[Обзор] The Complex – каждый выбор имеет значение


В этой статье не хватает ссылок на источники информации.

Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка установлена 29 декабря 2020 года

.

The Movies
РазработчикLionhead Studios
ИздательActivision; (Россия)
ЛокализаторыNival Interactive
Дата выпускаPC
8 ноября 2005 (США); 11 ноября 2005 (Европа); 7 апреля 2006 (Россия);
Mac OS X
20 декабря 2006
ВерсияThe Movies: Stunts & Effects Весна 2006
Последняя версия
  • The Movies: Stunts & Effects Léto 2006
ЖанрСтратегия
Возрастные рейтингиESRB: Teen (13+) PEGI: 12+
Создатели
ГеймдизайнерПитер Молинье
Технические данные
ПлатформыWindows, Mac OS X
Игровой движокRenderWare
Режимы игрыоднопользовательский
Носитель(3), DVD (1)
Системные требованияPC: Windows 98SE или более поздняя Центральный процессор частотой 800 МГц 256 Мб оперативной памяти Звуковая карта и видеокарта, поддерживающие DirectX 9.0c. Mac: OSX 10.4 Tiger или более поздняя, PPC G4 1.67 ГГц, 512MB оперативной памяти, 64MB видеопамяти, устройство для чтения DVD
Управлениеклавиатура, мышь
Официальный сайт

The Movies

— компьютерная игра, разработанная студией Lionhead Studios и изданная Activision в 2005 году. Относится к жанру экономических симуляторов. В России была издана 7 апреля 2006 года компанией и локализована компанией Nival под названием «The Movies: Фабрика грёз».

Геймплей[ | ]

В The Movies игрок выступает в роли владельца кинокомпании, причём он имеет возможность управлять не только студией (строить и сносить здания, нанимать и увольнять актёров и работников и т. д.), но и процессом создания фильмов, что делает игру принципиально отличающейся от большинства других экономических стратегий. Также в игру введены элементы симулятора жизни. Это проявляется в том, что со временем актёры и персонал стареют и появляются новые персонажи. Старым актёрам лучше всего сниматься в ужасах, молодым в мелодрамах.

Персонал[ | ]

Весь персонал киностудии можно разделить на «звёзд» (к ним относятся режиссёры и актёры) и рядовых сотрудников (статисты, съёмочная группа, сценаристы, исследователи, строители, уборщики, а в дополнении Stunts & Effects — также каскадёры). «Звёзды» требуют к себе особого отношения, так как у них есть параметр настроения, определяющий желание актёра сниматься в фильме. Все персонажи в игре имеют параметры, определяющие их способности — для актёров и статистов существуют отдельные параметры для каждого жанра фильмов и большое число других параметров (таких, как внешность, склонность к алкоголизму), для остальных — только один параметр. Все параметры повышаются по мере роста опыта работника. При необходимости существует возможность менять должности, к примеру, назначить строителя на должность статиста, но его параметры поначалу будут нулевыми.

Жанры фильмов[ | ]

Все фильмы делятся на 5 жанров:

  • Боевик (англ. Action);
  • Научная фантастика (англ. Science fiction);
  • Мелодрама (англ. Romance);
  • Фильм ужасов (англ. Horror);
  • Комедия (англ. Comedy).

По ходу игры происходят события, изменяющие популярность того или иного жанра.

Песочница[ | ]

В игре реализован режим песочницы

(англ. Sandbox), позволяющий игроку при старте изменить настройки таким образом, чтобы экономическая часть игры как можно меньше отвлекала его от создания фильмов (есть возможность изменить год начала игры, изменить размер стартового капитала, сделать так, чтобы все здания строились моментально и не требовали ремонта, настроение актёров не ухудшалось, фильмы снимались моментально).

Тестовая система

ПроцессорAMD Athlon 64 3200
Память1024 МБ DDR PC3200
ВидеокартаNVIDIA GeForce 7600 GS 256 МБ
АудиокартаCreative Audigy 4
CD/DVDNEC DVD DV-5800C 16x
HDDSeagate Barracuda SV0602H 80 ГБ
ОСWindows XP SP1 + DirectX 9c

Современные блокбастеры в своей сокрушительной массе — это плоды спецэффектов, пиара и мощного маркетинга. Культовые персонажи меркнут рядом со вспышками сверхновых и лазерных фейерверков. Гениальные сценарии с трудом протискиваются через дым пожаров и отряды загримированных каскадеров. Технологии киноиндустрии движутся семимильными шагами и уже «съедают» за один-два проекта годовые бюджеты небольших стран.

The Movies — кривое зеркало истории кино. Капризные звезды и мнительные режиссеры, безумные гонорары и утомительные съемки, алкоголь и операции, легенды и штампы смешались в декорациях отдельно взятой студии. Продюсер и управляющий, строитель и доктор, заботливый психоаналитик и строгая нянька для своих подопечных — тяжелая и изнурительная работа для игрока, неосторожно вступившего в стремительные водовороты кинобизнеса.
Задержка съемок и запои ведущих актеров парализуют работу студии, сжигая миллионы и миллионы зеленых бумажек. Управление и микроменеджемент здесь — проще не бывает и со времен Dungeon Keeper’а изменились только визуально. Таскайте мышкой актера-режиссера, забрасывайте сценаристов за пишущую машинку или компьютер, заставляйте строителей вовремя делать ремонт, а уборщиков — вычищать хлам.

Что же происходило в фильмах, которые снимали на студии The Movies? Гротеск и буффонада, смешные гэги и полный винегрет из нелогично расставленных эпизодов. Увы, но виртуальному зрителю абсолютно безразлична логика повествования случайного генератора сюжетов. Игроки же банально не «врубались» в суть происходящего, ибо им предлагали какой-то статичный КВН вместо постного и здорового симоводства или наваристую менюшками, рейтингами и графиками экономическую стратегию. Забавная анимация и юмор, крепкий дизайн и необычный контент ненадолго удержали внимание игроков. Пол хрустнул, и игра провалилась в зловонный погреб мизерных продаж.

Мулине сотоварищи решили зацепить игрока отнюдь не киношной песочницей. Сто лет оно им надо лавры каких-то экономических стратегий. Вместо этого игрока было решено заставить творить. Делать это решили в принудительном порядке, при работе с встроенным в игровой процесс редактором. Но дело в том, что виртуальные человечки только на закате своей карьеры могли напечатать сценарий экстра класса, а игрок уже практически со старта начинал удивлять и восхищать режиссеров и актеров, загружать по полной программе съемочные площадки. Только порядок пантомим и количество декораций быстро приелись. Проекту не хватало живости, ракурсов камеры, динамики спецэффектов и трюков. Теперь концепция обрела завершенность, а игроки начали измываться над каскадерами, расставлять по местам операторов, и взрывать, взрывать, взрывать!

Как и прежде тренировка интеллекта и таланта сидящего за клавиатурой и мышкой homo sapiens’a происходит в специальном помещении — Custom Scripting’s Office — редакторе видеороликов, который достаточно быстро становится доступен для строительства. Именно здесь с пустого листа, эпизод за эпизодом собираем основу будущего фильма. Сценарная часть тесно переплетена с монтажом, кастинг актеров — со спецэффектами, а ракурс камеры — с погодой и перспективой. Последовательно выбираем доступные декорации, безжалостно вырезаем целые эпизоды и вносим небольшие дополнения в подготовленные сцены. «Заказываем» бомбардировки кварталов, взрывы автомобилей, пожары в комнатах — то есть всячески накаляем обстановку доступным фейерверком. Просим злобных собак и милых зомбиков не меняться и быть самими собой. Разводим в разные углы полуразрушенного городского ринга гигантских монстров и роботов, подаем острые предметы дерущимся ногами и руками дядям и тетям. Регулируем полеты НЛО и атаки космопехоты, приглашаем на долгожданную встречу вооруженных грабителей и опытных полицейских.

Оказывается, автомобили могут не только быстро ездить, но и эффектно сталкиваться, гореть и взрываться. Каскадеры и актеры — выпадать из окон, проходить сквозь пламя, убегать от разрывающихся бомб, стрелять и великолепно драться. Камеру выставлять можно, как угодно, отмерять ее движение и расстояние, менять панорамный обзор крупным планом. Эффект старой пленки (сепия) дополнили новыми фильтрами. Размытая мутноватая картинка подчеркнет глобальность и нагонит страху. «Оптический прицел», замочная скважина, «шлем пилота вертолета» — сосредоточат внимание на деталях. Телевизор и «любительская видеосъемка» — добавят реализма происходящему на экране. Туман, ливни, грозы с молниями, лазерные вспышки и разрывы снарядов — здесь вообще полное раздолье для маньяков-разрушителей.

Вдохновленная уверенной наглостью создателей Симов, Lionhead завезла в костюмерную набор из 58 новых нарядов и платьев. Обновления коснулись в основном «профессиональной» моды. Пожарники, полицейские, медики и их пациенты, каратисты, военные и гражданские пилоты, Санта Клаус, космопехота — практически все в вариантах для обоих полов.

Возведением новых декораций, зданий и объектов порадовать решили по минимуму. Школа каскадеров и три площадки для их подготовки — это для украшения студии и успешного бизнеса. Для нужд искусства выделили чуть больше. Целых 11 съемочных павильонов и декораций. Миниатюрная модель мегаполиса отлично подходит для съемок гонок, глобальных катастроф и противостояния гигантских монстров. Уже разрушенный вариант лучше всего задействовать для финала битвы или финала фильма. Компьютерные спецэффекты гармоничнее накладываются, если кадры отсняты на зеленом или синем фоне. Движущийся ландшафт разнообразит статичные пейзажи. «Тематические наборы» получили несколько локаций в свои ряды. Бараки построили для военных боевиков. Новый капитанский мостик космического корабля и пару коридоров — для «фантастического» жанра. В тропиках «выросли» джунгли. Городские будни облагородили целой улицей, второй ванной комнатой и стойкой администратора в большом фойе.

Выводим счастливый, эпико-пафосный, героико-патриотический, слезно-сентиментальный или мрачно-трагический финал, просматриваем еще раз всю полученную «пятизвездочную» выжимку и несем будущий блокбастер на кастинг. И позаботьтесь о достойной реализации вашей задумки. Ведь место картины в заветных верхних строчках хит-парадов будет уже зависеть только от мастерства и профессионализма подобранной команды, которой только дай конфетку — мигом вернут вымученную сладость в исходное состояние.

Героями экрана нового времени стали люди романтической и мужественной профессии — каскадеры. Мужчины и женщины, черные и белые — визуально от актеров отличаются разве что тренировочным костюмом, а сценаристы с радостью включат трюки в сюжет нового фильма. Актеры, в принципе, могут и сами исполнить опасную сцену, что даст прирост к их популярности, но такое лихачество угрожает здоровью, которое не в пример «железным каскадерам» восстанавливается очень медленно.

Обучают властелинов прыжка и пламени в специальной школе. Тренируют на трех площадках, где отрабатывают ловкость и общий уровень физподготовки (Spartan Torture), учат правильно «зажигать» (Baptism of Fire), и великолепно драться. Анимация происходящего на этих площадках утирают нос нелепым актерским репетициям по учебникам. Каскадеры ловко прыгают и вовремя уворачиваются от тяжелых брусьев тренажера, пробегают сквозь огонь до полного копчения, плавно двигаются и применяют различные приемы против щуплого мастера восточных единоборств, замершего в медитации в тени вечно цветущей сакуры. Старичок в долгу не останется. Редкий «трюкач» уйдет от седовласого дедушки на своих двоих.

Изнурительная подготовка даром не проходит. Профессиональный рост каскадера позволяет ему выполнять новые и более сложные трюки. Не просто падать, а с приличной высоты и из горящего дома. Не согнуться от пощечины, а выдержать пару комбо серий и перейти в эффектную контратаку. К сожалению, уровень мастерства не исключает ошибок, неудач и травм.

Не секрет, что виртуальные создатели зрелищ отнюдь не против хлеба насущного, а предложение «выпить-закусить» встречают радостными аплодисментами. Проблему с пьянством можно решить кардинальным образом. Нет построенного бара — нет алкоголиков со звездным статусом. Но появляется толпа народа с жуткой депрессией и низкой работоспособностью.

Каскадеры — люди здорового образа жизни и настоящие профессионалы. Не пьют, не переедают, не капризничают, новый трейлер не требуют, к стилисту обращаются редко и исключительно по производственной необходимости, антураж им вообще по барабану. Если разобьются или обгорят во время исполнения очередного трюка, то съемки не сорвут. Только после премьеры не забудьте положить в больницу самоотверженного работника.

Превращать стильное кино в эффектное зрелище порывались с момента его зарождения, но не всякая студия может содержать внушительный штат научных сотрудников для изобретения «фишек» и «фенечек», а затем «поднять» бюджет блокбастера тоннами пиротехники, компьютерными спецэффектами и услугами каскадеров. Если вы уже заработали приличный стартовый капитал и вырастили пару поколений актеров за долгие годы существования компании, то финансовые трудности новой эпохи кинематографа покажутся небольшим неприятным эпизодом. Для тех, кто с радостным гиканьем сразу бросится покорять своими трюками и спецэффектами 60-е, деньги станут настоящей головной болью.

Миксы и переделки известных всему миру саундтреков — одна из сильных сторон оригинала игры и ее дополнения. В отличие от шаблонно-условных жанров, в которые загнали виртуальных сценаристов, сдерживать фантазию «главного музыканта» Lionhead — Рассела Шоу (Russell Shaw) — строжайше запрещено. А он и поизмывался над исходным материалом и кое-что новое добавил. Надрывные, рвущие душу мелодии а-ля Нино Рота, кураж твиста подобного звуку «Криминального чтива», искренность рока 70-х, непонятный и загадочный космос электрического техно, напряженный и энергичный ритм титульной темы «Терминатора» Фиделя Брэда (Brad Fiedel), вариации из «бондианы», нежные романтические композиции и «звенящая» тишина ужастиков — все узнаваемо, атмосферно и великолепно. Как в настоящем кино и даже чуть-чуть лучше. Редактировать музыку и звук, добавлять субтитры лучше всего за пультом звукорежиссера.

Diagnosis

Иногда готовое произведение кажется незаконченным, как будто не хватает последнего штриха, завершающего взмаха пера или автографа автора в уголке картины. Потрясающей пародии на киноиндустрию, стебу над серьезными экономическими стратегиями и форменному издевательству над сложными редакторами видео, не хватало всего лишь спецэффектов и трюков. Кино стало живее, жизнь студии обрела завершенность, а картинка снятых фильмов выгодно преобразилась. Хотелось же гораздо большего — новых жанров и микширования старых, эпической массовки и аукционов за сценарии, случайного «уличного» кастинга актеров, мирового признания и славы, банальных денег, наконец, за творчество и потраченное время.

Pro:

  • простота освоения
  • школа и тренажеры каскадеров
  • улучшенный редактор видео
  • смешная игра виртуальных актеров
  • плавная анимация персонажей
  • «свободный» режим камеры
  • обновленный набор декораций и предметов украшения интерьера

The Movies Online[ | ]

На сайте The Movies Online, созданном разработчиками игры, любой обладатель лицензионной копии игры мог выложить свои фильмы. Другие участники могли скачивать фильмы и оценивать их по 5-балльной шкале, а также оставлять комментарии. Как и в игре, на сайте все фильмы делились на 5 жанров, причём наиболее популярными являлись комедия и фильм ужасов, за которыми следовали фантастика, боевик и мелодрама (наименее популярный жанр). На сайте существовала виртуальная валюта (англ. Virtual Credits, VCs), которую его участники получали за загрузку на сайт своих фильмов и впоследствии могли израсходовать на покупку для игры дополнительных павильонов, костюмов и предметов оформления.

Также на сайте были чарты для фильмов — общий для всех фильмов, Top Stunts and Effects — для фильмов, сделанных с помощью дополнения Stunts & Effects, отдельные чарты для каждого жанра и чарт студий. Каждые 6 часов чарты обновлялись. Точная формула, по которой определялись позиции фильмов в чартах, неизвестна.

Сайт The Movies Online был закрыт 5 декабря 2008 года.

Способ заражения Movies App

Системные требования Movies: Stunts & Effects

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Movies: Stunts & Effects, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Защитить компьютер и браузеры от заражения

Рекламное программное обеспечение по типу Movies App очень широко распространено, и, к сожалению, большинство антивирусов плохо обнаруживают подобные угрозы. Чтобы защитится от этих угроз мы рекомендуем использовать SpyHunter, он имеет активные модули защиты компьютера и браузерных настроек. Он не конфликтует с установленными антивирусами и обеспечивает дополнительный эшелон защиты от угроз типа Movies App.

Следующее описаниее: DNS Unblocker »

« Вернуться в каталог

В Movies: Stunts & Effects нет звука. Ничего не слышно. Решение

Movies: Stunts & Effects работает, но почему-то не звучит — это еще одна проблема, с которой сталкиваются геймеры. Конечно, можно играть и так, но все-таки лучше разобраться, в чем дело.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Если же звука нет вообще, то дело однозначно в настройке компьютера. Возможно, неправильно установлены драйвера звуковой карты, а может быть звука нет из-за какой-то специфической ошибки нашей любимой ОС Windows.

Удалить программу Movies App и связанные с ней через Панель управления

Мы рекомендуем вам изучить список установленных программ и найти Movies App а также любые другие подозрительные и незнакомы программы. Ниже приведены инструкции для различных версий Windows. В некоторых случаях Movies App защищается с помощью вредоносного процесса или сервиса и не позволяет вам деинсталлировать себя. Если Movies App не удаляется или выдает ошибку что у вас недостаточно прав для удаления, произведите нижеперечисленные действия в Безопасном режиме

или
Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов
или используйте утилиту для удаления Movies App.

Windows 10

  • Кликните по меню Пуск
    и выберите
    Параметры
    .
  • Кликните на пункт Система
    и выберите
    Приложения и возможности
    в списке слева.
  • Найдите Movies App
    в списке и нажмите на кнопку
    Удалить
    рядом.
  • Подтвердите нажатием кнопки Удалить
    в открывающемся окне, если необходимо.

Windows 8/8.1

  • Кликните правой кнопкой мыши в левом нижнем углу экрана (в режиме рабочего стола).
  • В открывшимся меню выберите Панель управления
    .
  • Нажмите на ссылку Удалить программу
    в разделе
    Программы и компоненты
    .
  • Найдите в списке Movies App
    и другие подозрительные программы.
  • Кликните кнопку Удалить
    .
  • Дождитесь завершения процесса деинсталляции.

Windows 7/Vista

  • Кликните Пуск
    и выберите
    Панель управления
    .
  • Выберите Программы и компоненты
    и
    Удалить программу
    .
  • В списке установленных программ найдите Movies App
    .
  • Кликните на кнопку Удалить
    .

Windows XP

  • Кликните Пуск
    .
  • В меню выберите Панель управления
    .
  • Выберите Установка/Удаление программ
    .
  • Найдите Movies App
    и связанные программы.
  • Кликните на кнопку Удалить
    .
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: