Эксклюзивных дополнений для Fallout 4 не будет


Краткая история игры

После выхода Fallout 3 все поклонники серии были в недоумении. С одной стороны получилась свежая и несвойственная серии игра, а с другой – это был уже «не тот «Фоллаут»». Через несколько лет права на разработку новой части были переданы в другие руки, и так на свет появился New Vegas. Игру не назвали полноценной четвертой частью, хоть она и была создана с нуля – новый мир, сюжет, локации и даже полностью переработанная ролевая система и прокачка, которую так сильно ругали в третьей части. Четвертая часть не получилась из-за того, что Новый Вегас был создан на том же старом движке, который использовался еще со времен Oblivion.

New Vegas публике понравился гораздо больше, чем оригинальная третья часть. В нее поклонники пост-апокалипсиса играют и по сей день, даже игнорируя Fallout 4. Дополнения и различные моды активно разрабатываются для этой игры до сих пор.

А что же насчет новой Fallout 4? В конце 2020 года на прилавках появились диски с новой игрой. Разработчиками в этот раз снова выступила студия Bethesda, с чем было связано много недовольства и недоверия общественности. Оправдала ли себя Fallout 4, будут ли дополнения выходить в дальнейшем и описание уже вышедших DLC — об этом дальше.

Honest Hearts

Лучшие дополнения Fallout: New Vegas сложно представить без «Честных сердец». Это новая история о странствиях Курьера, которого в этот раз занесло в парк Зайон. Сюда герой прибыл не один, а с напарниками. В один момент на лагерь нападают местные дикари, которые убивают товарищей Курьера. Чудом уцелев, персонаж оказывается вовлеченным в противостояние здешних племен. Герою предстоит найти выход, выполняя различные задания. От выбора героя зависит будущее местного народа, который расположился по две стороны.

Разработчики смогли реализовать некоторые задумки, которые не нашли место в оригинальной игре, но в дополнении смотрятся очень интересно. «Честные сердца» позволяют геймеру еще на несколько часов погрузиться в опасный мир, переживший катастрофу.

Получилось или нет?

Почти все опасения, связанные с выходом новой части, оправдались. Очередная смена разработчика и возвращение к истокам сыграли с серией злую шутку – Fallout 4 получилась совершенно другой игрой. Поклонникам оригинальный частей и Нью-Вегаса было непонятно, почему их любимая ролевая игра превратилась в обыкновенный шутер с упрощенной версией прокачки и диалогов. С другой стороны, это позволило привлечь к серии новую и молодую аудиторию, которые только начали знакомиться с похождениями в пост-апокалипсисе Fallout 4. Дополнения также получились немного не такими, какими их представляли фанаты. Почему игра вышла абсолютно иной? Ответ на этот вопрос мы попробуем найти дальше.

Wasteland Workshop [ edit ]

Wasteland Workshop

is the second expansion pack and was released worldw >[7] The release date for the PlayStation 4 and Xbox versions was also April 12 everywhere except Asia, where those versions were released on April 19. [8] This pack does not contain any quests, but consists of a large number of new objects which can be constructed in settlement building mode. This includes new concrete structures, cages designed to capture creatures ranging from cats to deathclaws (including Raiders; human enemies) and various pieces useful for setting up gladiatorial combat arenas.

Reception [ edit ]

IGN’s Jared Petty gave a negative review of the PC version which they described as offering «piecemeal additions», with some aspects being «briefly enjoyable» but not «fully fleshed out». It was given a score of 5.5/10. [9]

Сюжет

Главный герой – военный, который столкнулся лицом к лицу с самой страшной проблемой и катастрофой в истории человечества – ядерная война. Первый ужасный взрыв герой встречает вместе со своей семьей дома. Им предлагают спастись в убежище, но это спасение оказалось ловушкой. Вместо жилья всех людей помещают в криогенные капсулы и замораживают на 200 лет с целью исследования. Главный герой выходит из криогенного сна в неподходящий момент – его жену/мужа убивают и отбирают ребенка неизвестные люди.

Освободившись и выйдя на поверхность в пустой и враждебный мир после 200 лет заточения, герой отправляется на поиски сына и постепенно знакомится с окружающим миром. Здесь начинается главная проблема – мотивация героя. В Fallout 4 вам не дадут отыграть персонажа по своему желанию, поскольку у него есть прошлое и целая предыстория. Поэтому и помогать всем на пути и выполнять их просьбы как-то не хочется, ведь вашему герою важна только одна задача.

Механика и геймплей

Следующие особенности связаны с геймплеем. В Fallout 4 (дополнения геймплейно ничем не отличаются) вам предстоит много стрелять. Очень много стрелять. Можно сказать, что ролевая игра превратилась в шутер. Но здесь на первый план выходит система способностей.

В новой части все способности и прокачку решили объединить в общую систему. Параметры SPECIAL прямо влияют на количество способностей, которые вы сможете изучить. При этом каждый параметр отвечает именно за определенные скиллы. Таким образом, вы получаете коктейль из всех умений и характеристик. Прокачать к концу игры можно абсолютно все, поскольку ограничений по уровням нет.

Следующая особенность – это упрощенные диалоги. Вместо старых и привычных диалоговых окон игроки получили модное нынче диалоговое колесо. Совсем не этого ждали поклонники сюжетной части от Fallout 4. Первое дополнение, созданное фанатами, возвращает привычный вид, но работают нестабильно.

В колесе вариантов ответов вы можете выбрать только общую тему, на которую ваш персонаж выдаст фразу или целую речь. Сложность заключается в том, что иногда трудно угадать по описанию ответа, о чем пойдет речь. Также добавили вариант «Сарказм», в котором персонаж должен был отвечать в соответствующей названию манере. Однако получилось неоднозначно.

Теперь поговорим о технической составляющей. Игра создана на абсолютно новом игровом движке и выглядит вполне достойно. Ни о каком реализме речь не идет, но картинка радует глаз. Но есть один момент – радовать она вас будет только при наличии очень мощного компьютера, и то не факт. Fallout 4 очень плохо оптимизирована и на слабых компьютерах выдает низкий ФПС. Видимо, новый движок еще не доведен до ума.

Эксклюзивных дополнений для Fallout 4 не будет

8 октября 2020 Главная страница » Fallout 4 » Новости Fallout 4 Комментировать

Как заявил полномочный представитель студии Bethesda, компания не планирует выпускать дополнения для своей новой ролевой игры Fallout 4, которая ещё не вышла (официальная дата релиза – 10 ноября 2015). По крайней мере, не в качестве эксклюзивов для какой-либо отдельной консоли.

То есть, если DLC или сюжетное дополнение и появится, то оно обязательно будет доступно на всех игровых платформах одновременно. И не важно, в каком оно будет варианте – цифровом или дисковом.

В то же время, компания пока официально не анонсировала ни единого дополнения для грядущей РПГ, ни какого-либо другого внутриигрового контента.

О том, что Bethesda не будет разрабатывать эксклюзивные дополнительные материалы для Fallout 4 в рамках какой-нибудь одной консоли, заявил и Пит Хайнс – вице-президент компании. Правда, заявил он это не публично и даже не в устной форме, а лишь в качестве неприметной записи на своей страничке в Твиттере.

Важная особенность Фоллаут 4 будет заключаться и в том, что все модификации, созданные пользователями ПК (а Bethesda собирается традиционно выпустить вместе с видеоигрой широкий и полностью открытый инструментарий для создания модов), можно будет спокойно перенести в версию игры, например, для Xbox One. Такой подход поставит всех игроков в равные условия, и поднимет принцип равноправия и взаимоуважения, которого придерживается Bethesda, на принципиально иной уровень.

Ещё одна особенность, связанная с будущими дополнениями для Fallout 4 (если они, разумеется, появятся в продаже), заключается в том, что все они будут бесплатными для владельцев сезонного абонемента. Однако такое великодушное отношение разработчиков к владельцам абонементов уже не является чем-то новым и выходящим за рамки привычного. Сюрприз заключается в другом: вместе с дополнениями они получают доступ и последней версии приложения Creation Kit. Это весьма широкий по своему функционалу инструментарий, позволяющий игрокам с творческими наклонностями создавать не только самые различные модификации, но и полноценные авторские работы, с последующим их переносом на консоли для всеобщего доступа.

Стоимость сезонного доступа для Fallout 4 составит всего около 30 долларов США. Не так уж и много, если учесть прилагающийся к нему инструментарий.

Выход Fallout 4 состоится на ПК и Xbox One и PS4. Выпускать версию для PS3 и Xbox 360 не планируется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Если у вас есть вопросы по игре, задайте их в разделе вопрос-ответ.

« предыдущая О системе S.P.E.C.I.A.L. в Fallout 4

следующая » Официальные системные требования Fallout 4

Игровой мир

По площади карта в четвертой части гораздо меньше, чем в Нью-Вегас. Однако разработчики пошли на хитрость и искусственно растянули прохождение всего игрового мира чуть ли не на несколько часов. Удалось это из-за насыщенности событиями. На каждом шагу будут поджидать толпы мутантов, рейдеров и новых врагов, которые имеют элитные усиленные вариации. На истребление всех противников и исследование зданий уходит очень много игрового времени в Fallout 4. Последняя версия со всеми дополнениями может потребовать на свое прохождение более 40 часов. И это если идти только по сюжетной ветке квестов.

Появление в игре дополнения с роботами, постройкой зданий и созданием собственного поселения еще больше продлевает геймплей. Добавим сюда крафт оружия, снаряжение и сюжетные линии с вашими напарниками – получим практически бесконечную игру. Все-таки в чем-то у Bethesda получился успешный проект. Настолько успешный, что дополнения к нему не заставили себя ждать. Многих волновал вопрос: когда выйдет дополнение к Fallout 4? Теперь вы можете довольствоваться целыми тремя полноценными DLC, о которых поговорим далее.

Сразу стоит уточнить, что доступ ко всем трем DLC вы можете получить через магазин Steam за 1500 рублей при наличии на аккаунте цифровой копии оригинальной игры. Первые два дополнения являются небольшими добавлениями контента, а последнее – настоящее сюжетное приключение с новыми локациями и персонажами. Чем могут гордиться студия-разработчик Fallout 4 – дополнения. Какие будут DLC в дальнейшем – компания пока не разглашает.

Fallout 4 дополнение Vault-Tec Workshop подробности

На следующей неделе у игроков Fallout 4 появится возможность создать своё собственное Убежище, поэтому, Bethesda раскрыла некоторые детали о дополнении Vault-Tec Workshop.

Игрокам предоставят всё, что необходимо, чтобы создать своё собственное Убежище с различными новыми предметами, а ещё возможность проводить эксперименты над новыми поселенцами.

Всё начинается с сигнала бедствия, идущего из Убежища 88. Ваш персонаж должен быть 20 уровня или выше, тогда он сможет после прибытия в убежище разобраться с рейдерами и, как только отправит их на тот свет, игрок встретит “странного смотрителя”, единственного оставшегося в живых из этого убежища.

Там Вы получите задание провести серию экспериментов, результаты которых будут напрямую зависеть от Ваших решений. Выбор параметров эксперимента отразится на окончательном виде каждого экспериментального объекта, поэтому думайте тщательно. В любом случае, результат Вашего эксперимента будет постоянно добавляться в мастерскую. И Вы сможете его построить, как только захотите.

«Это – первое дополнение типа Workshop, в котором есть задания, – говорит Курт Кулманн, ведущий дизайнер Vault Tec Workshop. – Поскольку все это происходит в определенном месте – у нас есть реальный объект, а не просто набор предметов, – то мы смогли сделать действительно осмысленные задания».

В этом дополнении Вы не обязаны выполнять задания, поэтому если Вас не интересует сюжет и Вы просто хотите работать в Мастерской, то можете захватить Убежище 88 при помощи оружия или же позволить действующему Смотрителю просто убраться вон (если Вы добрый). Независимо от Вашего решения, у Вас всё равно будет возможность построить базовую версию каждого экспериментального предмета.

Те, кто ещё не успел достигнуть 20 уровня, смогут получить доступ к заданию, связанному с DLC; однако, минимальный уровень окружения – 35, поэтому ждите проблем, если всё же решитесь пройти этот путь.

Что касается строительства Убежища, то в «Волт-Тек» Мастерской будет много строительных деталей и чертежей, которые позволят сделать Убежище по своему. Это коридоры, крытые дворики, комнаты, лестницы, мосты, двери.

Появятся новые украшения, мебель, статуи и свои собственные кресла для Парикмахера и Хирурга, теперь не надо будет тратить время на путешествия к парикмахеру или доктору.

Как только Вы закончите квесты дополнения, то сможете заняться своими другими поселениями. Кроме того, всё что Вы создаёте в Убежище 88 может использоваться в любой другой области в игре, в которой можно что-то создавать. Правда игроки не смогут вырыть подземное убежище, но зато появится возможность построить на Спектакл-Айленд небесное Убежище, о котором многие мечтали.

Дополнение Vault-Tec Workshop выйдет 26 июля на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Последнее DLC для игры Fallout 4, Nuka-World разворачивается в заброшенном парке. Игрок может возглавить рейдеров, захватить Содружество или стравливать группировки между собой, собирая при этом трофеи. Дополнение Nuka-World будет доступно в августе.

Autumatron

Первое дополнение связано с роботами. Если вы докачались до определенного уровня, то на одной из радиоволн вы услышите призыв о помощи – это будет началом дополнения Autumatron. Прибыв на место спасения, наш герой обнаруживает сражающихся между собой роботов. С этого начнется небольшая квестовая линейка, после которой вы сможете конструировать собственных роботов.

Из плюсов DLC можно отметить возможность создания уникального компаньона, который по боевой мощности превосходит всех из оригинальной игры. К недостаткам относится то, что этих нововведений катастрофически мало для полноценного дополнения. Новые предметы, небольшой квест, пару данжей и сами роботы – это хорошо, но что делать тем, кто любит играть в одиночку и без напарников?

Far Harbor

А ради этого дополнения стоит и потратиться. В нем вас ждет полностью новый остров Far Harbor со своими тайнами, особенностями, сюжетом и персонажами. Игра становится более опасной и трудной, а противники злее. На этом острове расположена тайная колонии синтов, в которой вам придется разыскать одну женщину по просьбе вашего напарника.

Разработчики обещают в дополнении самое большое количество локаций и контента, чем для любой другой игры от Bethesda. И они не обманули – остров Far Harbor по-хорошему огромен. Под ним находится множество подземелий, а враги и вправду стали сильнее.

Еще одна особенность Far Harbor – игра стала выглядеть совсем не так, как оригинал. Завораживающий туман, темная ночь, освещение от фонарей и несвойственная игре архитектура создают завораживающие и пугающие пейзажи.

Вместе с этим DLC в игру был добавлен новый режим прохождения на выживание, в котором ужесточены условия и правила выживания в пост-апокалиптическом мире.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: