Counter-Strike: Global Offensive – лучший командный MMO шутер


Как все начиналось

Как вы уже, наверное, знаете (а если нет – то прочтите статью у нас на сайте), но CS:GO уже целых 7 лет. И сейчас – это одна из самых популярных онлайн-игр в мире. Но начиналось все не так радужно.

Комьюнити восприняло игру в штыки. Даже профессиональные команды – и те собрались ее бойкотировать. И, если честно, вполне заслуженно. Только посмотрите, как она тогда выглядела?

Обзор игры Counter-Strike: Global Offensive

Но Valve – пошли на кардинальные меры и обрезали все связи с 1.6, поэтому игрокам волей-неволей пришлось переходить на новую игру. И знаете – слюбилось-стерпелось, а мы сейчас имеем один из лучших в мире шутеров.

Как начать игру в Counter-Strike: Global Offensive

Для начала вам необходимо скачать игру Counter-Strike: Global Offensive на официальном сайте по ссылке, которую мы разместили выше. Если игра платная, перед скачиванием её нужно купить. На официальном сайте вас могут попросить пройти простую регистрацию, либо же это необходимо будет сделать уже после скачивания лаунчера. После загрузки всех необходимых файлов заходите в игру, вводите указанные при регистрации данные и начинаете играть.

Подписывайтесь на нашу группу ВК

, чтобы не пропустить новые материалы на сайте.

Геймплей

Геймплей заключается в следующем: есть условная команда террористов, и условная команда спецназа – противостояние, которое будет актуальным всегда, особенно глядя на текущую ситуацию в мире.

Не многие обращают внимания, а точнее настолько с этим свыклись, что и не подозревают, что в игре присутствуют определенные миссии. Причем в каждой игре. Кто уже догадался – молодец, ну а кто нет – смотрите.

В CS:GO карты – глобально делятся на 2 типа. На одних – вам нужно поставить бомбу за террористов и взорвать ее, на других – вывести заложников, играя за спецназ. Можно добавить еще и аим-карты, но это немножко другое.

Обзор игры cs:go

Обзор CS: GO – всё лучшее от мира шутеров

Всем привет. На связи команда Gamebizclub. В июне этого года компьютерный спорт в России перешёл на новую ступень развития. Киберспорт был внесён в реестр официальных видов спорта. Одной из самых популярных дисциплин в этом направлении является Counter-Strike: Global Offensive. Чемпионаты проводятся регулярно, а призы за победу составляют от нескольких тысяч до миллиона долларов.

Сегодня мы публикуем обзор CS GO, где расскажем об игре в целом и объясним причины её популярности. А в конце дадим один лайфхак – читайте внимательно.

Немного об основах игры

Вначале небольшой гайд для новичков. Counter-Strike: Global Offensive – это многопользовательский онлайн-шутер от первого лица. Дата выхода КС ГО – август 2012 года. Прошло уже более четырёх лет, но игра остаётся популярной и сегодня: различные турниры и соревнования собирают многомиллионную аудиторию из разных стран.

Основная идея игры – проведение контртеррористической операции в отдельной локации. В операции участвуют террористы и спецназ. Террористы должны взорвать бомбу, удержать заложников или перещёлкать спецназ, а спецназ должен не дать террористам осуществить задуманное.

Посмотрите официальный трейлер Valve и оцените игру:

Боевые действия проходят на картах, где каждая из команд должна выполнить определённую задачу. Чтобы её выполнить, придётся постараться – другие игроки будут мешать всеми силами, стрелять из-за каждого угла, бросать гранаты и заходить с флангов и атаковать в спину.

CS: GO – это логическое продолжение CS 1.6 и Source. Разработчики объединили всё лучшее, доработали геймплей и добавили игру в Steam. Новая реалистичная графика и детализированные карты позволяют каждому пользователю полностью погрузиться в атмосферу противостояния.

Любой шутер не обходится без крутых пушек, и CS: GO не исключение. В арсенале террористов и спецназа оружие на любой вкус: пистолеты, пистолеты-пулемёты, дробовики, пулемёты, автоматические и снайперские винтовки. Самые популярные – AK-47, M4A4, M4A4-S, AWP, Scar 20. Отметим, что каждый игрок должен научиться точно стрелять из всех видов оружия – не всегда есть возможность купить любимую пушку.

Чтобы пользователям было комфортнее соревноваться, в игре присутствует система званий и рангов, которая показывает уровень мастерства. Эта система позволяет геймерам одного уровня сражаться с такими же игроками, как и они. Звание повышается при получении очередного уровня. Чтобы получить уровень нужно проводить бои и зарабатывать опыт за победы и поражения.

Всего существует 18 ступеней развития. Соответственно, чем выше уровень, тем больше авторитет. Также действует система профильных рангов. За каждое повышение такого звания Стим даёт бонус в виде скина или граффити.

Что нового?

Принципы не изменились – покупается оружие и сразу в бой. Основные изменения связаны с геймплеем. По сравнению с CS 1.6 и Source, студия Valve:

  • Поменяли точность некоторых видов оружия.
  • Добавили зажигательные гранаты.
  • Внедрили возможность изменять внешний вид оружия – так называемые скины.
  • Объединили сделки по покупке и продаже скинов, граффити и других атрибутов на торговой площадке Steam. Теперь можно купить или продать предмет за рубли, а прибыль от продажи потратить на другую игру.
  • Доработали турниры и чемпионаты – теперь можно смотреть за боями команд в прямом эфире, принимать участие в турнирах и даже транслировать видео своей игры другим людям.

Главное отличие – официальные режимы Global Offensive. Всего их пять, и в каждом человек должен выполнить определённую задачу:

  • Соревновательный – маленький чемпионат дух команд из пяти человек.
  • Обычный – стандартный режим, как в предыдущих версиях.
  • Гонка вооружений – хаотический режим с мгновенным респауном и рандомным оружием.
  • Бой насмерть – сражение двух команд, мгновенный респаун. Оружие улучшается после одного-двух фрагов.
  • Уничтожение объекта – тот же бой насмерть плюс нужно выполнить боевую задачу.

Читайте подробно – Как начать играть в CS: GO – выбор режима для новичка.

КС ГО стала более реалистичной, графика радует глаз и не портит впечатления от игры. Дизайн карт, оружия и моделей переделан так, что игра напоминает реальную картину боевых действий. Приведём пример: Dust 2 напоминает полуразрушенный Алеппо, а Office – провинциальный город где-то на севере США.

Плюсы и причины популярности

С 2012 года КС ГО приобрели почти 14 миллионов пользователей. Интерес людей объясняется простотой игрового процесса, быстрой адаптацией, и командным духом соревнований.

Основные преимущества CS: GO:

  • Интуитивно понятный интерфейс, не вызывающий проблем даже у начинающих пользователей.
  • Регулярные обновления, в которых разработчики дорабатывают баланс и исправляют ошибки, делают игру лучше.
  • С первой версии Counter-Strike завоевала любовь среди игроков, которая только усиливалась с каждой новой частью игры.
  • Введение скинов привлекло большое количество игроков, которые ранее обходили эту стрелялку стороной.
  • Различные организации проводят турниры с призами от 10 тысяч до миллиона долларов.

И минусы

В CS: GO есть несколько проблем, с которыми сталкиваются игроки. Для многих людей основная проблема – стоимость Counter-Strike. Цена лицензионного ключа в Стиме – 449 рублей. Вроде бы немного, но люди предпочитают искать пиратки и скачивают взломанные версии с торрентов. Если идти этим путём, то поиграть на официальных серверах не получится.

Читайте подробнее – Лицензия CS: GO – где и как ее получить?

Стрельба – проблема для новичков. Потребуется много времени и сил, проведённых в тренировках на аим картах. То же самое касается и общей подготовки – уделяя несколько часов в день, человек сможет достичь хороших результатов через несколько месяцев. А после этого уже можно пробовать силы в различных турнирах.

Сложно адаптироваться – в первое время будет очень сложно в кого-нибудь попасть или уничтожить. На серверах играют разные люди, но большинство из них – опытные игроки, отправляющие на респ по 3-5 человек за раунд. Поэтому вначале нужно как следует потренироваться в бою с ботами, разобраться в интерфейсе и научиться стрелять, а только потом переходить к онлайн-сражениям с другими людьми. Но при этом в онлайн-боях с другими людьми можно быстрее понять тактику и особенности стрельбы из разного оружия.

В итоге

КС ГО гораздо лучше предыдущих версий, если сравнивать графику, дизайн и геймплей. Вся серия стала популярна ещё в 2000 годах, а сейчас сложность и зрелищность возросли в несколько раз. Неизменными остались главные «фишки» – тактика, командное взаимодействие и точность стрельбы.

Лайфхак – больше всего опыта можно получить в соревновательном режиме. Опыта за два-три выигранных матча с учётом повышающих коэффициентов хватит на один уровень. Постарайтесь набить как можно больше фрагов и выиграть. Но даже если проиграете, получите больше опыта, чем за победу в любом другом режиме.

Чтобы добиться хороших результатов, нужно много тренироваться и оттачивать мастерство. Обычные игроки покупают самое дорогое оружие и идут в бой, а профессионалы воюют с одним оружием постоянно и тренируются метко стрелять и избегать вражеского огня. Это сложно, но очень интересно.

Для начинающих и опытных игроков мы подготовили серию статей по CS: GO. В следующих выпусках расскажем о настройке конфига, консольных командах и читах, объясним как выиграть в рулетку, раскроем секреты и нюансы игры. Оставайтесь на связи. Если есть что добавить – пишите мнения и отзывы в комментариях. Всем успехов, пока-пока.

Команда Gamebizclub

Графика

С самого начала было видно, что дизайнеру уйму времени угрохали на «вылизывание» карт. Старые карты – заметно преобразились. Например, Aztec. В 1.6 – было болото, мост и вытесанные камни по всей карте.

Обзор игры кс го

В CS:GO – прям чувствуется «запах» заброшенных пирамид Ацтеков. И так – со всеми картами, только посмотрите на эти детали.

Обзор кс го

А вот, например, Train – одна из популярнейших соревновательных карт.

Обзор cs go

Или первый Dust.

Обзор cs:go

Тоже самое касается моделек игроков и оружия. Все детально прорисовано, даже прицепиться не к чему. Но Valve не были бы самими собой, если бы все делали с первого раза.

Обзор Counter-Strike: Global Offensive

С 2012 года – в игру было добавлено столько всего, что и дня не хватит все описать. Если в кратце – игра переехала на новый движок, отчего выглядеть стала намного круче и современнее.

Системные требования открытьзакрыть

Минимальные:

  • Операционная система: Windows 7 / 8 / 10
  • Процессор (CPU): Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Phenom X3 8750
  • Видеокарта (GPU): 256 MB
  • Оперативная память (RAM): 2 GB
  • Место на диске: 10 GB

Рекомендуемые:

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор (CPU): Intel i3-4130 или AMD FX 4100
  • Видеокарта (GPU): 1 GB
  • Оперативная память (RAM): 8 GB
  • Место на диске: 10 GB

Эта игра начала свой величественный путь, как обычная модификация для Half-Life, а в 2012 году переродилась и завоевала ещё большую аудиторию. Это Counter-Strike: Global Offensive

, которая во многом схожа со своей предшественницей, но с поправками в графике и балансе игры.

Игра

Если вы помните времена 1.6 – то наверняка знаете, что кроме как в обычном паблике – там играть было нельзя. Да, играли и КВ, но для этого надо было найти соперников в мирке (золотые были времена).

В GO – все по-другому. Вам сразу будут доступны несколько режимов. Это соревновательный, обычный, ДМ и гонка вооружений. Помимо этого – вы также сможете заходить и на пользовательские сервера, где сможете играть в различные зомби-моды, серфинги, банни-хопы и аим-моды. Все это делает игру богатой, интересной и разнообразной.

Обзор кс го

Пушки

Арсенал подвергся значительным изменениям. Всё оружие теперь стреляет по-другому и под новый Counter-Strike приходится переучиваться. Нельзя просто взять Desert eagle и, стреляя в разные стороны, начать «расставлять хедшоты» направо и налево. Оружие требует точного наведения на цель и очень редко попадает в противников случайно, как это было в Counter-Strike: Source. Помимо больших изменений в баллистике, теперь доступно несколько новых орудий убийства. Огнестрельные представители новинок не слишком интересны и, в основном, отличаются от остальных лишь увеличенной ёмкостью магазинов. Зато два образца из раздела «гранаты» очень сильно меняют привычные тактики ведения боя. Полюбившиеся всем коктейли молотова и зажигательные гранаты не только эффектно заполняют огнём узкие коридоры, но и способны обеспечить несколько драгоценных секунд для перезарядки или отрезать противнику путь к отступлению, разорвавшись у него за спиной. Радуют и ложные гранаты – они издают звуки, похожие на выстрелы и отображаются на радарах противников как живые неприятели. Такие гранаты, при правильном использовании, способны обмануть вражескую команду на некоторое время, пока мы будем обходить её с тыла. Поменялось и меню выбора оружия. Громоздкие таблицы ушли в прошлое, а им на смену явилось колесо выбора. Выглядит оно стильно и современно, но номера многих популярных стволов поменялись и к этому тоже приходится привыкать.

Нельзя не упомянуть, что игра теперь прекрасно выглядит. Точнее, отлично выглядят уровни. Большинство из них знакомы нам по предыдущим версиям Counter-Strike. Поменялись некоторые детали, но в целом структура карт осталась неизменной. К радости многих, были убраны бочки, вечно мешающиеся под ногами и приносящие постоянные неудобства в Counter-Strike: Source. Но за красоты окружающего мира пришлось платить внешним видом персонажей. От привычного выбора из четырёх подразделений решили отказаться, и команды теперь походят на клонов. С анимацией движений дела обстоят не лучшим образом. Если террористы выглядят глупо, бегая с ножом, то их вечные противники постоянно передвигаются, будто только слезли с лошади, проехав не одну сотню километров. Зато реакция на попадания никого не оставит равнодушным – во время ожесточённых боёв кровь так застилает всё вокруг, что начинает казаться, будто зомби-апокалипсис уже наступил.

Раз уж мы заговорили о зомби, то стоит отметить, что пользовательская модификация на эту тему вышла в один день с релизом игры. В отличие от версии для Source, в ней меньше шансов застрять в предметах интерьера, а качество проработки заметно выше. Немного может смутить отсутствие выбора этого режима в главном меню, но если немного покопаться, то легко можно отыскать привычное окошко поиска серверов, знакомое по предыдущим версиям Counter-Strike.

Недостатки игры

Мы уже писали статью о том, сколько проблем в CS:GO, поэтому сегодня – пробежимся по ним вкратце. Если честно – в самой игре недостатков нет. Да, можно найти несколько багов или недочетов, но все это ерунда. Главный минус CS – это то, что ее разрабатывают Valve. За 7 лет, они так и не смогли добавить в игру нормальный анти-чит, а все требования и просьбы комьюнити – они игнорируют.

Обзор cs go

Исходя из этого – можно подвести итог. Игра крутая, а идея ее – живет уже 20 лет, и проживет еще столько же, если разработчики начнут прислушиваться к обычным игрокам.

Автор публикации

не в сети 3 часа

Есть ли недостатки?

Увы, даже если приходится говорить о столь качественной игре, не обошлось и без недостатков. Пожалуй, больше всего геймеров и поклонников оригинальной КС разочаровало необычное меню покупкой – круговое вместо привычного. Возможно на консолях это дает преимущество, позволяя легко выбрать нужное оружие и амуницию. Но на компьютере, для которого в первую очередь создавалась игрушка, это не слишком удобно и очень не привычно. Ещё один недостаток – скины террористов и антитерроров довольно схожи – на средней дистанции их просто невозможно различить.

Стоимость прогнозов на киберспорт от STARBETS CS:GO

В каталоге товаров три вида подписки:

  1. Индивидуальная работа (обучение) – цена для каждого разная, с каждым учеником работает персональный аналитик сообщества.
  2. Звездный прогноз Х1 (включает доступ ко всем лучшим ставкам на сегодня) – 490 рублей.
  3. Звездный прогноз Х5 (включает доступ к приватной информации по ставкам на сегодня) – 1990 рублей.

Оплатить подписку можно через платежные системы: Visa, Mastercard, QIWI, Яндекс.Деньги и Web Money.

Что нового в Global Offensive

Данный релиз примечателен тем, что может предложить пользовательской аудитории огромное количество новшеств, которых не было в предыдущих версиях. Продвинутые геймеры обязательно оценят такой щедрый жест и неожиданные новинки:

  • Полностью изменена точность орудий;
  • Детально переработаны первоначальные модели действующих персонажей, гранат, некоторых видов оружия;
  • Реалистичность игрового геймплея достигла по-настоящему запредельного уровня;
  • Теперь всем участникам разрешено изменять вид используемого оружия;
  • Графика стала еще лучше для более быстрого погружения в мир войны с самых первых минут геймплея.

Создатели CS:GO не забывают радовать толпу поклонников по всему миру регулярными обновлениями. Поэтому прямо сейчас наслаждайтесь потрясающей игрой и становитесь настоящим героем. Очень скоро пользователей ожидает еще больше приятных неожиданностей, от которых будет трудно оторваться.

Другие игровые моменты

Флешбенги и Дымовухи

Казалось бы мелочи, которые ты наверняка использовал всегда редко, но нет же, гранаты неотъемлемая часть игрока который хочет достичь global elite cs go. В каких случаях применять и как их бросать можешь поискать видео на ютубе, там доступно ребята показывают как это делать, текстом это описать сложно, поэтому решил не засорять лишним текстом тебе голову.

Реплеи игр

Всегда смотри свои реплеи, находи свои ошибки, продумывай как бы мог поступить в той или иной ситуации. Если ты не будешь смотреть повторы, ты не будешь видеть своих ошибок, соответственно и исправлять ошибки не будешь. также не забывай смотреть игры про игроков, изучай как они себя ведут в игре, какие тактики используют, это поможет тебе корректировать свой стиль.

Движение

Глобал элит тот, кто не стоит на месте, прозвучало как цитата, но на самом деле это просто одно из важных правил. В игре ты должен быть подвижен, если ты стоишь на месте ты наилучшая мишень, учись с первых минут двигаться.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: