Таблица для Cheat Engine (update 3) для State of Decay


State of Decay: Приевшиеся зомби

Приветствую всех, дамы и господа. Установив наконец-таки и запустив игру State of Decay

, решился написать на неё небольшую рецензию, чтобы обсудить, чем же хороша или плоха эта игра, разумеется, всё что написано ниже исключительно моё мнение и не кому навязывать его не собираюсь, поэтому вы можете быть со мной как согласны так и нет, о чём непременно пишите в комментарии. Итак, приступим непосредственно, к самому обсуждению.
Ходячие мертвецы.
State of Decay

— очередной(уже приевшийся) представитель survival-хоррора, который абсолютно ничего нового в жанр не приносит, да и что там вообще уже можно придумать, так или иначе в других подобных играх всё уже реализовано. Как я думаю, авторы удачно попали с местом действия, это глухая местность где-то в Америке, но довольно-таки живописная и то что нужно для зомби-апокалипсиса: леса, луга, поля, фермы, небольшого размера городишки, где полным-полно зомби. В общем, всё как в любимых фильмах о зомби. Непонятный сюжет в игре, главный герой, вроде есть, а вроде и нет, с самого начала игры мы начинаем за выжившего, который уже состоит в группе.
А вот и старые знакомые, кстати, в их убийстве есть один нюанс: стрелять нужно исключительно в голову, только тогда мертвец действительно станет мёртвым.
Как начнёте играть, игра сразу же ставит перед вами цель — вы должны выжить. Поэтому, нужно найти безопасное пристанище для вас и вашей группы. Первое из таких — церковь. К сожалению, довольно тесная, чтобы сделать из неё прям-таки безопасный оплот жизни среди мертвяков. Но всё же, кое-что можно сделать своими руками, для этого есть апгрейд базы. Вообще, в первый раз открыв меню немного теряешься: какие-то показатели, списки, много непонятных вкладок и кнопок. Но по прошествии какого-то времени, всё это с лёгкостью усваиваешь и играть становится приятнее. Для выживания в этом апокалипсисе важны несколько атрибутов: продовольствие, лекарства, стройматериалы, патроны и топливо. Разумеется, всё это нужно добывать самому, но также можно и снаряжать на поиски необходимых ресурсов членов вашей группы, что очень удобно, ибо дело это не из простых и очень долгое: приходится убить кучу времени и перерыв не одно здание, чтобы найти нужные вам ресурсы, но и здесь есть свои мелочи. Во время «обшаривания» очередного супермаркета или парковки, герой издаёт шум, чем привлекает орду зомби, так ещё ведь и рюкзак нужен соответствующий, чтобы унести всё ваше добро до убежища.

А вот, собственно, само меню: Инвентарь. Управление группой.

А вот и одна из возможных баз — ферма. (Фаны Walking Dead оценят)

Правый коронный, левый похоронный.

Сражения с зомби здесь довольно сложные, поэтому увидев орду зомби, не спешите бросаться на них — это самоубийство. Лучше разделывайтесь с ними по одному, они очень живучие, особенно против огнестрела: не удивляйтесь, если всадили в мертвяка всю обойму дробовика, а он всё ещё жив. Единственное их слабое место — голова.

Хотите убить зомби ? Размажьте их череп по асфальту!

Стреляйте именно в неё. Кстати, что меня очень порадовало, так это здешний арсенал, оружие здесь на любой вкус: биты и их усиленные варианты, брус, палки, лом, гаечный ключи, лопаты, мечи, топоры, кувалды и т.п, также присутствует и огнестрельное оружие: пистолеты, дробовики, винтовки, автоматы, но их боезапас ограничен, поэтому тратьте его с умом.

Выжечь их всех!

Не малый упор сделан и на стелс: с наступлением темноты гораздо выгоднее тихо и бесшумно бродить по кустам, чем кидаться в бой и поднять кучу шума, приманив тем самым бесчисленное кол-во зомби. В игре присутствует и транспорт, что весьма облегчает путешествие по местности и поиску выживших и необходимых ресурсов. Транспорт, кстати, имеет определённую прочность, если вы любитель активно давить зомби колёсами, это плохо — два три таких мероприятия и машина в хлам, а они к слову, не респавнятся, поэтому весь повреждённый транспорт следует активно чинить в убежище, а не бросать на дороге и искать новый.

Мечтали ли, вы когда-нибудь сшибать зомби открыв дверь ? Теперь это возможно!

В игре есть и система прокачки, конечно, не The Elder Scrolls, но для этого жанра весьма неплохо, хоть и просто: путешествуя по местности пешком, вы прилично увеличите навык «выносливость» и ваш герой будет меньше уставать. Активно пользуетесь холодным оружием ? Сможете наносить больше урона и справляться с большим кол-вом зомби.

Но рано или поздно, всё хорошее имеет свойство заканчиваться и игра начинает жутко надоедать, из-за каждый раз повторяющихся событий, вроде: спаси того чувака, что заперся в гараже и отмахивается от зомби или ваш напарник по пути в убежище попал в беду, выручите. Чуть не забыл, если вы умрёте, ваш персонаж уже не возродиться, управление перейдёт к другому, возможно, менее живучему и без скилла, так что в первые часы вам нужно выживать, в прямом смысле. Так вот, игра жутко надоедает, хотя и разработчики попытались развлекать пользователя постоянно генерируемыми побочными квестами и событиями, но они так или иначе повторяются. Да и вылазка за ресурсами плавно перетекает в необходимость: группа может лишь потреблять вами найденные ресурсы и кое-как защищать базу, поэтому они превращаются в жадных «тамагочи» — хочешь не хочешь, но кормить их надо. Разочаровывает сюжетная линия и персонажи — ни первое, ни второе особо не запоминается.

Местный представитель транспорта. Присутствует какая-никакая разведка местности.

По миру можете путешествовать вдвоём, с напарником.

Итоги.

Пробежавшись по многим форумам и прочитав не мало отзывов юзеров об игре, очевидно одно: все жалуются на плохую оптимизацию и управление. Честно скажу, ничего подобного я не заметил. Графика неплохая, каких-то багов, лагов или просадки фпс лично у меня не было и в помине, а к управлению долго привыкать то и не пришлось. Хотя, наверное, всё это из-за того, что версия чуть посвежей, но всё-таки. Все эти «проблемы» явно не портят впечатления об игре у меня. Вышло достойно, хоть и не идеально, открытый мир, возможность зайти в любое здание, выживание причём довольно суровое и сложное — вот составляющие игры про зомби-апокалипсис. Итак, теперь выделим плюсы и минусы игры:

Плюсы:

  • Открытый, просторный мир
  • Ежесекундные стычки с мертвецами
  • Приличный арсенал
  • Симулятор выживания
  • Разнообразный геймплей
  • Бесконечно генерируемые квесты

Минусы:

  • Слабоватая графика (И это на CryEngine 3!)
  • Скудная боевая система
  • Невнятный сюжет, или же его отсутствие, как хотите
  • Игра надоедает однообразностью

Пару слов напоследок: если вы любитель хардкорного выживания — эта игра для вас. Она действительно и очень внушительно симулирует выживание и заставляет вас ежеминутно следить за состоянием вашей группы, запасов ресурсов и т.д. На этом у меня всё, всё вышесказанное, повторюсь, исключительно моё мнение, поэтому вы можете быть не согласны со мной. До скорого! :)

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: