Основные боссы Borderlands 3: кто они такие и как с ними сражаться


One Pump Chump

В Borderlands 3 – легендарное оружие, One Pump Chump определенно не стоит недооценивать . Мощный помповый дробовик, с невероятным уроном. Имеет 50% шанс сохранить патроны после выстрела. Это одна из самых сбалансированных и крутых пушек в игре, способная в упор разнести врага так, как сказано в названии – с одного удара. Но ствол хорош и на дальних дистанциях – его можно использовать как снайперку и отстреливать противников хэдшотами.

Получить оружие можно в локации Lectra City, куда нас посылают при выполнении побочного квеста «Kill Killavolt». Для этого нужно сразиться с боссом – Ванпанчем, проживающим в подземке. Чтобы пройти к боссу, потребуется решить простенькую головоломку с рычагами. Босс оставит после себя дроп, содержащий пресловутый дробовик.

Страж могилы

Встречается в том же задании, что и Аурелия. Этот босс считается самым большим и мощным, но и у него есть уязвимые места. Стрелять по вас он не будет, но может нанести серьезный урон кулаками и лазерами. Как только увидите свет на полу, немедленно убегайте, так как это сигнал босса к атаке.

Сложнее всего уклониться от лазера. Находясь в центре территории, просто скользите в стороны. Для защиты нужно использовать высокоемкостные щиты. Также захватите с собой оружие для стрельбы на дальние дистанции и ведите огонь по светящимся желтым точкам в верхней части туловища Стража.

9-Volt SMG

Электрошоковый пистолет-пулемёт, практически бесполезный в бою, но легко разрушающий вражеские щиты. Поэтому он очень пригодится в бою с защищенными босами.

Шокер выпадает из Киллавольта, которого мы убиваем в рамках уже упомянутого квеста «Kill Killavolt». Босс также находится в Lectra City, и чтобы пробиться к нему, потребуется разгрести немало препятствий, в том числе пройти баттл-рояль. Нужно отметить, что Киллавольт – один из самых сложных боссов в игре, поэтому браться за него рекомендуется, только серьёзно прокачавшись.

ЕМР grenade

Ещё одна крутая граната, которую можно получить, победив мини-босса Baron Noggin, выполняя квест «Target of Opportunity» в Mepидиaн Метроплекс.

ЕМР – это модификация оружия, предназначенная для уничтожения щитов. Самим врагам она урона практически не наносит. Lead Sprinkler rifle

В Borderlands 3 – легендарное оружие, штурмовая винтовка от компании Jakobs, считается специфическим оружием, выпускающим единственную взрывную пулю, которая при попадании в цель разделяется на три взрывчатые гранулы. Винтовка эффективна против толп мобов, но слабо помогает против одиночных противников, особенно если они быстро двигаются.

Получить ствол можно, победив Билла (Billy the Anointed), который располагается в театре, в поместье сэра Хаммерлока и его друга Уэйнрайта Якобса на Eden-6. Это довольно требовательный противник, поэтому к драке с ним нужно основательно подготовиться.

Lucian`s call rifle

Легендарная штурмовая винтовка производства Vladof. Уносит огромный урон при помощи двух стволов с пулемётом. Критические удары возвращают 2 патрона в магазин и рикошетят 2 пули к ближайшему врагу.

Зов Люцианина – это одна из трёх пушек, которые можно купить у торговца Эридиyмa. Есть также повышенный шанс получить её на Прометее в Skywell-27. Там вы можете найти Dinklebot – небольшого робота, являющегося пасхалкой на Питера Диклейнджа. Он вылезет из кучи мусора, после чего его можно убить. В качестве вознаграждения вы получите редкий дроп «Loot-O-Gram», в котором есть шанс, что выпадет заветная винтовка (или другое уникальное оружие borderlands 3). Если выпало не то что надо, просто возвращайтесь туда снова и снова и фармите до тех пор, пока не получите нужный предмет.

Pestilence pistol

Радиационный пистолет, производства компании COV. Имеет неограниченный размер магазина и высокую скорость заряда, но при этом его нельзя ремонтировать, а поскольку пистолет постоянно нагревается во время стрельбы, он рано или поздно сломается. Когда оружие ломается, персонаж облучается радиацией, наносящей урон близлежащим врагам.

«Эпидемию» можно получить с босса Heckle and Hyde (Джекилл и Хайд) на Эдем-6, в поместье Якобс. Это достаточно простой противник, если вы успеете убить Джекилла до того, как он превратится в Хайда.

Гайд и прохождение Borderlands 3 — все классы в игре и сколько их

АмараКласс:
Сирена.
Амара — своего рода класс рукопашного боя. В основном вам придется бегать вокруг врагов и использовать свои способности, чтобы помешать им, например, Фазовый удар.
Способности

:
Фазовый бросок
— Амара посылает вперед себя свою астральную проекцию, которая наносит урон всем врагам на своем пути.
Фазовый захват
— Амара призывает огромный кулак из земли, который берет в захват определенную цель. Однако, некоторые враги невосприимчивы к захвату и вместо этого получают урон.
Фазовый удар
— Амара взлетает и приземляется на землю, нанося урон всем находящимся по близости врагам и подбрасывая их в воздух.

З4ЛПКласс:

Повелитель зверей. З4ЛП — робот, который может призвать одного из своих трех питомцев: скага «Мистера Ням», муравья-паука «Одиночку» или джаббера «Мясного Воришку». Каждый из них будет либо наносить урон врагам, либо помогать вам.

Способности:
Исчезновение
— плащ З4ЛП становится невидимым. В это время вы можете произвести три выстрела, каждый из которых станет критическим. Более того, пока плащ невидим, у З4ЛП повышается регенерация здоровья и повышается скорость.
Атака Ракков
— З4ЛП посылает вперед себя двух Ракков, которые атакуют врагов.
Гамма Всплеск
— З4ЛП создает разлом в пространстве, через который может телепортировать своих питомцев, которые будут наносить врагам радиационный урон. После этого питомец облучается радиацией и увеличивается в размерах. Если использовать Гамма Всплеск, когда питомец мертв, способность оживит его с 30% здоровья, однако потом её перезарядка займет в два раза больше времени.

Моуз
Класс:
Стрелок Моуз — тот персонаж, за которого, скорее всего, будет играть большинство пользователей. Дело в том, что это самый «нейтральный» персонаж. Но если вам надоест просто стрелять по врагам, то у Моуз для вас есть доступ к огромной мехе, которую можно сравнить с D.Va. Вы можете экипировать различные виды оружия в свой костюм, что делать его более универсальным.

Способности:
Рельсотрон
— Рельсотрон, как можно догадаться, наносит ударный урон, за счет своих высокоскоростных электрических выстрелов.
Кулак Медведя
— способность, которая позволяет вам наносить огромный урон врагам в ближнем бою.
Миниган
— скорострельный миниган, который может выдержать достаточно долгую очередь стрельбы без остановки, однако он может перегреться, что сделает его неработоспособным в течение нескольких секунд.
Саламандра
— снаряжает меху огнеметом, который способен нанести врагам серьезный урон на близком расстоянии.
V-35 гранатомет
— полуавтоматический гранатомет, который способен выпускать неограниченное количество гранат.
Ракетная установка Покоритель
— снаряжает меху ракетной пусковой установкой, способную быстро выпускать залпы неуправляемых ракет.

Зейн
Класс:
Оперативник Зейн — человек-киборг. В его арсенале самые современные оружия, например, дроны.

Способности:
Цифро-клон
— Зейн призывает Цифро-клона, который стоит на месте и отвлекает врагов, при этом стреляя по ним. При нажатии на F или G вы поменяетесь с клоном местами.
СТРЖ
— Зейн запускает летающего дрона, который начинает стрельбу по врагам. Нажатие на F или G заставляет дрон начать стрелять по врагу, который сейчас на прицеле у Зейна.
Барьер
— Зейн размещает барьер в виде купола, который блокирует любые атаки врагов, однако Зейн или его союзники могут стрелять по врагам, находясь в куполе. Нажатие на F или G активирует барьер только вокруг Зейна.

Smart-Gun XXL SMG

Легендарный пистолет-пулемёт от Tediore. Оружие выпускает коррозионные пули, что очень эффективно против бронированных врагов. Но самой интересной способностью оружия является то, что, когда вы бросаете ствол при перезарядке, он превращается в умную турель на ножках, следующую за вами и атакующую всех врагов.

Ещё одной интересной особенностью оружия является то, что во время перестрелок оно выкрикивает разные забавные фразы и ругательства.

Есть высокий шанс получить его, после убийства босса по имени Gigamind в Merdian Metroxplex на планете Прометей. Если вы выполняете сюжетную кампанию, вы точно не пропустите его.

The Butcher Shotgun

Гиперионовский “Дробовик мясника” известен ещё со времён Borderlands 2, однако в третьей части он стал легендарным оружием. Он стреляет разрывными снарядами, нанося очень высокий урон, но при этом обладает большой скорострельностью.

Минусом дробовика является наличие дебафа на снижение точности, хотя вы вряд ли заметите это, если конечно не собираетесь использовать дробовик в качестве снайперской винтовки.

Находится тем же методом, что и «Зов Люцианина». То есть, нужно поймать Dinklebot, получить «Loot-O-Gram» и надеяться, что выпадет дробовик.

Персонажи

Игроку предоставляется возможность выбрать одного из четырёх героев. Сменить имя и цвета одежды можно непосредственно в игре с помощью станций New-U («Станций клонирования» в русской локализации).

Мордекай

Мордекай (англ. Mordecai) в роли Охотника. Использует снайперские винтовки и револьверы. Владеет ручным вороном (Кровавое крыло

— англ. Bloodwing), который активно используется в бою, особенно в дальних атаках. В 17 лет выиграл Межпланетное соревнование в меткости с револьвером. Остальные участники соревнований, выступавшие с винтовками, обвинили его в жульничестве, и Мордекай был дисквалифицирован за «неспортивное поведение», хотя многие свидетели отметили, что он не проявлял «неспортивного поведения» до начала обвинений. Путешествует от планеты к планете в поисках «всего, что эта уродская Вселенная должна мне». Он определил это как «лучшая пушка и бесконечные деньги».

Роланд

Роланд (англ. Roland) в роли Солдата, любит автоматические винтовки и дробовики. Может ставить турель «Скорпион 1.0», которая помимо огневой поддержки может лечить, восстанавливать боезапас и защищать Роланда (а также дружественных игроков в сетевой игре). Бывший солдат организации «Алое Копьё».

Лилит

Лилит (англ. Lilith) в роли Сирены (англ. Siren). Обладает псионическими способностями, в частности способностью к фазовому сдвигу. На входе и выходе в фазовый сдвиг Сирена пускает взрывную волну, в самом «сдвиге» Лилит невидима и перемещается быстрее, но атаковать может только в рукопашную (выходя при этом из сдвига). Предпочитает пистолеты-пулемёты и стихийное (кислотное, электрическое, взрывное, поджигающее) оружие. Лилит — одна из 6 сирен, которые наделены магическими способностями, но не умеют ими пользоваться и ничего не знают о себе. Она ищет на Пандоре ещё одну сирену, чтобы узнать побольше о себе.

Брик

Брик (англ. Brick) в роли Берсерка. Любимое оружие — гранатомёты и собственные кулаки. Обладает способностью временно входить в состояние Берсерка, при этом он не может стрелять из оружия, но яростно использует свои кулаки и может восстанавливать своё здоровье. Может использовать дубинку, которую находит позднее. Прибыл на Пандору в поисках своей пропавшей сестры.

Tsunami SMG

«Цунами» – это удобный и сбалансированный пистолет-пулемёт, лучше всего подходящий для сражения с экранированными или бронированными врагами, поскольку это его основная специализация. Как и остальное оружие от Maliwan, перед выстрелом некоторое время заряжается. Рекомендуется использовать его в ближнем бою.

Лучше всего раскрывается при игре за Амару, специализирующуюся на причинении стихийного урона (elemental damage), так как это увеличивает урон, который наносит коррозионное и электрическое оружие.

«Цунами» выпадает из босса, по имени Katagawa Ball, которого можно найти в локации Skywall-27 на Прометее. Доступ к боссу можно получить, выполнив довольно длинный сюжетный квест «Laser Tag». После этого можно вернуться в место расположения босса и в случае удачи получить желаемое оружие.

Канивора

Будет вашим противником в задании «Кровавый заезд». Босс представляет собой огромную машину, которая достаточно быстро передвигается по Пандоре. Для сражения с ним вы получите специальное транспортное средство.

Несмотря на внушительные размеры, этот босс считается одним из самых простых. Сначала вам нужно разрушить топливные приводы, уничтожить вспомогательный экипаж и вывести из строя трансмиссию. После этого останется ликвидировать оставшийся экипаж и основные элементы управления.

Wagon wheel pistol

Легендарный пистолет от Jakobs, по первому впечатлению напоминающий стандартный револьвер. Однако вместо обычных пуль, пистолет стреляет рассыпающимися гранулами, рикошетящими от стен и убивающими сразу несколько врагов, которым не повезло оказаться рядом. Пистолет очень полезен в случаях, когда приходится драться с кучей противников в замкнутом пространстве.

«Колесо фургона», как и многие другие улучшения оружия, выпадает из Loot-O-Gram, который мы получаем из Dinklebot. Принцип уже был детально описан выше, в случае с Butcher Shotgun и Lucian`s call rifle.

The Handsome Jackhammer

Этот пистолет-пулемет является отсылкой к Красавчику Джеку, антагонисту Borderlands 2 и Tales from the Borderlands. Его базовые характеристики хороши, однако вся суть скрыта в дополнительном эффекте. Как и Smart-Gun XXL, это оружие создано корпорацией Tediore, что и объясняет наличие эффекта при перезарядке. Оружие подпрыгивает пять раз, а затем взрывается, нанося урон в широком диапазоне поражения. В замкнутом пространстве оно практически незаменимо.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: