Все об игре Star Crusade™ CCG (для планшета и смартфона)

Видео Скриншоты Комментарии

Star Crusade — коллекционная карточная игра с тщательно продуманной космической стилистикой. В игре все предельно технологично, перед каждым игроком открывается целый спектр возможностей. В целом игра оставляет неплохое впечатление. Тем не менее ей есть к чему стремиться. Игрушка включает в себя фантастически красивые карты, невероятную графику и анимацию космоса. В игре принимают участие киборги, мехи и другие популярные механизированные роботы.

Сюжет

Многие участники считают, что игра является своеобразным клоном версии Hearthstone, что подрывает уникальность Star Crusade.

— Недостатки

Большинство пользователей заметили, что игра содержит в себе большое число уже всем известных рабочих серверов и элементов интерфейса.

На протяжении раунда игроки расположены за импровизированным столом, за которым и проходит игра. Участники в очерёдной последовательности выкладывают собственных существ с целью нанесения противнику большего урона.

Наличие шести классов, представленных телепатами, киборгами, инопланетянами, генетиками, шпионами и безобидными мирными сущностями.

— Отличия

Отличительной особенностью игры является варьируемость количества карт в колоде на интервале от 25 до 40, что значительно повышает число тактических стратегий.

Обзор Star Crusade CCG

Разрешите Вас познакомить с новой коллекционной карточной игрой под названием Star Crusade что на русский можно перевести как Космический Крестовый Поход.

Игра очень напоминает Hearthstone, более того, почти все темы про данную игру начинаются с реплик в стиле «да ну, стыдоба, фейспалм, это же просто плагиат.» Можно и так сказать, но давайте я сразу предложу пару доводов в защиту игры.

Итак, во-первых, Star Crusade сделали наши отечественные разработчики. Если я правильно понял, компания находится в Обнинске и только-только начала покорять Стим.

Во-вторых, игра находится в раннем доступе, её ждут впереди большие изменения, но даже сейчас в ней есть немало отличий от Hearthstone.

Я бы посоветовал эту игру всем кому нравятся коллекционные карточные игры, а особенно тем, кому надоел Hearthstone или у кого не заладилась игра в Hearthstone.

Star Crusade CCG

Короткий обзор новой отечественной ККИ «Star Crusade CCG», которую можно кратко описать как «Hearthstone в космосе». Игра любопытная и бесплатная.

Игра очень красиво сделана, у карт неплохая графика, сам интерфейс очень опрятный и интуитивный, игрока ждут разнообразные анимационные эффекты, модели персонажей и красивые фоны.

В игре 6 рас, которые так или иначе напоминают расы в Hearthstone.

Работает режим составления колоды, которая может состоять из 25-40 карт. Всего в игре 350 карт и пять типов по редкости.

При создании новой колоды вы можете создать колоду с нуля или на основе базовой. Выбрать можно только ту фракцию, которая у вас открыта, а чтобы открыть фракцию — надо хотя бы 1 раз победить её командира в дуэли.

В колоду можно положить не более 2 карт одно юнита. Чтобы создавать копии имеющихся карт и избавляться от ненужных, существует «Режим синтеза».

В коллекции предусмотрена сортировка по стоимости карт и по ключевому слову. Все сделано информативно и удобно, единственный замеченный минус при составлении колоды сама колода слева представлена неудобно и, надеюсь, разработчики скоро улучшат дизайн.

Вы можете играть дуэли с соперникам онлайн, участвовать в режиме Рейд или просматривать дуэли других игроков.

Подведем итоги. star-crusade — игра со знакомой нам боевой системой, которая довольно изобретательно модифицирована и перенесена в фантастический антураж космических боев. Игра бесплатна, поэтому предлагаю поддержать отечественных разработчиков и поиграть в неё!

Поделитесь с друзьями:

Рейтинг: 4.62 (59 голосов)

Геймплей

В связи с подробными объяснениями действий карт, своеобразной ‘обучалкой’, разобраться в Star Crusade не предоставит труда.

— Преимущество

В процессе можно заметить положительную сторону игры — его особая атмосферность.

Она возникает в силу наличия ярких и красочных фоновых разрешений: вместо обыденных статичных столов, здесь звездные и солнечные системы, трехмерные анимации, закаты и рассветы.

— Процесс игры

В Star Crusade установлен режим ‘Рейд’, в котором за вход взимается плата и участник делает выбор рандомного персонажа.

Определившись с колодой, пользователь получает карту солнечной системы, после чего начинается захват планет. Порой игрок может выполнять движение по предложенной компьютером траектории, а порой-выбирать индивидуальное направление.

У участника в запасе две попытки и увеличивающийся опыт по мере дальнейшего продвижения.

Стоит помнить, опыт предоставляется обоим игрокам независимо от результатов раунда.

— Модернизация

У игры появилось такое совершенствование, как возможность пользователя наблюдать любую партию других игроков.

Отзывы об игре в интернете

1. А чего нет нормальной анимаций? Нормальных звуков? Детский сад какой то. Тиу тиу-пиу пиу. Почему не сделать анимацию стрельбы? Нормальные звуки прикрутить? Ведь намного круче же будет! И не нужно во время боя выводить карты на пол экрана. Ведь я знаю какой картой хожу. Зачем мне ее еще показывать? Игра как будто сделана для детей 10 ти летнего возраста. Надо это все исправлять — тогда будет супер. Добавьте больше эффектов при ударе. Искры. Сотрясение экрана. Это ведь только на полу пойдет игре!

2. Игра шикарная, играю только аберрациями около 99%побед, сливаю только тем у кого половина колоды состоит из легенд.

3. Верните бустер за 100, а то такими темпами онлайн точно не повысится и в ранкете так и будут боты играть

4. Хорошая космическая ККИ. Радует арт, озвучка, дизайн, карты, механики. Огорчает поломанная и несправидливая экономика. С одной стороны дают очень много бонусов, а с другой стороны в 3 раза больше отнимают. Так что без доната сейчас не обойтись.

5. Игра хорошая . Не хватает только широты действий, создайте гильдии что бы хоть как то сплотить народ .Придумайте качь героев уникальные способности для каждого, которые можно качнуть с уровнем ,а то в холостую уровень почти идет не считая начального открытия карт ,А так игра хороша разрабам зачет

6. Слишком хреновая система редактирования деки в мобильном приложении. Исправите будет 5. И допилите 2 часть компании

7. А чего нет нормальной анимаций? Нормальных звуков? Детский сад какой то. Тиу тиу-пиу пиу. Почему не сделать анимацию стрельбы? Нормальные звуки прикрутить? Ведь намного круче же будет! И не нужно во время боя выводить карты на пол экрана. Ведь я знаю какой картой хожу. Зачем мне ее еще показывать? Игра как будто сделана для детей 10 ти летнего возраста. Надо это все исправлять — тогда будет супер. Добавьте больше эффектов при ударе. Искры. Сотрясение экрана. Это ведь только на полу пойдет игре!

8. Игра шикарная, играю только аберрациями около 99%побед, сливаю только тем у кого половина колоды состоит из легенд.

9. Верните бустер за 100, а то такими темпами онлайн точно не повысится и в ранкете так и будут боты играть

10. Хорошая космическая ККИ. Радует арт, озвучка, дизайн, карты, механики. Огорчает поломанная и несправидливая экономика. С одной стороны дают очень много бонусов, а с другой стороны в 3 раза больше отнимают. Так что без доната сейчас не обойтись.

11. Игра хорошая . Не хватает только широты действий, создайте гильдии что бы хоть как то сплотить народ .Придумайте качь героев уникальные способности для каждого, которые можно качнуть с уровнем ,а то в холостую уровень почти идет не считая начального открытия карт ,А так игра хороша разрабам зачет

12. Слишком хреновая система редактирования деки в мобильном приложении. Исправите будет 5. И допилите 2 часть компании

13. Игра хорошая, баланс исправляют в лучшую сторону. Но очень мелкий интерфейс в телефоне.

14. Уважаемые разработчики, почему в рейтинге меня кидает к противнику уровень которого, не в два, не а три, а в десять раз превосходит мой? Где здесь справедливый баланс?! Если меня и дальше продолжит кидать к топ 50 игрокам на растерзание буду снижать оценку. (Меня Консула 10 уровня в рейтинге кидает к Императору 1 уровня или к Властителю 2 уровня) Пожалуйста поработайте над балансировщиком, просто нереально выигрывать императоров играя в игру всего одну неделю, у них колода значительно дороже моей и модули класса парагон. Пожалуйста! Обратите на это внимание и исправьте, это значительно улучшит игру и позволит новичкам получать удовольствие от игры. Спасибо за ваш ответ, теперь мне понятна эта часть механики. Еще есть предложение при расплавлении контейнера уменьшать время взлома не на пять минут к примеру, а на пять процентов которые будут высчитыватся от оставшегося времени взлома, тоесть чем больше контейнеров плавишь​ тем меньше полезный эффект, прошу рассмотрите данное предложение, оно непременно сделает процесс​ взлома контейнеров более увлекательным. Спасибо за хорошую игру!

15. На Андроид не работает!

16. Подскажите пожалуйста, почему исчесли награды за ежедневный вход в игру?

17. Ребят, игра шикарна, но…. Очень сильно лагает в главном меню, да и везде кроме боя. Лаги очень сильно ощутимы и это очень сильно раздражает. Приложение на 5+ однозначно, но долго я так держаться не смогу, и когда нибудь точно бомбану и поставлю оценку ниже. Прошу , пожалуйста исправьте это в ближайшее время.

18. Игра неплоха, но адаптация под андроид просто отвратительна. Висы, непопадания на кнопки, выбор другой колоды.. невозможно играть.

19. Интересная игра, кстати также доступна в steam, там ее и нашел

20. Здравствуйте, что хотел бы сказать, игра в целом хорошая, есть свои фишки в отличии от других карточных игр, но есть и своё но, Контейнеры если заполнены то те которые выпадают либо можно расплавить за скромную плюшку +5-10-15 минут к ускорению открытия активного, либо он просто выкидывается, исходя из этого что бы хотелось сказать сделайте в профиле что бы можно их было в сумке либо выкинуть либо расплавить а не когда он выпадает после игры, либо можно было заменить его в сумке, если контейнер выпал более лучшей редкости, к примеру у меня лежат 3 элитные, мне выпал парагон контейнер, и сделать с ним кроме как расплавить либо выкинуть я ни чего сделать не могу! Ну есть вариант такой как задонатить и ячейку либо открыть моментально, а что если возможности нету? Прошу это обдумать и сделать удобно для игроков. Буду очень благодарен!

21. Я уже играл в эту игру на этом же смартфоне около года назад, да, тормозила, неприятно, но зато запускалась. Долго собирал колоду, тщательно подбирал нужные карты. И вот решил ещё месяц назад посмотреть, а не добавили чего интересного? А добавили «Приложение остановлено». И вот сейчас надеялся, что исправили. Оказалось нет. Уважаемые разработчики ,пожалуйста, обратите внимание на эту проблему, потому как игра то действительно стоящая. Девайс — Samsung Galaxy J1(6). Если нужны какие-то дополнительные сведения, то я готов их предоставить. Заранее спасибо. Upd: Что ж, прошло уже более месяца с момента написания отзыва о проблеме выше. Примерно каждые две недели я скачивал приложение и проверял , работает ли игра. Нет. Не работает. До сих пор. Судя по ответу разработчиков, они знают в чем проблема, никаких дополнительных сведений у меня запрошено не было. Из этого следует вывод, что на меня просто положили большой болт. И их можно понять. Какой смысл париться и искать ошибку в коде ради одного человечка который не факт что ещё денежки принесёт? Ладно, я бы и сам не стал ничего делать. Однако, неприятный осадочек остался, поэтому в гугл плее 1 звезда. Но игру, несомненно, стоит качать, если у вас не такой кусок говна вместо телефона, как у меня, Star Crusade очень неплоха. Удачи разработчикам, и спасибо, что хоть ответили.

22. Скорость загрузок хромает. А игра огонь!

23. Годно! После ХС имхо 2 место. Вполне увлекательно и развлекательно. Интерфейс не доработан, вчастности ангарное меню подправьте. Некоторые описания карт тяжелы для восприятия. Ждем перемен к лучшему! Спасибо разработчикам! P.S. добавьте плиз набор ништячков для новичков!

24. Основная проблема этой игры — отвратительный интерфейс. Особенно это хорошо заметно, когда играешь с телефона. Все дико мелкое и неудобное. Если бы не эта проблема, поставил бы 5, но пока только 3.

25. Больше карт и больше акций. Не гонитесь за выгодой, дайте людям достойную замену хс. Мне очень нравится, но нужно что-то новое придумывать. Удачи вам в работе!

26. Как зайти через стим акаунт почта привязана, но в игре не отображается

27. Интересно, ненавязчиво, реклама которую можно посмотреть за местную донатную валюту—это скорее +. Создатели молодцы. После обновления, работает стабильнее, быстрее и не вылетает (пока). Соточку за старания накину точно, потом;-) После обновления, слетел аккаунт. Как вернуть прогресс? Не хочется заново проходить. Хорошо что не донатил.

28. Игра перестала запускаться, бесконечная загрузка.

29. Неплохая игра!

Еще от разработчика:

Чудо Карты: Пасьянс КоллекцияЧудо Cлова: Отгадай КроссвордыЧудо ПазлыDig Out! Аркады в подземелье

Во что еще поиграть:

San JuanThe Horus Heresy: Legions⋆Spider SolitaireStar Girl: Бал принцесс

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: