Red Dead Redemption 2: где найти могилы, кости динозавров, ловцов снов, наскальные изображения

Вестерн Red Dead Redemption 2 полюбился геймерам во всем мире своим огромным и насыщенным открытым миром. Кроме множества историй и заданий, игроки продолжают находить очень странные, зловещие и пугающие места.

В Red Dead Redemption 2 геймеры нашли уже много разных интересных мест, среди которых выделяют зловещие локации, сообщает Gamebomb.ru. Среди них — места встречи с призраками, вампирами, пришельцами, странным человеком и даже путешественником во времени.

Странный человек и жуткая хижина

В первой части Red Dead Redemption был персонаж Странный человек (Strange Man), который давал главному герою задания для проверки его морали. В финале выяснялось, что он бессмертный. Геймеры до сих пор гадают, кто он такой: бог, дьявол, демон или кто-то еще.

В RDR2 игроки нашли хижину с множеством картин. На одной из них только несколько пятен. С каждым посещением на холсте появляются новые детали, пока не превращается в портрет Странного человека. Когда картину готова, можно посмотреть в зеркало. Увиденное там напугало многих геймеров.

Red Dead Redemption 2: в поисках Гэвина

Погибший друг? Вымышленный персонаж? Вторая личность? Фанаты до сих пор не знают, что случилось с Гэвином и существовал ли он на самом деле.

В разных уголках мира Red Dead Redemption 2 можно повстречать Найджела, прилично одетого господина, разыскивающего некоего Гэвина — по всей видимости, своего пропавшего приятеля. Найджел активно путешествует: в поисках Гэвина он странствует от Армадилло до Аннесбурга. Но где сам Гэвин?

Осторожно, дальше будут спойлеры

Сам Найджел не говорит по поводу пропавшего друга почти ничего конкретного, вступить с ним в диалог нельзя: главный герой Red Dead Redemption 2 просто отвечает, что не видел Гэвина, и отправляется по своим делам. Фанаты разработали несколько теорий о том, где может быть Гэвин, но не смогли строго подтвердить ни одну из них.

Кто такой Гэвин?
Гэвин, как и Найджел, англичанин. Из криков Найджела можно узнать, что в какой-то момент друзья разделились; с тех пор Найджел ни разу не встречал Гэвина, но не теряет надежды его отыскать.

Сперва фанаты предположили, что Гэвин это пленник, запертый сумасшедшим оружейником из Роадса в подвале своего дома. Быстро выяснилось, что это не так: сам пленник явно местный, а не англичанин, после его освобождения ничего не меняется — Найджел по-прежнему разыскивает друга.
Согласно другой теории, Гэвин это альтер-эго Найджела, его вторая личность, а сам Найджел давно сошел с ума. Теория появилась благодаря эпилогу Red Dead Redemption 2, происходящему через несколько лет после первого финала игры. В эпилоге тоже есть Найджел: он опустился, явно не в себе, но продолжает искать Гэвина.

У противников теории второй личности есть контр-аргумент. Если убить или ограбить Найджела, то можно добыть письмо, полученное из Англии: автор письма, Том, знает и Найджела, и Гэвина, причем в письме упоминаются родители обоих персонажей. Похоже, Найджел и Гэвин это все-таки разные, реально существующие люди.

Интересно, что Том описывает Найджела и Гэвина как ковбоев-миллионеров с собственными поместьями и слугами; очевидно, это не соответствует действительности. Из письма становится ясно, что о богатстве рассказывал только Найджел — в письмах Гэвина (вероятно, он тоже переписывался с Томом) таких подробностей нет.

Наиболее реалистичная фанатская теория предполагает, что Найджел и Гэвин прибыли в США из Англии с целью разбогатеть, но затем что-то пошло не так. Вероятно, с Гэвином что-то произошло, и к этому происшествию может иметь отношение Найджел. После инцидента он повредился рассудком и теперь пытается отыскать друга.

Отыскать какие-либо следы Гэвина игроки пока не смогли. По словам фанатов, просмотревших получасовые титры Red Dead Redemption 2, персонаж по имени Гэвин там не упоминается.

Пришельцы

В одной из зловещих хижин геймеры могут найти несколько человеческих скелетов. Члены странного культа поклонялись какому-то существу, которое должно забрать их в лучший мир. Ночью над домом появляется инопланетный космический корабль.

Еще один НЛО можно увидеть с горы в другой части мира. Этот корабль пришельцев похож своей формой, но отличается цветом фонарей. Геймеры также нашли странные рисунки с намеками на инопланетян и карту. Возможно, в будущем Артура Моргана ждет первый контакт.

Могилы

Предупреждение о спойлерах! Следующая страница содержит очень большие спойлеры, относящиеся к игровому процессу и финалу истории в Red Dead Redemption 2. Мы предлагаем, чтобы вы не читали, пока не дойдете до игрового эпилога или не закончите его полностью.

Еще раз предупреждаю о спойлерах. Если вы не закончили основную историю в Red Dead Redemption 2 или хотя бы достигли эпилога истории, вам следует закрыть эту страницу, чтобы избежать потенциальных спойлеров!

Зачем искать могилы? Например, чтобы получить трофей или достижение под названием «Память мертвых». В Red Dead Redemption 2 вы найдете девять могил в восьми местах. Они будут доступны в ближайшее время. Взаимодействуйте с каждым из них, чтобы узнать, кому они принадлежат. В статье есть имена и фамилии, поэтому еще раз предупреждаем вас — если вы еще не закончили игру, лучше прекратите читать эту страницу.

1 — Jenny Kirk

Первую из могил вы найдете на северо-западных краях карты в Spider Gorge. Помните, что вам нужно надеть подходящую одежду, иначе вы потеряете здоровье из-за простуды. Вы сможете найти надгробие Дженни, спускаясь вправо от главной тропы

2 — Davey Callander

Возвращаясь обязательно остановитесь у заброшенных зданий, которые находятся недалеко от первой могилы. Там есть небольшое кладбище, и одна из могил принадлежит Дейви — самая дальняя от дороги в Polter

3 — Игла Флис

Еще одну могилу можно найти на одном из холмов с видом на Donner Falls. Попасть туда легко, а могила очень заметна.

4 — Arthur Morgan

Могила главного героя игры, Артура Моргана, расположена в очень живописном месте, на одной из гор с прекрасным видом на горизонт в Mysterious Home. Самый простой способ добраться туда — со стороны дороги, идущей на север.ъ

5 — Сьюзен Гримшоу

Могилу Сьюзен можно найти на большом холме под одним из деревьев в New Hanover. Она очень заметна из-за большого креста.

6 и 7 — Ленни Саммерс и Осия Мэтьюз

Две могилы, расположенные рядом друг с другом, находятся почти в середине болотистой местности, рядом с самым большим деревом.

8 — Киран Даффи

Могила Кирана расположена посреди зеленого луга. Просто идите по главному маршруту, который ведет мимо, и вы заметите надгробную плиту чуть дальше.

9 — Шон Макгуайр

Последняя из могил расположена на небольшом холме возле озера Flat Iron Lake. Её легко не заметить, потому что она расположена рядом с маленькими деревьями и более мелкими кустарниками — она сливается с окружающей средой.

После нахождения и выполнения взаимодействия на девяти могилах трофей / достижение «Память мертвых» будет разблокировано.

Человек из будущего

На северо-западе от Строберри есть еще одна хижина, в которой Артур встречает человека по имени Фрэнсиса со странным пятном на лице. В общении он использует непонятный герою сленг. Фрэнсис говорит Артуру, что потерялся и ему нужно отыскать камни с рисунками. Когда герой находит их в разных частях мира и возвращается в хижину, там он видит на стене странные рисунки, на которых есть Диким Западом и Египетскими пирамидами. Несколько раз нарисован человек с пятном на лице рядом с кругами, похожими на порталы. В хижине Артур встречает девушку с младенцем по имени Фрэнсис. Его отец давно умер, а на лице у него то самое пятно.

Самое интересно в этом то, что в вымышленной религии «культ Эпсилон» в Grand Theft Auto V есть изображение потомка Краффа, важнейшего человека в основании культа. На рисунке изображен человек с похожим родимым пятном на лице.

Преступники с Запада

Беседовать с товарищами вы можете прямо в пути, выбирая желаемые реплики. Мало того, вас даже не обязывают общаться, поэтому можно просто молчать.

Вскоре вы наконец достигнете ранчо Одлерса, где следует спешиться и найти укромное место. Оказавшись слева от амбара, наблюдайте, как ваш товарищ Датч разговаривает с местными. Здесь ваша задача – прийти к другу на помощь в необходимое время и разобраться с врагами.

Когда почти все враги падут, последний из них бросится в бега. Пощадите его или же прикончите, после чего зайдите в главный дом и изучите его на предмет полезных вещей – вскройте все ящики и прочие закрытые места, чтобы вытащить все ценное.

Теперь, если ваше здоровье не максимально, восстановите его с помощью специального предмета в рюкзаке. Не забудьте открыть тумбу в спальне, где лежит коллекционная карта (в Red Dead Redemption 2 их много и они имеют немалую стоимость). Далее покиньте дом и перекиньтесь словами с Датчем.

Когда вы зайдете в амбар, вас атакует спрятавшийся враг. Последует рукопашная схватка, в ходе которой вы обучитесь азам сражений на кулаках.

Защищайте лицо в момент удара противника или же просто действуйте напролом и бейте без остановки, пока оборона оппонента не сдуется.

Поверженного нужно допросить. Затем решите: убить разбойника, надавать ему больше тумаков или же отпустить восвояси. Тут вы узнаете о механике чести, которая изменяется в процессе всего приключения главного героя Артура Моргана.

Отрицательные действия будут понижать вашу репутацию, что найдет негативный отклик среди других жителей мира и откроет вам определенные бонусы. Положительный же обладает собственными полезностями и заставляет толпу теплее относиться к вам.

По завершению кат-сцены задание завершится. В конце вы получите одну из трех медалей – бронзовую, серебряную или золотую. Какая именно достанется вам – это зависит исключительно от качества вашей игры.

Для максимальной награды придется попотеть и завершить все дополнительные активности в ходе квеста.

Конкретно в данной вам необходимо не получить урона (для этого не вылезайте из-за укрытия, пока все враги не умрут). Также сломайте как минимум шесть вещей в зоне ранчо и добейтесь по итогу не менее 80% точности выстрелов из оружия.

Могила Артура Моргана

Чтобы отыскать это захоронение направляйтесь к хижине Mysterious Hill Holm. Затем поднимитесь на холм. На его вершине и находится нужное вам местечко. Взобраться на возвышенность можно по участку, покрытому травой.

Воспоминания

Этот квест активируется самостоятельно. Вместе с Хавьером вам придется немного порыскать в округе. В пути вы можете побеседовать с товарищем, пока не доберетесь до указанной точки. На месте же вы услышите, как Джон беседует с другим персонажем.

Спешившись с лошади, замените револьвер на более мощное оружие – дробовик. Имейте в виду, что в Red Dead Redemption 2 нельзя таскать все оружие из игры в карманах.

Если хотите взять винтовку, то вам придется повесить ее за спину, а другое оружие, которое занимает примерно столько же места, нужно будет оставить на лошади.

Следующий этап квеста – посещение раненного Джона. Когда вы будете возвращаться обратно, на вас набросятся хищники.

Взятый прежде дробовик отлично справится со стаей волков, так что вы без труда сможете разобраться с ними. Во время перезарядки стоит отбегать, так как животные могут наброситься на вас и повалить.

Затем садитесь на лошадь и продолжайте битву. Квест завершится только тогда, когда вы достигнете базы в горах. Для получения высшей награды необходимо ликвидировать всех хищников без получения повреждений. Нередко враги будут атаковать скопом, так что убить их получится с помощью дроби.

№4 — Местонахождение могилы Артура Моргана (Arthur Morgan)

От Загадочного дома Хилла (Mysterious Hill Home) идем на холм, могила будет сверху. Можно пройти по травянистой части холма позади Таинственного дома (Mysterious Home).

Red Dead Redemption 2 — где найти банды и их укрытия

  • Гайды
  • Прохождения
  • Коды
  • Решение проблем
  • Все игры
  • Red Dead Redemption 2
  • AC: Odyssey
  • Forza Horizon 4
  • Destiny 2
  • Graveyard Keeper
  • Last Day on Earth
  • Pathfinder

Главная » Гайды » Red Dead Redemption 2

Категория:

Red Dead Redemption 2

По мере прохождения RDR 2 вы будете часто попадать в засаду вражеских банд. Эти встречи случайны, поэтому вам придется или сражаться с ними, или же изучить все места с бандами и стараться не попадаться им на глаза. Итак, на карте ниже отмечены различные банды и цитадели:

  • О’Дрисколы
    — отмечена голубым цветом
  • Семья Мерфри
    — зеленый
  • Рейдеры Лемойн
    — желтый
  • Братья Скиннер
    — розовый
  • Ларами
    — фиолетовый
  • Дель Лобо
    — черный
  • Ночной Фолк
    — белый
    Кроме того, в Red Dead Redemption 2 есть убежища вражеских банд, уничтожив которые, вы получите различные бонусы. Во время сюжетных миссий вы захватите следующие укрытия:
  • Дом Шесть Очков
    (Six Point Cabin) — глава 2
  • Загадочная Красавица
    (Shady Belle) — глава 3
  • Полый Бобер
    (Beaver Hollow) — глава 5
  • Ранчо «Висячие собаки»
    (Hanging Dog Ranch) — глава 6 В штате Нью-Остин вы можете захватить два дополнительных укрытия в шестой главе — Убежище Воров и форт Мерсер. Также в игре есть бонусное укрытие под названием Двойные скалы, которое является эксклюзивным для покупателей специальных изданий.

RDR 2, Red Dead Redemption 2

Рейтинг: 5.0, голосов 1

Сергей Татаренко Основатель games99.ru

Меломан и фанат вкусняшек. Характер скверный. Не женат.

Еще больше полезных гайдов

    Red Dead Redemption 2 - где найти легендарную рыбу

    Red Dead Redemption 2 - как решить головоломку со статуями

    В Red Dead Redemption 2 есть множество скрытых квестов, и один из них связан со Странными Статуями. Это головоломка, которую довольно сложно решить, но в качестве награды выступают три золотых слитка …

    Red Dead Redemption 2 - где найти экзотические предметы

    Экзотические просьбы в Red Dead Redemption 2 — это редкие предметы, которые можно собрать в рамках миссии «Герцогиня и другие животные». Квест можно начать, поговорив с Альджерноном Васпом в кованой о…

    Red Dead Redemption 2 - где найти всех прославленных стрелков

    «Самые благородные мужчины и женщина» — одна из Странных миссий в Red Dead Redemption 2, в котором вам нужно найти прославленных стрелков Дикого Запада и победить их на дуэли….

    Red Dead Redemption 2 - как получить все талисманы

    Талисман — один из многих предметов, которые вы можете использовать для прокачки главного героя Артура. Всего их шесть, и каждый обладает своим собственным бонусом. Ниже вы найдете список всех талисма…

Все материалы в категории Red Dead Redemption 2

—>

Прими участие в опросе!

© 2015-2019 games99.ru | Обратная связь

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: