Free Fire Battlegrounds на компьютер


Лучшей шутер для вас!

Наверняка вы уже слышали о игре — Free Fire Battlegrounds, которую теперь можно скачать под названием — Garena Free Fire на ПК. Но даже если данный релиз прошел мимо вас, сегодня у вас есть возможность с ним ознакомиться. Приложение получилось отличным и вышло в прокат раньше, чем официальная версия Пабга. Сравнивания данные игры, хочется отметить, что Гарена Фри Фаер ничем не хуже, а в некоторых моментах даже лучше официальной игры.
Совет:

Если вы знакомы с другими достойными играми, пишите о них в комментариях и мы обязательно рассмотрим их.

Разработчиками данной игры является студия — garena international. Приложение, которые было выпущено для андроидов, получило достойную похвалу среди пользователей и миллионы поклонников. Это позволило студии утвердиться на рынке игровой индустрии, поэтому будет ждать от них новых увлекательных проектов. Недавно мы уже рассказывали вам о подобных проектах — Knives Out, CrossFire: Legends с которыми подробней можно ознакомиться на нашем сайте. Помимо этих игр существуют похожие релизы, только в мультипликационной форме — Creative Destruction и Battlelands Royale узнать подробнее о которых вы так же можете на нашем портале. Free Fire Battlegrounds – это новый проект, который выполнен в жанре экшена. Пользователь будет управлять персонажем в стиле шутера и участвовать в различных сражениях. Если вы уже знакомы с подобными играми, то наверняка знаете, что основным режимом в них является – королевская битва. Цель простая и стандартная – уничтожить всех врагов, которые будут встречаться вам на пути. Скачать игру Free Fire Battlegrounds (Garena Free Fire) на компьютер можно уже сейчас с нашего сайта!


FIRE: Обзор

Актуально для платформы: В порфтолио Daedalic Entertainment

есть самые разные квесты: грустная философская
The Whispered World
и веселая
Deponia
, серьезная
A New Beginning
про актуальные экологические проблемы и фэнтезийная
The Dark Eye: Chains of Satinav
про орков и магов. Но такой адвенчуры, как
FIRE
, немцы еще не делали.
Лапа вместо носа, пробка в заднице лягушки — вот уж точно, игра-огонь! По следам Samorost
Если до этого все приключенческие игры Daedalic

базировались на классической point-and-click с инвентарем, диалогами и традиционным перемещением персонажа по локациям, то
FIRE
берет за основу механику, опробованную Якубом Дворски (Jakub Dvorsky) в
Samorost
,
Machinarium
и
Botanicula
. То есть речь идет о путешествии маленького забавного героя в сюрреалистичном мире в поисках украденной у него «прелести». Здесь главный герой — неандерталец, по вине которого у всего племени украли огонь. Теперь ему предстоит добраться до вершины вулкана, чтобы сделать факел и триумфально вернуться — иначе в племя обратно не примут.

Диалогов при этом нет, максимум — писк, возгласы да всплывающие картинки. Инвентарь тоже не завезли: одновременно с собой разрешено переносить один предмет, чтобы применить его в нужном месте. А взаимодействовать можно не только с теми активными точками, до которых способен дотянуться герой, — мы сами ловим мышкой каких-то припрятавшихся в листве зеленых чудищ, кликаем по звездам, чтобы активировать нужный предмет, или по солнцу, дабы сменить день на ночь.

Не игра — огонь!

Сюрреализма и забавных персонажей здесь хватает. Покопаться во внутренностях огромного крокодила, накормить чудищ клубникой и использовать их в качестве музыкального инструмента, пообщаться с огромным мобильным телефоном, который потом превратится в космический корабль, — это в FIRE

в порядке вещей. Да и сам сюжет соответствующий: в какой-то момент наш неандерталец съедает что-то не то и гоняется за странными птичками — те активируют порталы, через которые мы и добираемся до вершины.

Здесь вам понадобится хороший слух.

По сравнению с
Samorost
игра более яркая, сочная и здесь больше простого юмора. Мы затыкаем пробкой задницу лягушки, превращаем в кучку пепла местного шамана, танцуем диско вместе с аборигенами и с помощью специального алтаря обращаемся то крысой, то пчелкой, то крысопчелкой. Порадовали и мини-игры, выполненные в духе стареньких хитов с игровых автоматов и приставок.

Мало, мало, мало огня!

А вот с точки зрения логики и фантазии самих загадок вторая Samorost

и особенно
Machinarium
выглядят все-таки получше. Нет, в
FIRE
встречаются интересные пазлы и мини-игры, когда мы, например, проходим IQ-тест под аплодисменты обезьян, лавируем среди черных дыр, изготавливаем каменный ключ, используя логику и принципы первобытного хозяйства, или на лету, прямо под ногами героя, восстанавливаем мост. Однако здесь много самоповторов: не раз мы будем кого-то чем-то кормить, дергать за что-нибудь, рассматривать через лупу спрятанные знаки и цифры и превращаться то в мышку, то в пчелку, то в бобра. Логика в таком сюрреалистичном мире, понятно, соответствующая, труднообъяснимая. Это нормально. Но все же порой авторы перегибают палку, заставляя просто перебирать все доступные варианты, потому что догадаться, чего же от нас хотят, очень сложно.

Прямо барон Мюнхгаузен!

***

И все-таки главная претензия к
FIRE
— ее мало. Несмотря на некоторые недостатки, время в компании с забавным неандертальцем проходит незаметно. И расставаться с ним действительно грустно —
Daedalic
снова сумела сделать яркую, веселую игру с очень харизматичным героем.

Плюсы:

сюрреалистичный мир; харизматичный главный герой; много смешных ситуаций и забавных персонажей; встречаются действительно интересные загадки и мини-игры.
Минусы:
есть проблемы с логикой в квестовой части; много самоповторов; игра слишком коротка.

Описание игры:

Основные события разворачиваются на огромной локации. На ней находятся военные базы, заброшенные дома, поля и леса, а так же множество гаражей и других построек, которые пригодятся пользователю. Задача игрока состоит в том, чтобы исследовать местность сразу же, как только он ней окажется. Это необходимо для того, чтобы собрать полезные ресурсы и вооружиться. Основными преимуществами в Garena Free Fire являются:

  • Различная экипировка для игроков. Можно защитить персонажа с помощью шлема, жилета или костюма;
  • Возможность собрать необходимое количество монет, за которые и приобретается вооружение;
  • Возможность преобразовать собственную пушку или купить в магазине новую. В процессе королевской битвы все оружие будет находиться на карте;
  • Огромные локации, которые включают в себя дома, постройки и другие сооружения наполненные боевыми припасами.

После того, как игрок попадает на карту, ему предстоит пробраться в ближний дом и исследовать его. Найдя оружие можно приступать к сражению. Стоит помнить, что если противник приобрел пушку раньше вас, переждите пока он скроется из виду, чтобы спокойно исследовать местность.

Об игре

Главным полем для баталий является огромный остров, на котором разработчикам удалось разместить несколько военных полигонов и огромное количество мелких деревень, помимо стандартных гор, лесов и небольших равнин. Игрокам предстоит сражаться друг с другом в самых неожиданных местах, поскольку к этому обязывает жанр. Среди особенностей можно назвать:

  • приличное количество кастомной одежды, валюту для покупки которой можно получить после матча;
  • любое оружие можно улучшать различными приспособлениями, случайно разбросанными по карте;
  • большой арсенал доступного вооружения, включая автоматы, снаперские винтовки, пулеметы, пистолеты и прочее.

Как правило, игроки устраивают на карте полный хаос. Чтобы выжить, придется применить всю свою смекалку, а также умение составлять маршруты, поскольку именно это качество является одним из самых важных в игре.

Видео-обзор

Как играть в Garena Free Fire на ПК?

Как и в стандартных играх подобного жанра, основная задача проста и понятна и заключается в выживании. На острове помимо вас будут находиться еще 49 человек, которые так же стремятся победить, поэтому будьте осторожны в перемещении по карте.

Совет:

Не забывайте о том, что главная зона сужается, поэтому необходимо успеть попасть в безопасное место.

Все геймеры попадают под одинаковые правила на острове, поэтому стремиться в безопасное место будут все. Но перед тем, как приступить к бою, можно изменить внешность своего героя. Попав в игру перед вами откроется возможность поменять пол, выбрать варианты одежды персонажа и присудить ему ник. Лучше всего использовать неяркие цвета, для основной одежды, так как они помогут скрыться в траве, если на вас нападут другие пользователи. Почти во всех приложениях подобного жанра высаживаться необходимо с различных самолетов или аэропланов. Во время полета можно выбрать место приземления. На карте будут указаны зоны с обозначениями зданий и баз. Выберите лучший вариант для посадки и подождите пока герой приземлиться. Из оружия у вас будет только нож, поэтому пистолеты, а автоматы, патроны, аптечки, топоры и т.д придется искать самостоятельно. Скачав игру Garena Free Fire на компьютер, вы сможете самостоятельно раздобыть нужное оружие на карте.

Интересные моменты:

Если вы попали в опасную зону, и не успели добраться до безопасного круга, здоровье сразу начнет падать. В конечном итоге оно снизится до 0 и вы проиграете сражение.

Совет:

Старайтесь следить за картой и безопасными зонами.

Обычно сражения происходят в деревнях или около баз, так как там находится больше всего оружия. Если вы побеждаете другого игрока, у вас есть возможность забрать его припасы себе. Для переноса данных ресурсов потребуется рюкзак, который так же можно найти в различных зданиях. Игровая механика будет зависть только от вас. Можно выбрать стратегию прислеживания и светиться на открытых местностях. Это позволит застать противника врасплох и организовать засаду. При желании можно использовать и проломную тактику. В этом случае вы будете всегда в центре событий. В процессе сражения можно объединяться в группы с другими игроками. Это позволит уничтожить игроков, которые ходят по одиночке. Играть в Garena Free Fire на ПК можно как в режиме королевской битвы, так и с используя дружеские матчи.

В процессе игры, вы будете постоянно попадать в непредсказуемые ситуации, так как предугадать действия других онлайн игроков просто невозможно. Основным преимуществом в Гарене Фри Фаер является возможность сражаться совместно. Если вы или ваша команда выигрываете матч, в нараду можно получить опыт и золото. Они позволят в дальнейшем посетить игровой магазин и обзавестись полезными ресурсами. Например, купив огнестрел, вы начнете сражение уже с имеющейся пушкой, что повысит шансы на победу. В игре Фри Фаер Бателграунд вас ждет множество сражений и территорий. Установить игру на компьютер можно используя эмулятор. Все настройки легко изменить в самой программе.

Как установить Garena Free Fire на ПК?

Установить Гарену Фри Фаер очень просто. Для этого скачайте эмулятор и установите его на свой ПК. Можно использовать программу Nox и Bluestacks для быстрого запуска мобильной игры.

Общая установка:

  • После скачивания программы, откройте ее;
  • Введите в строке поиска – Фри Фаер. Можно использовать как английское название игры, так и русское;
  • Переходим к нужному приложению и устанавливаем его на пк.

Аналогичные игры:

  • Crossfire: Legends – отличная игра, в которой имеются режимы одиночных схваток, совместного прохождения, королевских битв и т.д;
  • Creative Destruction – еще одна мультипликационная игра;
  • Knives Out;
  • Пабг Мобайл;
  • Battlelands Royale – новая игра в мультяшном исполнении. Данное приложение понравится все пользователям, которые любят нестандартные сражения.

Похожие игры

  • RULES OF SURVIVAL — шутер от третьего лица в режиме Battle Royal. Отличительной особенностью является наличие одиночного режима, благодаря которому игрок имеет возможность изучить карту в бою против ботов. Масштабность — еще один весомый плюс. Всего в борьбе принимает участие до 120 игроков, из-за чего битвы носят массовый характер.
  • Knives Out — клон PUBG с минимальной разницей в механике. Игрокам предстоит выживать на огромном острове. Большое количество оружия, различная техника, много вариантов лута — это далеко не все, чем способна похвастать игра. Реализованы несколько режимов, причем есть командные, где группы геймеров соревнуются между собой в своих навыках.
  • PIXEL’S UNKNOWN BATTLE GROUND — пиксельный шутер, в котором геймерам придется сражаться на большой карте. Доступно много оружия, автомобили с легким управлением. Также реализована автострельба, достаточно просто навестись на противника, чтобы открыть огонь.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: