Начало второго сезона Ring of Elysium. Список изменений.

ЖанрBattle Royale, Онлайн шутер, Шутер от третьего лица
СеттингВыживание
ПлатформыPC
Дата выхода24 июня 2020 (релиз)
РазработчикAurora Studio
ИздательTencent Game
Русский языкНе поддерживается
Модель оплатыБесплатная
Официальный сайтringofelysiumonline.com

Системные требования открытьзакрыть

Минимальные:

  • Операционная система: Windows 7 / 8 / 10
  • Процессор (CPU): Intel i3 8130U (2.3 GHz)
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GT 730
  • Оперативная память (RAM): 4 GB
  • Место на диске: 10 GB

Рекомендуемые:

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор (CPU): Intel i5 2500 (3.3 GHz)
  • Видеокарта (GPU): NVIDIA GeForce GTX 1050
  • Оперативная память (RAM): 6 GB
  • Место на диске: 10 GB

Ring of Elysium

по большей части является клоном известной PlayerUnknown’s Battlegrounds, но при этом игра имеет ряд занимательных фишек, которые определённо понравятся владельцам PUBG. К тому же, игра бесплатная и не требует особых усилий для установки.

Ring of Elysium разработана на новом движке QuickSilverX, благодаря которому игра обладает хорошей для своего статуса и положения графикой, которую подкрепили приятным освещением и динамической погодой.

Геймплей: «ламповая» девочка-мальчик, скалы и печенька

Что ж, суть игры вас не удивит. В Ring of Elysium персонажи могут быть:

  • сноубордистами;
  • дельтапланеристами;
  • скалолазами.

Звучит это немного лучше и круче, чем есть на самом деле. По факту перед вами «канатный» горнолыжный рай, на который стремится накатиться лютая буря. Вы, естественно, пытаетесь спастись от нее и для чего-то перестреливаете все, что бежит рядом с вами. Зачем? Мы сами не нашли ответ на этот вопрос если честно. Видимо, чтобы было.

Ладно-ладно, под конец матча ответ мы все-таки нашли: в спасительном самолете всего четыре посадочных места. Вы же хотите жить, правда?

Помимо вас выжить захочет еще 59 человек. Конечно, не так много, как в PUBG, но для конкуренции достаточно. Особенно с тем условием, что выжить смогут только четверо.

Как мы уже говорили, механика деревянная и непродуманная. Складывается ощущение, что попал в китайскую игрушку, а не в королевскую битву (точно, она же и есть китайская).

PUBGRingofelysium
Модель игрыB2PF2P
Высадка на картуС парашютомПросто выбираете точку на карте
Число игроков на картеДо 100До 60
Графика5+4+
КлассыНикакихТри класса со своей «суперспособностью».

Нужно отдать должное, если вы решили в Ring of Elysium на пк играть, то вас ждет очень динамичный и бодрый старт, с первых секунд можно получить боевые фраги и множество лута.

Кстати, лут полностью копирует мобильную PUBG. Это не плохо, но и не хорошо. Разработчики могли и что-то новое придумать, хотя бы ради уважения.

Если не придираться к мелочам и забыть, что это копия PUBG, то перед нами будет неплохая игрушка, способная занять геймера на 2-3 часа вечером.

Стоит ли в нее донатить и выбирать как основной способ развлечения? Скорее нет, чем да. В сети множество игр, достойных вашего внимания, денег и времени. Да тот же самый Cuisine Royale, о котором мы уже рассказывали в статье. Да, там все нелепо, начиная от половников, заканчивая сковородками. Но есть какой-то юмор и удовольствие от игры. Послевкусие.

А этот «китайский» копировальный автомат, который берет любую удачную идею и штампует по ней игры, будто носки – от него уже все устали. И стремительно падающая популярность говорит об этом.

В RingofElysiumчиты отсутствуют, а за использование найденных багов можно поплатиться аккаунтом. Хотя, о чем речь, если игра бесплатная и можно завести новый, правда?

Скачать Ring of Elysium вы можете на официальном сайте игры. Там же заводится аккаунт, можно ознакомится с правилами и особенностями. На тематических форумах есть FAQ, которые объяснят как в нее играть и все нюансы, непонятные для новичков.

В целом, коммюнити дружелюбное и приветливое, поэтому одно достоинство мы точно нашли. Хочется отметить, что, когда выпускают пародию или копию чего-то, ожидается лучше, а не хуже.

Скриншоты

Zombs Royale


Из всех «королевских битв», в которые можно играть прямо в браузере, Zombs Royale, пожалуй, самая качественная. Несмотря на название, зомби в ней нет, но есть классические механики battle royale: поиск предметов, сужающаяся зона и динамичные перестрелки.

Zombs Royale во всех смыслах проще, чем другие игры жанра. Вид сверху, двухмерная графика, не так уж много видов оружия. Карта в игре небольшая, а матчи проходят очень быстро — буквально за пять минут. Идеальный вариант, если хочется расслабиться во время перерыва на работе.

Играть на ПК →

Игровой процесс

По масштабам карта сопоставима с оригинальной картой из PUBG. Но при этом, если в PUGB на одну карту могут десантироваться до 100 человек, то в Ring of Elysium это число сократили до 60. Возможно, это связано с нагрузкой на сеть в одной сессии, но может быть так и задумывалось.

Система сбора лута не имеет особых различий с PUBG, всё так же присутствует обилие модулей для кастомизации оружия, имеется 3 уровня рюкзаков, брони и шлемов. Одежда персонажа носит лишь косметический характер, а получить её можно со специальных сундуков за внутриигровую валюту или же найти временный вариант во время сессии.

На фоне PUBG Ring of Elysium выделяется значительной простотой в игровой механике, то есть, является чуть казуальней, чем PUBG. Отсутствуют какие-либо бустеры для здоровья в виде энергетиков или болеутоляющих, а здоровье восполняется самостоятельно, но при этои очень медленно.

Стрельба в игре реализована так, что не вызывает практически какого-либо дискомфорта. Это связано с упрощённой отдачей и небольшим разбросом всего оружейного арсенала. Кроме этого, Ring of Elysium имеет упрощённый маркер попадания, что делает игру проще. Упростили игру и в плане десантирования – вместо парашютов всем игрокам выдают дельтапланы, благодаря управление посадкой становится более точным и удобным.

О разработчике: «породители» PUBG снова в деле

Когда мы говорили о том, что это «китайская» версия королевской битвы, то мы почти не шутили. Издатель – китайская студи, которая занимается Кросфаером, Monster Hunter и конечно же PUBG: Mobile.

Ну и естественно смешано в игре все, что только можно было смешать и даже больше. Конечно, ничего путного из этого не вышло – механика стрельбы довольно «деревянная», идеи никакой нет, визуал полностью срисован с PUBG, но более низкого качества. Если вы решились в Ring of Elysium играть, то считайте, что делаете выбор в сторону китайского «PUBG», которого даже решили блекджека.

Да, игра находится в ТОП-25 игрушек в Стиме, но тут скорее всего заслуга условно-бесплатной модели распространения, а не качества игры.

Как начать игру в Ring of Elysium

Для начала вам необходимо скачать игру Ring of Elysium на официальном сайте по ссылке, которую мы разместили выше. Если игра платная, перед скачиванием её нужно купить. На официальном сайте вас могут попросить пройти простую регистрацию, либо же это необходимо будет сделать уже после скачивания лаунчера. После загрузки всех необходимых файлов заходите в игру, вводите указанные при регистрации данные и начинаете играть.

Подписывайтесь на нашу группу ВК

, чтобы не пропустить новые материалы на сайте.

Страшное Китайское Детище — Ring of Elysium

Страшные вещи происходят вокруг нас. То ЧГК закрыть хотят, то Battlef… Давайте к теме, а? В мои руки попалась Ring Of Elysium.

Что неудивительно, но за каждый класс имеется своя тактика игры. Я, обычно, играя с глайдером, предпочитаю использовать пистолеты-пулеметы, нежели винтовки. Слотов мало, а аптечки важны. Со сноубордом уже идут в ход «легенькие» винтовки, обычно одного калибра. А вот за клаймбера можно пустить в ход любое орудие. 400 слотов это достаточно много, хотя… обычно, я успеваю забить все хламом еще к середине игры.

Про аптечки, их всего три вида. Это бинты, которые восстанавливают по 10 единиц здоровья. Используются за три секунды. Как обычно, короче говоря. В вас только что прилетела пуля калибра 50 AE? Бинты! Вы обморозились? БИНТЫ!

Средние аптечки, которые восстанавливают уже 50 единиц здоровья, в свою очередь, используются дольше, уже вот пять секунд.

И босс этой кач-… точнее, большая аптечка. Кастуется за семь секунд, восстанавливает все единицы здоровья.

Что же по броне?

Все достаточно скудно, на самом деле. Всего два шлема и два бронежилета. Чем отличаются? Текстурой и поглощением урона, конечно же!

Про оружие рассказывать особо нечего, стандартный набор из дробовиков, винтовок, пистолет-пулеметов, ДМР-ок, гранат. Огорчает тот факт, что они не добавили никакого холодного оружия, хотя механика убирания огнестрела есть, а вот кулачками забить нельзя. Гуманно! Кастомизация тоже является достаточно важной частью. Она, конечно, уступает всяким Escape From Tarkov или WW3, но является обычной казуальной системой. Можно нацепить всякие прицельчики, глушители, насадки, увеличенные магазины, приклады и рукоятки. Вполне неплохо, а также с балансом.

Механики — конек кольца. Сама зона вместо долгого и монотонного движения к кружку сразу вас бить по лицу. Но и времени дают больше, первая зона — 7(!) минут. Этого времени достаточно, чтобы залутаться и двинуться к зоне. Но зона хитрая, ведь как говорилось — вместо движения к кругу она сразу туда добирается, начиная наносить вам урон. Вас нет в зоне? Тогда удачи, ведь каждые 10-15 секунд она начинает наносить больше урона. Когда появляется последняя зона, прилетает вертолет, который может эвакуировать четверых игроков. Причем, ЛЮБЫХ. По сути, игроки из разных команд могут залезть в него, а потом посмотреть на забавную статью в газете.

И да, во время этой самой последней зоны, все игроки показываются на мини-карте, а также получают урон. Однако, при убийстве других игроков, вы получаете так называемый «Adrenaline Rush», который убирает этот недуг на 12 секунд. Обычные посылки с воздуха мы не считаем, уж слишком заезженны они в Battle Royal’ах. Есть такие интересные кабинки, называются фуникулерами. И они катаются по всей карте. Конечно, они достаточно медленные, но все еще могут использоваться как транспорт, ну или же просто по противникам сверху пострелять. Как минимум постараться, простите. Но знаете, если очень сильно постараться, его можно сломать. Да-да, настреляв определенное количество пуль(и при этом попав в сам фуникулер, это же сложно!), вы заставите перестать эту магическую коробку двигаться, а еще она упадет. И если у вас не слишком большое количество единиц здоровья и вы падаете с высоты расстояния птичьего помета, то могу пожелать вам лишь удачи, ведь падения обычно заканчиваются летальным исходом. Также, можно вызывать снежные лавины, стреляя или кидаясь гранатами в снег на горах. И-о-боже-мой, эта лавина также может сносить деревья, машины, дома и конечно же игроков. А, еще машины. Они кривые. Очень.

Кастомизация в игре достаточно неплохая, однако имеет свои минусы. Например, можно сделать ему/ей свое собственное лицо, либо же из пресетов, которые имеются. Также, можно надевать на них всякие шапки, куртки и штаны. Но вот количество причесок скудное и им даже нельзя сменить цвет. А также, если вы обладатель местного Battle Pass, то вы можете взять трех персонажей, но на них есть стили, из-за чего на них нельзя надевать шапки, а также шлемы и бронежилеты на них не отрисовываются.

Что же представляет из себя Adventurer Pass? Открывает вам всякие плюшки, увеличение получаемого опыта, новые челленджи, с которыми можно получать больше всяких скинчиков, аксессуаров и другого шлака. Конечно, таким образом вы поддерживаете создателей, но… издатель игры — Tencent. Т-Е-Н-Ц-Е-Н-Т, или же: Не нужно даже знать значения этих слов, цифры сами о всем говорят. Скорее всего, это может закончиться тем, что RoE станет Fortnit’ом, который PUBG. Ха! Игра, конечно, не идеальна, но может претендовать на лавры хорошего баттл рояля. Да, странные анимации присутствуют, визуальные баги, но этих самых багов, которые ломают игру или же игровой процесс мне встретить не удалось. Максимум, это двери, которые засасывали игрока в себя, но это скорее из-за моего пинга.

Как итог, судить сейчас нельзя. Она в раннем доступе, ее все еще допиливают. Скоро,(на момент 07/12/2018) должна выйти новая, ночная карта. И геймплей должен сильно отличаться от того, что мы имеем сейчас. А так, это неплохая альтернатива PUBG’а, если вам он надоел своими багами и/или читерами, которых пока нет/мало в игре.

Навыки интеллекта

Интеллект — атрибут, который очень важен для детектива. А именно им является главный герой игры. Если хотите разгадывать преступления и решать загадки методом Шерлока Холмса, то вкладывайте очки в интеллект. Однако мы хотели бы подчеркнуть, что не только шесть вторичных умений по интеллекту, но и все остальные навыки помогут вам превратиться в добротного сыщика.

Logic

Один из простых в плане понимания навыков. Логика позволяет анализировать мир и избегать определенных интеллектуальных ловушек. Очень полезный и функциональный навык. Однако, как и у всех навыков игры, у него есть недостаток. Проявляется он на более высоких уровнях и связан с уязвимостью к лести из-за проявляющихся гордости и тщеславия.

Encyclopedia

Высокий уровень навыка даст вам доступ в Mind-Palace. Вы сможете вспоминать крошечные мелочи, многие из которых не будут иметь никакого значения. Это навык, который полезен практически в любой ситуации — от анализа места преступления до разговора о состоянии человека. Воспринимайте способность как хороший инструмент для поиска еще большей информации об игровом мире. Если вам мало того, что предлагает лор игры по умолчанию, то прокачивайте «Энциклопедию».

Rhetoric

Риторика — ваше умение вести себя в дебатах и беседах разных типов. А разговор в игре действительно много! Практически каждая беседа может пробудить этот голос внутри вас. Вы сможете найти бреши в аргументах и внимательно изучить дополнительные фразы прежде, чем их говорить. Но будьте осторожны, применяя умение, поскольку оно может превратить союзников во врагов.

Drama

Это ваш детектор лжи и ее производитель. С высоким уровнем способности вы будете быстрее распознавать, кто и что от вас скрывает, сможете легче блефовать в беседе и бою.

Conceptualization

Навык срабатывает там, где неуместна логика. В ситуациях, когда вы проанализировали все, что могли, но до сих пор находитесь в тупике. Умение позволяет смотреть на вещи с новой точки зрения, создавать другие ассоциации.

Visual Calculus

Последний навык интеллекта представляет ваши способности в математике, физике и движении. С его помощью вы можете разбираться в различных технических загадках, разбросанных по всему миру. Также навык полезен в эпизодических боевых ситуациях, особенно вместе с Perception из «Моторики».

§ Геймплей Кольца Элизиума

Карта в Ring of Elysium состоит из нескольких частей (областей). Где появится персонаж, решать только самому игроку, разработчики предоставили вам здесь свободу выбора. Перед началом масштабной бойни вы увидите сколько пользователей, появятся на поле недалеко от вас, чтобы взвесить все риски и определиться с тактикой процесса сражения.

Для того, чтобы иметь превосходство над остальными геймерами после старта вы должны найти более мощную экипировку, а также медикаменты и оружие. Вы можете убивать и с помощью стандартного набора, однако у всех он одинаковый, а значит шансы на победу равны. Пользователь может держать при себе одновременно 3 вида оружия. Кроме того, в Кольце Элизиума присутствует транспорт (обычные автомобили), но чаще всего в нем нет особой необходимости, так как каждый класс имеет свои способы быстрого передвижения по карте.

Особенность геймплея Ring of Elysium заключается в том, что крайние территории на всей карте на протяжении игры начинают замерзать, а участники, которые там находились, умирают. Таким образом, игровое поле становится меньше с каждой минутой, а обстановка продолжает накаляться. Если вы заметили, что зона, в которой вы находитесь на данный момент, начинает мигать, то быстрее бегите иначе замерзнете насмерть и проиграете.

Бой на выживание в Ring of Elysium заканчивается тогда, когда на всей карте остается только 4 пользователя, которые смогли продержаться в жесточайших условиях дольше остальных. Чтобы выбраться из ледяного заточения, они улетают на спасательном вертолете. Но это самое мирное и благополучное развитие событий. Если вы считаете, что ваши соперники не достойны спасения, а должны погибнуть от ваших рук, то можно устроить засаду для них на месте посадки.

Быстрая и динамичная Ring of Elysium не оставит равнодушным ни одного любителя хорошего экшена. Большое количество оружия и снаряжения и выбор классов делают игровой процесс еще более захватывающим и леденящим кровь. Докажите всем, что именно вы достойны жизни!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: