Магазин развивающих игрушек. «Первые игры» для малышей

Мудрые родители прекрасно понимают, что развитие мальчика или девочки во многом зависит от того рода занятий и увлечений, которыми был озабочен ребенок. Развивающие игрушки являются многозадачным решением, позволяющее не только баловать ребенка и уделять ему родительское внимание, но и активно помогать ему в развитии моторики, умственных и ментальных способностей.

Рады вас приветствовать в интернет-магазине детских игрушек «Первые игры». Мы собрали большой каталог развивающих игр для младенцев и подростков, а также позаботились о качестве и безопасности всех детских товаров на сайте. Купить игрушку – это уже не просто потакание ребенку, а занятный досуг и всестороннее развитие для активно растущих организмов.

Покупайте, ведь это так важно!

Статистика показывает, что 9 из 10 семей покупают те или иные развивающие игрушки. Все это обусловлено необходимостью таких детских товаров и объемным вкладом, который они делают в развитие и воспитание наших детей.

  • Развитие. Трудно представить что-то полезней и увлекательней чем бизиборды . Эта развивающая доска активирует все умственные и ментальные способности ребенка. Дети просто в восторге от всех этих кнопочек и звуковых эффектов, при этом получают стимуляцию к развитию и порцию внимания.
  • Досуг. Психологи утверждают, что для нормального развития детской психики важно давать разноплановые игры. Развивающие игрушки могут стать хорошей альтернативой физическим или умственным занятиям. Цена таких товаров доступна каждой семье, поэтому будет мудро со стороны любящих родителей купить немедля новую игру своей малышке.
  • Подвижность. Игрушки, развивающие моторику, рекомендованы педиатрами и психологами по всему миру. Это эффективный и безопасный способ развить у детей координацию, подвижность, а также освоить контроль над остальными физическими способностями.

Помощь родителя. Каждая минута на счету и нет времени даже на чашечку чая? Знакомая ситуация для каждой мамы. Современные развивающие игрушки — это магнит для внимания детей. Будьте уверены, ваш непоседа будет активно изучать новый набор и с пользой проведет время, пока вы займетесь домашними делами.

Как быстро собрать коллекцию стирателей

Есть 2 способ получить все игрушки:

  1. Компания сотрудничает с разными торговыми марками, а это значит, что за покупку определенных товаров будут выдаваться дополнительные ластики мстителей:
  2. Если Вам не жалко денег, тогда можно приобрести игрушку-штамп на за 50 рублей. Но и тут ластик будет спрятан в упаковке, так что даже за деньги это будет для Вас сюрпризом.

Почему родители нам доверяют

Торговля детскими товарами – это, прежде всего, большая ответственность и уже после понимание того, что действительно нужно маленькому растущему человечку. Для вас, дорогие мамы и папы, мы создали комфортные условия для совершения покупок:

  • Большой выбор детских игрушек. Здесь вы сможете купить практически все, начиная с простых деревянных игрушек, заканчивая карточками и масштабными кукольными театрами. Игры до 1 года, от 1 года до 3 лет и старше, а также развивающие комплекты для детей возрастом 6-12 лет.
  • Доступная цена. Стоимость всех детских игрушек обусловлена только содержанием конкретной коробки. У каждой семьи есть возможность подобрать игру для своего малыша.
  • Консультации. Операторы и менеджеры готовы оказать квалифицированную поддержку в подборе той или иной игрушки для ребенка.
  • Гарантии. Вся продукция сертифицирована для продажи и реализуется по действующим законам РФ, которые гарантируют условия возврата и полную защиту прав потребителя.
  • Удобно. Круглосуточный доступ к товарам, быстрая онлайн-оплата, а также быстрая доставка по всем регионам России — это условия комфортных покупок для постоянно занятых родителей.

«Первые игры» — это огромный и увлекательный мир, где малышу всегда есть чем заняться. Мы понимаем детей и умеем дарить радость.

Игрушки с 1.5 — 2 лет.

Покажу и расскажу о наших полезных игрушках дочки, интерес к ним пришёл после 1.5 лет. И сейчас в почти два года ими играет с удовольствием!

Игры на сайте стиратели2.рф

Также при желании можно попробовать поиграть в игру на сайте стиратели2.рф, но правда подарков за нее не дают, это уж если совсем нечем заняться. В данный момент доступна игра «Следы Стирателей», 28 августа стартанет «Железный человек в бетонных джунглях» (должна быть более интересной, необходимо будет летать и всех сбивать), а с 4 сентября будет старт «Халк бежать!»

Партнеры

4.1515151515152 Рейтинг — 4.15 (Голосов: 99)

Самые популярные игрушки для девочек 90-х

Выпускались разные виды игрушек.

Кукла Барби

Барби от фирмы Mattel — культовая кукла. О ней мечтала каждая девочка. Продавались куклы, изображающие людей разных профессий, например, Барби в образе учительницы, врача или ветеринара. Эта кукла универсальна, и ей подходит любой ролевой жанр. У Барби длинные шелковистые волосы, поэтому девочка может расчесывать ее и делать прически.

Кукла Барби из 90х-годов

Классическая Барби — блондинка с голубыми глазами, но встречались варианты с зеленоглазыми и кареглазыми куклами. У Барби много подруг и друзей, есть младшие сестры и парень по имени Кен.

В России эта кукла начала продаваться с 1990 года, хотя на свет она появилась в 1969 году в Америке. Такая игрушка стоила дорого, поэтому покупка каждой новой куклы считалась важным событием. Самыми недосягаемыми были Барби в бальных платьях и с большим количеством дополнительной одежды и аксессуаров. Продавались и более бюджетные варианты. Например, это куклы в купальниках или в коротких летних платьях. Существовала серия «Моя первая Барби». У таких кукол не снималась обувь, а еще не гнулись ноги в коленях, чтобы девочка не сломала игрушку.

Существовали аналоги Барби и подделки под нее. Такие куклы были доступнее по цене, но уступали по качеству. У них могли вылезать волосы, отваливаться руки и ноги. В 90-е таких кукол ошибочно называли Барби, хотя это имя принадлежит только кукле от Mattel.

Гардероб для Барби

Девочки покупали одежду для куклы Барби или шили ее самостоятельно. В журнале «Лола» публиковались выкройки нарядов и схемы для вязания.

Фирма Mattel выпускала наборы одежды для кукол. Среди них встречались свадебные и бальные платья, деловые костюмы, пальто, шубы и куртки, спортивная одежда, пижамы, нижнее белье. Можно было купить наряды для Кена и для младших сестер Барби. Наряды от фирмы Mattel отличались разнообразием фасонов и расцветок. Отдельно продавались наборы пластиковой обуви: кроссовки, туфли, босоножки, сапоги.

Барби всегда отражала модные тенденции. С помощью такой куклы девочка училась подбирать гардероб и красиво сочетать вещи.

Пупс

Куколки пупсы из 90
Пупсы — распространенные игрушки для девочки. Их можно пеленать, укачивать, петь им колыбельные и рассказывать сказки. В 90-е продавались пупсы с закрывающимися глазами и встроенными механизмами, благодаря которым игрушка издавала звуки. Такие куклы могли плакать, смеяться и произносить слова. Тела для говорящих пупсов изготавливали из ткани, поэтому их нельзя было купать.

Продавались маленькие пупсы, у которых не двигались руки, ноги и голова. Девочки носили их с собой, шили и вязали для них наряды и мастерили мебель.

Каталоги с куклами

До того как в каждом доме появился интернет, про новинки дети узнавали из каталогов. Они представляли собой брошюры или тонкие журналы с цветными яркими фотографиями кукол и кратким описанием. Каталоги распространялись в магазинах игрушек, и часто их давали бесплатно или вместе с покупкой. Для детей 90-х такие журналы имели большую ценность, потому что в них можно было посмотреть кукол, которые стоили дорого или не продавались в России.

В некоторых магазинах можно было заказать популярные игрушки через каталоги, поэтому с их помощью девочки выбирали подарки на праздники.

Детская кухня

Детская кухня Анютка
В 90-е в магазинах продавались игрушки в виде кухонь. Можно было купить пластмассовую кухню для Барби со встроенными световыми и звуковыми эффектами.

Еще продавались советские игрушки в виде кухонного гарнитура синего, красного или желтого цвета. Такая кухня состояла из трех частей, которые скреплялись вместе.

Также можно было купить кухню, которая подходила по размеру не кукле, а ребенку. В комплекте с игрушкой шли резиновые продукты, пластиковая посуда, прихватки, фартук и другие аксессуары, с помощью которых девочка могла играть в хозяйку.

Кукольный дом из фанеры

В дом из фанеры можно поставить мебель. Такое жилище подойдет небольшим куклам, например Барби и членами ее семьи. У кукольных домов были высокие потолки и просторные комнаты. Девочки мастерили шторы и оклеивали стены цветной бумагой или кусками обоев. Вырезки из журналов и газет с портретами знаменитостей кино и телевидения служили картинами и плакатами.

Набор юной принцессы

Наборы принцессы для девочек могли включать ожерелья, кольца, браслеты, заколки, клипсы, короны и расчески. Аксессуары изготавливались из золотистой или серебристой пластмассы, часто их украшали разноцветные пластиковые камни. Корона крепилась к волосам с помощью заколки или ободка. В комплекте могла идти шкатулка для хранения аксессуаров.

Еще продавались наборы, в состав которых входили бусины, стразы, ленты и лески, чтобы девочка могла собрать бусы и браслеты на свой вкус.

Детская косметика тоже пользовалась спросом. В набор юной принцессы могли входить гигиеническая помада, блеск для губ или духи.

Чайный сервиз

Фарфоровый или пластмассовый чайный сервиз подходит для игры с куклами и с плюшевыми игрушками. Встречалась посуда с изображением животных или цветов. Такие сервизы уместны на игрушечных кухнях и в кукольных домах. Чашки были герметичными, поэтому девочка могла налить в них чай и пригласить подруг на чаепитие.

Русалочка Ариэль

Кукла русалочка Ариэль
Русалочка Ариэль — персонаж из мультфильма компании Disney. Ее образ вызывал интерес у девочек того времени. Выпускались куклы в образе русалочки. Их изготавливали компании Mattel, Tyco и Simba. Встречались куклы с хвостами из резины или из ткани. Во втором случае под хвостом скрывались ноги, поэтому девочка могла играть в превращение русалки в человека. Резиновый хвост не снимался, поэтому такая кукла навсегда оставалась жительницей океана.

Существовали выпуски с принцем Эриком. В том числе свадебные наборы, в которых Ариэль была одета в длинное белое платье.

Самой популярной в 90-х годах в России была русалка от Tyco. Эта кукла изображала не взрослую принцессу, а подростка. Для нее продавались дополнительные платья по мотивам нарядов из мультфильма. Еще эта фирма выпускала подруг и сестер Ариэль, которые были похожи на нее, но имели другой цвет волос и кожи.

На прилавках встречались резиновые игрушки в виде Ариэль и ее друзей из мультфильма. Изображение морской принцессы можно было увидеть на детской одежде и посуде.

Тамагочи

Тамагочи — японская игрушка компании Bandai. У нее яркий пластиковый корпус, маленький черно-белый экран и 3 кнопки управления. По сюжету игры ребенок должен заботиться о животном, которое сам выберет. Питомцем мог оказаться котенок или щенок. Встречались тамагочи со сказочными созданиями и экзотическими животными.

На черно-белом экране появлялся схематичный зверь, которого приходилось кормить, укладывать спать и развлекать. Он мог заболеть, и тогда ему требовалось лечение. Тамагочи требовал не меньше внимания, чем домашнее животное, поэтому игрушку покупали детям, которые просят кошку или собаку, чтобы проверить, смогут ли они позаботиться о живом существе. Если ребенок забывал про игрушку, то питомец умирал и приходилось начинать игру заново. Она заканчивалась, когда электронный зверь вырастал. В некоторых версиях финалом игры была смерть питомца от старости.

На прилавках магазинов встречались подделки. Они отличались тем, что поиграть в такую игрушку можно только 1 раз. После смерти питомца игра не начиналась заново, поэтому тамагочи оставалось только выкинуть.

Игрушка тамагочи маленького размера, поэтому дети вешали ее в качестве брелока на школьные рюкзаки.

Кукла Беби Бон

Беби Бон отличается от других пупсов тем, что его можно кормить и поить. Продавались специальные смеси, которые надо было разводить в теплой воде. В комплекте с куклой шли аксессуары: горшок, соска, бутылочка, тарелка и ложка. Этот пупс размером с младенца, поэтому можно наряжать его в костюмы для новорожденных. Еще продавались фирменные наряды: пижамы, комбинезоны и платья. Мебель для куклы тоже выпускалась. Например, это люлька и детский стульчик для кормления. Еще можно приобрести ванночку и коляску.

Пупсы Беби Бон не имели гендерных признаков, но цвет одежды для мальчиков и девочек отличался. Аксессуары у куклы-мальчика были голубые, у девочки — розовые. Встречались уменьшенные версии таких пупсов, выпущенные для того, чтобы ребенок мог брать игрушку на прогулку.

Гномы и тролли

Дети 90-х любили игрушки в виде маленьких человечков с блестящими глазами и торчащими вверх волосами яркого цвета. Их называли гномами или троллями. Продавались тролли в разных костюмах, а еще выходили серии, изображающие популярных героев. Встречались на прилавках тролли в образе графа Дракулы или чудовища Франкенштейна.

Датская компания сотрудничала с другими фирмами, выпускавшими игрушки. В 1992 году вышла Барби, в комплекте с которой продавались маленькие фигурки троллей с разноцветными хохолками. На одежде куклы тоже были изображены эти персонажи.

Еще пользовались спросом смурфы — гномы с голубой кожей, одетые в белые штаны и колпак того же цвета. Эти существа родом из Бельгии, их создал художник Пьер Кюллифор. Истории про них сначала существовали в виде комикса, но позже вышли консольные игры. Смурфы встречались в магазинах в виде кукол и фигурок, а еще с ними выпускались серии игрушек в «Киндер-сюрпризах».

Маленькая пони

Маленькие пони — игрушки в виде разноцветных лошадок. Пони привлекали внимание девочек яркими гривами и хвостами, а еще большими глазами с длинными ресницами. В комплекте с лошадками продавались расчески, заколки, резиновая одежда. Тела пони украшали рисунки с цветами, фруктами, облаками, радугой или солнцем.

Впервые маленькие пони появились в продаже в 1982 году. Со временем дизайн почти не менялся. Появлялись линейки с крылатыми пони и единорогами. Игрушки были разных размеров. Существовали лошадки, которые помещались в карман, чтобы девочка всегда могла носить их с собой.

Волшебные игрушки

Привлекали внимание игрушки с необычными свойствами. Например, выпускались куклы, у которых менялся цвет волос от температуры. Достаточно было провести губкой, смоченной теплой водой, по волосам, чтобы белая прядь стала синей или розовой.

Пользовались спросом в 90-е электронные игрушки-животные, которые могли ходить и издавать звуки. Мягкая шерсть и блестящие глаза придавали им сходство с живыми домашними питомцами.

Кукольный набор для макияжа

Косметика шла в наборе с куклой или головой-манекеном. У теней, румян и помады для кукол был особый состав, поэтому косметика не впитывалась в резину и не портила игрушку. При этом от косметики для людей на такой кукле могли остаться пятна, смыть которые потом было сложно. Наносить на лицо кукольную косметику не следовало, о чем было сказано в инструкции и на упаковке.

Волшебная палочка с блестками

Волшебная палочка могла содержать внутри цветную жидкость, в которой плавали стразы. Если потрясти такую палочку, блестки внутри приходили в движение. Часто такие палочки были украшены звездой, как волшебный жезл феи из сказки. Встречались варианты со встроенными светодиодами или звуковыми эффектами.

Разноцветные попрыгунчики

Мячи разноцветные попрыгунчики
Эти мячики были сделаны из цветной резины. Внутри прозрачных попрыгунчиков могли находиться блестки или маленькие фигурки. Встречалось много мячиков разных цветов и размеров, поэтому дети собирали коллекции, обменивались попрыгунчиками и играли в них во дворе. Такие игрушки покупали в киоске или выигрывали в автомате.

Впервые такой мяч появился в Калифорнии в 1963 году. Его изобрел Норман Стингли.

Радужная пружинка

Игрушка радужная пружинка
Эта игрушка была придумана в Америке в 1943 году. Разноцветную пружинку можно перебрасывать с одной руки на другую, растягивать и сжимать. Если положить ее на лестницу, она начнет сползать по ступенькам, перешагивая их.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: