Microsoft сделала более 100 лучших игр от Xbox One бесплатными для Windows 10

Как проверить Xbox One при покупке

В крупном магазине вряд ли «подсунут» некачественный товар или обманут, а вот с б/у вещами нужно быть внимательным.

Запомните раз и на всегда – никогда не покупайте электронику без проверки. Особенно, если речь идет о неавтономном устройстве, как игровая консоль. Если продавец предлагает встретиться не на его территории: в кафе, на остановке, в парке и т.д., скорее всего, может оказаться, что Xbox One, который вам пытаются продать, имеет какие-то проблемы или вовсе неисправен.

Перед походом к продавцу попросите его сфотографировать чек, коробку и все, что у него есть от этой консоли.

При проверке нужно включить консоль и послушать, как она работает. Прислушайтесь, нет ли посторонних шумов и т.д. Визуально просмотрите корпус, нет ли на нем сколов, повреждений и прочего. Проверьте гарантийные пломбы, если их нет – консоль точно разбирали. Возможно, ее просто чистили, а может быть — ремонтировали.

Следом проверьте все кнопки на контроллере, чтобы они работали.

Попросите выделить вам 15-20 минут на проверку. Поиграйте в какую-либо игру, проверьте, насколько греется консоль, как сильно она шумит и т.д.

При наличии интернета, зайдите в свой аккаунт Xbox Live и проверьте работу всех онлайн-сервисов. Так вы сможете убедиться, что консоль не забанена.

Если владелец консоли честный, он вряд ли откажет вам в проверке.

Инструкция: Как стримить с Xbox One на PC в 1080p, сняв ограничение выводимого изображения в 720p

Инструкция: Как стримить с Xbox One на PC в 1080p, сняв ограничение выводимого изображения в 720p

В прошлом месяце состоялся релиз операционной системы Windows 10 на PC. С ее выходом владельцы консолей Xbox One получили возможность стримить игры с приставки на компьютер через специальное приложение Xbox App. В его настройках максимально можно выбрать качество выводимого изображения 720p, но имеется вариант, как поднять данную опцию до показателя 1080p.

Всего в приложении Xbox App имеется 3 варианта настройки выводимого изображения – Low, Medium и High. Многим игрокам достаточно границы в 720p, но есть владельцы Xbox One, которые желают стримить игры в максимальном качестве. На форуме Reddit пользователи обнаружили, что в приложении Xbox App можно установить настройку Very High, если изменить один системный файл в Windows 10. Сделать это довольно просто, выполнив несколько шагов:

  1. Заходите на компьютере по адресу C:Пользователи%USERNAME%AppDataLocalPackages
  2. Далее необходимо отыскать папку “Microsoft.XboxApp…”
  3. В ней открываем папку LocalState
    и ищем файл
    userconsoledata
  4. Открываем его с помощью блокнота и находим опцию false
  5. Заменяем слово false на true, чтобы получилось true
  6. Сохраняем изменения

Все, с этого момента в приложении Xbox App при стриминге в правом верхнем углу появится возможность выбрать опцию Very High. Чтобы качественно передавать картинку в FullHD, рекомендуется обладать интернетом со скоростью не менее 20 Мбит.

Ниже вы можете посмотреть сравнение выводимого изображения через Xbox App в настройках высоких (720p) и очень высоких (1080p) на примере World of Tanks.

Стриминг World of Tanks в 720p

Стриминг World of Tanks в 1080p

Стоит отметить, что все изменения в системные файлы компьютера вы вносите на свой страх и риск. Редакция сайта не берет на себя ответственность, если что-то пойдет не так. Высока вероятность, что с одним из будущих обновлений приложения Xbox App компания Microsoft добавит опцию высокого качества стриминга по умолчанию.
Поделиться

Facebook Twitter VKontakte Odnoklassniki Telegram Отправить на e-mail

Фил Спенсер: Версии игр Scalebound, Crackdown и Quantum Break для PC не находятся в разработке

Разработчики игры Crackdown 3: С использованием «облака» мы не имеем технических ограничений

Рекомендуем прочитать

Skater XL выйдет на Xbox One 7 июля 2020 года

Forza Street теперь официально доступна для Android и iOS

До конца года Project XCloud войдет в подписку Xbox Game Pass

Xbox Series X получит технологию переменной частоты затенения (VRS)

Обсуждения

Актуальные скидки

  • Скидки на игры для Xbox One в период с 12 по 19 мая

Последние новости

  • В мире продано больше 200 миллионов копий Minecraft

  • После появления DayZ в Xbox Game Pass игра получила «второе рождение»

  • В PES 2020 добавят Чемпионат Европы 2020, несмотря на перенос самого турнира

  • Новые завораживающие скриншоты Microsoft Flight Simulator

  • Эти 5 игр с Xbox 360 сейчас можно получить бесплатно на Xbox One

© Copyright 2013-2020, NEWXBOXONE v. 2.0

  • Рекламодателям
  • Обратная связь

Facebook Twitter WhatsApp Telegram

Close

Close

Log in

Можно ли использовать Xbox One как компьютер

Xbox One работает на модифицированной версии Windows 8, что немного роднит его с обычным компьютером. Но внешний вид и функционал «операционок» отличается, так как они решают разные задачи.

«Железо» в Xbox One тоже похоже на компьютерное, но опять же, оно предназначено для решения задач консоли, поэтому его ресурсы рассчитаны на запуск игр и мультимедийных приложений.

Консоль вряд ли сможет заменить компьютер, если использовать ее как рабочий инструмент: набирать текст, монтировать видео, создавать музыку, вести бухгалтерский учет и т.д.

Однако, если речь идет об играх, все не так однозначно. Если сравнить стоимость самой мощной и дорогой версии консоли – Xbox One X, с ценой на полноценный игровой ПК, который не будет уступать в графике и производительности, окажется, что купить приставку намного выгоднее.

Средняя стоимость X-версии – 30-40 тысяч рублей. При сборке ПК на эту же сумму, вы в лучшем случае получите только половину мощности игровой консоли.

На примере Assassins Creed: Origins мы посмотрим, как отличается игра на Xbox One X и ПК за 40 тысяч рублей.

На Xbox One X мы имеем: стабильные 60 FPS, максимальные настройки графики, которые, к слову, нельзя понизить, красивую и плавную картинку в разрешении 4K и при включенном режиме HDR.

На ПК при включенном 4K разрешении получается: 13-30 FPS в зависимости от загруженности сцены, низкие настройки графики и периодические «подтормаживания». Конечно, можно поставить разрешение поменьше, тогда плавность игры повысится, но даже в Full HD не будет такого же идеального результата.

Как вариант, можно купить средний ноутбук для решения рабочих моментов, а приставку для игр.

В наших мастерских производится ремонт Xbox One . Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Сколько стоит игровой ПК с производительностью Xbox One X

Процессор в новой консоли почти известен — это 8ядерный AMD с частотой в 2.3 ГГц (скорее всего на архитектуре Zen). С учетом того, что пара-тройка ядер как обычно будет зарезервирована под систему, а частота в 2.3 ГГц не особо велика — скорее всего производительность такого CPU будет на уровне младших Ryzen, типа 3 1200. В любом случае, собирать ПК будем с заделом на будущее, то есть с возможностью разгона, так что производительность 4ядерного Ryzen с 3.5-4 ГГц уж точно ниже консольного CPU не будет.

Видеокарта

С видеокартой в Xbox все просто — она построена на архитектуре Polaris, имеет 40 CU (вычислительных блоков) и частоту около 1.2 ГГц, а пиковая производительность составляет 6 TFLOPS. Ближайший конкурент из десктопного стана — это AMD RX 580, которая имеет 36 CU, но на более высокой частоте (до 1.4 ГГц), при этом AMD говорит, что ее производительность составляет до 6.2 TFLOPS — подходит идеально. Я выбрал модель с 4 ГБ памяти, а не 8 (почему — чуть ниже, в выборе ОЗУ) — MSI RX 580 ARMOR 4G OC:

Оперативная память и накопитель
В консоли будет 12 ГБ GDDR5, которая играет роль и ОЗУ, и видеопамяти. С учетом того, что пару гигабайт будет зарезервировано системой, то для игры останется гигабайт 10, которая скорее всего поделится поровну между ОЗУ и видеопамятью, то есть GPU в консоли достанется порядка 5 ГБ — а значит, никакого смысла переплачивать за 8 ГБ RX 580 нет. С ОЗУ тоже все просто — с учетом того, что Windows 2 ГБ ОЗУ съест, минимально необходимый объем для нашего ПК — порядка 8 ГБ (разумеется, в будущем можно поставить больше). Так как процессоры Ryzen крайне положительно реагируют на разгон ОЗУ, имеет смысл взять два модуля по 4 ГБ на частоте как минимум 2800 МГц — например, Patriot Viper Elite.
С накопителем проблем нет: в консоли будет 1 ТБ HDD, ну и мы столько же возьмем (при желании можно взять SSD на 80 ГБ и HDD на 500 — выйдет на пару тысяч дороже, но система будет куда отзывчивее. Но мы тут собираем ПК аналогичный консоли, так что никаких SSD, только HDD — только хардкор). Вариантов на рынке жестких дисков с 1 ТБ наберется несколько сотен, ну а хорошим бюджетным HDD можно считать Seagate Barracuda — его и возьмем.
Блок питания и корпус

Если посчитать, сколько требует наша система на пике с разгоном, то получим порядка 300 Вт. Но на БП лучше не экономить, так что посмотрим на бюджетные варианты с 500 Вт и сертификатом Bronze — пожалуй, самый популярный выбор это Aerocool KCAS. Да, он шумный, но 450 Вт по 12 В отдаст честно, так что он еще и с хорошим запасом для этой системы.

По корпусу, конечно, все индивидуально, но раз консоль представляет обычный прямоугольный гробик — то не будем извращаться со стеклами и подсветкой, и возьмем ровно такой же черный гроб — Exegate AA-323 Black. Суммарная стоимость и возможный апгрейд

Итак, момент истины — сколько же стоит такой ПК? Оказалось, что немногим больше 45 тысяч рублей:

Снимок.PNG

То есть консоль на старте продаж будет стоить лишь на 5 тысяч рублей дешевле. С учетом того, что игры под нее будут стоить дороже, чем под ПК, эксклюзивов тоже особо не будет (многие игры, предназначенные изначально только для Xbox One, потом вышли на ПК и даже в Steam попали), а через год-полтора комплектующие с такой же производительностью будут стоить еще дешевле, возникает вопрос — а смысл-то в Xbox One X? Microsoft явно завысили цену: за 30 и даже 35 тысяч рублей, думаю, ни у кого вопросов бы не было — ПК с таким же железом стоил бы до полутора раз дороже. Но за 40 тысяч рублей уже много людей задумается над покупкой игрового ПК вместо «коробокса».

Но не будем о грустном, и перейдем к апгрейду. Пожалуй, самое первое, что нужно сделать — это купить SSD. Конечно, работать и играть можно на жестком диске, и на FPS это никак не влияет, но скорость работы с системой ощутимо вырастет при покупке даже самого простого SSD. Второе — это нарастить ОЗУ: 8 ГБ сейчас можно считать рабочим минимум, лучше в дальнейшем раскошелиться и взять 16. Ну а дальнейшего апгрейда по сути нет: Ryzen 3 вместе с RX 580 работает отлично, а чтобы получить существенно лучший уровень, нужно брать уже хотя бы Ryzen 7 и GTX 1080 — да, материнская плата и БП это выдержат, но стоимость такого апгрейда будет эдак в полтора раза выше стоимости всей текущей сборки.

Нюансы в использовании Xbox One

Как только вы купили приставку, распаковали ее и насладились моментом, пришло время подключить ее.

Можно ли ставить Xbox One вертикально

Xbox One можно ставить только горизонтально, а новые версии Xbox One S и Xbox One X можно ставить вертикально, но только при наличии специальной подставки.

Вот несколько советов:

  • Ставьте консоль минимум в 10 сантиметрах от стены, чтобы она лучше продувалась;
  • Не устанавливайте ее на колонки;
  • Не кладите блок питания или другие предметы на приставку;
  • Не закрывайте вентиляционное отверстие, чтобы она не перегрелась.

Когда все подключено и настроено, можно устанавливать игры.

Как установить игру на Xbox One

Игры можно установить двумя способами: из Xbox Live и с диска.

При покупке игры в Xbox Live, она скачается на жесткий диск из интернета.

Установка игры из Microsoft Store происходит в автоматическом режиме. После оплаты игра появится в «Готово к установке» в разделе «Мои игры и приложения». Отследить процесс загрузки можно, зайдя в пункт «Очередь».

При установке игры с диска, она загрузится в память приставки, но не будет запускаться без диска, так как на нем содержится информация о лицензии.

Когда вы вставите диск в привод, система проверит наличие игры на жестком диске, если ее нет – предложит установить. Перед началом игры появится сообщение, где вам будет предложено скачать последнее обновление из интернета.

Трансляция c PC на Twitch

Когда дело доходит до поиска хорошего сайта для старта ваших стримов, то первое, что приходит в голову — это, конечно, Twitch. Этот ресурс позволяет вещать вашу игру в прямом эфире, вставлять поток на вашем сайте или блоге, поделиться им в соц. сетях, а также предлагает встроенный чат для зрителей, где они могут задать вопрос вам или просто поговорить друг с другом. Если вы хотите поделиться своей трансляцией — это первое место, куда вам стоит податься. Но не забывайте о том, что прежде, чем пользоваться всеми функциями этого сайта, нужно на нем зарегистрироваться. Так чего же вы ждете?

Для воспроизведения своих трансляций с ПК вам понадобится специальное программное обеспечение. По отношению к Twitch есть несколько вариантов, но самым простым из них является XSplit. Минус лишь в том, что программа потребует ежемесячной подписки на некоторые из своих особенных функций.

Чтобы начать работу с XSplit, нужно:

  • Создать XSplit-аккаунт и скачать сервер на этом сайте при условии, что у вас уже есть аккаунт на Twitch;
  • Включить XSplit и войти в свой Twitch-аккаунт;
  • Включить игру, которую хотели бы транслировать;
  • Нажать Alt-Tab, чтобы переключиться на XSplit, после чего можно начинать трансляцию.

XSplit ставит трансляцию на паузу, если вы выходите из игры или сворачиваете её с помощью Alt-Tab. Вы можете поставить где-нибудь свою веб-камеру, отключить звук микрофона или звуки из своего компьютера. Если вы используете платную версию XSplit, вы можете использовать аннотации или настраивать свои логотипы.

Есть еще один вариант, когда речь заходит о трансляциях через Twitch. Вторая программа называется «Открытое Программное Обеспечение Стримера» (OBS). Она немного сложнее XSplit, но абсолютно бесплатная. После того, как вы скачаете программу с этого сайта, вы должны, в первую очередь, залогиниться на Twitch. OBS не поддерживает возможность войти в Twitch напрямую, поэтому вам нужно получить ключ потока Twitch. После того, как вы выполните действия выше, нужно:

  • Находясь в OBS, нажать на кнопку Settings, которая находится в правом нижнем углу;
  • Найти в настройках Broadcast Settings (в левой панели);
  • В списке сервисов для трансляции выбрать Twitch;
  • В строчке Play Path/Stream Key ввести ключ потока, который получили ранее.

После того, как вы выполните этот список действий, вам будет предложено изменить некоторые из видео-настроек. Если вас действительно что-то не устраивает, измените настройки, прежде чем двигаться дальше. Ну а после этого вам нужно будет настроить уже само вещание непосредственно:

  • Находясь в OBS, щелкнуть правой кнопкой мыши в окне Source;
  • Далее выбрать в подменю Add, либо трансляцию определенного окна (Window Capture), либо трансляцию рабочего стола (Dekstop Capture);
  • В выпадающем меню в верхней части выбрать окно вашей игры (уже включенной);
  • Как будете готовы — нажимайте Start Streaming.

Как и в случае с первой программой, вы можете добавлять другие видео-источники, такие как ваша веб-камера. OBS имеет коллекцию плагинов, которые могут расширять функционал программы, но в этом мы дадим разобраться вам самим.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: