавиться от выставленной награды за голову вашего персонажа невероятно просто. Все, что вам нужно сделать — это посетить почтовый офис и поговорить с клерком за стойкой. У него вы сможете выбрать штат, в котором вам нужно снять награду. Верно, если вы набедокурили во всех четырех штатах игры, то вам потребуется раздобыть довольно кругленькую сумму.

Самый первый почтовый офис располагается к юго-востоку от городка Валентайн, к которому вы получаете доступ в самом начале игры. Вот его расположение на карте (значок в виде конверта):

Также не стоит забывать, что вы можете получить награды за свою голову — обычно, довольно крупные — после выполнения определенных сюжетных миссий, так что не старайтесь оплачивать их сразу же при появлении, иначе вам придется только и делать, что постоянно кататься к почтовому офису.

Помимо прочего, есть небольшой трюк, если вы не хотите оплачивать свою награду: не посещайте локацию, в которой вас разыскивают власти, на протяжении нескольких дней и когда вы вернетесь обратно, законники уже не будут обращать на вас внимание. Впрочем, если вы опять что-то сделаете, то погоня за вашей шкурой возобновится.

И еще один интересный факт: с наградой вы не сможете пользоваться быстрым перемещением на дилижансах, что довольно-таки неудобно.

Награды за звание охотников за головами – уникальные навыки и снаряжение

Охотник за головами самая популярная профессия в Red Dead Online. Не удивительно, просто посмотрите на набор предметов и навыков, которые вы последовательно разблокируете, когда достигнете следующих рангов:

  • Фокус – подсвечивает цели красным, когда глаз Сокола активен
  • Усиленное лассо – веревка от которой преступники едва ли могут вырваться
  • Обратный поворот – хитрость заключается в обратном повороте с помощью одного пистолета или револьвера
  • Улучшение сумки: средства – сумка содержит больше средств
  • Соколиный глаз + – возможность отслеживать врагов во время бега и галопа
  • Spin up – хитрость в том, чтобы раскрутить один пистолет или револьвер
  • Обновление сумки: обязательно – сумка вмещает больше предметов
  • Брошюра: стрелка трекинга – рецепт изготовления стрелок трекинга
  • Перевернутый поворот – трюк с перевернутым поворотом с помощью одного пистолета или револьвера
  • Уклонение
    – искусство уклонения во время езды на лошади
  • Болас – метательное оружие, связывающее ноги с клетками
  • Повозка охотника за головами – транспортное средство для безопасной перевозки преступников
  • Восприятие – уведомления о разыскиваемых преступниках с большого расстояния
  • Spinning round – трюк вращаться с одним пистолетом или револьвером
  • Трюки с двумя оружиями – позволяет выполнять трюки не с одним, а с двумя пистолетами или револьверами

Как в Red Dead Redemption 2 устроена система Чести

Артур Морган — бандит, но при желании он может стать благородным бандитом.

В Red Dead Redemption 2 наш герой это член крупной банды, но это не значит, что на протяжении всей игры мы будем грабить банки и стрелять во всех подряд направо и налево. Вернее, стрелять можно, но у такого поведения будут последствия.

Дело не только в награде за голову и законниках, идущих по следу. Rockstar реализовали в RDR 2 систему Чести, поощряющей за хорошее поведение и наказывающей за откровенно бандитский образ жизни. В целом выгоднее отыгрывать хорошего парня, а не головореза.

Что за Честь?

Уровень Чести влияет на множество аспектов игры. В зависимости от дружелюбности и честности главного героя меняются цены в магазинах и открываются новые предметы, к нему по-разному относятся персонажи, меняется частота некоторых случайных событий.

Система чести позволяет определить, насколько благородно вы ведете себя с точки зрения других персонажей. Действия, считающиеся благородными, повышают ваш уровень чести; и наоборот, разного рода бесчестные поступки понижают уровень чести.
Всякий раз, когда этот уровень достигает того или иного ключевого значения, вам присваивается соответствующее звание. С каждым новым званием вы получаете уникальные бонусы.

Оценить свой уровень Чести можно во внутриигровом меню (на PS4 оно вызывается нажатием стрелки вниз). Белая часть прогресс-бара означает положительный уровень Чести, красная — отрицательный.

Как повысить Честь

Если вкратце — нужно быть хорошим парнем. Уровень Чести совершенно точно растет, если заботиться о лагере банды и коллегах-преступниках: добудьте еды, улучшите палатки друзей, жертвуйте деньги в общак банды, отзывайтесь на просьбы обитателей лагеря.
Честь повышается во время выполнения заданий по охоте за головами. Если награда назначена за вашу собственную голову — заплатите штраф (это можно сделать на почте), если вас настигли законники — сдайтесь, это тоже повышает уровень Чести.

Существует несколько необычных способов улучшения Чести. Во-первых, показатель растет во время рыбалки: поймайте рыбу, затем отпустите ее, и ваша Честь вырастет. Во-вторых, можно помогать незнакомцам, попавшим в сложную ситуацию; правда, иногда это может быть засада.

Кроме того, решения, влияющие на уровень Чести, время от времени попадаются в сюжетных или побочных заданиях. В большинстве случаев просто понять, какое решение повысит Честь, а какое уменьшит.

Обратите внимание
Помогать незнакомцам (или хотя бы замечать случайные события) вообще полезно. Кобыла лягнула владельца и случайно убила его? Никто не будет против, если заберете лошадь себе.

В некоторых случаях награда за помощь незнакомцам может всплыть значительно позже самого события. Например, как-то раз мы дали лекарство парню, атакованному волком; через некоторое время мы встретились в оружейном магазине и спасенный купил Артуру пистолет.

Как понизить Честь

Представьте, что вы играете не за Артура Моргана, а за Мику, и действуйте соответственно. Грабежи, насилие, убийство или запугивание свидетелей, охота на законников или просто отстрел случайных людей — все эти действия понижают уровень Чести.
Иногда совершить такое действие можно случайно — например, сбив персонажа лошадью или взяв лошадь и забыв вернуть ее владельцу. Иногда уровень чести снижается просто из-за стрельбы в городе или обыска тел случайных жертв.

На что влияет Честь

Самые заметные отличия высокого и низкого уровня Чести это отношение людей к главному герою и ракурсы камеры, показывающей особо удачные убийства. Доступ к некоторым заданиям открывается только персонажу с достаточно высоким уровнем Чести.
Бесчестному персонажу сложнее убедить свидетелей не доносить о его преступлениях, он не может разряжать обстановку в напряженных диалогах. Если свидетель все-таки донесет на Артура с низким показателем Чести, то на его поимку выдвинутся более серьезные отряды законников.

Уровень Чести также влияет на концовку Red Dead Redemption 2. Будьте осторожны — в тексте ниже немало спойлеров.

А вот еще история

Как в Red Dead Redemption 2 получить хорошую концовку

В зависимости от показателя Чести главному герою предоставляются определенные бонусы. Вот список всех существующих бонусов:

  • Отрицательная Честь: при обыске трупов с большей вероятностью попадаются алкоголь, сигареты, деньги, драгоценности и тоники «Меткого глаза»;
  • Первый ранг: при обыске трупов с большей вероятностью попадаются еда, драгоценности и тоники;
  • Второй ранг: во всех магазинах действует 10% скидка;
  • Третий ранг: открывается доступ к новым костюмам;
  • Четвертый ранг: в шестой главе открывается доступ к побочному заданию «Не ищи покаяния»;
  • Пятый ранг: во всех магазинах действует 25% скидка;
  • Шестой ранг: открывается доступ к новым костюмам;
  • Седьмой ранг: во всех магазинах действует 50% скидка.

Дополнительные советы для охотников за головами

В этом разделе мы включили несколько интересных советов, которые помогут вам получить максимальную отдачу от класса Охотников за головами.

  • Так как классы в Red Dead Online можно свободно комбинировать, Охотники также должны учитывать профессию Коллекционера. Затем, выслеживая и отлавливая преследуемых преступников, вы также можете искать ценные предметы, которые обеспечат дополнительный опыт. Не забудьте обыскивать трупы ваших противников
  • По мере того, как вы получаете больше рангов Охотника, на досках с ордерами на арест появляются более ответственные работы. Однако, когда сложность увеличивается, награда также увеличивается.
  • Избегать пули во время езды – отличный навык, который может спасти вас не только во время миссии Охотника за головами, но и при встрече с агрессивными игроками. Чтобы увернуться на лошади, удерживайте L2 / LT, затем нажмите квадрат или X
  • Выполнять задания Охотника в группе намного проще и быстрее, потому что вы можете поймать нескольких противников одновременно.
  • Тем не менее вы можете попытаться захватить две цели одновременно. Возьми одну цель и бросьте ее на лошадь, а другую потяни на лассо . Помните, однако, что он может не пережить путешествие, и кроме того, этот метод не позволяет защищаться от бандитов.
  • Преступники сбегают из тюрьмы и прыгают с лошади? Вам нужна усиленная лошать, то есть один из уникальных предметов, доступных только для этого класса
  • Если в кампании Red Dead Redemption 2 вам не хватало полноценного револьвера, то класс Охотник за головами позволит вам воплотить в жизнь фантазии о том, как стать настоящим стрелком.

Поделитесь статьёй, помогите сайту!

  • Поделился в соцсетях
  • 0VKontakte
  • Telegram
  • 0Facebook
  • 2Twitter
  • 0Odnoklassniki

Советы Торговцам Red Dead Online

  • Криппс предпочитает работать с цельными тушами, а не отдельными частями тела. Если у вас на руках окажется 3-звездочная туша, не свежуйте ее, а сдайте целиком.
  • Чтобы получить максимальный доход, лучше не покупать сырье, а выполнять задания по поставке. Заодно вы будете получать опыт торговца и быстрее повысите свой уровень.
  • Наибольший доход приносят доставки на дальнее расстояние, но если вам угрожают другие игроки, вы можете делать более короткие вылазки, пользуясь защитным режимом.
  • Чтобы добыть максимальное количество продукта на охоте, помните следующее: на лошади можно разместить до трех туш, а с остальных животных можно просто снять шкуру.
  • Повозка охотника увеличит количество ресурсов которые вы сможете доставить за один раз.
  • Ваша основная цель – это, конечно, крупная дичь, но не забывайте поглядывать в небо: по пути обратно в лагерь можно заодно подстрелить пару-тройку птиц.

Средняя и большая грузовая повозка в Red Dead Online

  • По достижении 5-го уровня вы сможете приобрести среднюю грузовую повозку, что позволит увеличить прибыль от заданий по продаже товара. На 10-м уровне вам станет доступна большая грузовая повозка, а также охотничья повозка, на которой можно перевозить дополнительные туши и шкуры.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: