Недостающее звено — обзор дополнения The Missing Link


Гид по достижениям — Дополнение: The Missing Link

Общие сведения:

— Предполагаемая сложность достижений: 4/10

— Оффлайн: 10 (250)

— Онлайн: 0

— Предположительное время на получение 250 очков: 5 — 10 часов

— Минимально количество прохождений: 1 (рекомендую 2)

— Достижения, которые можно случайно пропустить: есть

— Влияет ли сложность на достижения?: нет

— Глючные достижения: неизвестно

— Стоимость: 1200 Microsoft Points

Введение:

Во время своего путешествия в Deus Ex: Human Revolution, Адам мистически исчезает на три дня. Где он был? Что он узнал? The Missing Link как раз и расскажет об этом. Будучи замученным пытками агентами Белтауэр и с повреждёнными имплантами, Адам Дженсен должен положиться исключительно только на свои способности, чтобы сбежать с грузового судна, которое находится неизвестно где. Борясь за выживание на судне, он узнаёт об ещё одном заговоре, о котором он даже и не подозревал.

Сюжет:

Достижения этого DLC могут быть заработаны за одно прохождение, если вы сохраняетесь правильно и следуете строгим инструкциям гида.

Конечно же, больше впечатлений вы получите от DLC, если будете играть, как хотите сами, и не быть ограниченными достижениями. У вас есть выбор: либо выбить все достижения и избавиться от DLC, либо полностью погрузить в игровой опыт «The Missing Link».

Примечание:

В дополнение есть только 2 достижения, которые нельзя пропустить. Другие же потребуют от вас вещей, которые вы бы не сделали, если бы не знали о них.

Коллекционные предметы:

Единственное, что вам нужно будет собрать в игре, так это три диска с данными для получения достижения «The Learn’d Scholar / Когда я слушал ученого…». Их не так уж и трудно найти, и они не вызовут у вас проблем, если вы будете следовать гиду.

Заключение:

The Missing Link фантастическое, длинное и интересное дополнение, которое добавит новый игровой опыт Deus Ex. Хотя ценник в 1200 microsoft points и кажется слишком уж высоким, и вы ждёте скидки на него, то вы действительно теряете многое.

Достижения не такие уж и трудные, если правильно подойти, и DLC будет стоить потраченного времени.

Factory Zero / Завод ноль70
Вы выжили, ни разу не использовав пакетов ‘Праксис’ или снаряжения. Жесть.
Список того, что вам стоит принять во внимание:
  • НЕ используйте праксис, чтобы улучшить свои импланты.
  • НЕ стреляйте из оружия и НЕ используйте взрывчатку.
  • Вы МОЖЕТЕ поднимать оружие и взрывчатку.
  • Стелс и не смертельные нейтрализации ключи к прохождению.

Вам придётся проходить в стелсе, чтобы получить это достижение. Начинать перестрелки не очень хорошая идея, так как вам нельзя использовать оружие. Вы ограниченны только первым уровнем взлома, и вы можете разобраться только с одним врагом за раз, так как придётся очень долго ждать, пока перезарядится энергоблок.

Это достижение может показаться пугающим, но если подойти к нему правильно, то оно не такое уж и сложное.

Видео-гид вы можете посмотреть тут.

Good Samaritan / Добрый самаритянин20
Вы заменили блок питания в поврежденной камере и спасли жизнь ее обитателя.
Когда вы доберётесь до большой локации с контейнерами и лестницами повсюду, у вас должен появиться синий маркер на карте. Следуйте туда и вы обнаружить поврежденную криогенную камеру. Обернитесь назад и войдите в дверь. Переместите пару ящиков и за ними вы найдёте модификацию перезарядки и новый блок энергии. Вернитесь к камере и вставьте блок питания. Достижение откроется.

Видео-гид вы можете посмотреть тут.

Out of the Frying Pan / Из огня да в полымя20
Вам удалось спастись с корабля… но какой ценой?
Это достижение вы получите во время прохождения дополнения, и его нельзя пропустить.
Never Forget / Не забывайте20
Вы вернулись туда, где вас схватили агенты Беллтауэр.
Если вы выбиваете достижение «Factory Zero / Икарус» и киберпротез ноги. Видео должно объяснить, что делать дальше.

Видео-гид вы можете посмотреть тут.

The Learn’d Scholar / Когда я слушал ученого…20
И он выводил предо мною целые столбцы мудрых цифр…
Вам необходимо найти 3 диска с данными, которые необходимо затем использовать на голографических столах, когда вы столкнётесь с учёной в одной из лабораторий.
  • Как только вы поговорить с заключённой Ниной Салливан, то повернитесь направо и зайдите в последнюю дверь справа. Там на столе и будет первый диск.
  • Второй находится в комнате безопасности административного корпуса A4 рядом с лазерами. Диск лежит на столе рядом со шкафчиком с оружием и охранником.
  • На столе доктора Каванах в секретной лаборатории.

Видео-гид вы можете посмотреть тут.

All of the Above / Все вышеперечисленное20
Вам удалось спасти доктора Каванах и всех заключенных.
Как только Барк попытается убить Каванах и заключённых газом, то перед вами будет выбор спасти одного или другого. Если вы выполняете достижение «Factory Zero / Factory Zero / Завод ноль» и выбираем один из вариантов.

Видео-гид вы можете посмотреть тут.

Back Stage Pass / Пропуск за кулисы20
Вы получили доступ к тайнику Квинна.
После того, как Берк обнаружит вас, и вы столкнётесь с Кейтнером в кат-сцене, Берк остановит биометрический сканер и с вами свяжется Квинн. Проберитесь к его магазину и зайдите в комнату сзади. Уберите две деревянных коробки и нажмите на кнопку, которая откроет склад с оружием и достижение.

Видео-гид вы можете посмотреть тут.

Apex Predator / Главный хищник20
Вы нейтрализовали Берка, избежав обнаружения.
Для получения данного достижения вам необходимо нейтрализовать Берка, но при этом избежать обнаружения другими NPC. Как только кат-сцена с ним закончится, сразу же прячьтесь. Ждите пока снайпер на левом балконе отвернётся, а затем крадёмся мимо меха в контейнер с боеприпасами в ящике. Затем проходим дальше и прячемся за криогенными камерами слева. Тихо пробираемся к лестнице, возле которой ходит охранник. Залезаем на неё, когда он уходит от неё. Сразу прячемся за стенкой. Теперь вам необходимо незаметно залезть по лестнице рядом с дверью в комнату, в которой сидит Берг. Сверху будет охранник, которого нужно будет тихо вырубить. Затем прыгаем в маленькую дырку над комнаткой и тут мы видим Берка. Подкрадываемся сзади и делаем не смертельную нейтрализацию.

Видео-гид вы можете посмотреть тут.

That Old Adage / Старая поговорка20
Видимо, КАСИ действует далеко не на всех…
Когда хакер свяжется с вами после того как вы справитесь с Берком и его людьми, то сохранитесь, если вы выполняете достижение «Factory Zero / Завод ноль». Используйте праксис, чтобы купить имплант социальный корректор также известный как КАСИ.

Как только вы встретитесь с ним и поговорите, то у вас будет возможность активировать феромоны. Выбираем успокоить. КАСИ не подействует на него, а вы получите достижение. Если вы не хотите спойлеров, то не смотрите это видео.

Never Stop Looking / Не прекращайте поиски20
Вы сбежали со станции Райфлмен-Бэнк. Теперь никто не помешает вам найти Меган.
Это достижение вы получите после прохождения дополнения, и его нельзя пропустить.

Прохождение Deus Ex Human Revolution

Спустившись вниз, вы встретитесь со своим… самым легким противником. Чжао Юньжу, глава «Тай-Юн-Медикал», решила соединить себя с нейрокомпьютером «Хирон». Фатальная ошибка. Как только бой начнется, быстро подбегите к основанию компьютера и, найдя кодовый замок, введите код «2012». Так вы отключите трех девушек-дронов, которые помогают Чжао. Теперь все просто – разбейте стекло и быстро убейте саму китаянку. Если замешкаетесь, то на призывы Чжао откликнуться роботы и несколько групп сумасшедших. Кроме того, вас попытаются поджарить током. Не упускайте возможности отомстить – упокойте Чжао лично. После победы пройдите в комнату дальше и, прослушав монолог Элизы Кассан, выберите одну из трех кнопок на пульте. Или же найдите четвертую кнопку слева по коридору. В зависимости от принятого решения вам покажут соответствующий ролик, титры, а затем поздравят с прохождением Deus Ex: Human Revolution.

Побочные задания в Deus Ex: Human Revolution

Детройт (первое посещение)

Меньшее зло Данный квест вы получите после того как заглянете к Шарифу после разбирательств на фабрике, а затем спуститесь в свой кабинет. Поговорите со старым знакомым доктором Кареллой – тот сообщит, что у него довольно крупные проблемы из-за того, что он с напарником воровал лекарства со склада, однако напарник бросил его и теперь шантажирует с помощью видеозаписей. Согласившись помочь, идите в квартиру напарника и взломайте его компьютер. В машинке будет код от наружной двери (если вы ее еще не взломали), а так же сведения о встрече. Как только вы отойдете от компьютера, в квартиру заглянет покупатель – его придется вырубить (или убить – на ваш выбор). Справившись с мелкой сошкой, топайте к напарнику и начинайте разговор. Есть несколько вариантов решения – уговорить его не выдавать доктора, или же помочь ему разобраться с бандитами. Бандитов всего двое, так что это для вас не должно составлять труда, да и стоят они в полусотне метров. Разобравшись с ними, идите к Тиндалу, а затем – к Карелле – тот будет ждать вас около автостоянки. Отдав записи, поговорите с ним и получите положенную вам награду.

Материнская забота Довольно легкий квест, который дает мать Меган после того, как вы впервые покинете здание корпорации. Мать Меган попросит вас выяснить – что же на самом деле случилось с делом Меган, и как она погибла. Для начала посетите частного детектива, после которого прогуляйтесь по четырем отметкам. Первая – полицейский на входе в участок, которого необходимо заставить говорить (желательно иметь при себе имплантат, который дает вам считывать характер человека). Вторая цель – компьютер в офисе на втором этаже здания, третья и четвертая цели – в гараже за полицейским участком. В гараже вы, кстати, сможете найти браслет Меган – после чего, отработав все зацепки, вернуться к матери, которая стоит в холле вашего дома. Поговорив с ней, вы можете или отдать ей браслет, или не отдавать – зависит от того, нужна ли вам ачивка «Сентиментальность».

Плащ и кинжал Третье «крупное» побочное задание в Детройте, которое вам выдаст бывшая напарница Адама – ныне агент под прикрытием. Ваша цель – помочь ей обезвредить и вывести на чистую воду продажного полицейского О’Мэлли. После получения задания идите к копу, представьтесь исполнителем и начинайте собирать информацию. О’Мэлли расскажет вам где взять арбалет, а так же расскажет кого надо уничтожить – что же, легко. Заберите пушку, и, отправившись к точке рандеву просто вырубите всех кто там есть, затем обшарьте все в этой квартирке. После акта вандализма отправляйтесь на квартиру к О’Мэлли – он живет этажом выше чем Тиндал. Взломав замки, будьте осторожны – продажная морда везде понаставила мин, в надежде что вы на них подорветесь. Аккуратно разминируйте опасные игрушки, соберите данные и отправляйтесь к подруге. Отдав ей арбалет, согласитесь на арест О’Мэлли, и идите к нему домой. Тут есть два варианта развития событий – или вы берете взятку, и коп уходит (достижение «Взятка»), или же вы не соглашаетесь брать деньги, оглушаете его и спускаетесь к напарнице – за это вы получите достижение «Плащ и кинжал».

Услуга за услугу Если вы спасли Джози Троп от выстрела Зика Сандерса на фабрике Шарифа, то после всего этого Грегори Троп попросит вас зайти к нему домой, после чего отблагодарит вас, дав вам адрес знакомого оружейника и скидку, а так же расскажет об интересной квартирке неподалеку от своего дома.

Голос из тьмы Очень легкий квест – просто прогуляйтесь после получения загадочного сообщения до Багли — Авеню, которое находится рядом с Sarif Industries. Таинственным информатором совершенно внезапно оказывается Зик Сандерс, который подкинет вам немного информации и уйдет. Данное задание появится только в том случае, если на фабрике вы уговорили Сандерса уйти без боя, и не оставили его с дырой в черепе или на попечительстве копов.

Шанхай (первое посещение)

Бармен Как только вы уйдете из кабинета Тонга и пойдете на выход, вас остановят и предложат работу у бармена. Подойдите к нему, и поинтересуйтесь насчет сказанного охранником. Действительно, есть работенка – отключить три ретранслятора «Беллтауэр», после чего найти девушку, которая должна денег Тонгу и его людям. Что же, беритесь и бегите отключать ретрансляторы. После их отключения Бобби свяжется с вами и сообщит, что девушка скрывается в уже известном вам местечке – в том самом элитном доме, где внезапно не оказалось хакера. Наведайтесь в пентхаус и поговорите с должницей. Та объяснит вам свою проблему, а вам придется решать что делать – выбить из нее деньги, уговорить ее отдать чип обратно Тонгу или заплатить за нее деньги (5 тысяч кредитов). В последнем случае вы получаете не только ачивмент «Бармен» и комплект «Праксис», но и достижение «Ангел-хранитель».

Шанхайское правосудие Данный квест вы получите от Малик, которая как будто бы случайно встретится вам когда вы пойдете искать хакера. Оказывается, девушка ищет виновного в гибели своей сестры, и просит у вас помощи. Что ж, почему бы и не помочь. Для начала загляните в капсулу 009, после чего, сверившись с данными, идите в клинику «ПРОТЕЗ» и говорите с человеком у стойки регистратуры. После разговора выйдите на улицу, и, поговорив с ним снова, заплатите за информацию тысячу кредитов. После прочтения документов и звонка Малик идите на квартиру Ли, и начните обыск его дома. Вас интересуют – телефон около кровати, на котором есть сообщения, бита около кухни, старинные часы, и сообщения в компьютере. После того, как вы найдете все ключевые объекты идите в «Улей» к Ли, и заставьте его говорить – Малик запишет все это. После разговора взломайте на втором этаже датчик, отвечающий за передачу информации, выходите на улицу и говорите с Малик. После разговора запись разговора с Ли услышат все на улице, а вы, если все сделали верно, получите достижения «Шанхайское правосудие» и «Суперищейка».

Тухлое дело Данное задание вы сможете получить в борделе, от одной из проституток по имени Мэй (на четвертом этаже). Она расскажет вам о том, что ее и ее подруг заставляют ставить искусственные приращения, и что их это не устраивает, после чего просит найти одну из ее подруг, Нин. Согласившись, идите на крышу и поговорите с охранником. Тот расскажет вам, что девушку держат в гаражах около «Элис-гарден» — ступайте туда. Вырубив охранников, поговорите с Нин и ступайте к Мэй. Та рассказывает вам о том, что всех проституток в городе держит в подчинении Даймон Чань — его-то и попросят устранить. Поинтересуйтесь альтернативным путем, если убийство не ваш вариант, и ступайте на дело. Если вы выбрали альтернативный путь – то вырубите мужика и подкиньте ему на стол пакетик наркотиков, если же вы решились на убийство – оглушайте и скидывайте его с крыши (достижение «Полет»). Вернувшись к Мэй, отчитайтесь о ситуации и получайте награду с достижением.

Детройт (второе посещение)

Подрыв устоев После того, как вы выйдите из конференц-центра Детройта, к вам подойдет Николас, ваш бывший сослуживиц и попросит помощи. Дело в том, что Джейкоб Уайт, старый «мототрахер», имеет огромный зуб на полицию и власть – и теперь, пользуясь нестабильной ситуацией в городе, хочет все взорвать – ну, так думает Николас. Согласитесь помочь Нику, и ступайте в одно из четырех мест – в канализацию под полицейским участком. Там действительно найдется Джейкоб, который поставил в проходе мины (снимайте осторожно), да еще и прикрылся парой турелей. Аккуратно пройдя мимо них, вырубите минера-самоучку, и идите разбираться с бомбой. Чтобы отключить ее, не обязательно взламывать код – просто введите «0000», что отключит мину и разблокирует достижение «Догадка». Вернувшись к Нику, отчитайтесь о вырубленном бандите и о бомбе – получите денежную премию (если не убили врага), и достижение «Долой правительство».

Старые знакомые Довольно легкое задание – и берет оно истоки еще из первой главы, где Притчард начал «копать» под Шарифа. Это – косвенное продолжение этих подозрений и «подкопов». Для начала дождитесь звонка Притчарда, который направит вас к детективу, который искал информацию о вашем прошлом. Идите туда, и, обнаружив некоего агента, быстро вырубите. Затем поговорите с детективом, принесите аптечку и вколите ему морфин. Поговорив с детективом, сделайте выбор – или уговорить его жить, но с агументикой, или дать ему умереть «чистым» человеком, вколов по его просьбе летальную дозу морфина. Выбрав второе, вы получите достижение «Синдром Кеворкяна», выбрав первое – очистите совесть, но никто же не мешает перезагрузиться, верно? После разбирательства с детективом идите к хранилищу, вырубайте агентов и открывайте хранилище. Заберите оттуда все что надо, почитайте письма в терминале и идите к Мишель домой. Поговорив с ней, уйдите, поговорите с Притчардом и получайте свое достижение.

Шанхай (второе посещение)

Корпоративные войны Данный квест вы получите от Мэяно, агента Хью Дэрроу. Задание простое – нужно найти и выкрасть секретный чип с данными у вражеских агентов. Их пятеро, и они будут сидеть около гаражей, из которых вы уже в свое время вызволяли Нин. Вырубите врагов, заберите чип и идите к Мэяно. Потом поговорите с ней, и, если получится, уговорите ее рассказать вам о «Панхее». За это вам дадут сразу два достижения – «Дамский угодник» и «Корпоративные войны».

Принцип талиона Данное задание многие пропускают просто потому что не заходят в клинике «ПРОТЕЗ» дальше компьютера с «Праксисом» — и зря. Этот квест мы получаем от доктора Вин, который находится чуть дальше регистратуры – вы его легко опознаете. Он хочет, чтобы вы помогли ему остановить бывшего спецназовца из «Беллтауэра» — Майкла Желязны. Тот прячется где-то в городе, лучше знает мясник, у которого Желязны якобы прячется. Наведайтесь в лавку – там труп и его карманный секретарь. Тут скорее всего будет небольшой глюк – после прочтения дневника у вас не обновится квест. Ничего страшного. Идите в канализацию, вход в которую расположен рядом с вырубленными агентами из предыдущего квеста, и после выхода сверните налево. Поговорите с оперативником, и разрешите ему продолжать свое дело, или же остановите его. В любом случае вернитесь в «ПРОТЕЗ», поговорите с доктором Вин и получите свою награду и достижение.

Достижения (ачивменты) в Deus Ex: Human Revolution

Небольшой гайд по достижениям игры – все сорок девять ачивментов, к каждому приложено краткое описание и способ получения. Если вы испытываете трудность с одним из них – попробуйте заглянуть сюда:

Простые достижения:

Сюжет[править]

Земля, год 2027-й. Экономика в кризисе, а аугментации пока еще не достигли уровня 2052-го. В основном это громоздкие железяки. Основной и самый популярный производитель ипмлантантов — корпорация «Шариф Индастриз». Однако технология аугментаций встретила множество как сторонников, как и противников, дело даже доходит до беспорядков. В самом начале игры происходит нападение на «Шариф Индастриз», в ходе которого пропала группа ученых в составе Меган Рид, Эрика Косса, Нии Колвин, Василия Шевченко и Деклана Фаэрти. Распутывать все это дело будет протагонист — Адам Дженсен, бывший полицейский, а ныне сотрудник «Шариф Индастриз» в должности начальника службы безопасности. По ходу действия, протагонист:

  • ликвидировал или отпустил (в зависимости от действий игрока) главаря террористической группировки,
  • вывел на чистую воду оборотня в погонах, который стремился развязать войну между детройтскими бандами,
  • обнаружил в детройтских трущобах концентрационный лагерь FEMA,
  • обнаружил хакера, укрываемого китайской мегакорпорацией,
  • узнал страшную тайну известной телеведущей,
  • нашел пропавших ученых живыми (не всех)
    ,
  • уничтожил квантовый суперкомпьютер,
  • и наконец, оказался перед выбором: как решить дальнейшую судьбу мира.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: