Как я 1000 дней пользовался OpenHAB, а затем перешел на Home Assistant

  • Издатель:
    ION LANDS
  • Разработчик:
    ION LANDS
  • Год выхода:
    2017
  • Категория:
    Инди игры / Приключения / Экшен / Игры на русском / Новые игры
  • Язык интерфейса:
    Русский, Английский
  • Язык озвучки:
    Английский
  • Субтитры:
    Русский
  • Таблетка:
    Не требуется
  • Phoning Home – это невероятное инди-приключение с открытым миром. Здесь вам необходимо исследовать и выживать на очень необычной, странной планете. Проект игры повествует историю двух роботов ION и ANI, которые отправились с жизнеопределяющее путешествие. В Phoning Home скачать торрент бесплатно можно на нашем сайте вам предстоит отправиться, вместе с крохотным роботом Айон в незабываемое и увлекательное странствование на загадочную планету, таящее в себе много опасностей. На своем пути вы встретите как добрых друзей, так и многих неприятелей. В игре вы можете многогранно исследовать мир и получать незаменимый опыт, помогать маленьким роботам, сражаться с различными обитателями планеты. Но самое главное вы должны обратно вернуться домой.

Обзор сюжета Phoning Home

Повествование начинается с крушения на одной неизвестной планете исследовательского корабля по поиску ресурсов некой расы роботов. Цивилизация этих «существ» развилась достаточно интересным образом. Биологические организмы планеты П1 со временем полностью поменяли свои тела из мяса и костей на металлические корпус и начинку. Одним лишь преобразованием своих оболочек наши космические друзья не ограничились, вскоре вся планета была очищена от всякого намёка на кислород. А, что? Коррозия и все дела… Животных немного жалко, но всё же продолжим обзор Phoning Home.

Итак, один из представителей роботизированной расы с плазменным двигателем вместо ног – ION, оказывается практически в полном одиночестве на забытой планете. Практически – потому что космический корабль главного героя – ЕР18_ЕР289х65 (внимание, это не опечатка, а имя корабля) такой же разумный и «живой», он же занимается инструктажем ION’а по ходу игры. ION – простой ремонтный робот. ЕР18_ЕР289х65 сообщает, что планета может полностью покрыть их нужду в ресурсах, осталось только связаться со своими, чтобы спастись.

Phoning Home - ION на корабле

Особенности Phoning Home

  • Тебе предстоит открыть загадочный мир планеты. Здесь тебя ждут бескрайние ландшафты с реалистичными динамическими эффектами: от невероятных оттенков знойной пустыни и укутанных снегом гор в свете дня и ночи, до страшных глубин каньонов, бесконечного океана и вулканов.
  • В игре ты окунешься в увлекательный сюжет с персонажами, которые ожили благодаря знакомым актерам озвучивания.
  • Тебе любой ценой необходимо защитить АНИ от опасностей.
  • В игре тебя ждет невероятные исследования, логика и экшен.
  • Ты можешь создавать порталы, чтобы перемещаться по ландшафту.
  • Ты можешь выбрать одно между тем, чтобы сражаться или же просто обойти опасного врага.
  • Все нужные инструменты ты можешь изготовить из подручных средств, которые найдены на планете.
  • Кроме этого, ты можешь изучить инопланетную цивилизацию, расшифровать и воссоздать их послания.
  • В игре ты можешь насладиться отличной музыкой.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Phoning Home через торрент бесплатно.

Механика игры

В обзоре Phoning Home стоит отметить то, что графика, конечно на уровне стандартного инди, но её художественная ценность от этого не страдает, ты ходишь по игровому миру, словно по картине талантливого художника. Пейзажи, хоть и немного полигональны, зато очень красивые. А гамма во время восходов и закатов настолько реалистична, что до уровня красоты фотографии остаётся лишь совсем чуть-чуть.

Геймплей в игре ненавязчив и хорошо просчитан, его можно описать так: ION исследует огромный (в масштабах 50-сантиметрового робота) мир, находя различные растения, минералы и прочие полезные штуки. Отсканировав и принесши образцы к ЕР18_ЕР289х65, он получает от него местонахождения нужных элементов на радаре в радиусе ближайших 200 метров. Вначале ION вооружается ржавой трубой в качестве самозащиты, позже фотонным излучателем и так далее.

Потерпевший крушение корабль, обучает нас, как, к примеру, обращаться с реактивной тягой ракетного ранца: если взлететь слишком высоко, можно получить определённые повреждения при падении оземь, в любом случае придётся ремонтироваться, а для этого потребуется поиск необходимых ресурсов на карте. Плазменный двигатель работает не в бесконечном режиме, для создания топлива к нему нужно найти семена цветков с повышенным уровнем горючих масел, а ещё не помешает токсичная жидкость из грибницы.

Phoning Home - собираем грибницу

Далее мы сталкиваемся с заданиями посложнее. ION, к примеру, находит старый радиомаяк, который подвергается починке. Его не залатаешь окружающими элементами флоры, придётся добывать минералы и химические реагенты, которые находятся в виднеющихся вдалеке скалах. Постепенно бродилка превращается в увлекательное приключение, и мы наблюдаем как главный герой, например, ищет способ пройти ущелье с плескающейся лавой на дне. Жанровые границы постепенно размываются, здесь сплелись элементы от квеста-адвенчура, песочницы, survival’a, головоломок и даже шутера, и всё это в одной Phoning Home. Обзор продолжается, и мы понимаем, что локации в игре будь то пустыня, горы или леса, настолько отличаются между собой, что, казалось бы, однообразные элементы геймплея предстают всё в новом и новом виде.

Как же не обойтись без робота-девочки в подобной истории? В определённый момент ION натыкается на ANI, которая впоследствии становится его надёжным спутником. С этой болтушкой нам предстоит пройти длинный и интересный путь, узнать много захватывающих подробностей о необычной планете и даже соприкоснуться с чем-то таинственным.

Home Assistant

Я пользовался OpenHAB практически 1000 дней, но в июле 2019 решил попробовать что-то другое. Не хочу ругать OpenHAB, но если сейчас оглянуться назад, то в Home Assistant, например, гораздо проще запрограммировать правила чем в OpenHAB. Также интеграции в OpenHAB мне показались не все рабочие. Какие-то вещи в Home Assistant сделать элементарно, например добавить камеры, а в OpenHAB вообще невозможно. Интерфейс Home Assistant мне показался более чем дружественным, всё буквально парой кликов через веб-интерфейс можно сделать.

На мой взгляд Home Assistant и OpenHAB очень схожи в философии развития, но по итогу я остался на Home Assistant.

Home Assistant — это ПО с открытым кодом для автоматизации умного дома, делающее ставку на локальное управление и конфиденциальность. Развивается трудом открытого сообщества энтузиастов и отлично подходит для работы на Raspberry Pi или локальном сервере. Написан на Python.

Уже к 1 августа 2020 года я полностью переехал на Home Assistant. Это выглядело так:

Мой интерфейс Home Assistant

Больше полугода (до января 2020 года) я использую Home Assistant не только в этой квартире, но и на других объектах. И до сих пор нисколько не разочаровался.

Интерфейс Home Assistant в мобильном телефоне

Моя текущая конфигурация Home Assistant выложена на GitHub.

Итог Phoning Home обзора

В общем и целом, что вы должны понять из обзора, Phoning Home – игра из числа тех, что обладают собственной «душой». Благодаря тому, что созданием игры занимались разработчики в лице Ion Lands, любящие своё дело и построившие виртуальный мир словно «как для себя». Здесь есть и забавные отсылки к массовой культуре и философская пища для ума и, конечно же, увлекательные приключения с кучей занятных головоломок. Да, графика не AAA класса, да есть немало недочётов вроде провала в текстуры и слишком тёмного ночного времени суток… Но камон, это же инди! Игра для ценителей, и точка. Вот такой вышел Phoning Home обзор. Надеемся, вы сделаете для себя полезные выводы.

Phoning Home (2017) торрент экшен | RePack

7/10

-1 5

Погрузиться в мистический мир незнакомой вселенной этого торрент экшена

тебе предстоит в образе АЙОНа, молодого робота-шпиона, пришедшего с миссией ресурсо-обеспечения. В последствии сокрушительной высадки межгалактического корабля, фактически полностью разбившей его, тебя ждут безызвестность и угрозы нового мира. Чтоб возвратиться домой, нужно будет отыскать способ, установить контакт с собственной родной планетой и позвать на помощь. Совместно с собственным попутчиком, искусственного происхождения интеллектом корабля (KI), тебе предстоит изучить новейшую среду обитания. На своем пути ты повстречаешь АНИ, малюсенькую заплутавшую «единицу сервиса». И хотя АНИ незначительно чудаковата, что её саму впрочем нисколечко не смущает, она – исключительно важный источник. И совершенно быстро станет понятно, что без нее с данной непонятной вселенной тебе не выкарабкаться. Наконец, вы наедине двигаете в странствие по планете, в которой иногда даже законы природы не работают. Странствие, к которому невозможно быть готовому как вам, так и вашей спутнице. Странствие, в котором АЙОНу и АНИ выпало испытать наиболее необычайные из вероятных испытаний, и о которых – кто знает – они когда-нибудь поведают собственную легенду.

Релиз:

2017 года
Жанры:
Экшен торрент, Приключения, Indie
Издательство и Создатель:
ION LANDS
Тип:
RePack
Локализация текста:
Русская, Английская, Немецкая, MULTi5
Локализация озвучки:
Английская, Немецкая
Лекарство:
вшито (CODEX)
Размер
2.58 GB (2766741496 Bytes)

Особенности игры:

? Раскрой для себе ранее не известный мир таинственной вселенной. Тебя ждут необъятные рельефы с реальными динамическими эффектами: от умопомрачительных цветов горячей пустоши и обработанных снежным покровом горок в свете дня и ночи, до пугающих глубин каньонов, необъятного океана и вулканов. ? Бросься в интересный сюжет с персонажами, воскреснувшими благодаря голосам артистов дубляжа. ? В грозных ли обстановках пустоши, гор либо океана, встань на защиту АНИ любой ценой! ? Насладись интересной игрой с веществами изучения, логики и экшена через торрент. ? Формируй порталы для передвижения по местности. ? У тебя есть выбор: ты имеешь возможность сразиться, либо же выдумать, как обмануть небезопасного соперника. ? Нужные для выживания приборы и приспособления ты можешь сделать из отысканных на планете подручных ресурсов. ? Выучи остатки внеземной культуры, дешифрируй письма пришельцев и воссоздай их схемы. ? Насладись прекрасной музыкой.

Особенности:

Показать / Скрыть текст

За основу взят образ от CODEX — codex-phoning.home.iso (4306042880 bytes) Установлен Update 7 (https://steamcommunity.com/games/431650/announcements/detail/483412195829043871) Установка ~ 2 мин RePack от qoob

Cистемные требования:

Показать / Скрыть текст

OS: Windows XP / 7 / 8.1 / 10 CPU Intel Core i3 / AMD, 2.5 GHz RAM Memmory: 4 GB Video: Shader Model 3, 2 GB video memory HDD: 6 GB

Трейлер:

Скриншоты:

Показать / Скрыть текст

Phoning Home [Update 10] (2017)
торрент экшен | RePack от qoob
RePack от Other s
Размер
2.54 GB (2722459431 Bytes)
Особенности RePackа:
Показать / Скрыть текст

Поддержка языков интерфейса: Русский, Английский, Французский, Немецкий, Испанский Смена локализации осуществляется из корневой папки игры посредством запуска файла Change language Путь сохранений игры: %SystemDrive%Users%USERNAME%AppDataRoamingSteamCODEX431650 Версия игры: 1.0 Время установки: ~3 минуты В установщике звучит Kim Waters Релиз от Other s

Phoning Home (2017) PC | RePack от Other s

RePack от FitGirl
Размер
2.21 GB
Особенности репака
Показать / Скрыть текст

Репак основан на ISO-образе Phoning.Home-CODEX: codex-phoning.home.iso (4,306,042,880 байт) Установлено обновление Phoning.Home.Update.1-CODEX 100% Lossless и MD5 Perfect: все файлы после установки идентичны оригинальному релизу с точностью до бита НИЧЕГО не вырезано, НИЧЕГО не перекодировано Существенно улучшено сжатие (с 4 до 2.2 Гб) Установка занимает 2-5 минут (зависит от вашей системы) После инсталляции игра занимает 6 Гб После установки доступна опция проверки контрольных сумм всех файлов, чтобы убедиться, что репак установился нормально Для смены языка используйте «Language Selector.exe» в корне игры

Phoning Home (2017) PC | RePack от FitGirl

Размер

3.40 GB
Phoning Home (2017) PC | Лицензия
PC | Repack от R.G. Catalyst

Размер

2.23 GB

Phoning Home (2017) PC | Repack от R.G. Catalyst

Показать / Скрыть текст

Особенности Repack’а:

Список поддерживаемых языков: Английский, Русский, Венгерский, Испанский, Китайский (упрощенный), Немецкий, Польский, Французский Ничего не вырезано Ничего не перекодировано Версия игры: build 3253492 (1.4.1) Релиз от R.G. Catalyst

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: