Увидим ли мы PlayStation 4 Slim уже в следующем году?

Прославившаяся на весь мир игровая консоль нового поколения PS 4 продолжает радовать поклонников новинками и эксклюзивами, а дата выхода PS 4 pro в России назначена на 10 ноября 2020 года.

Дата презентации10 ноября 2020 года

Создатели сообщили, что новая приставка будет гораздо мощнее и производительнее предшественницы, и как следствие, игроманы смогут приобретать игры наивысшего качества, в которых графику уже тяжело отличить от той, что мы видим в качественных фильмах. Это большой шаг для Sony, и конкурентные компании, производящие консоли 21 века, пока отстают по качеству продукции.

Также фанатов интересует и другой вопрос – когда выйдет PlayStation 4 Slim с новым, уникальным дизайном и новыми возможностями. Релиз этой консоли запланирован на 10 ноября 2016 года.

О новых консолях

В России PlayStation 4 выйдет уже совсем скоро, а ее стоимость от производителя будет составлять около 400$. Стоит учитывать, что розничные продавцы поднимут цену для навара, и какой будет стоимость консоли на российском рынке, пока неизвестно.

Взрывной новостью стало заявление о том, что приставка будет поддерживать 4к разрешение, которого еще не поддерживает ни одна консоль. Несмотря на это, пользователям не нужно будет приобретать специальный 4к телевизор, ведь существенная разница будет заметна и на обычном экране. Внешний вид новой PS 4 pro будет схож с предшественницей, но передняя панель будет состоять не из двух частей, а из трех, что дало фанатам Sony дать шуточное название новинке – бутерброд.

Sony обрушила в два раза цену PlayStation 4 Slim

Разное 03.01.2020 | 0

Еще в 2013 году на рынок была выпущена игровая приставка PS4, которая очень быстро сумела обрести широкую популярность среди покупателей. Данная консоль очень хорошо продавалась, и именно поэтому уже в 2020 году, то есть спустя три года, компания Sony посчитала необходимым выпустить не только продвинутую версию такой с более мощным «железом», но и обновить обычную модель, сделав ее более компактной, тихой и чуть-чуть более быстрой за счет обновления «железа». Новая модель получила название PlayStation 4 Slim, и именно ее теперь можно встретить в продаже на полках магазинов по всему миру. Она получила множество приятных особенностей, делающих ее очень и очень привлекательной. Тем не менее, до сих пор данная приставка стоит не слишком дешево.

Из-за завышенной по современным меркам стоимости игровая консоль PS4 продается сейчас не лучшим образом, ведь с каждым днем ее себестоимости снижается, тогда как с покупателей по-прежнему просят крайне много. Это говорит о том, что каждый, кто покупает себе сейчас PlayStation 4 Slim, переплачивает за нее деньги, причем в достаточно больших объемах, и это вполне себе реальный факт. Из-за этого спрос на консоль падает, особенно с учетом того, что она устарела уже на шесть лет. На фоне всего этого известный отраслевой аналитик Майкл Пактер сделал заявление, которого никто не ожидал. По его словам, интерес покупателей к данной игровой консоли падает очень быстро, поэтому уже вскоре компании-производителю придется принимать радикальные меры.

Чтобы исправить такое положение дел бренд может сделать только одно – снизить стоимость своей игровой приставки, сделав ее намного более доступной, чем в настоящее время. Так, если сейчас Sony предлагает всем желающим купить PlayStation 4 Slim за примерно $400 (25 000 рублей), то уже вскоре купить ее окажется возможно в два раза дешевле, благодаря чему она обойдется приблизительно в $200 (12 500 рублей), то есть обойдется она в совсем скромную сумму денег. Вполне себе очевидно, что желающих купить ее по такой низкой цене найдется очень и очень много, поэтому буквально каждый, кто хочет купить себе PS4, сможет сделать это на гораздо более выгодных условиях, чем когда-либо раньше за последние шесть лет с момента ее запуска в продажу.

Снижение стоимости игровой приставки случится в том случае, если инсайдер прав, а ранее он иногда ошибался, но в подавляющем большинстве случаев оказывался прав. Когда именно Sony PlayStation 4 Slim станет дешевле пока что неизвестно, однако, учитывая все обстоятельства, ее ценник должен снизиться уже в ближайшие два месяца, ведь когда данный бренд официально анонсирует консоль следующего поколения, интерес к доступной сейчас в продаже упадет еще сильнее, и чтобы хоть как-то поддерживать интерес к модели нынешнего поколения придется делать ее ощутимо более доступной во всех отношениях по части стоимости. Вместе с PS4 дешевле должны стать и самые разные различные аксессуары для нее, включая фирменные геймпады.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 заставила всех выбросить PlayStation 4.

До 10 мая все желающие могут бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, потратив на это всего 2 минуты.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Канал AKKet.com в Telegram

Получайте уведомления о новых материалах прямо в мессенджере — на iOS, Windows, Android и Linux.
PlayStation 4PS4SonyКонсолиПриставки

Игры для PlayStation 4 и эксклюзивы

Сейчас под PS 4 уже выпущено множество игр, сюжет которых можно сравнить с некоторыми американскими блокбастерами. Среди них стоит выделить:

  • The Last of us – это история, в которой мужчина, потерявший маленькую дочь во время начала зомби-апокалипсиса, помогает другой девочке добраться до места назначения, избежав атаки зомби. Главный герой узнает, что у девочки иммунитет к укусам, и ее кровь должна быть исследована в лаборатории. На пути их поджидают не только разные виды зомби, а и выжившие, которые стремятся заполучить добычу любыми способами.
  • GTA 5 – нашумевший криминальный мир, с огромной долей юмора, доступный на любых консолях и ПК, также дает возможность покорить себя и на PS
  • Также была выпущена новая игра-эксклюзив — Uncharted Продолжение истории искателя сокровищ вместе с его братом приведут парней к новым проблемам, загадкам и множеству раритетов.

Сыграть в эти и другие игры пользователи могут уже сейчас, в ожидании новых приключений и новых консолей.

Все не так очевидно.

Эпоха игровых приставок Sony PlayStation 4 подходит к концу — цены падают не только на консоли, но и на игры. Но PS4 жива и протянет еще пару-тройку лет, стоя рядом со своей преемницей — PS5, релиз которой состоится в конце этого года.

PS4 вышла в 2013 году и первое время с этой консолью были проблемы: сумасшедший спрос, жирная наценка и минимум игр. Однако через три года приставка уже набрала аудиторию и солидную библиотеку игр.

В 2020 году вышли новые версии консоли — PS4 Slim и PS4 Pro. Первая стала уменьшенной копией классической «плойки», а вторая — убермощной игровой станцией с поддержкой разрешения 4K и технологии HDR.

Сейчас PS4 Slim на 500 Гбайт на Яндекс.Маркете отдают за 16–17 тысяч рублей. За эти небольшие деньги вы получите сверхдоступную игровую платформу, сравнимую по мощности с любым ПК в цене до 50–60 тысяч рублей.

Но стоит ли покупать консоль, которая к концу 2020 года станет прошлым поколением? Да, стоит. Как это было с PS4, от PS5 можно смело ждать тех же проблем: небольшого количества игр на старте, дефицита и наценку. Не исключен и брак первых партий на программном и хардверном уровнях.

Купив PS4 в 2020 году, вы сможете рубиться на ней как минимум еще два года: игровые издатели продолжат выпускать хиты на старое поколение до тех пор, пока оно будет способно с ними справляться. Не забываем, что только в этом году на PS4 выйдет немало крутых игр: The Last of Us 2, Ghost of Tsushima, Cyberpunk 2077, Nioh 2 и так далее.

Многие ПК-геймеры не находят смысла в консолях по простой причине — там нет торрентов. Но такие ли уж дорогие игры на консоль? Нет, они очень даже доступны. Купить условный God Of War можно только без скидок за 1350 рублей. К тому же распродажи в PS Store — абсолютно обыденное явление. Dishonored 2, например, сейчас отдают всего за 500 рублей.

С мультиплеером на PS4 сложнее: он платный. Но за 3900 рублей в год вы получаете не только доступ к онлайну, но и повышенные скидки и по две игры в месяц.

Однако помимо PS4 Slim есть еще PS4 Pro. Что выбрать? Тут все просто. Если у вас 4K, однозначно надо брать Pro-версию. Если играете с Full-HD телика или монитора (прямо как я), то переплачивать за Pro бессмысленно — покупайте Slim.

Различия в графике на обеих консолях некритичные. Я играл и на PS4 Pro в 4K, и постоянно играю на обычной — графика сейчас как минимум отличная, и сравнивать ее на разных платформах в принципе бесполезное занятие. Аргумент о замыленности картинки на «слимке» в сравнении с «прошкой» пропускайте мимо ушей — там все супер.

Так что PS4 жива, и ее покупка в 2020 году — абсолютно рациональное решение. Если вы раньше играли только на ПК, то одних лишь эксклюзивных игр на PS4 вам хватит надолго. А когда PS5 адаптируется и обрастет эксклюзивами, то смело продавайте свою «четверку» и переходите на новое поколение. К счастью, у PS5 будет обратная совместимость — прогресс никуда не денется, а игры с прошлого поколения будут работать и на новой консоли.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Палача» – там круче, чем на сайте Подписывайтесь на группу «Палача» во «ВКонтакте» – там нет рекламы.

PlayStation 4 PlayStation 4 Slim PS4 PS4 Slim Sony Приставки

Главное по теме «Sony»

Андрей Ставицкий

16 мая ’20

1 239

Читать

Профессиональный фотограф расхвалил Sony Xperia 1 II. Но не обольщайтесь

Красивая реклама.

Редакция «Палача»

13 мая ’20

20 632

Читать

Sony Xperia 1 внезапно стал популярным в России. За что его снова полюбили?

Причина олицетворяет дух времени.

Шамиль Газибегов

11 мая ’20

9 603

Читать

Лучшие TWS-наушники Sony рекордно подешевели. Брать их вместо AirPods?

Лучшее предложение по соотношению цены и характеристик?

Раскрыть комментарии﹀

Рекомендации

Sony PlayStation 4 Slim 500 ГБ

Достоинства: Компактная Отличный дизайн — по сравнению с FAT,SLIM очень эстетично смотрится,аккуратно и закончено. Универсальный мультимедиа проигрыватель — воспроизводит многие аудио и видео форматы Отличная графика в играх — особенно в ААА-проектах(God Of War,Marvel Spider Man,Horizon:Zero Dawn) Бесшумная — это отлично,что здесь реализовали «умный» кулер,когда играешь в игры,особенно тяжёлые по графике,он раскручивается на максимум и его практически не слышно,а выходишь из игры,спустя какое-то время он полностью стихает.Это прекрасно! Установка игр.Есть игры,которым достаточно установить всего пару гигабайт и можно начинать играть,а сама игра может полностью установиться пока играешь в неё! Динамическая подсветка джойстика — в некоторых играх,например God Of War,подсветка меняется в зависимости от состояния здоровья Кратоса,на мой взгляд,прикольная фича!

Недостатки: Как по мне,так привод для дисков шумноват немного. Необходимо постоянно обновлять системное ПО,чтобы войти в PS Store — иногда это раздражает,особенно когда часто обновления выходят. Джойстики слабоватые — даже у PS3 они более живучие,а здесь всего 4-5 часов и всё,уже надо заряжать.Так же ещё минус у джойстиков это то,что невозможно полностью отключить подсветку,её можно сделать максимально тусклой,но энергия всеравно расходуется. Установка игр.Есть игры,которым необходимо предварительно полностью проинсталлироваться на ЖД,игра размером около 50 ГБ будет устанавливаться около часа и её по ходу установки не запустишь… Хотелось бы USB на задней панели. Отсутствует обратная совместимость хотя бы с PS3… Для того что бы играть в мультиплеер игр, нужна подписка PlayStation Plus. На данном поколении вышло довольно-таки мало эксклюзивных игр,на PS3 их было больше.А сейчас их стало ещё меньше — Detroit уже вышел на ПК,а Horizon готовится выйти на ПК летом 2020… PS4 стала и платформой переиздания старых игр — что с одной стороны хорошо,там где разработчики действительно переосмыслили старые игры(Ratchet and Clank,Spyro,Crash Bandicoot),а с другой стороны — есть откровенные халтурные переиздания в неизменном виде с PS3 даже без улучшения графики(God Of War 3,Devil May Cry 1,2,3).

Комментарий: В целом покупкой очень доволен — можно просто сесть перед экраном телевизора и не задумываться о том,подойдёт ли тебе эта игра по системным требованиям — вставил диск или скачал с магазина и играй!Да,цены на игры кусачие,но некоторые игры окупают свою стоимость с лихвой!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: